Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 52 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1039, показано з 101 по 120.

Тема: Какой свет лучше в комнате: галогенки или энергосберегающие лампы?

  1. #101
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    с какой моделью светодиодной лампы это у вас произошло?
    Конкретная модель интересует? С маленьким цоколем на 9 или 11 ватт. Причем данный дефект по многим лампочкам...
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  2. #102

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Конкретная модель интересует? С маленьким цоколем на 9 или 11 ватт. Причем данный дефект по многим лампочкам...
    если помните внешний вид скиньте ссылку на эту лампу с сайта Максуса
    http://maxus.com.ua/ru/katalog-tovarov/led-lampa.html

  3. #103
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Скидываю публично. Я эти лампы уже выкрутил, хотя они еще даже не перегорели.

    Тип ламп максуса которые конкретно коптят и при этом долго светят...SPIRAL 11W 4100K 1-ESL-222 NO9196 220-240V 50\60HZ 96MA Цоколь Е14
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  4. #104
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Я бы начал с вами спорить будь мы в прошлом 2007-2008 годах. доказывать что применение светодиодного освещения экономически оправдано и выгодно.
    Средства окупаются и т.п.
    Но это настолько очевидно, что нет никакого смысла этим заниматься сейчас в 2013 году
    Походите по интернету почитайте статьи, новости мировых компаний ОСРАМ, ФИЛИПС, GE, CREE, SAMSUNG тенденции в освещении. Если конечно вам это интересно.
    Познания не должны основываться на слухах и домыслах,ваших внутренних порывах, а также чтением форумов.

    Конечно обиден тот факт, что в нашей стране не каждый может сейчас позволить гораздо более дорогостоящие лампы или светильники на светодиодах.
    (напоминает процесс перехода с трубчатых телевизоров на плоские LCD)
    Факт отсутствия средств (в виде денег) вызывает раздражение.... Однако это вопрос совсем другой темы.
    Про раздражение и деньги не очень понял: у кого раздражение и у кого отсутствие денег?
    Если речь об отсутствии денег у меня, то как бы... на светодиодные лампочки нашкрябать смогу, причем на всю квартиру и с запасом на несколько лет. Но делать так точно не стану, т.к. это тупо выкинутые деньги.
    Результат шо от лампы накаливания, шо от люминисцентной, шо от галогенки, шо от светодиодной - электрический свет. Разница только в первоначальных вложениях на прибор (лампочку) и в последующих затратах на электроэнергию. И если учесть все факторы: возможный брак производства, скачки напруги в сети, возможные повреждения во время транспортировки либо установки, то все плюсы светодиодных ламп сводятся на "нет" из-за их сравнительно большой стоимости. Их низкое электропотребеление за весь срок службы не окупит первоначальных вложений.
    "Средства окупаются" - это видать фраза менеджеров продвигающих сей товар. Конечно это современно, технологически продвинуто, к этому интересно приобщиться, пощупать, так сказать своими руками прогресс цивилизации. Но чисто с точки зрения рациональности - это не выгодно. По крайней мере сейчас. Завтра, возможно, такая лампа будет стоять всего в 2 раза больше чем примитивная "сотка" с вольфрамовой спиралью. Вот тогда можно будет говорить об окупаемости. Да, в таком случае, и лампы накаливания перестануть выпускать - вымрут как мамонты. А сейчас при разнице в цене дешевой китайской светодиодки и брендовой лампы накаливания в 20 раз!!!!!!!!!!!!!...... однозначно выбор в пользу лампочек ильича
    Пример сравнения пути развития лампочек и телевизоров не корректный: телевизоры это не расходный материал как лампочки и особо нет речи об окупаемости, к тому же преимущества более очевидны (меньше габариты, четче изображение, совместимость с другими современными электронными устройствами). Лампочка дает лишь свет и только.....

  5. #105
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Познания не должны основываться на слухах и домыслах,ваших внутренних порывах, а также чтением форумов.
    На чем должны основываться мои познания? На рекламе менеджеров?
    Был небольшой собственный опыт использования некачественных светодиодных ламп для авто. Примерно в 2007- 2008 году купил на радио рынке на пробу 2 лампы 12V. Цена...... точно не помню.... в районе 35грн. Поставил в фонари заднего хода. Одна лампа накрылась через несколько месяцев, вторую снял сам, чтоб заменить на одинаковые лампы накаливания. Обещения продавца, что эти лампы будет гореть вечно не оправдались. Итог: 70 грн на ветер, уже 5 лет стоят лапы накаливания по 1,5 грн за штуку

  6. #106
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Клемма немецкой компании WAGO 222-й серии незаменимый инструмент профессионального электромонтажника.
    Вспомните как нелегко соединить многожильный провод из меди и алюминиевый одножильный, обеспечив хороший электрический контакт и механическую прочность. Теперь все скрутки и проблемы в прошлом.
    Система быстрого многоразового соединения WAGO серии 222 позволяет соединить 2, 3 и 5 проводов посредством рычажкового зажима.
    Клемма позволяет использование много и одножильных проводов как медных так и алюминиевых.
    В ассортименте клеммы на 2, 3 и 5 контактов:

    -Клемма зажимная 2-x WAGO 222-412
    http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=2639

    -Клемма зажимная 3-x WAGO 222-413
    http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=2640

    -Клемма зажимная 5-x WAGO 222-415
    http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=2641
    Немецкое за 4 и 7.5 грн )))))))))))

    Улыбаете чесслово

  7. #107

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    [QUOTE=barbos2000[/QUOTE]

    Жаль что ваши познания ограничиваются чтениями только подобных форумов
    Раз вы самостоятельно не хотите получать знания от более компетентных и авторитетных источников...

    1) Почти все светодиодные лампы работают от сети переменного тока 110-240VAC (как видно перепады напряжения не страшны);
    2) Светодиодные лампы не боятся частых включений отключений (как ЛОН и КЛЛ);
    3) Светодиодные лампы не боятся вибраций, ударов, падений ( повреждения при транспортировке отсутствуют на 99,9%);
    4) Брак производства возможен равно как в любой другой продукции, поэтому следует приобретать лампы проверенных компаний, с гарантиями;

    А теперь задачка. 3-й класс вторая четверть.. Берите калькулятор, проверяйте.
    Что выгоднее светодиодные лампы или лампы Ильича?
    Предположим у нас в квартире 10ламп.

    Исходные данные:
    -стоимость одной лампы накаливания 6грн
    http://www.linija-svitla.ua/ru/categ...brand-philips/
    -стоимость одной светодиодной лампы 110грн
    http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=2607
    - нынешний тариф на электроэнергию 0,35коп Квт/ч.
    -среднее время работы лампы 6час в сутки
    -срок службы лампы Ильича -1000 часов;
    -срок службы светодиодной лампы 60000 часов;

    1) Покупаем лампы:
    -ЛОН 6х10=60грн
    -LED 110х10=1100грн

    2) Потребление ЛОН
    10х75=750ватт
    6х30=180 часов в месяц
    180х0,75х0,35=47,25 грн в месяц

    3) Потребление LED
    10х7=70ватт
    6х30=180 часов в месяц
    180х0,07х0,35=4,41 грн в месяц

    Во время эксплуатации LED лампы (60 тыс часов) во поменяете каждую ЛОН 60000/1000=60раз
    Не забыли, у нас 10 ламп в доме
    60х10=600 ламп
    600х6грн=3600 грн (стоимость замены ламп)

    Затраты на электричество:
    60 тыс часов это -60000/24/30=83,33 месяца

    Потребление ЛОН
    83,33х47,25=3937 грн

    Потребление LED
    83,33х4,41=367,49грн


    ОБЩИЕ ЗАТРАТЫ
    ЛОН
    3600+3937=7537 грн

    LED
    1100+367=1467


    Общие затраты при использовании светодиодных ламп меньше в
    7537/1467=5.13 раз

    Расчет примерный и цифры могут колебаться в ту или иную сторону в зависимости входных данных, но смысл будет тот-же.

    В данном расчете не учтено то, что стоимость электроэнергии постоянно увеличивается, а стоимость светодиодных ламп снижается.
    Так что выгода будет еще более очевидной.

    Также не учтено время-деньги на замену этих 600 ламп в доме. А для масштабов предприятий- это штатный электрик на зарплате.
    Востаннє редагував gsok: 02.02.2013 о 15:32

  8. #108

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Скидываю публично. Я эти лампы уже выкрутил, хотя они еще даже не перегорели.

    Тип ламп максуса которые конкретно коптят и при этом долго светят...SPIRAL 11W 4100K 1-ESL-222 NO9196 220-240V 50\60HZ 96MA Цоколь Е14
    Ну так у вас былы КЛЛ лампы. Энрогосберегающие.
    А я думал вы говорите о проблемах светодиодных ламп...

  9. #109

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Немецкое за 4 и 7.5 грн )))))))))))

    Улыбаете чесслово
    Не то слово, вы меня тоже "заулыбали"

    Специально для вас можем сделать по 8 и 15
    Уже нормально как для немцев?


    Скажите, гайку немецкого производства можно также по 4грн продавать или маловато...?

  10. #110
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Жаль что ваши познания ограничиваются чтениями только подобных форумов
    Раз вы самостоятельно не хотите получать знания от более компетентных и авторитетных источников...

    1) Почти все светодиодные лампы работают от сети переменного тока 110-240VAC (как видно перепады напряжения не страшны);
    2) Светодиодные лампы не боятся частых включений отключений (как ЛОН и КЛЛ);
    3) Светодиодные лампы не боятся вибраций, ударов, падений ( повреждения при транспортировке отсутствуют на 99,9%);
    4) Брак производства возможен равно как в любой другой продукции, поэтому следует приобретать лампы проверенных компаний, с гарантиями;

    А теперь задачка. 3-й класс вторая четверть.. Берите калькулятор, проверяйте.
    Что выгоднее светодиодные лампы или лампы Ильича?
    Предположим у нас в квартире 10ламп.

    Исходные данные:
    -стоимость одной лампы накаливания 6грн
    http://www.linija-svitla.ua/ru/categ...brand-philips/
    -стоимость одной светодиодной лампы 110грн
    http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=2607
    - нынешний тариф на электроэнергию 0,35коп Квт/ч.
    -среднее время работы лампы 6час в сутки
    -срок службы лампы Ильича -1000 часов;
    -срок службы светодиодной лампы 60000 часов;

    1) Покупаем лампы:
    -ЛОН 6х10=60грн
    -LED 110х10=1100грн

    2) Потребление ЛОН
    10х75=750ватт
    6х30=180 часов в месяц
    180х0,75х0,35=47,25 грн в месяц

    3) Потребление LED
    10х7=70ватт
    6х30=180 часов в месяц
    180х0,07х0,35=4,41 грн в месяц

    Во время эксплуатации LED лампы (60 тыс часов) во поменяете каждую ЛОН 60000/1000=60раз
    Не забыли, у нас 10 ламп в доме
    60х10=600 ламп
    600х6грн=3600 грн (стоимость замены ламп)

    Затраты на электричество:
    60 тыс часов это -60000/24/30=83,33 месяца

    Потребление ЛОН
    83,33х47,25=3937 грн

    Потребление LED
    83,33х4,41=367,49грн


    ОБЩИЕ ЗАТРАТЫ
    ЛОН
    3600+3937=7537 грн

    LED
    1100+367=1467


    Общие затраты при использовании светодиодных ламп меньше в
    7537/1467=5.13 раз

    Расчет примерный и цифры могут колебаться в ту или иную сторону в зависимости входных данных, но смысл будет тот-же.

    В данном расчете не учтено то, что стоимость электроэнергии постоянно увеличивается, а стоимость светодиодных ламп снижается.
    Так что выгода будет еще более очевидной.

    Также не учтено время-деньги на замену этих 600 ламп в доме. А для масштабов предприятий- это штатный электрик на зарплате.
    Я знал, что Вы напишите подобный расчет!!!
    Чисто менеджерские доводы: перемножить, поделить, сложить и бац..... "купив нашу лампочку вы становитесь богаче в 5.13 раз" )))))

    А немного подумать? Подключить к матиматике человеческую психологию? Не?

    60тыс. часов срок службы - хорошо. 6 часов среднее время работы в сутки. 60000/6 = 10000 суток я буду пользоваться лампой - отлично!!! Это 10000/365 = 27 с половиной лет. Переводя на понятный язык: это я должен был вкрутить у себя дома в бабушкину люстру в 1986 году лампочку, чтобы она у меня сегодня в 2013 закончила отработку своего ресурса и я отрапортовал об экономии средств в 5,13 раза ))) Вы издеваетесь????
    Мало того что за это время изменился социальный строй, наименование государства, поменялись 3 денежные единицы, что по сути не в счет, так лично я изменил с 1986г 3 места проживания (должен был лампочки возить с собой)))), делаю за последние 10 лет второй ремонт с полной заменой всех люстр, светильников и т.д. Цоколей Е27 по квартире осталось мало....... Но должен был все светильники переделать на старые Е27, чтоб лампочки отработали с 1986 года )))
    К теме нашего спора хорошо подходят слова Бенедера из "Золотого теленка": «Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно».
    Все что я написал выше касается достоверности заявлений о 60 тыс. часов. Что по сути, без сомнения, очередная "связь с общественностью" (Public Relations)!!!

    В предыдущем посте я написал о 12 вольтовой светодиодной лампочке, которая перестала работать через несколько месяцев. Продавец этой лампы меня тоже убеждал в ее вечности - я повелся. Хотя ее вечность меня интересовала не в первую очередь. Просто прикольно - мало у кого такие тогда были!!! И тупо выкинутые мои деньги.

    Все Ваши расчеты фуфляк, т.к. не учитывают множества значемых нюансов.

    P/S Вчера рабочие, делающие у меня ремонт упустили с высоты переноску и разбили в дребезги лампочку. Ну хрен с ней - пошел десяток новых купил как расходный материал. А если бы цена лампы была 100 грн - расстроился бы!
    Хотя.... не учел я одно....по Вашим заявлениям светодиодную лампу хоть об бетон кидай, хоть топчись по ней.... светит зараза )))

  11. #111

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    barbos2000

    вы бы лучше не "мучали клавиатуру" а занялись делом, чем писать такой бред....
    Тогда, возможно, были бы и средства на квратриты, хорошие машины и на лампочки

    Против цифр есть только цифры. А цитировать художественную литературу,можно, но это не предмет данной темы.

    Создайте свою тему "Почему я против светодиодных ламп!!!"
    приводите там свои доводы и цитаты.

    Считаю наш диалог бессмысленным.
    Не пишите тут больше.
    Востаннє редагував gsok: 02.02.2013 о 17:12 Причина: 111

  12. #112
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Ясно! Спор зашел в тупик. Доводов у оппонента кроме как "сам дурак" не осталось А впарить "вечные, небьющиеся" лампочки лохам надо

  13. #113
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Ну так у вас былы КЛЛ лампы. Энрогосберегающие.
    А я думал вы говорите о проблемах светодиодных ламп...
    Вы рекламируйте продукцию Максус со ссылкой на их сайт. Продукция их с душком.....конкретным. Раз купив их лампы, второй раз не захочешь....даже светодиодые.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  14. #114
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    barbos2000

    Не пишите тут больше.
    Ё! Вы обиделись? Та ладно.... Извините, я не хотел. Просто правду отвоевывал! Не буду больше пИсать в Ваш горшок! Еще раз простите!

    А разве Вы автор темы? Нет? Так какого хрена шугаете?

  15. #115

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Вы рекламируйте продукцию Максус со ссылкой на их сайт. Продукция их с душком.....конкретным. Раз купив их лампы, второй раз не захочешь....даже светодиодые.
    Мы занимаемся светодиодной продукцией вцелом.
    Лампы максус ( но только светодиодные) начали предлагать только с января.
    Какова будет их надежность покажет время. Благо поставщик дает на них гарантии от3 до 5 лет.

    То что в ваших глазах репутация данного бренда немного "подмочена" должна волновать именно собственника бренда.
    Однако негативные впечатления от конкретной марки, темболее не светодиодной продукции не должна ложиться клеймом на всех поставщиков, продавцев и производителей.

  16. #116

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Светодиодная лента RGBW-3528-240-24 предназначена для декоративной фоновой подсветки.

    http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index.ph...ELEMENT_ID=2652

    Может использоваться для подсветки многоуровневых потолков, ниш, полок, ступеней, перил, архитектурных элементов, мебели и др.



    Лента содержит три основных цвета:
    R-красный
    G-зеленый
    B-синий
    которые позволяют получать всевозможные
    оттенки, а также дополнительный
    W-белый цвет

    Дополнительный W-белый цвет позволяет
    увеличить общую яркость светодиодной
    ленты в белом свете, а также получить
    более приятный оттенок белого свечения,
    чем при синтезе из базовых цветов.R+G+B.

    Для управления данной лентой применяются
    4-х канальные контроллеры RGBW.


    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

    напряжение питания -24VDC;
    потребляемая мощность -16,8вт/метр;
    кратность резки -100мм;
    количество светодиодов- 240шт/метр;

    https://www.youtube.com/watch?v=j3FL8E5bayo

  17. #117
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Вы рекламируйте продукцию Максус со ссылкой на их сайт. Продукция их с душком.....конкретным. Раз купив их лампы, второй раз не захочешь....даже светодиодые.
    Спасибо, то-то я думаю че это у меня E27 Максус воняет

  18. #118

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Спасибо, то-то я думаю че это у меня E27 Максус воняет
    Энегросберегайки ?

  19. #119
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Мы занимаемся светодиодной продукцией вцелом.
    Лампы максус ( но только светодиодные) начали предлагать только с января.
    Какова будет их надежность покажет время. Благо поставщик дает на них гарантии от3 до 5 лет.

    То что в ваших глазах репутация данного бренда немного "подмочена" должна волновать именно собственника бренда.
    Однако негативные впечатления от конкретной марки, темболее не светодиодной продукции не должна ложиться клеймом на всех поставщиков, продавцев и производителей.
    Странный вывод. С такими подходами легко в бизнесе прогореть...
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  20. #120
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Лампы максус ( но только светодиодные) начали предлагать только с января.
    Какова будет их надежность покажет время. Благо поставщик дает на них гарантии от3 до 5 лет.
    Стабилизаторы тока в лампах есть ??
    Что там внутри, можете сказать ?

Сторінка 6 з 52 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті