Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 34 з 52 ПершаПерша ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1039, показано з 661 по 680.

Тема: Какой свет лучше в комнате: галогенки или энергосберегающие лампы?

  1. #661

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    gsok, может Вы знаете, все таки ваша тематика? Есть ли на рынке украинские производители лед-ламп?
    Производить в Украине светодиодные лампы, равно как и любой другой продукт содержащий элементы высоких технологий (а светодиоды к ним относятся) экономически не целесообразно.
    Обьяснять не буду. Те кто в бизнесе все прекрасно понимают....
    Поэтому все "наши производители", а вернее держатели торговых марок "Максус" (Харьков), "Экономка" (Одесса), Feron (Одесса), Delux (Киев), Bellson (Ужгород) и др. заказывают все лампы под своим брендом и упаковкой в Китае.
    Быть "патриотом", выпускать продукцию, которая будет уступать по качеству китайской и быть дороже конечно-же можно!!! Но каков смысл такого "патриотизма" работать ради работы себе в убыток??!?

  2. #662

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис

    А в городе где-то можно достать по нормальным ценам диоды крии и семиледс. Может что то аналогичное ВД-маису из Киева есть?
    Какие диоды вам необходимы (тип, свечение, применение)?
    У нас есть кой чего на сайте и в остатках для внутреннего использования.
    Так как тему продаж светодиодов закрываем, по цене сможем договорится отдельно.
    http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...?SECTION_ID=53

  3. #663

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    А в городе где-то можно достать по нормальным ценам диоды крии и семиледс. Может что то аналогичное ВД-маису из Киева есть?
    А почему именно эти светодиоды? Мне вот интересно дальнейшее их применение
    Востаннє редагував melvladimir: 08.07.2015 о 18:28
    Законность! Разумность! Справедливость!

  4. #664
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Производить в Украине светодиодные лампы, равно как и любой другой продукт содержащий элементы высоких технологий (а светодиоды к ним относятся) экономически не целесообразно.
    Обьяснять не буду. Те кто в бизнесе все прекрасно понимают....
    Поэтому все "наши производители", а вернее держатели торговых марок "Максус" (Харьков), "Экономка" (Одесса), Feron (Одесса), Delux (Киев), Bellson (Ужгород) и др. заказывают все лампы под своим брендом и упаковкой в Китае.
    Быть "патриотом", выпускать продукцию, которая будет уступать по качеству китайской и быть дороже конечно-же можно!!! Но каков смысл такого "патриотизма" работать ради работы себе в убыток??!?
    Это печально. Почему бы нашему государству не создать условий для процветания высокотехнологического производства? Не надо создавать эти производства - нужно только создать условия(законодательно, экономически, не мешать)??? Технологии сами себя найдут и разовьются в многомиллиардную сферу! Так нет, будем так и дальше ТУПИТЬ!! За державу обидно. (с)

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Какие диоды вам необходимы (тип, свечение, применение)?
    У нас есть кой чего на сайте и в остатках для внутреннего использования.
    Так как тему продаж светодиодов закрываем, по цене сможем договорится отдельно.
    http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...?SECTION_ID=53
    Смотрю в сторону теплых ХМ-Л2, ХП-Г2. Еще должны быть неплохими и дешевле белые Seoul Semiconductor SZ5. А так же семиледс циан и красный. У Вас на сайте таких не нашел, пока присматриваюсь дальше. И не понимаю, почему матрицы крии дороже аналогичных по мощности ХМ-Л. Дело, наверно, в массовости?

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    А почему именно эти светодиоды? Мне вот интересно дальнейшее их применение
    Ну, крии ХМ-Л2, собственно благодаря высокому уровню цена\качество, плюс они самые новые и экономичные на данный момент. Сеулы вроде попроще по эффективности, не такие попсовые, зато дешевле. А цветные семиледс для полноцветной картинки. В планах постепенно переводить квартиру на диоды. Уже есть небольшой опыт. Вот гибридная люстра 3х15Вт сберегайки + 9 Вт 3шт. китайские матрицы по центру...





    Еще вручную перевел два аквариума на лед-свет. Так что немного в теме. Китайскими дешевыми матрицами, конечно интересно побаловаться, но на года лучше все таки немного переплатить за эффективность ИМХО.

  5. #665

    Типово

    Не заметил заявленный срок службы у Cree. Пишут про улучшенную светоотдачу в сравнении с XML серией и кучу всякой лабуды и при этом нигде про сроки деградации, да еще и "крутят" температурой в 85*С. Кстати сказать, что не у всей серии XML2 хороший индекс цветопередачи (>80).
    Законность! Разумность! Справедливость!

  6. #666

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    Это печально. Почему бы нашему государству не создать условий для процветания высокотехнологического производства? Не надо создавать эти производства - нужно только создать условия(законодательно, экономически, не мешать)??? Технологии сами себя найдут и разовьются в многомиллиардную сферу! Так нет, будем так и дальше ТУПИТЬ!! За державу обидно. (с)
    .
    Вы задаете риторический вопрос -"Почему бы нашему государству не создать...?" Суть любого государства собирать "дань" с населения. Дань в виде налогов. Если в стародавние времена монголо-татарского ига дань собиралась по принципу "одтай деньги и будешь цел" . В совремнных цивилизованных государствах с высоким налогооблажением таких как Швеция, Дания, Норвегия, Германия, Швейцария, Канада те самые собранные с населения налоги (дань) направлено на развитие територрий, дорог, муниципальных учреждений, детских садов и школ и прочей социальной политики. Т.е государство взаимовыгодно сосуществует с народом. Ты мне -я тебе!
    Социализм могут себе позволить только очень богатые страны. Наше же страна- нищая, голая и босая!

    Наше государство находится на уровне монголо-татарского ига- собирая налоги и не давая ничего взамен. Дороги-дерьмо, в школах взятки и поборы, в детсадах взятки и поборы, в больницах взятки и поборы, и милиции взятки и поборы, в судах взятки и поборы, короче везде. И "вы" говорите что у нас бесплатная медицина и образование!!?! Не дай бог не иметь денег и лечится в наших больницах. А За бесплатно где вы сможете учится? Где будет "канать" за рубежем ваш диплом- нигде....

    К чему это все?!? Мы должны выкинуть государство из головы. Не стоит путать страну и государство. Государство это 450 тысяч чиновников которые как гниды пьют нашу кровь не принося никакой пользы обществу. Они придумывают нам новые налоги, препоны, справки, лицензии, сертификаты и заставляют нас "кланяться", приходить на поклон в кабинеты, и покупать никому не нужные справки. Наше Государсво кроме того что обдирает наолгами народ, еще и наживается на продаже никому не нужных бумажек. Вот оно- НАШЕ ГОСУДАРСТВО это его нынешняя суть!

    Единственный выход из нищеты минимальное сокращение нологов и создание простой системы налогооблажения. Сокращение чиновников в 20 раз. Правительсво должно быть электронное, не должно быть чиновника которые что-то решает (потому что тут возникает коррупция). Нужно бороться не с коррупцией, а с ее причиной. Чтобы небыло коррупции с НДС отменить НДС. Чтобы небыло коррупции на таможне- снять все таможенные пошлины.
    Чтобы на Украину поехали деньги в виде инвестиций нужно чтобы тут было выгодно вести бизнес чем где-бы то нибыло. Налоги должны быть меньше чем у созедних стран и очень простая система. Бизесмен не должен думать о препонах, бизнесмен должен придумывать новые товары, услуги быть полезным своей сране и всему миру!
    Примеры Сингапур, Гонг-Конг, Дубаи страны которые за 20-30 лет превратились из болот и пустынь в лидеров уровня жизни и доходов населения. Богатая страна- это богатое население, а не чиновники!

    Все что требуется на сегодняшний день можно уложиьь в несколько тезисов:
    1. Отмена грабительских налогов, пошлин и сборов
    2. Свободное хождение валют
    3. Открытие экономических границ
    4. Свобода собственности и распоряжения землей
    5. Кредитование без ограничений Нацбанка
    6. Уведомительная система
    7. Контрактная армия и достойное финансирование милиции, свободное владение оружием
    8. Переход на лучшие в мире медицину и образование
    9. Безналоговое государство обеспечит пенсии
    10. Граждане Украины — собственники полезных ископаемых своей земли

    Государство, вон из экономики Украины!

  7. #667
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Вы задаете риторический вопрос -"Почему бы нашему государству не создать...?" Суть любого государства собирать "дань" с населения. Дань в виде налогов. Если в стародавние времена монголо-татарского ига дань собиралась по принципу "одтай деньги и будешь цел" . В совремнных цивилизованных государствах с высоким налогооблажением таких как Швеция, Дания, Норвегия, Германия, Швейцария, Канада те самые собранные с населения налоги (дань) направлено на развитие територрий, дорог, муниципальных учреждений, детских садов и школ и прочей социальной политики. Т.е государство взаимовыгодно сосуществует с народом. Ты мне -я тебе!
    Социализм могут себе позволить только очень богатые страны. Наше же страна- нищая, голая и босая!

    Наше государство находится на уровне монголо-татарского ига- собирая налоги и не давая ничего взамен. Дороги-дерьмо, в школах взятки и поборы, в детсадах взятки и поборы, в больницах взятки и поборы, и милиции взятки и поборы, в судах взятки и поборы, короче везде. И "вы" говорите что у нас бесплатная медицина и образование!!?! Не дай бог не иметь денег и лечится в наших больницах. А За бесплатно где вы сможете учится? Где будет "канать" за рубежем ваш диплом- нигде....

    К чему это все?!? Мы должны выкинуть государство из головы. Не стоит путать страну и государство. Государство это 450 тысяч чиновников которые как гниды пьют нашу кровь не принося никакой пользы обществу. Они придумывают нам новые налоги, препоны, справки, лицензии, сертификаты и заставляют нас "кланяться", приходить на поклон в кабинеты, и покупать никому не нужные справки. Наше Государсво кроме того что обдирает наолгами народ, еще и наживается на продаже никому не нужных бумажек. Вот оно- НАШЕ ГОСУДАРСТВО это его нынешняя суть!

    Единственный выход из нищеты минимальное сокращение нологов и создание простой системы налогооблажения. Сокращение чиновников в 20 раз. Правительсво должно быть электронное, не должно быть чиновника которые что-то решает (потому что тут возникает коррупция). Нужно бороться не с коррупцией, а с ее причиной. Чтобы небыло коррупции с НДС отменить НДС. Чтобы небыло коррупции на таможне- снять все таможенные пошлины.
    Чтобы на Украину поехали деньги в виде инвестиций нужно чтобы тут было выгодно вести бизнес чем где-бы то нибыло. Налоги должны быть меньше чем у созедних стран и очень простая система. Бизесмен не должен думать о препонах, бизнесмен должен придумывать новые товары, услуги быть полезным своей сране и всему миру!
    Примеры Сингапур, Гонг-Конг, Дубаи страны которые за 20-30 лет превратились из болот и пустынь в лидеров уровня жизни и доходов населения. Богатая страна- это богатое население, а не чиновники!

    Все что требуется на сегодняшний день можно уложиьь в несколько тезисов:
    1. Отмена грабительских налогов, пошлин и сборов
    2. Свободное хождение валют
    3. Открытие экономических границ
    4. Свобода собственности и распоряжения землей
    5. Кредитование без ограничений Нацбанка
    6. Уведомительная система
    7. Контрактная армия и достойное финансирование милиции, свободное владение оружием
    8. Переход на лучшие в мире медицину и образование
    9. Безналоговое государство обеспечит пенсии
    10. Граждане Украины — собственники полезных ископаемых своей земли

    Государство, вон из экономики Украины!
    Прямо вариация по Ленину: "Каждая кухарка считает, что она может управлять государством"

    Каденс важнее клиренса!

  8. #668

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Прямо вариация по Ленину: "Каждая кухарка считает, что она может управлять государством"
    Вы с чем-то не согласны?

  9. #669
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Вы с чем-то не согласны?
    Со всем. Но объяснить вам - надо очень много слов. Потому как придется начинать объяснение с элементарных вещей.

    Каденс важнее клиренса!

  10. #670

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Со всем. Но объяснить вам - надо очень много слов. Потому как придется начинать объяснение с элементарных вещей.
    Не хотите жить богато и обеспечено- живите в дерьме как и все 23 года.

  11. #671
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Не хотите жить богато и обеспечено- живите в дерьме как и все 23 года.
    Вы слишком злой человек.
    Я не живу в дерьме, у меня в жизни все нормально.

    Дерьмо чаще всего, в головах, а потом это дерьмо проецируется на всё вокруг: на людей, государство. Опять таки: всё в голове.

    Каденс важнее клиренса!

  12. #672

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Вы слишком злой человек.
    Я не живу в дерьме, у меня в жизни все нормально.

    Дерьмо чаще всего, в головах, а потом это дерьмо проецируется на всё вокруг: на людей, государство. Опять таки: всё в голове.
    Я не злой, я констатирую факты. А факты- да очнь печальные, можно сказать что и злые...
    Может быть лично "ВЫ" и в шоколаде. Мне это знать не нужно и не зачем.
    Но народ вокруг вас и меня нищий, без денег, не платежеспособный.
    Скоро только на еду и будет хватать. Будем жить как животные- удовлетворение только физиологических потребностей.
    Бизнесы закрываются, все у кого были деньги уезжают с деньгами. Бегут от этого государства.

    Ладно тему закрывем. Не по теме пошел разговор.

  13. #673
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Я не злой, я констатирую факты. А факты- да очнь печальные, можно сказать что и злые...
    Может быть лично "ВЫ" и в шоколаде. Мне это знать не нужно и не зачем.
    Но народ вокруг вас и меня нищий, без денег, не платежеспособный.
    Скоро только на еду и будет хватать. Будем жить как животные- удовлетворение только физиологических потребностей.
    Бизнесы закрываются, все у кого были деньги уезжают с деньгами. Бегут от этого государства.

    Ладно тему закрывем. Не по теме пошел разговор.
    Я не в шоколаде. В шоколаде - батончик, а я хлебный батон. Не приемлю эту околокриминальную терминологию.
    Я обычный наемный работник, зарабатывающий на жизнь своей квалификацией.

    Вокруг меня вижу нормальных людей, нищих не вижу (если всё же применять слова по их назначению, а не по генерируемому в голове). Обычные люди, живущие в небогатой развивающейся стране. Остальное - опять домыслы из вашей головы.

    Каденс важнее клиренса!

  14. #674

    Типово

    Я не полностью согласен с gsok, но во многом. У меня есть разработки в светодиодном освещении, которые лучше аналогов и "дешевле", да еще и отходная часть после выработки значительно меньше, но как столкнулся с вопросом увеличения "оборота" и не просто заказать Китаю нанести мой логотип на продукцию, а из Китая - только светодиоды, так оказалось, что налоговая нагрузка настолько повышает цену, что из "дешевле" переходим в ощутимо дороже. Конечно, может есть какие-то "лазейки" и хитрости и можно так искорячиться, что цена не сильно возрастёт, но желание организовывать здесь производство всё таки отпало на неопределенный срок. Хочется не просто косить бабло, а делать дело стабильно и долго, платить людям хорошие зарплаты со всем обеспечением.
    Вот буквально вчера в прямом эфире: на освещение Киева планируют потратить 40 млн. $ и "компании с мировым именем хотят поучаствовать", т.е. минимум 30% из этих денег будет переплачено этим компаниям.

    Выход конечно есть и сейчас: сделать крупное производство с полным циклом, где всё максимально роботизировать. Тогда налоги ощущаться не будут так остро. Но это надо быть отчаянным мультимиллиардером-патриотом Украины.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  15. #675

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Я
    Я обычный наемный работник, зарабатывающий на жизнь своей квалификацией.
    .
    Смотрите в будущее, а ГАЗ- это прошлое. Ваша квалификация скоро может быть не востребованной.
    По крайней мере лично я все делаю так чтобы отказаться от потребляния природного газа навсегда.

  16. #676
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Я не полностью согласен с gsok, но во многом. У меня есть разработки в светодиодном освещении, которые лучше аналогов и "дешевле", да еще и отходная часть после выработки значительно меньше, но как столкнулся с вопросом увеличения "оборота" и не просто заказать Китаю нанести мой логотип на продукцию, а из Китая - только светодиоды, так оказалось, что налоговая нагрузка настолько повышает цену, что из "дешевле" переходим в ощутимо дороже. Конечно, может есть какие-то "лазейки" и хитрости и можно так искорячиться, что цена не сильно возрастёт, но желание организовывать здесь производство всё таки отпало на неопределенный срок. Хочется не просто косить бабло, а делать дело стабильно и долго, платить людям хорошие зарплаты со всем обеспечением.
    Вот буквально вчера в прямом эфире: на освещение Киева планируют потратить 40 млн. $ и "компании с мировым именем хотят поучаствовать", т.е. минимум 30% из этих денег будет переплачено этим компаниям.

    Выход конечно есть и сейчас: сделать крупное производство с полным циклом, где всё максимально роботизировать. Тогда налоги ощущаться не будут так остро. Но это надо быть отчаянным мультимиллиардером-патриотом Украины.
    Никто не спорит, что законодательство не идеально. Но позицию "всё дерьмо" - я не приемлю. Ну про отмену НДС - это особый экономический перл.

    А по вашему приведенному примеру: а вы не думали, что в стоимости китайской продукции уже включена стоимость аналогичных налогов в Китае? То есть получается, что китайская продукция с налогами получается дешевле, чем ваша с налогами. За счет чего? Ну наверняка, заниженной оплатой труда в Китае (вы же не будете работать за их зарплату?). Так кто виноват? Китайское государство, а не наше

    Каденс важнее клиренса!

  17. #677
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Смотрите в будущее, а ГАЗ- это прошлое. Ваша квалификация скоро может быть не востребованной.
    По крайней мере лично я все делаю так чтобы отказаться от потребляния природного газа навсегда.
    Какое отношение газ имеет к обсуждаемому вопросу и к моей квалификации?

    Каденс важнее клиренса!

  18. #678

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Какое отношение газ имеет к обсуждаемому вопросу и к моей квалификации?
    вам виднее

  19. #679
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    вам виднее
    ??? Ну ладно, спишем на магнитные бури.

    Каденс важнее клиренса!

  20. #680
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Вы задаете риторический вопрос -"Почему бы нашему государству не создать...?"



    Все что требуется на сегодняшний день можно уложиьь в несколько тезисов:
    1. Отмена грабительских налогов, пошлин и сборов
    2. Свободное хождение валют
    3. Открытие экономических границ
    4. Свобода собственности и распоряжения землей
    5. Кредитование без ограничений Нацбанка
    6. Уведомительная система
    7. Контрактная армия и достойное финансирование милиции, свободное владение оружием
    8. Переход на лучшие в мире медицину и образование
    9. Безналоговое государство обеспечит пенсии
    10. Граждане Украины — собственники полезных ископаемых своей земли
    Я не экономист и не политолог, но во многом согласен. Конечно, не возможно ничего не делать и все иметь, НО я склоняюсь, что за определенные усилия нужно получать соответственно. У нас богатая страна (потенциально)! Люде не плохие и не ленивые в большинстве своем. Проблема в том, что "избыточный" профит получает 1-2% населения - наши любимые олигархи и им сочувствующие. А 80 % населения живет на 100 баксов в месяц на человека. И это еще хорошо. Должны быть рычаги, которые смогут перераспределить денежные потоки более логично и уровнять доходы населения, чтобы разрыв между самыми богатыми и бедными был не 20-30 раз, а хотя бы на уровне той же Польши или Чехии! Мы в Эвропе или Африке, ёпта!?
    И реально становится хуже и хуже. И улучшаться обстановка не будет в перспективе. Нужно быть просто слепым или недалеким, чтобы утверждать обратное! Либо надо быть просто в системе и кайфовать, что на@буешь население и катаешь на мерене 6,3.

Сторінка 34 з 52 ПершаПерша ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті