Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 52 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1039, показано з 121 по 140.

Тема: Какой свет лучше в комнате: галогенки или энергосберегающие лампы?

  1. #121

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Стабилизаторы тока в лампах есть ??
    Что там внутри, можете сказать ?
    Любая светодиодная лампа имеет Дравер тока.
    Дара вера могут быть разной конструкции и надежности.
    Как не странно, но именно Драйвер является самым слабым звеном лампы, а не светодиды ( как было принято считать раньше).
    Мы готовим статью- тест в которой будут испытаны, разобраны несколько видов светодиодных ламп.

    Произведем замеры яркости и потребляемой мощности, сделаем выводы.

  2. #122

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Странный вывод. С такими подходами легко в бизнесе прогореть...
    Уважаемый Душ, вы что то не поняли...
    Мы не владельцы максуса, в настоящий момент представляем их продукцию равно как и нескольких десятков других производителей. Если лампы себя за рекомендуют плохо, просто откажемся от них, и всех делов.
    В вашем случае, вы попались на некачественный товар от этой компании в виде КЛЛ. Но это абсолютно не означает сто со светодиодной продукцией будут проблемы. Это сосвсем разные технологии.

  3. #123
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Как не странно, но именно Драйвер является самым слабым звеном лампы, а не светодиды ( как было принято считать раньше).
    Это понятно и ежу, слегка знакомому с электроникой.
    Статью можно будет почитать, если ее напишут достаточно квалифицированные специалисты.

  4. #124

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Еще не все ежи закончили курсы электриков некоторые еще учатся; )
    Шутка юмора.

    Какие критерии квалифицированных специалистов по вашему мнению?
    Достаточен ли опыт работы со светодиодами 7 лет?
    Если я не подойду под ваши критерии, то не позволю вам почитать эту статью.

  5. #125
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    А по спектру как ?
    Уровень освещенности люксметром ?
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  6. #126

    Реєстрація
    11 лютий 2013
    Дописів
    7

    Типово

    Небольшая предистория. Заинтересовался энергосберегающими лампами где-то в 2007 году. Первой была КЛЛ Делюкс 20 ватт. Свет тёплый, но сильно желтил и сгорела она через год. Затем купил маленькую Максус не то на 7, не то на 5 ватт в ночной торшер - она проработала года 3 по 10 часов каждую ночь (!). Ну и тогда начал потихоньку скупать КЛЛки Поначалу брал Максус. Одна мощная (более 30 ватт) дневного света проработала 3 года в общем коридоре на лестничной площадке. Те что в квартире в основном 20-26 ватт почему-то отрабатывали не более 2-х лет. Позже я узнал о фирме Осрам. Их 13 ваттные лампы работают уже по 4 года, В настольной лампе с плохим охлаждением 20-ваттка руботает уже 2 года В настенных бра в качестве ночного освещения 11-ваттные лампы горят тоже по два года каждую ночь. Около года назад в Эпицентре купил акционную упаковку Максусов 3 штуки по цене 2-х. Обрадовался... Вкрутил их, а они все вспыхивают с интервалом в 2 минуты. И это при том, что выключатели у меня без неонок, разрывается "фаза". В результате меньше чем за год перегорели 2 из 3-х акционных. Что примечательно, неакционные лампы в тех же патронах не вспыхивают. Короче КЛЛ Максус показали себя не с лучшей стороны, хотя половина из них уже проработали 3 года и работают дальше без заметного снижения яркости. Осрам по качеству гораздо лучше, температура света, указанная на упаковке практически соответствует (все мои лампы кроме той что на лестничной площадке имеют "тёплый" свет), Цветопередача намного лучше чем у Максуса. Кстати, у максуса одинаковые лампы из разных партий могут иметь разную цветопередачу. Единственное, чем выигрывает КЛЛ Максус - ассортимент. В Эпицентре есть от силы 5-6 позиций Осрама и несметное количество Максусов любых размеров, типов, форм и т.д. Но повторюсь - качество и долговечность Максуса перед Осрамом (честно сделанным в Китае) проигрывает в разы. Таким образом, у меня в квартире всё освещение на КЛЛ кроме туалета - там обычная 75 ватт ЛН горит.
    В ноябре я случайно оказался на радиорынке и купил 2 метра светодиодной ленты (нонейм) залитой прозрачным силиконом и блок питания (ужасно китайский). Покупка была спонтанной. Ленту я приклеил к штапикам пластикового окна в детской. Освещение было как 75 ватт ЛН. Пришлось отрезать лишнее и оставить 80 см на нижней кромке. Лента приклеена так, что свет направлен вверх с очень небольшим уклоном в сторону помещения. Получился отличный ночник и ребёнку даже очень нравится при нём.
    Остаток ленты приклеил на дно тумбочки над рабочей поверхностью кухни, докупив ещё 1 метр похожей ленты и блок питания. Общая протяжность рабочей поверхности у меня 3.5 метра. Раньше там работал линейный китайский светильник с люминисцентоной лампой на 28 (вроде) ватт. Он давал раза в 3 больше света, чем 2.2 метра ленты, но свет для рабочей поверхности был несколько ярковат да и по глазам резало. Лента направлена вниз, в глаза не бьёт, в выключенном состоянии практически незаметна. К тому-же ЛЛ в длину была что-то около 1 метра, а лента более равномерно по длине распространяет свет. Правда в 1 ряд маловато, нужно докупить на 2-й ряд и поменять блок питания на соответствующий по мощности. У меня электронный счётчик, поэтому могу относительно точно замерять расход электричества. При включённой ленте 2.2 метра он показывает 13-15 ватт/час, что соответствует словам продавца. По моим субъективным прикидкам расход электричества на 4 метра ленты будет таким же как у ЛЛ. Стоимость ленты 40 грн за метр, блок питания 80 грн. Итого 240 грн. Линейный светильник обошёлся в 50 грн+50 грн сама ЛЛ Осрам = 100 грн. Лента эстетически приятней, освещение в данном случае от неё больше подходит, чем от ЛЛ. Если проработает года 3-4, то и финансово окупится. В сутки лента у меня работает около 3-х часов.
    Следующим шагом была покупка СДЛ. Более-менее нормальный выбор опять-же был только в Эпицентре. На рынке решил не покупать нонейм лампы с непонятной гарантией. Первой лампой была вот такая http://rozetka.com.ua/1-led-250/p255...s;sort=helpful . Вкрутил её в бра над обеденным столом. К слову, кухня у меня 3.3х3.3 метра + совмещённая с лоджией - в общем для обычной 2-х комнатной квартиры довольно просторная. В бра лампочка направлена вниз и под под небольшим углом к центру помещения. Бра висит на высоте приблизительно 2.2 метра от пола. Если включить только бра то очень комфортно ужинать - стол как раз в фокусе. Остальная часть кухни в сумерках, потолок вообще тёмный. Перед этим там была КЛЛ осрам на 24 ватта. Стол был освещён слабее но зато остальная часть помещения относительно равномерно была освещена. Стекло плафона моего бра матовое, и задерживает наверное процентов 30 -40 света (на глазок сравнивал, снимая стекло и ставя его на место). В детской 3-х рожковая люстра с 11-ваттными КЛЛ Осрам. Осрамы в шарообразных матовых плафонах приблизительно такие http://catalog.myosram.com/zb2b/b2b/...browserminor=5 . Дитё пожаловалось, что ему мало света. Я вместо одной из КЛЛ вставил 10-ваттную СДЛ Максус как в бра на кухне. На полу, где сын играет стало заметно светлее. Субъективно в зоне, которую покрывает пучок света от СДЛ стало раза в 2 больше света (как буд-то вместо 3-х КЛЛ теперь горит 5). Но при этом стены освещаются гораздо меньше, а потолок над этой СДЛ совсем тёмный. Уюта это конечно не прибавляет. Поэтому я решил заменить ещё одну КЛЛ на СДЛ чтоб на полу было светлее, а 1 КЛЛ оставить для подсветки остальной части комнаты. К сожалению конструкция люстры не позволяет впихнуть туда более мощную КЛЛ и чтоб в "рабочей" зоне было достаточно света, придётся использовать именно СДЛ.
    Следующей лампой СДЛ была опять-же Максус 3.6 ватт вот такая http://rozetka.com.ua/1-led-311/p255...haracteristics . Возле зеркала в коридоре у меня по сторонам висит по одному бра с матовыми стёклами. В одном теперь был ЛЕД Максус, в другом КЛЛ Осрам 7 ватт. КЛЛ давала заметно больше света, цветопередача и температура света была практически неотличима от ЛН. ЛЕД Максус даёт свет немножко розоватого оттенка. Но поскольку эти светильники используются больше для ночного (круглосуточного) освещения и чтоб причесаться - вполне себе сойдёт, но в настольную лампу или, скажем, в трюмо где женщины делают макияж я бы не посоветовал. Кроме того эта лампочка, в отличие от ЛЕД Максус 10 ватт мерцает (заметно если снять на видео цифровой камерой), что говорит о не очень хорошем драйвере. Через некоторое время я приобрёл ещё одну ЛЕД лампу - вот такую http://eurolamp.uaprom.net/p9631606-...pa-candle.html . Соблазнила гарантия: на коробке указано 10 лет. Когда я начал интересоваться лампочкой, продавец сказал, что именно на эти лампы производитель даёт 10 лет гарантию и что через 9 лет я смогу прийти и поменять, если она выйдет из строя. Естественно, не в самой гарантии дело, а в том, что производитель столь уверенно заявляет о надёжности продукта. Лампа была вкручена во второе бра возле зеркала. Появилась возможность сравнить ЛЕД Евроламп и ЛЕД Максус в рядом расположенных светильниках: Максус даёт свет по температуре приближенный к 2700-300 К, Евроламп светит где-то как 4000К (хоть и заявлено 2700 К), Максус процентов на 30 лучше освещает окружающие предметы, Евроламп же кажется что светит ярче но при этом предметы освещаются хуже, Цвет кожи в отражении зеркала со стороны максуса более-менее натуральный, со стороны Евроламп - как у мертвеца бледно-обескровленная кожа, даже цвет глаз как неродной. Короче больше Евроламп я не куплю точно.
    Относительно качества сборки. Максус 10 ватт собрана очень качественно: нет ни заусенцев, ни кривых стыков - всё идеально в точности как на картинке. Алюминиевый радиатор окрашен серебристой краской, краска нанесена равномерно, поцарапать я не смог. Светодиодный блок закрыт матовым непрозрачным колпаком не то из стекла, не то из твёрдого оргстекла. Я пробовал трясти лампу: лишь при очень больших усилиях мне удалось почувствовать, что внутри что-то совсем немножко люфтит. В целом сборка и качество материалов корпуса ка у качественных брендовых товаров. Лампа 3.6 ватт имеет радиатор из твёрдого пластика, который наощупь больше напоминает керамику (типа той, что применяют для изоляции проводов). Радиатор исполнен не очень чётко: по краям р**ер чувствуются небольшие неровности, но в целом достаточно хорошо, хоть и хуже чем 10 Ватт. Ни один из Максусов я разобрать не смог - стеклянные купола видимо приклеены. Евроламп собрана гораздо хуже: алюминиевый радиатор имеет острые края со следами фрезеровки, местами видны следы некачественного литья. Как я понял, сначала отливается болванка радиатора, затем фреза нарезает в ней р**ра и резьбу для крепления колпака из оргстекла. Сам колпак тоже не очень хорош: стекло неравномерно по толщине, наблюдаются волнообразные переходы и наплывы. Стекло с лёгкостью открутилось от радиатора. Когда я снял этот колпак, то из радиатора вывалилась круглая подложка с 3-мя 1-ваттными диодами. Подложка вообще никак не прикреплена к радиатору - лишь смазана (довольно щедро) термопастой и прижимается самим же колпаком, когда его вкручивают на место. Диоды припаяны к подложке похабненько, я бы вручную сделал аккуратнее.
    Исходя из такого вот опыта, я понял, что ЛЕД лампы на данном этапе не могут быть полноценной заменой другим источникам света в быту. Использовать их можно лишь когда необходимо точечное узконаправленное освещение (настольные лампы, коридоры, небольшие санузлы) либо в качестве ночников и т.п., если попытаться осветить всю комнату равномерно, то нужна люстра, которая позволит менять угол направления лампы. В таком случае количество ламп превысит разумные пределы. По моим прикидкам, в мою комнату 20 м нужно штук 8 ЛЕД ламп 10 ватт, и люстру с поворотными головками, чтоб светло было не только в центре, но и в углах. Количество света, которое дают СДЛ нельзя назвать бОльшим чем от КЛЛ - КЛЛ рассеивают свет по всей площади, а реально СДЛ дают от силы на 20-30% больше света. Есть ещё такой неприятный момент как резкие тени. Может я уже просто привык к КЛЛ, но при свете СДЛ тени просто нереальные - очень резкий перепад от освещённого к тёмному. Думаю, что даже при неограниченном финансировании и желании поменять лампы на СДЛ, я заменю не более половины лампочек в квартире, остальные оставлю КЛЛ. Кроме того, непонятна ещё и реальная долговечность диодов. Кстати, Максу 10 ватт за 15 минут работы нагревает радиатор до такой температуры, что удержать в руках его практически невозможно - градусом 70 наверное.
    Сказанное выше относится к лампам в обычном форм-факторе.
    Мой друг жаловался, что ему не хватает свет в ванной. Ваная комната у него большая - где-то 2.5х3.5 метров, освещается с помощью 4-х точечных галогенных светильников. Под его светильники бываю галогенные лампы не мощнее 20 ватт. Он купил на их место 4.5 ваттные Максусы и в ванной стало намного светлее (я часто у него дома бываю). Он даже говорит, что нужно было брать не 4.5, а 3.5 ватта. Сами лампы у него прикрыты декоративными стеклянными пирамидками: свет от диодов очень симпатично в них переламывается и если не знать, то никто не узнает, что установлены СДлампы - свет выглядит таким же как и от галогенок, цветопередача на высоком уровне. Даже я, человек, который увлекается этим барахлом не понял ничего, пока он мне сам не сказал. В точечных светильниках СД лампы мне понравились. небольшой угол рассеивания света вполне компенсируется тем, что такие светильники располагают обычно с небольшими промежутками и расстояния между ними вполне хватает, чтобы лучи от ламп перекрывали друг друга. Кроме того, точечные светильники монтируются в сам потолок, поэтому на стены также попадает свет.
    Востаннє редагував Fornever: 11.02.2013 о 03:48

  7. #127

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Fornever
    Очень много написано текста
    И к какому выводу вы для себя пришли?
    Какое освещение для вас приемлемо в настоящий момент:
    -лампы накаливания;
    -люминесцентные;
    -светодиодные;

  8. #128
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Для настольной лампы и работы - например платы паять починять рассматривать чтото ,эмпирически выяснил - лампы накаливания/галогенки
    В связи с этим вопрос где купить/продают нормального качества настольные лампы-цапли складные под обычную/галогенку.
    Или куплю рарирет в норм состоянии
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  9. #129

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Для настольной лампы и работы - например платы паять починять рассматривать чтото ,эмпирически выяснил - лампы накаливания/галогенки
    В связи с этим вопрос где купить/продают нормального качества настольные лампы-цапли складные под обычную/галогенку.
    Или куплю рарирет в норм состоянии
    неужли не можете найти нормального качества настольную лампу?

  10. #130
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    неужли не можете найти нормального качества настольную лампу?
    Отвечаю - нет
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  11. #131

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Отвечаю - нет
    а где ищите?

  12. #132

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Отвечаю - нет
    рекомендую хорошие лампы
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  new_805_0b.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  14,8 КБ
ID:	1029705

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lamp_02.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  50,4 КБ
ID:	1029709

  13. #133

    Реєстрація
    11 лютий 2013
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Fornever
    Очень много написано текста
    И к какому выводу вы для себя пришли?
    Какое освещение для вас приемлемо в настоящий момент:
    -лампы накаливания;
    -люминесцентные;
    -светодиодные;
    Теста много, но зато понятно почему я пришёл к тому или иному решению.
    Я пришёл к выводу, что ЛЕД освещение на тех-же Максусах довольно неплохо, но нужно изначально проектировать освещение именно под эти лампы. Заменить КЛЛки или ЛН в тех же светильниках возможно далеко не во всех случаях. Из 23 КЛЛлок в квартире я без ущерба комфорту смогу заменить на СДЛ лишь штук 10, причём 3 из них не имеет смысла менять - в коридоре свет горит не настолько часто, чтоб 13 ваттные Осрамы менять на дорогие СДЛ и ждать лет 70, пока они окупятся. У меня в квартире нету точечных светильников с галогенками - вот их можно и наверное даже нужно апгрейдить до СДЛ

  14. #134

    Реєстрація
    11 лютий 2013
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    неужли не можете найти нормального качества настольную лампу?
    Хорошего качества лампы найти практически нереально: либо пластиковое г..но, либо металл сомнительного качества с отвратным лакокрасочным покрытием, которое просто не выдержит высокой температуры ил даже просто долгой эксплуатации. Сам искал - не нашёл. А покупать в инете не пощупав - не вариант совсем.

  15. #135
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    рекомендую хорошие лампы
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  new_805_0b.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  14,8 КБ
ID:	1029705

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lamp_02.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  50,4 КБ
ID:	1029709
    дизайн порадовал(ссылки киньте) , но нужна имено типа цапля или как чтобы креплени к столу и регулировка в разных положениях.
    Смотрел- да особо негде - эпицентры софиты светлячки и т д.
    Везде поиб...нь из пластика готового при взгляде сломаться уже
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  16. #136

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Согласен, что сейчас гораздо труднее найти качественный товар.
    Но почему-то когда предлагаешь качественный товар по соответственной цене, то тут-же возникает вопрос "ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО?"
    Качество дешевым не бывает. Стоит это уже понять.

    В вашем случае я бы рекомендовал всетаки искать в интернете фирменные настольные лампы от итальянских компаний.
    Если продавец солидный и дорожит своими клиентами, а в случае продажи качественных товаров, это так, то у вас есть 2 недели на изучение купленного товара.
    И можно сделать возврат, если не понравится.

    Мы (Ledlamp.com.ua) планируем ввести в ассортимент настольные лампы, но на светодиодах.
    Вот такие
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  table_lamp.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  25,9 КБ
ID:	1029830

  17. #137

    Реєстрація
    11 лютий 2013
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Согласен, что сейчас гораздо труднее найти качественный товар.
    Но почему-то когда предлагаешь качественный товар по соответственной цене, то тут-же возникает вопрос "ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО?"
    Качество дешевым не бывает. Стоит это уже понять.

    Мы (Ledlamp.com.ua) планируем ввести в ассортимент настольные лампы, но на светодиодах.
    Вот такие
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  table_lamp.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  25,9 КБ
ID:	1029830
    Не антиреклама, но у Вас на сайте обычные розничные цены. Естественно, лучше купить в магазине - если что, то и права покачать проще.
    Вернуть товар через 2 недели то можно, только сколько геммора, да особенно с онлайнпродавцом.
    Как можно купить в инете ЛЕД светильник, не увидекв его вживую? Как понять какая там светопередача, светоотдача, угол рассеивания света и т.п? А покупая дорогой светильник вообще нужно его в руках подержать, прикинуть как он впишется в интерьер. Я, как и большинство покупаю товар в инете, только в том случае, если видел/держал его в руках, но в магазине он стоит существенно дороже.
    Например, та же ЛЕД лампа Максус 10 Ватт у Вас стоит 110 грн. + 15 грн на почтовые расходы и 5-10 грн комиссия за перевод денег. В моём городе эта лампа в рознице стоит 110 грн + 2.5х2 грн проезд на маршрутке в магазин и обратно.

  18. #138

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Fornever Переглянути допис
    Не антиреклама, но у Вас на сайте обычные розничные цены. Естественно, лучше купить в магазине - если что, то и права покачать проще.
    Вернуть товар через 2 недели то можно, только сколько геммора, да особенно с онлайнпродавцом.
    Как можно купить в инете ЛЕД светильник, не увидекв его вживую? Как понять какая там светопередача, светоотдача, угол рассеивания света и т.п? А покупая дорогой светильник вообще нужно его в руках подержать, прикинуть как он впишется в интерьер. Я, как и большинство покупаю товар в инете, только в том случае, если видел/держал его в руках, но в магазине он стоит существенно дороже.
    Например, та же ЛЕД лампа Максус 10 Ватт у Вас стоит 110 грн. + 15 грн на почтовые расходы и 5-10 грн комиссия за перевод денег. В моём городе эта лампа в рознице стоит 110 грн + 2.5х2 грн проезд на маршрутке в магазин и обратно.
    Немного отойду в сторону.
    Скажу за себя лично.
    Те товары, которые я приобретаю для собственного использования никогда не продаются в обычных магазинах. Это связано с тем, что я сторонник давней пословицы-" скупой платит дважды, тупой триджы, а лох пожизненно."
    Я выбираю товар с наилучшими показателями и характеристиками и качества, а такие товары в обычных магазинах встречаются все реже и реже и почти пропадают, т.е. вживую подержать негде.
    Новая Линия и Эпицентр, превращаются в филиалы барабашево и 7-го километра, где лежит абсолютное "Г" на палочке. Даже в руки взять страшно.
    Вся достойная продукция в большинстве своем доступна только в интернет торговле.
    Хорошо это или плохо- разговор отдельной темы. Лично для меня это хорошо, я могу более детально изучить разностороннюю информацию о том или ином товаре, просмотреть фото, видео, найти отзывы на форумах и принять решение.
    Что невозможно сделать лишь подержав товар в руках. (о квалификации и знаниях нынешних продавцов-консультантов лучше помолчать).

    Второй аспект касательно той продукции у которой очень большой ассортимент, в частности светодиодной.
    Чтобы показать все это вам в живую, необходим специализированный магазин (шоурум) площадью 40-50м.кв. Желательно в современном торговом центре.
    Конечно это идеально, и к этому нужно идти, но в данный момент надеюсь понятно почему в интернет магазине это сделать гораздо проще и доступнее.
    К тому-же в интернете может видеть и купить вся страна, а шоуруме лишь некоторая часть жителей нашего города.
    А если это соотнести к финансовым затратам, то выбор очевиден.

    Подводя итог, можно сказать, что хотим мы этого или нет, интернет и современные технологии вводят свои правила. Кому-то это удобно, кому-то нет.
    Но такова селяви.

  19. #139
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    gsok, что скажете по такому варианту освещения ?
    http://www.yaplakal.com/forum2/topic528058.html
    Какая будет средняя стоимость материалов для подобного решения для комнаты с периметром 12 метров ?

  20. #140

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Кениец Переглянути допис
    gsok, что скажете по такому варианту освещения ?
    http://www.yaplakal.com/forum2/topic528058.html
    Какая будет средняя стоимость материалов для подобного решения для комнаты с периметром 12 метров ?
    Данный вид светодиодного освещения- при помощи сверхъярких светодиодных лент все больше популярен.
    Думаю что в нынешнем году его доля будет половина от общей доли подсветки лентами.
    Такой способ освещения имеет значительные отличия от простой прокладки недорогой светодиодной ленты подсветочного уровня.

    Автор данного решения достаточно грамотно подошел к этому вопросу и вопросу реализации.
    Несколько моментов, которые я хотел добавить это- необходимость применения более массивных профилей (чем у автора) для лучшего отвода тепла.
    При чрезмерном нагреве светодиоды постепенно будут деградировать и яркость будет уменьшаться.
    Мы рекомендуем направлять свет от ленты на потолок, чтобы получать отраженный свет и сглаживать точечность лент.
    Реализовать такое можно с применением иных конструкций алюминиевых профилей и крепежа для установки.

    В нашем ассортименте уже около 2х лет есть светодиодные ленты осветительного уровня HID3-W и HID3-WW

    Теплый и холодное свечение. 1020 и 800люмен
    Назва:  1f5694ce-4187-11df-b5ed-001bfca98809.resize1.resize1.jpeg
Переглядів: 328

Розмір:  2,4 КБ Назва:  hid3-w_100x100.jpg
Переглядів: 485

Розмір:  43,0 КБ
    http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=1470
    http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=1773

    Уже в наличии их новая модификация HID3-MKII
    но уже 3 цветовых температуры холодная(1500лм/м), теплая(1200 лм/м) и нейтральная(1320лм/м)

    Новая лента стала ярче и меньше стала потреблять (14 ватт против 19 на 1 метр). Т.е. на ней светодиоды более эффективного класса.


    Также есть ленты еще большей мощности и яркости 1700лм и 3400 лм на 1 метр
    В течение недели информация о новинках появится на сайте www.ledlamp.com.ua (если интересно, оформите подписку на новости)

Сторінка 7 з 52 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті