Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 83, показано з 1 по 20.

Тема: Школы на пр.Кирова. Куда идти учиться дошкольнику?

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для K_milka
    Реєстрація
    18 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    50

    Типово Школы на пр.Кирова. Куда идти учиться дошкольнику?

    Добрый день. Помогите с выбором школы на пр.Кирова. В какую школу ходят ваши детки? Поделитесь мнением. Особенно интересует 22-я и 75-я школы.

  2. #2
    Аватар для OHAS
    Реєстрація
    12 липень 2010
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    472

    Типово

    Мы ходим в 22 школу,уже в 3-й класс. На подготовку к школе тоже ходили сюда. Если вы хотите,чтобы ребенок в первом классе еще спал после уроков,то выбирайте 75-там режим у первоклассников как в детском саду. И на подготовке они пишут крючечки,палочки. А если хотите нагрузку посерьезней,то выбирайте 22-ю.

  3. #3
    Аватар для Olga_111
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від OHAS Переглянути допис
    Мы ходим в 22 школу,уже в 3-й класс. На подготовку к школе тоже ходили сюда. Если вы хотите,чтобы ребенок в первом классе еще спал после уроков,то выбирайте 75-там режим у первоклассников как в детском саду. И на подготовке они пишут крючечки,палочки. А если хотите нагрузку посерьезней,то выбирайте 22-ю.
    поделитесь, пожалуйста, информацией: довольны ли Вы учителем, сколько детей в классе, объем дз, питание, какая оплата. когда начинается подготовка к школе?
    спасибо.
    Красивым кажется все, на что смотришь с любовью !

  4. #4

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Olga_111 Переглянути допис
    поделитесь, пожалуйста, информацией: довольны ли Вы учителем, сколько детей в классе, объем дз, питание, какая оплата. когда начинается подготовка к школе?
    спасибо.
    Я тоже интересуюсь этим вопросом, единственное, что знаю -подготовка начинается с 17.09.2012 г. на 15-50 (2 раза в неделю (понедельник и четверг) по 2 часа), тестирование проходило в эту среду с 15-00 до 17-00. Оплату не спросила. Количество детей зависит от набора, в этом году набирали 4 класса по 20 человек, но районно почему-то не разрешила, результат 3 класса по 30 человек (очень умно!!!), своими глазами видела.

  5. #5

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    По поводу учителей 22-й школы, набирают 3 класса 1. Петрушина Виктория Васильевна, возраст за 50 лет (стаж 30 лет), общалась с одной мамой, ребенок которой ходит сейчас к ней в 4-й класс, отзывы хорошие, хотя мне она не очень приемлема, если пожелаете расскажу.
    2. Визир Валентина Анатольевна, возраст около 35 лет. Ничего о ней не знаю.
    3. Забыла её фамилию, имя и от. по-моему Татьяна Петровна, но могу ошибиться, отзывы о ней -строгая, но очень сильный преподаватель, но есть другие стороны из рассказов, той же мамы которая говорила о первой учительнице. По итогу получается: Т.П. всегда берет А-класс, набирает сильных детей уклон математика ( по слухам и родителей с фин. возможностями), так, что выбирает больше- знания или деньги сказать трудно; В.В. набирает Б-класс, почему-то без предупреждения все дети должны петь и танцевать (вывод собственный, т.к. у учительнице музыкальное образование, и она умеет играть на фортепиано), детей набирает разных по уровню, добрая, как мамочка -курочка; В.А. В-класс набирает, так поняла, что без каких-либо уклонов. Вот сама голову ломаю, к какой отдать ребенка?

  6. #6
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    По поводу учителей 22-й школы, набирают 3 класса 1. Петрушина Виктория Васильевна, возраст за 50 лет (стаж 30 лет), общалась с одной мамой, ребенок которой ходит сейчас к ней в 4-й класс, отзывы хорошие, хотя мне она не очень приемлема, если пожелаете расскажу.
    2. Визир Валентина Анатольевна, возраст около 35 лет. Ничего о ней не знаю.
    3. Забыла её фамилию, имя и от. по-моему Татьяна Петровна, но могу ошибиться, отзывы о ней -строгая, но очень сильный преподаватель, но есть другие стороны из рассказов, той же мамы которая говорила о первой учительнице. По итогу получается: Т.П. всегда берет А-класс, набирает сильных детей уклон математика ( по слухам и родителей с фин. возможностями), так, что выбирает больше- знания или деньги сказать трудно; В.В. набирает Б-класс, почему-то без предупреждения все дети должны петь и танцевать (вывод собственный, т.к. у учительнице музыкальное образование, и она умеет играть на фортепиано), детей набирает разных по уровню, добрая, как мамочка -курочка; В.А. В-класс набирает, так поняла, что без каких-либо уклонов. Вот сама голову ломаю, к какой отдать ребенка?
    22 школа, класс с уклоном математики ))))... да в этой школе профильный уклон - иностранные языки. Тесты на знание математики в этой школе можно посмотреть по этому рейтингу http://gorod.dp.ua/image2.php?art_id...s_id=20090&n=1. Мое мнение- с этой школы выходят чистой воды гуманитарии с углубленными знаниями языков...английского точно, а остальных как с преподавателями повезет.
    Для сведения, здесь общий рейтинг школ 2012 http://gorod.dp.ua/image2.php?news_i...&art_id=1&&n=2

  7. #7

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    22 школа, класс с уклоном математики ))))... да в этой школе профильный уклон - иностранные языки. Тесты на знание математики в этой школе можно посмотреть по этому рейтингу http://gorod.dp.ua/image2.php?art_id...s_id=20090&n=1. Мое мнение- с этой школы выходят чистой воды гуманитарии с углубленными знаниями языков...английского точно, а остальных как с преподавателями повезет.
    Для сведения, здесь общий рейтинг школ 2012 http://gorod.dp.ua/image2.php?news_i...&art_id=1&&n=2
    Все это я знаю и читала, ВЫ немного не поняли с уклоном математики и углубленное изучение предмета, надеюсь Вам разница понятна. Просто отзывы,что учительница сильная и математика на должном уровне у нее. А по поводу уклона, можно даже по количеству часов определить, где что, в каждом из 3 классов, кроме иностранных языков, другие предметы с незначительным разбегом в часах. Я бы больше предпочитала, чтобы мой ребенок занялся в школе математикой, нежели пением и танцами, эти предметы я могу организовать и не в школе для нее.

  8. #8
    Аватар для lalapo
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    По поводу учителей 22-й школы, набирают 3 класса 1. Петрушина Виктория Васильевна, возраст за 50 лет (стаж 30 лет), общалась с одной мамой, ребенок которой ходит сейчас к ней в 4-й класс, отзывы хорошие, хотя мне она не очень приемлема, если пожелаете расскажу.
    2. Визир Валентина Анатольевна, возраст около 35 лет. Ничего о ней не знаю.
    3. Забыла её фамилию, имя и от. по-моему Татьяна Петровна, но могу ошибиться, отзывы о ней -строгая, но очень сильный преподаватель, но есть другие стороны из рассказов, той же мамы которая говорила о первой учительнице. По итогу получается: Т.П. всегда берет А-класс, набирает сильных детей уклон математика ( по слухам и родителей с фин. возможностями), так, что выбирает больше- знания или деньги сказать трудно; В.В. набирает Б-класс, почему-то без предупреждения все дети должны петь и танцевать (вывод собственный, т.к. у учительнице музыкальное образование, и она умеет играть на фортепиано), детей набирает разных по уровню, добрая, как мамочка -курочка; В.А. В-класс набирает, так поняла, что без каких-либо уклонов. Вот сама голову ломаю, к какой отдать ребенка?
    nataletka08, к какому преподавателю попали, как первые впечатления у вас и ребенка?

  9. #9
    Аватар для O!mama
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзе
    Дописів
    125

    Типово

    ...закончила давно школу 22. Плохого ничего не скажу. Сходите в одну школу и в другую - посмотрите, расспросите...и сами выбирите, кому лучше ребенка доверить. Уютно в 22 школе, учителя нормальные. Раньше директором была Баляй Светлана Борисовна - сейчас она Начальник управления образования в городском совете,и сейчас печется о своей школе,а на свое место рекомендовала Левину Ирину Львовну учительницу англ. языка. Школа с уклоном англ. языка. если бы жила снова там, то обязательно своего ребенка отдала в 22 школу. Удачи.
    .......

  10. #10
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    Я закончила 75-ю школу и очень ею была довольна. В мое время 22-я была очень слабая школа (90-е года). Но сейчас 22-я вроде бы сильная. Она с углубленным английским, но и дорогая. В 22-ю школу возят со всех концов города. Она теперь престижная. А, вообще, подойдите в школы и посмотрите.

  11. #11
    Аватар для O!mama
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзе
    Дописів
    125

    Типово

    Цитата Допис від Виктори7 Переглянути допис
    Я закончила 75-ю школу и очень ею была довольна. В мое время 22-я была очень слабая школа (90-е года). Но сейчас 22-я вроде бы сильная. Она с углубленным английским, но и дорогая. В 22-ю школу возят со всех концов города. Она теперь престижная. А, вообще, подойдите в школы и посмотрите.
    а 75 школа в теже 90-е как пишите была не школой,а дискотека Балашова) Манхеттен вроде. Слабой школа 22 не была, уже в середине 90-х годов ученики по обмену ездили в Америку и англ. язык был очень успешным и развит в школе....учителя математики очень сильные. Престижная и дорогая? а где еще найдете обычную не частную школу с уклоном англ. языка. Престиж любой школы может оказаться надутым, кто это придумал, обычная школа - мои одноклассники водят своих детей в нашу же школу.
    .......

  12. #12

    Реєстрація
    15 травень 2010
    Дописів
    1 233

    Типово

    Цитата Допис від Виктори7 Переглянути допис
    Я закончила 75-ю школу и очень ею была довольна. В мое время 22-я была очень слабая школа (90-е года).
    Нифига се заявочки. Я 22ю закончил в 90е. У нас настолько сильный был состав преподавателей, что некоторые троечники, которые учиться вообще не хотели имели знаний больше чем отличники других учебных заведений. Это при поступлении было наглядно.

  13. #13
    Аватар для vernick
    Реєстрація
    31 серпень 2011
    Дописів
    2 428

    Типово

    Цитата Допис від Виктори7 Переглянути допис
    Я закончила 75-ю школу и очень ею была довольна. В мое время 22-я была очень слабая школа (90-е года). Но сейчас 22-я вроде бы сильная. Она с углубленным английским, но и дорогая. В 22-ю школу возят со всех концов города. Она теперь престижная. А, вообще, подойдите в школы и посмотрите.
    22 школа никогда не считалась слабой школой! Все профильные предметы и английский преподавались на высшем уровне. Сама закончила эту школу в 1994 году, 90% нашего класса поступили самостоятельно в высшие учебные заведения.

  14. #14
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    Я же не уточнила, в какие 90-е. В 92-м году школа еще была школой. И тогда 22-я действительно по педсоставу была слабой. Она тогда не была английской. И много детей переходило к нам в 75-ю. Не будем ругаться. Дискотекой она стала позже. Давайте не будем ругаться.

  15. #15
    Аватар для O!mama
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзе
    Дописів
    125

    Типово

    Цитата Допис від Виктори7 Переглянути допис
    Я же не уточнила, в какие 90-е. В 92-м году школа еще была школой. И тогда 22-я действительно по педсоставу была слабой. Она тогда не была английской. И много детей переходило к нам в 75-ю. Не будем ругаться. Дискотекой она стала позже. Давайте не будем ругаться.
    а с Вами никто не ругается. Вы учились в 75 откуда взяли про педсостав слабый - это Вас как ученицу интерисовало? В 96 году точно была дискотека, школа разваливалась поэтому ее закрыли,а сделал тот же Балашов только платной. На счет того,что к Вам переходили - так это та часть детей которые не соответствовали уровню и не успевали и они шли в близ лежащую школу - 75.
    .......

  16. #16
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    Школа была действительно слабой и это не пустые слова. А сейчас плюс новому директору, который поднял школу. Тогда школу никто не знал. А, сейчас, как я написала, возят детей со всех концов города. Школа славится.

  17. #17
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Родители чьи детки ходят в школу № 22 напишите, пожалуйста:
    - когда приходить записываться в школу (1 класс);
    - есть ли подготовительный класс и если есть,то обязательно ли его посещать;
    - тестируют перед поступлением в 1-й класс;
    - каков взнос при поступлении.

  18. #18

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    Родители чьи детки ходят в школу № 22 напишите, пожалуйста:
    - когда приходить записываться в школу (1 класс);
    - есть ли подготовительный класс и если есть,то обязательно ли его посещать;
    - тестируют перед поступлением в 1-й класс;
    - каков взнос при поступлении.
    подготовка уже началась ходить не обязательно, но предпочтение при поступлении в школу, тестирование перед поступлением обязательное.

  19. #19
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    подготовка уже началась ходить не обязательно, но предпочтение при поступлении в школу, тестирование перед поступлением обязательное.
    А когда надо записываться в подготовительный класс (школа №22)? Сколько стоит обучение в нем? и сколько раз в неделю и по каким дням идут занятия?

  20. #20

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    А когда надо записываться в подготовительный класс (школа №22)? Сколько стоит обучение в нем? и сколько раз в неделю и по каким дням идут занятия?
    Подготовка проходит понедельник и четверг с 16-00 до 18-00, цена 320 грн в месяц, т.е. (4 урока-английский, психология, математика, украинский), каждый стоит 10 грн., итого 40 грн за 2 часа -уроки по полчаса. По поводу записи, можете подойти в любой день недели после 15-00 к завучу (спросите у охраны где её кабинет), и она Вас определит в какой класс, или в понедельник, или четверг за полчаса до занятий. На занятия с собой 2 тетради в косую и 2 тетради в клеточку, карандаш простой и набор цветных, ручкИ С синей и черной ампулками, линейка, ластик, альбом или несколько листов А-4 набор фломастеров.

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті