Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 83, показано з 21 по 40.

Тема: Школы на пр.Кирова. Куда идти учиться дошкольнику?

  1. #21

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Olga_111 Переглянути допис
    поделитесь, пожалуйста, информацией: довольны ли Вы учителем, сколько детей в классе, объем дз, питание, какая оплата. когда начинается подготовка к школе?
    спасибо.
    Я тоже интересуюсь этим вопросом, единственное, что знаю -подготовка начинается с 17.09.2012 г. на 15-50 (2 раза в неделю (понедельник и четверг) по 2 часа), тестирование проходило в эту среду с 15-00 до 17-00. Оплату не спросила. Количество детей зависит от набора, в этом году набирали 4 класса по 20 человек, но районно почему-то не разрешила, результат 3 класса по 30 человек (очень умно!!!), своими глазами видела.

  2. #22
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Интересуют отзывы по школе №13. Только на данный момент. Как это было 15 лет назад я и сама знаю
    И мне очень интересно .В след.году набор ведут Соколова и Чмеренко(по-моему). Может,кто-то сними сталкивался или у них обучался.Нужны свежие отзывы и впечатления о человеческих и проф.навыках.Спасибо.
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  3. #23

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Странно, что 37 школу никто не вспомнил, самый что ни есть пр. Кирова.

  4. #24
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від Green Dragon~iha Переглянути допис
    Странно, что 37 школу никто не вспомнил, самый что ни есть пр. Кирова.
    Мне бы внизу Кирова школу ...
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  5. #25
    Аватар для Livadiya
    Реєстрація
    13 липень 2012
    Дописів
    1 371

    Типово

    Мы учимся в 22-й школе на пр. Кирова. Пока очень довольны! Если у кого есть какие вопросы - пишите, по возможности отвечу.

  6. #26
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від Livadiya Переглянути допис
    Мы учимся в 22-й школе на пр. Кирова. Пока очень довольны! Если у кого есть какие вопросы - пишите, по возможности отвечу.
    Интересно)
    Оплата в первую очередь интересует
    И продленка какая?Общая?Спят ли детки?
    Спасибо
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  7. #27

    Реєстрація
    26 квітень 2012
    Дописів
    2

    Типово

    Да, и я бы поинтересовалась... Язык обучения (есть ли русский)? Возможно, порекомендуете педагога, для первоклашек 2013? Если посещали продлёнку - делают ли там уроки? Есть ли "вступительный взнос"?

  8. #28
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Родители чьи детки ходят в школу № 22 напишите, пожалуйста:
    - когда приходить записываться в школу (1 класс);
    - есть ли подготовительный класс и если есть,то обязательно ли его посещать;
    - тестируют перед поступлением в 1-й класс;
    - каков взнос при поступлении.

  9. #29

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    Родители чьи детки ходят в школу № 22 напишите, пожалуйста:
    - когда приходить записываться в школу (1 класс);
    - есть ли подготовительный класс и если есть,то обязательно ли его посещать;
    - тестируют перед поступлением в 1-й класс;
    - каков взнос при поступлении.
    подготовка уже началась ходить не обязательно, но предпочтение при поступлении в школу, тестирование перед поступлением обязательное.

  10. #30

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від NatFr Переглянути допис
    Да, и я бы поинтересовалась... Язык обучения (есть ли русский)? Возможно, порекомендуете педагога, для первоклашек 2013? Если посещали продлёнку - делают ли там уроки? Есть ли "вступительный взнос"?
    В этом районе русская - 128-я. Вообще-то старейшая школа района - в этом году 50 лет. Странно, что никто не упомянул. Собственно улица Школьная так и называлась, потому что на ней и рядом было 4 школы - 128-я, 75-я, 22-я и музыкальная.
    В 128-й вступительного взноса нет, поборы средние. Есть подготовка к школе, обычно с октября, но начинать можно и позже - сходите, поинтересуйтесь.
    Востаннє редагував Alex75: 24.09.2012 о 16:46

  11. #31
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Говорят в 13 школе в следующем учебном сезоне только два начальных класса будет. А сколько сейчас? И правда ли, что специализация, наример архитектурный класс набирается с 1 класса. Расскажите кто знает/ ходит в 13 школу

  12. #32
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    подготовка уже началась ходить не обязательно, но предпочтение при поступлении в школу, тестирование перед поступлением обязательное.
    А когда надо записываться в подготовительный класс (школа №22)? Сколько стоит обучение в нем? и сколько раз в неделю и по каким дням идут занятия?

  13. #33
    Аватар для kasyat
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    9 213

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Говорят в 13 школе в следующем учебном сезоне только два начальных класса будет. А сколько сейчас? И правда ли, что специализация, наример архитектурный класс набирается с 1 класса. Расскажите кто знает/ ходит в 13 школу
    Мы ходили в 13 на разведку, школа понравилась. есть одно но, хороший учитель в этом году набрала 1-й класс, нам к ней и советует психолог этой школы, подготовиться за год и прийти поступить сразу во второй экстерном. За архитектурный класс ничего не говорили, есть класс Росток 30 чел. в классе

  14. #34
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від kasyat Переглянути допис
    Мы ходили в 13 на разведку, школа понравилась. есть одно но, хороший учитель в этом году набрала 1-й класс, нам к ней и советует психолог этой школы, подготовиться за год и прийти поступить сразу во второй экстерном. За архитектурный класс ничего не говорили, есть класс Росток 30 чел. в классе
    экстерном... хм, а что такое бывает и что нужно при это сдавать при зачислении во 2 класс?
    Нам наша воспитательница из д/с рекомендовала Чмеренко, которая будет набирать класс в след. году. Говорит толковый специалист. Меня смущает, то что бабулька пенсионного возраста (лично не знакома).
    А через кого вы ходили на разведку в школу или просто зашли-поинтересовались?

  15. #35
    Аватар для kasyat
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    9 213

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    экстерном... хм, а что такое бывает и что нужно при это сдавать при зачислении во 2 класс?
    Нам наша воспитательница из д/с рекомендовала Чмеренко, которая будет набирать класс в след. году. Говорит толковый специалист. Меня смущает, то что бабулька пенсионного возраста (лично не знакома).
    А через кого вы ходили на разведку в школу или просто зашли-поинтересовались?
    Просто зашли, познакомились с учителем(понравился нам и ребенку), Никиту тестировала психолог. сказала что он готов для этого года. но так как уже первый класс набран, нам предложили во второй класс. Чтоб пойти во второй нужно пройти программу дома первого класса. Естественно они будут проверять. Мы отказались от гонки. пойдем в другую школу. Предложили они нам потому как у меня ребенок подается обучению легко и он уже читает и пишет + мы ходим на английский.

  16. #36

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    А когда надо записываться в подготовительный класс (школа №22)? Сколько стоит обучение в нем? и сколько раз в неделю и по каким дням идут занятия?
    Подготовка проходит понедельник и четверг с 16-00 до 18-00, цена 320 грн в месяц, т.е. (4 урока-английский, психология, математика, украинский), каждый стоит 10 грн., итого 40 грн за 2 часа -уроки по полчаса. По поводу записи, можете подойти в любой день недели после 15-00 к завучу (спросите у охраны где её кабинет), и она Вас определит в какой класс, или в понедельник, или четверг за полчаса до занятий. На занятия с собой 2 тетради в косую и 2 тетради в клеточку, карандаш простой и набор цветных, ручкИ С синей и черной ампулками, линейка, ластик, альбом или несколько листов А-4 набор фломастеров.

  17. #37

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    По поводу учителей 22-й школы, набирают 3 класса 1. Петрушина Виктория Васильевна, возраст за 50 лет (стаж 30 лет), общалась с одной мамой, ребенок которой ходит сейчас к ней в 4-й класс, отзывы хорошие, хотя мне она не очень приемлема, если пожелаете расскажу.
    2. Визир Валентина Анатольевна, возраст около 35 лет. Ничего о ней не знаю.
    3. Забыла её фамилию, имя и от. по-моему Татьяна Петровна, но могу ошибиться, отзывы о ней -строгая, но очень сильный преподаватель, но есть другие стороны из рассказов, той же мамы которая говорила о первой учительнице. По итогу получается: Т.П. всегда берет А-класс, набирает сильных детей уклон математика ( по слухам и родителей с фин. возможностями), так, что выбирает больше- знания или деньги сказать трудно; В.В. набирает Б-класс, почему-то без предупреждения все дети должны петь и танцевать (вывод собственный, т.к. у учительнице музыкальное образование, и она умеет играть на фортепиано), детей набирает разных по уровню, добрая, как мамочка -курочка; В.А. В-класс набирает, так поняла, что без каких-либо уклонов. Вот сама голову ломаю, к какой отдать ребенка?

  18. #38
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    По поводу учителей 22-й школы, набирают 3 класса 1. Петрушина Виктория Васильевна, возраст за 50 лет (стаж 30 лет), общалась с одной мамой, ребенок которой ходит сейчас к ней в 4-й класс, отзывы хорошие, хотя мне она не очень приемлема, если пожелаете расскажу.
    2. Визир Валентина Анатольевна, возраст около 35 лет. Ничего о ней не знаю.
    3. Забыла её фамилию, имя и от. по-моему Татьяна Петровна, но могу ошибиться, отзывы о ней -строгая, но очень сильный преподаватель, но есть другие стороны из рассказов, той же мамы которая говорила о первой учительнице. По итогу получается: Т.П. всегда берет А-класс, набирает сильных детей уклон математика ( по слухам и родителей с фин. возможностями), так, что выбирает больше- знания или деньги сказать трудно; В.В. набирает Б-класс, почему-то без предупреждения все дети должны петь и танцевать (вывод собственный, т.к. у учительнице музыкальное образование, и она умеет играть на фортепиано), детей набирает разных по уровню, добрая, как мамочка -курочка; В.А. В-класс набирает, так поняла, что без каких-либо уклонов. Вот сама голову ломаю, к какой отдать ребенка?
    22 школа, класс с уклоном математики ))))... да в этой школе профильный уклон - иностранные языки. Тесты на знание математики в этой школе можно посмотреть по этому рейтингу http://gorod.dp.ua/image2.php?art_id...s_id=20090&n=1. Мое мнение- с этой школы выходят чистой воды гуманитарии с углубленными знаниями языков...английского точно, а остальных как с преподавателями повезет.
    Для сведения, здесь общий рейтинг школ 2012 http://gorod.dp.ua/image2.php?news_i...&art_id=1&&n=2

  19. #39

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    22 школа, класс с уклоном математики ))))... да в этой школе профильный уклон - иностранные языки. Тесты на знание математики в этой школе можно посмотреть по этому рейтингу http://gorod.dp.ua/image2.php?art_id...s_id=20090&n=1. Мое мнение- с этой школы выходят чистой воды гуманитарии с углубленными знаниями языков...английского точно, а остальных как с преподавателями повезет.
    Для сведения, здесь общий рейтинг школ 2012 http://gorod.dp.ua/image2.php?news_i...&art_id=1&&n=2
    Все это я знаю и читала, ВЫ немного не поняли с уклоном математики и углубленное изучение предмета, надеюсь Вам разница понятна. Просто отзывы,что учительница сильная и математика на должном уровне у нее. А по поводу уклона, можно даже по количеству часов определить, где что, в каждом из 3 классов, кроме иностранных языков, другие предметы с незначительным разбегом в часах. Я бы больше предпочитала, чтобы мой ребенок занялся в школе математикой, нежели пением и танцами, эти предметы я могу организовать и не в школе для нее.

  20. #40
    Аватар для Gallo4kka
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    376

    Типово

    У кого есть инфо когда в 13 школе запись на 2013 уч.год?

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті