Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие сорта клубники и при каких условиях вы хотели бы приобрести?

Голосували
179. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Мне все равно,лишь бы подешевле и лишь бы клубника.

    5 2,79%
  • Ищу новые эксклюзивные сорта,готов(а) заплатить.

    21 11,73%
  • Если мне понравится - буду брать постоянно.

    17 9,50%
  • Хочется ремонтанную клубнику( плодоносящую 2 раза) или клубнику нейтрального дня(плодоносящую постоянно).

    86 48,04%
  • Вообще не готов(а) платить за рассаду - мне ее и так дают.

    4 2,23%
  • Хочу,чтобы мне вырастили рассаду выбранного мной сорта под заказ

    2 1,12%
  • Я как-то мало в этом разбираюсь и полагаюсь в основном на совет специалиста.

    12 6,70%
  • Я покупаю только ягоды.

    5 2,79%
  • Ваш вариант(при желании в личку)

    4 2,23%
  • Если возможно,приобрету рассаду,но чтобы мне ее правильно помогли посадить.

    7 3,91%
  • Хочется самые лучшие сорта,но максимально подешевле(хотя я и понимаю,что рискую заплатить дважды)

    16 8,94%
Сторінка 10 з 97 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1921, показано з 181 по 200.

Тема: Рассада клубники,более 60 сортов ,принимаю заказы на осень

  1. #181
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Ох, красота, если б еще потом ягодки продавались- я первая)))
    Ягодки будут конечно же, только еще определимся, сколько именно будет в этом году на продажу)) Будут в любом случае - расширяем посадки.

  2. #182
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Ягодки будут конечно же, только еще определимся, сколько именно будет в этом году на продажу)) Будут в любом случае - расширяем посадки.
    Отлично, ждем ягодки!!!

  3. #183
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    отличная тема, прочитала всю.

    у меня растет клубника , только не знаю сорт - соседи давали, а они тоже не знают)) такая средняя по размеру, но очень сладкая и ароматная каждая ягодка, даже которая в тени. и ранняя (сейчас уже есть первые).
    еще были крупные какие-то сорта, но пропали по разным причинам.

    мы дома делим сорта на два вида - "продажные" - красивые и не мнутся при транспортировке
    и "вкусные" - то что надо есть с грядки.
    вот остался только "вкусный" в основных посадках.

    еще у меня есть какая-то черная клубника, сотрудница давала и выжило всего 2 куста, в этом году уже получилось 9. Ягод я не видела, родители съели, говорят черная действительно

    если надо, могу дать когда отрастет усами. я смотрю, Вы коллекционируете

    еще думаю, какую бы себе купить у Вас, еще не решила. может быть, ремонтантную какую-то.. но у меня сложная почва - песок и глина, боюсь что не все элитное будет расти.
    земляника растет, даже не замечаю ее и за ягоду не считаю. кстати, ее и не садила, сама приползла от соседей

  4. #184

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Я смотрю желающих на ремонтанную добавляеца. Кто-нибудь слышал о Профьюжен?

  5. #185
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Ну как съездили, какие новости?

  6. #186
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    отличная тема, прочитала всю.
    Спасибо за интерес к моей темке

    у меня растет клубника , только не знаю сорт - соседи давали, а они тоже не знают)) такая средняя по размеру, но очень сладкая и ароматная каждая ягодка, даже которая в тени. и ранняя (сейчас уже есть первые).
    Если возможно,выложите фото,вместе определим
    еще были крупные какие-то сорта, но пропали по разным причинам.
    Есть сорта неустойчивые, возле них все лето приходится бегать и ухаживать и не всегда помогает, у меня тоже многие не прижились

    мы дома делим сорта на два вида - "продажные" - красивые и не мнутся при транспортировке
    и "вкусные" - то что надо есть с грядки.
    вот остался только "вкусный" в основных посадках.
    У нас Русановка съедается полностью-остальное на варенье,на продажу и родственникам.

    еще у меня есть какая-то черная клубника, сотрудница давала и выжило всего 2 куста, в этом году уже получилось 9. Ягод я не видела, родители съели, говорят черная действительно

    если надо, могу дать когда отрастет усами. я смотрю, Вы коллекционируете
    Коллекционирую,очень было бы интересно иметь такой сорт, это случайно не Черный Принц? Ягодки круглые,темные,кусты высокие? У меня нет -хочу!

    еще думаю, какую бы себе купить у Вас, еще не решила. может быть, ремонтантную какую-то.. но у меня сложная почва - песок и глина, боюсь что не все элитное будет расти.
    Попробовать можно, если полив есть и вредители не досаждают,то и на глине вырастет! У нас на прошлой даче была глинистая почва. если бы не засуха и многочисленные жуки-кравчики, урожай был бы отменный! На глине все более сладкое растет.
    земляника растет, даже не замечаю ее и за ягоду не считаю. кстати, ее и не садила, сама приползла от соседей
    Мы землянику больше на чай используем, да и ради баловства, так сказать из любопытства больше Разрослась,почему бы и не поделиться с желающими. Недавно ездили в лес, случайно попалась полянка земляники, листья большие, цветоносы высокие, несколько кустиков мы себе выкопали, уже на даче растут,будем наблюдать! Правда комары нас чуть не сожрали не давали нам копать - защищали лесные владения

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    Я смотрю желающих на ремонтанную добавляеца. Кто-нибудь слышал о Профьюжен?
    Читала о нем. Сорт-нейтрал,не ранний, широкого распространения пока не получил, сорт скорее для садоводов -любителей,в отличии от КЕ-2, с усами судя по отзывам напряг, мало размножается, на 2-3 год усов не дождешься, ягоды говорят вкусные, особенно на солнце, осенние крупнее чем летние. Урожайность средняя. Из недостатков - сорт любит паутинный клещ. Придется листья время от времени скашивать или обрабатывать чем-то. Мне нравится форма ягод этого сорта, именно поэтому небольшой кусочек я бы завела. Несколько фото сорта Профьюжен с инета, вот что люди выращивают.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5432профьюжен.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  103,6 КБ
ID:	490440Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5439профьюжен.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  63,7 КБ
ID:	490441Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Профьюжен.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  114,6 КБ
ID:	490442

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Ну как съездили, какие новости?
    Ягод много больших,но они все белые, еще не розовеют
    Судя по всему одновременно все поспеют,где-то через недельку будет море ягод Зато кусты усиленно пускают усы!

  7. #187
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Если возможно,выложите фото,вместе определим

    Коллекционирую,очень было бы интересно иметь такой сорт, это случайно не Черный Принц? Ягодки круглые,темные,кусты высокие? У меня нет -хочу!
    ок, поеду на дачу-сфоткаю.
    Да, про черную я вспомнила, она ее так и называла - "Черный принц". маякните мне осенью, поделюсь.

  8. #188

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Несколько фото сорта Профьюжен с инета, вот что люди выращивают.
    Вот это больше похоже на мою- паутиный клещь мне почти родной
    Вчера (хвастаюсь) снял пробу первой ягодки- то что под КЕ-2 мне продали- ягодка плотная, хотя с запахом.

  9. #189
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    ок, поеду на дачу-сфоткаю.
    Да, про черную я вспомнила, она ее так и называла - "Черный принц". маякните мне осенью, поделюсь.
    Обязательно маякну, классный сорт, куплю или поменяемся

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    Вот это больше похоже на мою- паутиный клещь мне почти родной
    У меня клещ только на Русановке да и то не всегда. Но расстаться с этим сортом не можем - уж очень ягоды сладкие, особенно последние.
    Вчера (хвастаюсь) снял пробу первой ягодки- то что под КЕ-2 мне продали- ягодка плотная, хотя с запахом.
    Везет ...
    А у меня на КЕ-2 еще зеленые все, правда спишем все на то, что кустики этой весной посажены.

    Сегодня еду рассаживать фриго-рассаду, я ее еще не видела, еду посылку забирать. Есть у меня участок пустующий, как-то пришла идейка его клубникой засадить. Уж очень хочется ягод весь сезон. Придется повозиться,там много ее...

  10. #190

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    А у меня на КЕ-2 еще зеленые все, правда спишем все на то, что кустики этой весной посажены.
    Надо будет ягоды сравнить на вкус и цвет для удовлетворения любопытства.

  11. #191
    Аватар для tregubenko
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    119

    Типово

    А кто урожай продавать будет пишите в личку. у же дети просят клубнички. а у нас нет своей.

  12. #192
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    Надо будет ягоды сравнить на вкус и цвет для удовлетворения любопытства.
    Неплохо было бы Только что приехала с дачи, ну и ливень там! Набрали мисочку первых очень грязных ягод Русановки Соломки не успели подстелить.
    Аромата клубничного нет у первых, зато крупные. Следующие ягоды мельче, удлинненой формы становятся. А последние вообще узенькие и маленькие, но очень сладкие,такая особенность сорта.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00977.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  67,0 КБ
ID:	492514Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00976.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  63,2 КБ
ID:	492515Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00975.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  75,9 КБ
ID:	492516
    КЕ-2 на агроволокне чистенькая стоит, но пока не спеет.

    Кстати, у меня есть ремонтантная клубника ,в этом году куплена, я понабирала разной, но названий нету, так вот ягодки длинные, как Профьюжен, поспеют-сфоткаю, название сорта нужно определить.

    Цитата Допис від tregubenko Переглянути допис
    А кто урожай продавать будет пишите в личку. у же дети просят клубнички. а у нас нет своей.
    Ягодки будут, чуть позже. Сейчас только первые начинаются. Напишу.

  13. #193
    Аватар для Mary2008
    Реєстрація
    08 лютий 2008
    Звідки Ви
    ул.О.Гончара
    Дописів
    942

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Неплохо было бы Только что приехала с дачи, ну и ливень там! Набрали мисочку первых очень грязных ягод Русановки Соломки не успели подстелить.
    Аромата клубничного нет у первых, зато крупные.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00977.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  67,0 КБ
ID:	492514Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00976.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  63,2 КБ
ID:	492515Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00975.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  75,9 КБ
ID:	492516
    КЕ-2 на агроволокне чистенькая стоит, но пока не спеет.


    Ягодки будут, чуть позже. Сейчас только первые начинаются. Напишу.
    И мне, если можно, напишите, пожалуйста, есди будет клубничка на продажу

  14. #194
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Mary2008 Переглянути допис
    И мне, если можно, напишите, пожалуйста, есди будет клубничка на продажу
    Ок,напишу

  15. #195
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Ivanna1000 и мне)))

  16. #196
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Ivanna1000 и мне)))
    Договорились!

  17. #197

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Кстати, у меня есть ремонтантная клубника ,в этом году куплена, я понабирала разной, но названий нету, так вот ягодки длинные, как Профьюжен, поспеют-сфоткаю, название сорта нужно определить.
    Я так подозреваю, что у меня Профьюжен- удлиненая, обожаемая клещами, аромат одуреный, сочная, не транспортабельна- но мне нравицца. Под осень полностью не краснеет, но сладкая. Вообщем поживем- увидем.

  18. #198
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Иванна, слежу за Вашей темой, тоже очень люблю клубнику. Когда-то Русановской было 250 кустов и Источника (на 10 дней позже) тоже 250 кустов. Вот объедались!!! и продавала по 15 вёдер за лето!!! Потом пропала, не пересаживала...
    Сейчас тоже посадила Русановскую, очень люблю этот сорт. Показываю фото прошлого года.
    Это первые ягоды 19 мая 2010г. (кустов было всего 30).

    А это уже 2,5 кг 26 мая 2010г.

    Вот она какая крупная!



    Это я Вам рекламу делаю своими фото. Хочу к осени прикупить себе хорошие сорта, позже определюсь.
    Спасибо за тему!

  19. #199
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від _Andrew Переглянути допис
    Я так подозреваю, что у меня Профьюжен- удлиненая, обожаемая клещами, аромат одуреный, сочная, не транспортабельна- но мне нравицца. Под осень полностью не краснеет, но сладкая. Вообщем поживем- увидем.
    Это точно, вкус самое главное, а то бывает такая кислятина вырастает, что и внешний вид не спасает, сегодня на рынке Образцовский и Березинка по 35 за кило была клубника - на мой взгляд мелковата, у меня первые ягоды крупнее намного, да и цвет у них оранжеватый и совсем не пахнет И кислая первая скорее всего.

    Света52,
    Да-да, это точно моя Русановка на фото, очень приятно, что этот сорт не забыт и выращивается, и за рекламку спасибо! Когда-то тоже 15 вёдер собрали, даже продать пришлось часть.
    А сорт Источник(Джерело) у меня тоже куплен пару лет назад, как же без него! Только вот ягоды у него у меня поспели наравне с Русановкой и ягоды очень-очень похожи. Вот и не пойму, то ли весна поздняя сроки созревания уравняла, то ли за сорт Источник мне выдали Русановку
    Хотя сорт Источник привезла аж из Петриковки. Ну что ж, и там обмануть могли(к сожалению не всё что продается - соответствует сорту).

    А за рассадой обращайтесь, к концу лета будут старые и новые сорта, молоденькие кустики из усов.

  20. #200
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Иванна, сорт Источник у меня был другой формы - крупная ягода сплюснутая с боков и широкая, немного похожа на петушиный гребень. Цвет немного темнее Русановки. Созревала на 10-14 дней позже. Я купила дачу с очень молодой посадкой клубники, прежние хозяева ездили за ней куда-то в питомник.
    Вот что пишут про Источник:"Ягоды крепкие (первые 37-44 г, в год первого плодоношения 50-58 г, в среднем по всему сбору 13,7-16,9 г), первые усеченно-ширококонические, нередко сдвоенные, следующие - продолговато-конические, с шейкой, ярко-красные, блестящие." Вот такие ягоды и были у меня.

Сторінка 10 з 97 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті