Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие сорта клубники и при каких условиях вы хотели бы приобрести?

Голосували
179. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Мне все равно,лишь бы подешевле и лишь бы клубника.

    5 2,79%
  • Ищу новые эксклюзивные сорта,готов(а) заплатить.

    21 11,73%
  • Если мне понравится - буду брать постоянно.

    17 9,50%
  • Хочется ремонтанную клубнику( плодоносящую 2 раза) или клубнику нейтрального дня(плодоносящую постоянно).

    86 48,04%
  • Вообще не готов(а) платить за рассаду - мне ее и так дают.

    4 2,23%
  • Хочу,чтобы мне вырастили рассаду выбранного мной сорта под заказ

    2 1,12%
  • Я как-то мало в этом разбираюсь и полагаюсь в основном на совет специалиста.

    12 6,70%
  • Я покупаю только ягоды.

    5 2,79%
  • Ваш вариант(при желании в личку)

    4 2,23%
  • Если возможно,приобрету рассаду,но чтобы мне ее правильно помогли посадить.

    7 3,91%
  • Хочется самые лучшие сорта,но максимально подешевле(хотя я и понимаю,что рискую заплатить дважды)

    16 8,94%
Сторінка 6 з 97 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1921, показано з 101 по 120.

Тема: Рассада клубники,более 60 сортов ,принимаю заказы на осень

  1. #101
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    Метальдегид теплокровным (человекам) не вредит, если не подделка. Пользуюсь "грозой" кажись в черной упаковке- но толку на пару недель- эти вроде медленные создания за ночь метров 50 сада пробегают нараз, я так понял с нюхом у них все впорядке .
    Инфу находил что горечи не любят- полынь, горький перец- ток не понятно как отварами пользоваца- клубника тоже остренькой будет.
    А по агрополокну гасают круче чем по песку- одно преимущество, что кто утром не спрятался (некак зарыца в землю) я не виноват- куры радуюца. Я пробывал мелко битое стекло- побоку- видать смазка (слизь) высококласная.
    У нас по соседству участок заросший,они наверное оттуда бегут к нам! А "бегают" они и правда быстро - особенно по ночам.
    Как-то мама сделала "гремучую смесь" - перец красный+порошок горчичный и этим всем посыпала в междурядьях молодых кустиков арбузов, и перестаралась,посыпала "этим" и листья растений. Мотивировала свой поступок тем, что химия вредна,а натуральное все хорошо и полезно. В итоге у нас через неделю на этом куске не стало слизней...и арбузов тоже
    А вот куры - наверное самый лучший вариант, правда на даче у нас их нет...а жаль.
    а летом начинает "выпадать"
    Летом на нее влияют перепады температуры, жара,засуха,а потом дождь,полив - вот болеет и погибает корень. А почва очень сильно перегревалась(особенно летом прошлым)

  2. #102
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Объявление:
    Все,кто желает на ближайшие дни заказать рассаду, звоните мне на моб. 097 921 89 01 Иванна,сегодня я на даче,на форум зайду только поздно вечером. Отдать рассаду смогу завтра по договоренности. В наличии Гигантелла.Русановка по 3 грн,Полевая земляника по 2.50. Следующая поездка возможно будет только через неделю.

  3. #103
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Новые фото,сегодня сделаны.

    Грядка Русановки. В этом году рассадили. Листики у нее небольшие. Зато самые ранние и сладкие ягодки.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0455.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  75,7 КБ
ID:	475520Мои элитные посадки Швед,КЕ-2,Пейзаж Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0457.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  90,4 КБ
ID:	475521Гигантелла Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0459.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  91,3 КБ
ID:	475522 Ольвия цветет Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0453.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  54,4 КБ
ID:	475523 Земляничное поле Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0481.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  112,0 КБ
ID:	475524
    Очень крупная ягода,покупалась как сорт Ананасная Примерно такая вырастает

  4. #104
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    !!!

  5. #105
    Аватар для Marinna
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    27

    Типово

    Какие красивые грядки, это под пленкой клубника?
    Иванна, а ягоды не будете продавать в сезон? Вот таких бы на еду купила, запишите меня если вдруг будут,кило-два.
    Востаннє редагував Marinna: 08.05.2011 о 23:12

  6. #106
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Клубника под агроволокном, такой относительно новый материал есть.
    Marinna, ягоды наверное будут, сколько пока не знаю(только зацветает). Таких как на фото у меня мало,только размножаю, будет сорт Гигантелла,они тоже достаточно большие,красивые и вкусные. Длинненькие.

  7. #107
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Рассада все еще есть, думаю недели 2 еще можно ее пересаживать. Потом будет сбор урожая недели 3. Всех желающих записываю в список. В зависимости от количества заказавших буду готовить посадочный материал.

    Цветет Морской Пейзаж Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0447.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  66,8 КБ
ID:	476664Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0441.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  72,1 КБ
ID:	476665Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0451.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  41,2 КБ
ID:	476666

    Королева Елизавета-2 сейчас такая
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0448.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  74,2 КБ
ID:	476667Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0440.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  75,8 КБ
ID:	476668

  8. #108
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Я бы земляники кустиков 15-20 взяла еще. Клубничку вашу уже рассадили (свою разбавили, в этом году много вымерзло, целую полянку насадили вашей).

  9. #109
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Я бы земляники кустиков 15-20 взяла еще. Клубничку вашу уже рассадили (свою разбавили, в этом году много вымерзло, целую полянку насадили вашей).
    Хорошо, я поеду на этой неделе на дачу, накопаю Вам землянички. Хорошо что написали, всегда переживаю, чтобы рассада прижилась)

  10. #110

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Полезная информация,буду знать теперь.
    Написано 1.06.10 дата изготовления,срок годности 2 года,ну я в Караване брала,врядли там бы просроченное продавали. А вот в мелких магазинчиках и на рынках могут "подсунуть"
    На рынке редко такое встретишь, а в магазинах тож не факт- умельцев хватает. Клубничке для сладости Калий нужен- особенно для ремонтанной- обычная за лето без напряга сама накопит. Нитроаммофока содержит N-16, P-16, K-16 это ближе по составу, да и стоит намного дешевле.
    Нащёт "гремучей смеси" спасибо, сам не решусь заколотить- мама рецепт не подскажет? А куры хорошо- в плане удобрений- их отход самый богатый на калий, а слизняков едят из кормушки- я их на клубнику не пущу- родственики допускаюца через раз

  11. #111
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    На рынке редко такое встретишь, а в магазинах тож не факт- умельцев хватает. Клубничке для сладости Калий нужен- особенно для ремонтанной- обычная за лето без напряга сама накопит. Нитроаммофока содержит N-16, P-16, K-16 это ближе по составу, да и стоит намного дешевле.
    Нащёт "гремучей смеси" спасибо, сам не решусь заколотить- мама рецепт не подскажет? А куры хорошо- в плане удобрений- их отход самый богатый на калий, а слизняков едят из кормушки- я их на клубнику не пущу- родственики допускаюца через раз
    Ну я разок ее только побалую таким удобрением дорогим, потом нитроаммофоску возьму,если понадобится. Вообще мы натуральным удобряем, куриный помет,компост. У нас не гектары ее, хватает подкормки. То я для размножения и лучшего роста кустиков молодых купила коробочку удобрения комплексного. Только для рассады. А ягоды на натуральном. Сами ж едим потом - и так хватает сейчас разных ГМО и нитратных овощей из магазинов.
    А у мамя узнаю про "гремучую смесь"

  12. #112

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Сами ж едим потом - и так хватает сейчас разных ГМО и нитратных овощей из магазинов.
    поверь, с перегноя нитратов можно хватануть поболее, чем с мин. удобрений. Прелесть в том, что если ягода СЛАДКАЯ- то нитратам там места нет. Улыбают рекламки- домашняя клубника без нитратов- типа масло подсолнечное из подсолнечника .
    А куриные какахи- вещь, пора вспоминать пропорции на закваску.

  13. #113
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    _Andrew,
    Про нитраты из перегноя не слышала, заинтересовалась, можно подробнее, откуда они там берутся? Вообще,насколько я знаю, нитраты образуются от передозировки азотным удобрением?
    Получается в перегное азота перебор?

    Врядли клубника на рынках без нитратов, особенно когда ее ящиками продают И ягоды с куриное яйцо размером. Натуральными подкормками до такого размера довести - очень дорого получится!

    А "подрассказать" это их работа (перекупщиков)

  14. #114

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Врядли клубника на рынках без нитратов, особенно когда ее ящиками продают И ягоды с куриное яйцо размером. Натуральными подкормками до такого размера довести - очень дорого получится!
    Да, такая ягода большая и, как бы выразиться, слабо сладкая, что-ли. К тому же если это Озерка, то поставка туда идет крупная, скорее всего импортная, а там гадостей- нитраты отдыхают.
    Откуда берутся нитраты- это обычное свойство растений накапливать питательные вещества (на всяк случай). Если навоза внесено немерено- жадность к урожаю- растения переварят азот, который там находится в органических соединениях (за счет этого он поступает постепенно, весь сезон) в минеральный, т.е. нитрат. Накапливают в листиках и корешках, это вещество? роста- большая безвкусная клубника и есть результат. Если калия достаточно (куриные помет), то вместо "ростового" нитрата накапливаюца сахара- получаеца ням-ням.

  15. #115

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Я в прошлом году для интереса сдавал в лаболаторию в течении сезона- больше 40 ед. нитратов не было, тогда как в капусте 900 ед.- это допустимая норма.

  16. #116
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    Откуда берутся нитраты- это обычное свойство растений накапливать питательные вещества (на всяк случай). Если навоза внесено немерено- жадность к урожаю- растения переварят азот, который там находится в органических соединениях (за счет этого он поступает постепенно, весь сезон) в минеральный, т.е. нитрат. Накапливают в листиках и корешках, это вещество? роста- большая безвкусная клубника и есть результат. Если калия достаточно (куриные помет), то вместо "ростового" нитрата накапливаюца сахара- получаеца ням-ням.
    Надо будет срочно родителям сообщить,а то они перекармливают все навозом и перегноем. Да,все логично,лишние минеральные вещества конечно же накапливаются про запас!

  17. #117
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    В субботу еду на дачу. Принимаю заказы на рассаду. Есть Гигантелла,Русановка и Полевая земляничка.
    Гигантелла Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0028.JPG
Переглядів: 19
Розмір:  27,7 КБ
ID:	479405
    ПолеваяЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2279668_7.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  42,1 КБ
ID:	479406
    Русановка Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Русановка.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  69,6 КБ
ID:	479404

  18. #118

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Надо будет срочно родителям сообщить,а то они перекармливают все навозом и перегноем. Да,все логично,лишние минеральные вещества конечно же накапливаются про запас!
    Перекармливают- это скоко? Вообще, чтобы не было проблем его вносят ОСЕНЬЮ под вспашку/перекопку.

  19. #119
    Аватар для Nikolavna
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    3 837

    Типово

    Добрый день, Иванна! А разве не поздно еще сажать? Вы ее с комом выкапываете? Где забирать? Я заказала бы по 4 штучки Гигантеллы и Русановки, что-то свои сорта подрастеряла в борьбе со слизнями и с гробаками...

  20. #120
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Nikolavna Переглянути допис
    Добрый день, Иванна! А разве не поздно еще сажать? Вы ее с комом выкапываете? Где забирать? Я заказала бы по 4 штучки Гигантеллы и Русановки, что-то свои сорта подрастеряла в борьбе со слизнями и с гробаками...
    Здравствуйте!
    Она уже цветет, но я ее выкапываю с комом земли. По своему опыту могу сказать, что приживается таким образом хорошо, даже цветущая и с ягодками маленькими. Думаю ближайшую неделю полторы еще буду предлагать рассаду. Потом перерыв на урожай
    А вообще рассаживать ее можно с весны по осень при желании, я так и делаю. И новые сорта подсаживаю по мере возможности.
    Забирать можно будет на Левобережном, там на перекрестке Донецкого Шоссе и пр.Мира есть АТБ, можно там.

Сторінка 6 з 97 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті