Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие сорта клубники и при каких условиях вы хотели бы приобрести?

Голосували
179. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Мне все равно,лишь бы подешевле и лишь бы клубника.

    5 2,79%
  • Ищу новые эксклюзивные сорта,готов(а) заплатить.

    21 11,73%
  • Если мне понравится - буду брать постоянно.

    17 9,50%
  • Хочется ремонтанную клубнику( плодоносящую 2 раза) или клубнику нейтрального дня(плодоносящую постоянно).

    86 48,04%
  • Вообще не готов(а) платить за рассаду - мне ее и так дают.

    4 2,23%
  • Хочу,чтобы мне вырастили рассаду выбранного мной сорта под заказ

    2 1,12%
  • Я как-то мало в этом разбираюсь и полагаюсь в основном на совет специалиста.

    12 6,70%
  • Я покупаю только ягоды.

    5 2,79%
  • Ваш вариант(при желании в личку)

    4 2,23%
  • Если возможно,приобрету рассаду,но чтобы мне ее правильно помогли посадить.

    7 3,91%
  • Хочется самые лучшие сорта,но максимально подешевле(хотя я и понимаю,что рискую заплатить дважды)

    16 8,94%
Сторінка 5 з 97 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1921, показано з 81 по 100.

Тема: Рассада клубники,более 60 сортов ,принимаю заказы на осень

  1. #81
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Кому еще рассаду,заказываем) Поеду накопаю свеженькой.
    В наличии Гигантелла,Русановка по 3 грн,полевая земляничка по 2.50 кустик.
    Также читаем 1 пост, к концу лета планируются новые сорта.

  2. #82
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Кому рассаду?
    Во вторник еду на дачу.

  3. #83
    Аватар для Fly-Lady
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Дописів
    1 420

    Типово

    Здравствуйте))
    На сколько растения устойчивы к болячкам,в том числе к серой гниле?

  4. #84
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Fly-Lady Переглянути допис
    Здравствуйте))
    На сколько растения устойчивы к болячкам,в том числе к серой гниле?
    Здравствуйте! Сорта хорошие,ягоды не гниют.
    Русановка например ранняя,на них не успевают нападать вредители,поэтому ягоды чистые,неповрежденные ничем, серой гнили не видели на ней. Честно говоря,у нас этой болезни на даче вообще не было замечено.
    Гигантелла идет чуть попозже, ее правда любят слизни, есть такие гранусы синие,называется препарат Гроза, насыпаем недалеко от грядок и слизни,поев этих гранул,гибнут.
    На Русановке разок завелся паутинный клещ(лет 5 назад). Мы срезали все листья после сбора урожая,обработали кусты препаратом Актеллик. Да их много разных есть,не обязательно этот. Последние годы кусты не болели. Хороший урожай был стабильно каждый год.

    Насколько я знаю,от серой гнили есть делают какие-то обработки биопрепаратами? Пока не приходилось использовать - не было надобности

  5. #85
    Аватар для Fly-Lady
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Дописів
    1 420

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Здравствуйте! Сорта хорошие,ягоды не гниют.
    Русановка например ранняя,на них не успевают нападать вредители,поэтому ягоды чистые,неповрежденные ничем, серой гнили не видели на ней. Честно говоря,у нас этой болезни на даче вообще не было замечено.
    Гигантелла идет чуть попозже, ее правда любят слизни, есть такие гранусы синие,называется препарат Гроза, насыпаем недалеко от грядок и слизни,поев этих гранул,гибнут.
    На Русановке разок завелся паутинный клещ(лет 5 назад). Мы срезали все листья после сбора урожая,обработали кусты препаратом Актеллик. Да их много разных есть,не обязательно этот. Последние годы кусты не болели. Хороший урожай был стабильно каждый год.

    Насколько я знаю,от серой гнили есть делают какие-то обработки биопрепаратами? Пока не приходилось использовать - не было надобности
    Спасибо за подробный ответ))

    Хотелось бы взять кустиков 30 земляники,когда можно будет забрать?

  6. #86
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Fly-Lady Переглянути допис
    Спасибо за подробный ответ))

    Хотелось бы взять кустиков 30 земляники,когда можно будет забрать?)
    Завтра я поеду на дачу. Накопаю рассады для всех. Отдать смогу в среду. О встрече договоримся. Земляничка полевая еще есть) Разростается она хорошо,за лето из 30-ти кустов целая полянка будет.

  7. #87
    Аватар для Киприда
    Реєстрація
    02 червень 2010
    Дописів
    82

    Типово

    Подпись.

  8. #88
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Рассаду всем заказавшим привезла)

  9. #89
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Вот такую рассаду землянички полевой привезла вчера.
    Некоторые кустики уже выпустили усы. Она вообще размножается отлично!

    Не расстраивайтесь и не спешите выбрасывать кустик, который не зацвел весной, он зацветет на следующий год, значит он еще молодой слишком или по каким-то причинам не заложил цветовые почки.
    Изначально весь земляничник закладывался растениями с цветочками (все)

    Когда-то по своей малоопытности(10 лет назад) я выбрала и выбросила все нецветущие кусты( у всей клубники,не только у земляники). Там были и элитные сорта. Жалею до сих пор

    Потому что те,которые я не успела выбросить - все зацвели следующей весной!

    Но мне дали неверную информацию - будто бы у клубники есть кусты женские и мужские, и мужские не дают урожай, ерунда все это! Урожай дают в той или иной мере ВСЕ кусты, проверено своим горьким опытом


    Вот она,земляничка. Цветоносы только наметились,она поздняя.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0431.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  34,8 КБ
ID:	471630Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0430.JPG
Переглядів: 38
Розмір:  103,2 КБ
ID:	471631Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0429.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  46,8 КБ
ID:	471632Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0428.JPG
Переглядів: 33
Розмір:  99,5 КБ
ID:	471633

  10. #90
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    На выходных еду за рассадой. Клубника в сновном зацвела. Рассаду буду продавать до образования ягод на кустиках. Потом будет перерывчик - на урожай и отрастание усов,то есть размножение. Заказы буду принимать в любом случае. Просто чуть позже ее Вам накопаю. Пока что еще можно рассаживать. Всех заказавших новые сорта записываю в список на конец лета-начало осени. С ассортиментом будущим можно ознакомиться в 1 посте.

  11. #91

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Привет! торговля идет?
    Поумничаю малёха. Серая гниль- обычная плесень- есть везде. Проявляецца, кода ягода долго на сырой почве лежит, или кода слизняки по ней проедутся. С первым бороца проще- соломки подстелить, а слизняки хлопот доставляют.
    С клещем можна серой коллоидной бороцца- нетоксична, плюс гнили давит, но не 100%, ток доза должна быть 50 г/ведро, а не 10 г, которые на упаковке пишут. С биопрепаратами у меня не получилось- храница они должны ОБЯЗАТЕЛЬНО в холодильниках, а не на солнце у продавцов- хотя в Днепре можна свеженького найти.
    Опыт борьбы с фузариозом корней есть (кода корешки черными становяца)? Мою "долгоиграющую" за сезон бъет здорово, а место посадки особо менять негде.

  12. #92

    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    подписуюсь

  13. #93

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Это не он ли розовыми цветами цветет?
    Ага, она самая.
    Под лампой шот кислая была, а после пересадки осенью в грунт (выжила единственная) сейчас не бросает бутоны. Земляника по росту уже обганяет- видать не наших краев она.

  14. #94
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    Привет! торговля идет?
    С биопрепаратами у меня не получилось- храница они должны ОБЯЗАТЕЛЬНО в холодильниках, а не на солнце у продавцов- хотя в Днепре можна свеженького найти.
    Опыт борьбы с фузариозом корней есть (кода корешки черными становяца)? Мою "долгоиграющую" за сезон бъет здорово, а место посадки особо менять негде.
    Привет,_Andrew!
    Потихоньку идет торговля Правда тут же приобретаются новые сорта
    Фузариоз у меня на клубнике тоже был, я раньше думала,что это корни после зимы подмерзают и чернеют, а это оказывается болезнь грибковая. Поражает в основном старые и ослабленные растения, по моему наблюдению. Тоже замечала - куст плохо растет и мельчают листья - выкапываю,а половина корней черные, но бывает еще личинки майских жуков корни сжирают "Лечить" и спасать уже заболевшие растения смысла мало, я обычно их заменяла на нормальные, благо рассады всегда хватало.
    А сорта-нейтралы тоже необходимо омолаживать,перед пересадкой обрабатывать,вот тут информация про фузариоз и его причины.

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    Ага, она самая.
    Под лампой шот кислая была, а после пересадки осенью в грунт (выжила единственная) сейчас не бросает бутоны. Земляника по росту уже обганяет- видать не наших краев она.
    Интересно) Ну да,эти гибриды Флориан,Милан и т.д - вроде из Голландии. Вот тоже хочу себе завести с розовыми цветочками кустики, но пока что с этими нужно разобраться.
    Вот купила сегодня удобрение,вновь посаженные кустики хочу удобрить,чтобы размножались быстрее!
    В основном удобряю органикой,но тут особый случай,хочется рассаду получить качественную и сильную. Написано что от серой гнили помогает!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29_1.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  72,5 КБ
ID:	473583

  15. #95
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    _Andrew, слизняки тоже замучили,самые красивые ягоды изнутри выедают и висит пустая красивая оболочка, сорвешь - а там пустота, или хуже - полная ягода слизняков
    На поздние и ремонтанные сорта вообще целое нашествие!
    Какие способы использовать еще?
    Кроме Грозы (гранулы такие,помогают,но все-таки химию не очень стараюсь применять), посыпание песком возле кустов мало помогает - до первого дождя.
    По агроволокну вроде бы слизни не ползают, посмортим, у меня пока только 2 грядки на агроволокне, остальные так.

  16. #96

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Кроме Грозы (гранулы такие,помогают,но все-таки химию не очень стараюсь применять), посыпание песком возле кустов мало помогает - до первого дождя.
    По агроволокну вроде бы слизни не ползают,
    Метальдегид теплокровным (человекам) не вредит, если не подделка. Пользуюсь "грозой" кажись в черной упаковке- но толку на пару недель- эти вроде медленные создания за ночь метров 50 сада пробегают нараз, я так понял с нюхом у них все впорядке .
    Инфу находил что горечи не любят- полынь, горький перец- ток не понятно как отварами пользоваца- клубника тоже остренькой будет.
    А по агрополокну гасают круче чем по песку- одно преимущество, что кто утром не спрятался (некак зарыца в землю) я не виноват- куры радуюца. Я пробывал мелко битое стекло- побоку- видать смазка (слизь) высококласная.

  17. #97

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Написано что от серой гнили помогает!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29_1.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  72,5 КБ
ID:	473583
    [/QUOTE]
    На любом удобрении состав NPK должен быть обязательно, и микро-, макроэлементы в %. Если этого нет- левак. Я встречал для клубники венгерское (кажись) минеральное в "Ботанике", который выше автовокзала, за перекрестком. Хороший магазин "Добрива" был напротив Троицкого- пока там хозяева (продавцы) не поминались- пошла просрочка, еще и на деньги хлопнули. Ага, отвлекся- шо там на обороте на коробочке?

  18. #98

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    "Лечить" и спасать уже заболевшие растения смысла мало, я обычно их заменяла на нормальные, благо рассады всегда хватало.
    Я для урожая ягод усы стараюсь обрывать, к тому же посадка довольно плотная (хохляцкая жадность) да и пересадкой заняца сложно- то цветет, то плодоносит- жалко будущего урожая. В результате скупой дважды платит. Самое интересное, что по весне всё нормально- выбраковал, подчистил, а летом начинает "выпадать".

  19. #99

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    ВНИМАНИЕ!
    На выходные заморозки, у кого клубника зацвела- обильный полив ДОЖДЕВАНИЕМ на ночь!!!

  20. #100
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    На любом удобрении состав NPK должен быть обязательно, и микро-, макроэлементы в %. Если этого нет- левак. Я встречал для клубники венгерское (кажись) минеральное в "Ботанике", который выше автовокзала, за перекрестком. Хороший магазин "Добрива" был напротив Троицкого- пока там хозяева (продавцы) не поминались- пошла просрочка, еще и на деньги хлопнули. Ага, отвлекся- шо там на обороте на коробочке?
    Полезная информация,буду знать теперь.
    Написано 1.06.10 дата изготовления,срок годности 2 года,ну я в Караване брала,врядли там бы просроченное продавали. А вот в мелких магазинчиках и на рынках могут "подсунуть"
    Вот сфоткала коробочку, вроде видно информацию,состав в % есть Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0434.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  65,9 КБ
ID:	474346

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    Я для урожая ягод усы стараюсь обрывать, к тому же посадка довольно плотная (хохляцкая жадность) да и пересадкой заняца сложно- то цветет, то плодоносит- жалко будущего урожая. В результате скупой дважды платит. Самое интересное, что по весне всё нормально- выбраковал, подчистил, а летом начинает "выпадать".
    Отож...и у меня густо,а усы не все обрываю - только тонке нитки без розеток,если успею,а если уж укоренился - просто отсаживаю сразу. Все лето туда-сюда таскаю.

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    ВНИМАНИЕ!
    На выходные заморозки, у кого клубника зацвела- обильный полив ДОЖДЕВАНИЕМ на ночь!!!
    Вот блин...только что оттуда (из центра вернулась), холодина жуткая .
    Немудрено,что заморозки будут. У нас в начале мая как по заказу - почти всегда заморозки!
    Спасибо за информацию, думаю многим она пригодится! У нас только начинает цвести. Очень поздно в этом году. Наверное раннего урожая не дождемся.

Сторінка 5 з 97 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті