Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 52 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1039, показано з 281 по 300.

Тема: Какой свет лучше в комнате: галогенки или энергосберегающие лампы?

  1. #281
    Аватар для Cortes
    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Верно, к светильникам FUSION необходим блок питания на 24 вольта.
    Блок может быть один к одному светильнику так и один к целой группе (но более мощный)
    Использовав один блок к целой группе это более выгодно в плане цены и в плане монтажа.
    К тому-же светильники могут диммироваться (изменять яркость) в отличии от аналогов, которые изначально укомплектованы блоком (драйвером).
    к сожалению данный вариант мне не подходит, не сильно доверяю я трансформаторам/драйверам
    220 напрямую надежнее и легче в замене/обслуживании

  2. #282

    Типово

    так в любом случае есть трансформаторы/драйверы (драйвер, имхо, более предпочтителен, свет тогда не мигает и всегда работает на номинале)
    Законность! Разумность! Справедливость!

  3. #283

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Cortes Переглянути допис
    к сожалению данный вариант мне не подходит, не сильно доверяю я трансформаторам/драйверам
    220 напрямую надежнее и легче в замене/обслуживании
    Позвольте развеять ваши сомнения на счет драйверов (трансформаторов)!

    Те устройства, которые вы говорите-"работают напрямую от 220", а в нашем случае это светодиодные светильники, всегда имеют встроенный драйвер непосредственно внутрь корпуса светильника.
    Такие драйвера имеют компактный размер, поскольку их ограничивает внутренний габарит светильника.
    Огараничение ложиться не только на размер, но и на эффективность отвода тебла от элементов драйвера так как они нагреваются.

    Априори сделать качественный драйвер с меньшими размерами всегда гораздо сложнее и дороже.
    Поэтому в основном все встроенные миниатюрные драйвера это недорогие и невысокого качества изделия. Они не имеют никаких средств защиты-от КЗ или перегрева.
    Даже в нашей практике былы случаи возгорания таких "мягко выражаясь" драйверов. Что могло привезти к пожару в помещении.

    С вероятностью более 90% при выходе из строя того или иного изделия на светодиодах причиной поломки является именно драйвер. Поэтому чем качественнее и надежнее будут драйвера, тем надежнее и долговечнее изделие в целом.

    Вот по этой самой причине мы предлагаем использовать внешние драйвера компаний MEAN WELL или Eagle Rise, которые имеют все необходимые защиты, а также являются сами по себе надежными устройствами и гарантией от 1 до 3х лет.

  4. #284
    Аватар для Cortes
    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Позвольте развеять ваши сомнения на счет драйверов (трансформаторов)!

    Те устройства, которые вы говорите-"работают напрямую от 220", а в нашем случае это светодиодные светильники, всегда имеют встроенный драйвер непосредственно внутрь корпуса светильника.
    Такие драйвера имеют компактный размер, поскольку их ограничивает внутренний габарит светильника.
    Огараничение ложиться не только на размер, но и на эффективность отвода тебла от элементов драйвера так как они нагреваются.

    Априори сделать качественный драйвер с меньшими размерами всегда гораздо сложнее и дороже.
    Поэтому в основном все встроенные миниатюрные драйвера это недорогие и невысокого качества изделия. Они не имеют никаких средств защиты-от КЗ или перегрева.
    Даже в нашей практике былы случаи возгорания таких "мягко выражаясь" драйверов. Что могло привезти к пожару в помещении.

    С вероятностью более 90% при выходе из строя того или иного изделия на светодиодах причиной поломки является именно драйвер. Поэтому чем качественнее и надежнее будут драйвера, тем надежнее и долговечнее изделие в целом.

    Вот по этой самой причине мы предлагаем использовать внешние драйвера компаний MEAN WELL или Eagle Rise, которые имеют все необходимые защиты, а также являются сами по себе надежными устройствами и гарантией от 1 до 3х лет.
    говоря напрямую от 220, я имею в виду обычную светодиодную лампу с цоколем допустим Е27, Е14 либо MR16 (GU5.3)
    на них у других производителей гораздо больше гарантии, удобнее в замене в натяжных потолках
    в вашем же случае менять придется весь светильник, плюс его не очень удобно менять в натяжных потолках

  5. #285

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Cortes Переглянути допис
    говоря напрямую от 220, я имею в виду обычную светодиодную лампу с цоколем допустим Е27, Е14 либо MR16 (GU5.3)
    на них у других производителей гораздо больше гарантии, удобнее в замене в натяжных потолках
    в вашем же случае менять придется весь светильник, плюс его не очень удобно менять в натяжных потолках
    Лампы не дают нужного эффекта в освещении-они более слабы.
    Лампы менее надежны. Т.е менять прийдется скорее всено лампы, а не светильник, если уж что-то сгорит.
    Светодиодные лампы -это уже не копейки в сравнении с накаливания или галогенами, поэтому лучше чуть больше заплатить сразу, чем потом переплатить в 2 -3 раза больше.

    Гарантия (написанная на коробке) и реальный срок службы понятия разные.
    К примеру, всеми известный бренд Максус пишет на некоторых лампах 5 лет гарантии (это премиум лампы по их понятиям). У нас летом был случай выхода из строя 4х таких ламп из 12 проданных.
    Лампы сгорели через 2 месяца работы. Пришлось менять. Но пока прошло 2 месяца эти лампы закочились и им на смену пришли иные с другими параметрами внешним видом и свечением-поменяли на эти.
    На новых лампах уже 3 года было написано.
    Но сколько бы ни писали -2 месяца работы и поток "каюк" так не работают даже самые примитивные и дешевый китайские NONAME.

  6. #286
    Аватар для Mr.Pen
    Реєстрація
    13 березень 2012
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від Columbus Переглянути допис
    Делаю ремонт. Хочу по периметру потолка установить точечные светильники, и не знаю на чем остановить свой выбор - галогеновые светильники или точечные светильники с энергосберегающими лампами. Вот. Может подскажет кто чего из личного опыта?
    ставьте светодиодные MR16 на 220Вольт
    вот такие
    http://maxus.com.ua/ru/led-275-mr16-...-gu5-3-al.html



    из личного опыта

  7. #287
    Аватар для Cortes
    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Лампы не дают нужного эффекта в освещении-они более слабы.
    Лампы менее надежны. Т.е менять прийдется скорее всено лампы, а не светильник, если уж что-то сгорит.
    Светодиодные лампы -это уже не копейки в сравнении с накаливания или галогенами, поэтому лучше чуть больше заплатить сразу, чем потом переплатить в 2 -3 раза больше.

    Гарантия (написанная на коробке) и реальный срок службы понятия разные.
    К примеру, всеми известный бренд Максус пишет на некоторых лампах 5 лет гарантии (это премиум лампы по их понятиям). У нас летом был случай выхода из строя 4х таких ламп из 12 проданных.
    Лампы сгорели через 2 месяца работы. Пришлось менять. Но пока прошло 2 месяца эти лампы закочились и им на смену пришли иные с другими параметрами внешним видом и свечением-поменяли на эти.
    На новых лампах уже 3 года было написано.
    Но сколько бы ни писали -2 месяца работы и поток "каюк" так не работают даже самые примитивные и дешевый китайские NONAME.
    в моем случае, срок годности лампы - это не приоритет, а так дополнительная плюшка
    основной для меня аргумент - это удобство замены в дальнейшем - через год, два, пять, десять лет, неважно
    менять нужно будет в натяжном потолке, не подвесном в котором все намного проще

  8. #288

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Cortes Переглянути допис
    в моем случае, срок годности лампы - это не приоритет, а так дополнительная плюшка
    основной для меня аргумент - это удобство замены в дальнейшем - через год, два, пять, десять лет, неважно
    менять нужно будет в натяжном потолке, не подвесном в котором все намного проще
    Согласен!
    Вот поэтому призываю изначально устанавливать более недежный вариант. Чтобы забыть о замене лет на 10-15.

  9. #289

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Pen Переглянути допис
    ставьте светодиодные MR16 на 220Вольт
    вот такие
    из личного опыта
    Ваш личный опыт эксплуатации таких ламп не может быть более года.
    Их начали продавать в феврале-марте 2013 года
    Это даже не 5 лет как они пишут гарантию на упаковке.

    По уровню-это бюджетная модель, она не проработает больше 3х лет.

  10. #290
    Аватар для Cortes
    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Согласен!
    Вот поэтому призываю изначально устанавливать более недежный вариант. Чтобы забыть о замене лет на 10-15.
    тогда вопрос следующий: на вашем сайте применительно к светодиодным светильникам (допустим http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=2185) указано: "Система крепления на пружинной скобе позволяет устанавливать светильники в гипсокартонные подвесные потолки или стены или из пластиковых панелей ПВХ. "

    Здесь ничего не сказано о НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКАХ, ведь там все-таки пленка ПВХ, и она довольно чувствительна, если ее случайно задеть чем-то острым (в случае замены, допустим тем же креплением)

  11. #291
    Аватар для Mr.Pen
    Реєстрація
    13 березень 2012
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Ваш личный опыт эксплуатации таких ламп не может быть более года.
    Их начали продавать в феврале-марте 2013 года
    Это даже не 5 лет как они пишут гарантию на упаковке.

    По уровню-это бюджетная модель, она не проработает больше 3х лет.
    и в чем я был не прав?
    я разве сказал что они 5 лет отработали?
    или вам абы встрять в разговор со своими лампами? )))
    в апреле будет год, полет нормальный

  12. #292

    Типово

    Ну вот те MR16 либо не дают 450лм (а 250 в лучшем случае), либо в потолке проработают тысячи 3 часов максимум. Для 5Вт с хорошей светоотдачей у них маленький радиатор. Хотя 3000 часов - это 3 года по 8 часов в день... у меня простые 3х ваттные (280-300лм) китайские в экспериментальных условиях (12 часов через 12, ухудшенный теплоотвод, сравним с закрытым коробом) проработали до начала мигания чуть больше 2000 часов.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  13. #293
    Аватар для Mr.Pen
    Реєстрація
    13 березень 2012
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Ну вот те MR16 либо не дают 450лм (а 250 в лучшем случае), либо в потолке проработают тысячи 3 часов максимум. Для 5Вт с хорошей светоотдачей у них маленький радиатор. Хотя 3000 часов - это 3 года по 8 часов в день... у меня простые 3х ваттные (280-300лм) китайские в экспериментальных условиях (12 часов через 12, ухудшенный теплоотвод, сравним с закрытым коробом) проработали до начала мигания чуть больше 2000 часов.
    максус дает 400-500 без проблем
    про наработку на отказ не скажу - они не горят круглый день...
    хотя стоп...есть у меня "не максус" которые работают с апреля по 10 часов
    никаких рекламаций - больше 100 штук - 4 вата, 400 люменов
    если надо - могу организовать...или дам одну на образец)))

  14. #294

    Типово

    Меня смущает как они выдают 100лм/Вт да еще и в теплом белом. Надо наверное вносить корректировки в свою таблицу в голове "лм/Вт для разных источников" а то я получается недодаю люменаф

    ЗЫ: это не мой сегмент, я люблю что-нить посчитать, разработать
    Законность! Разумность! Справедливость!

  15. #295

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Cortes Переглянути допис
    тогда вопрос следующий: на вашем сайте применительно к светодиодным светильникам (допустим http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=2185) указано: "Система крепления на пружинной скобе позволяет устанавливать светильники в гипсокартонные подвесные потолки или стены или из пластиковых панелей ПВХ. "

    Здесь ничего не сказано о НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКАХ, ведь там все-таки пленка ПВХ, и она довольно чувствительна, если ее случайно задеть чем-то острым (в случае замены, допустим тем же креплением)

    Для установки светильников Fusion в натяжной потолок необходимо подготовить для них специальные посадочные рамки. Такие рамки изготавливают и устанавливают специалисты по монтажу натяжных потолков. Вам только необходимо предоставить образец светильника для снятия необходимых размеров.

  16. #296

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Pen Переглянути допис
    и в чем я был не прав?
    я разве сказал что они 5 лет отработали?
    или вам абы встрять в разговор со своими лампами? )))
    в апреле будет год, полет нормальный
    Если бы вы рекомендовали светодиоднык лампы, которые броработали 3 и более лет- это был бы ЛИЧНЫЙ ОПЫТ полезный для окружающих.
    А пока нет даже года- это не показатель

    Вот лампа E27, которая работает у меня лично дома с 2010г Пошел 4-й год
    Не даром что она и самая дорогая.
    http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=2100
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7WW_300_L.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  21,5 КБ
ID:	1363134

  17. #297
    Аватар для Cortes
    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Позвольте развеять ваши сомнения на счет драйверов (трансформаторов)!

    Те устройства, которые вы говорите-"работают напрямую от 220", а в нашем случае это светодиодные светильники, всегда имеют встроенный драйвер непосредственно внутрь корпуса светильника.
    Такие драйвера имеют компактный размер, поскольку их ограничивает внутренний габарит светильника.
    Огараничение ложиться не только на размер, но и на эффективность отвода тебла от элементов драйвера так как они нагреваются.

    Априори сделать качественный драйвер с меньшими размерами всегда гораздо сложнее и дороже.
    Поэтому в основном все встроенные миниатюрные драйвера это недорогие и невысокого качества изделия. Они не имеют никаких средств защиты-от КЗ или перегрева.
    Даже в нашей практике былы случаи возгорания таких "мягко выражаясь" драйверов. Что могло привезти к пожару в помещении.

    С вероятностью более 90% при выходе из строя того или иного изделия на светодиодах причиной поломки является именно драйвер. Поэтому чем качественнее и надежнее будут драйвера, тем надежнее и долговечнее изделие в целом.

    Вот по этой самой причине мы предлагаем использовать внешние драйвера компаний MEAN WELL или Eagle Rise, которые имеют все необходимые защиты, а также являются сами по себе надежными устройствами и гарантией от 1 до 3х лет.
    насколько влияет на светильник периодический перепад напряжения в доме от 190В до 230В?

  18. #298

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Cortes Переглянути допис
    насколько влияет на светильник периодический перепад напряжения в доме от 190В до 230В?
    Блоки питания MEAN WELL, которые мы используем имеет диапазон входного напряжения 90-264VAC;
    Т.е при колебаниях в этих пределах на выходе будет стабильное напряжение.

    http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=2832

    Тех документация
    http://www.ledlamp.com.ua/datasheet/...pv-35-spec.pdf

  19. #299

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово



    Лампа светодиодная CIVILIGHT E27-GLOBE 11W (warm white) имеет ориганальный дизайн, приятный глазу теплый свет свечения 2700К, а также широкий угол освещенности в 300 градусов.
    Лампа отлично подходит как для закрытых так и открытых светильников, бра, торшеров.
    http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=3101






  20. #300

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово



    SUNBRIDGE 3D E27-10WW -новое слово в конструкции светодиодных ламп сочетающих в себе полусферу и боковые грани излучающих свет.
    Такая конструкция позволила максимально приблизится к световому эффекту которые дают лампы накаливания. Благодаря свечению боковых граней и полусферы свет от лампы распространяется на все 360 градусов.

    http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=3104

    Светодиодную лампу SUNBRIDGE 3D можно применять во всех светильниках в которых ранее устанавливались лампы накаливания при этом не потеряв распределение света в отличие от ламп без бокового свечения.

    Особенно эффектно выглядят установки данной лампы в торшерах, бра, люстрах.






Сторінка 15 з 52 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті