Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 10, показано з 1 по 10.

Тема: Кривошея

  1. #1

    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    1

    Типово Кривошея

    Помогите пожалуйста!! У ребенка левостороняя кривошея (6 мес), делали 3 сеанса массажа, немного улучшилось состояние, но всё равно больше смотрит вправо. Что делать? Подскажите или посоветуйте!!!!

  2. #2
    Аватар для Carman
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого
    Дописів
    163

    Типово

    На ночь, и во время сна под шею ребёнку, с противоположной стороны искривления подкладывайте подушечку, и продолжайте массаж делать. пройдёт )
    Весна в сердце

  3. #3

    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    1 006

    Типово

    У моей дочки была установочная кривошея. Т.е. не врожденно короткая мышца, а привычка. Один сеанс массажа и постоянно валик во время сна на противиположную сторону. Все прошло очень быстро. Успехов Вам!

  4. #4

    Реєстрація
    18 грудень 2010
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    1

    Типово

    Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего массажиста, малышке 4 мес, кривошея, живем на фрунзенском. Пишите в личку, заранее спасибо!

  5. #5

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32

    Типово

    У моего сына была врождённая левосторонняя кривошея, причём очень ярко выраженная. Следовали рекомендациям врача, массаж в обычной поликлинике, плюс ребёнок выявился очень подвижным. Всё прошло! Где-то до года. Уже 20 лет, двухметровый красавец, и никаких следов!

  6. #6

    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    39

    Типово

    По своему опыту могу сказать, что хорошего массажиста очень тяжело найти. И к сожалению прошли курс, а результатов не было, пока действительно не нашли хорошего массажиста. У нас был диагноз " дисплазия + кривошея" . И вот буквально вчера были и ортопеда и все значительно лучше после массажа. Работает в 9-й поликлинике. Номер скину в личку.

  7. #7

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово

    девочки, у меня в магазине есть подушечки для лечения и профилактики кривошеи для младенчиков от 1 мес до 1 года. Не сочтите за флуд, просто вдруг кто ищет, есть вещи которые в городе не везде можно найти. А у меня хоть посмотреть можно, что это такое. Подробно или в личку или в темке в подписи читайте - пишите

  8. #8

    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    918

    Типово

    У моего сына была кривошея. В свое время один пожилой доктор посоветовал выкладывать ребенка на стол таким образом, чтобы голова свисала - ребенок напрягает мышцы для поддержания головы и проблема постепенно уходит. Выкладывать почаще и наподольше - пока не заплачет. Нам хватило 3 недель.

  9. #9
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від gortenzia Переглянути допис
    У моего сына была кривошея. В свое время один пожилой доктор посоветовал выкладывать ребенка на стол таким образом, чтобы голова свисала - ребенок напрягает мышцы для поддержания головы и проблема постепенно уходит. Выкладывать почаще и наподольше - пока не заплачет. Нам хватило 3 недель.
    такое упражнение должен делать массажист во время каждого сеанса массажа по исправлению кривошеи
    ИМХО, лучше обращаться к специалистам, ведь массаж должен быть комплексным

  10. #10
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від kroxa 123 Переглянути допис
    Помогите пожалуйста!! У ребенка левостороняя кривошея (6 мес), делали 3 сеанса массажа, немного улучшилось состояние, но всё равно больше смотрит вправо. Что делать? Подскажите или посоветуйте!!!!
    Спросите в разделе Дети http://forum.gorod.dp.ua/forumdisplay.php?f=46
    Там горазо выше вероятность получить множество полезных советов.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті