Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 52 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1039, показано з 221 по 240.

Тема: Какой свет лучше в комнате: галогенки или энергосберегающие лампы?

  1. #221

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    Есть ли такой (MAYSUN DL-10) в наличии и какая на него гарантия. И насколько достоверна информация, что он получше Fusion.


    Готов рассматривать дороже если бывает, для меня важен срок эксплуатации. Пусть это будет Италия, Германия, Бельгия.... очень важно качество.

    А также ленту компании i-LeD (Итальянский бренд)
    Светильник тот что на вашем фото отличается от Fusion, только тем, что у него рамка из анодированного алюминия.
    По конструкции они идентичны.
    Мы также раньше такие продавали, да и сейчас есть несколько видов в наличии
    http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=2142
    http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=2120

    Как видите, цены на них значительно выше чем на Fusion, поэтому спрос намного меньше и больше не поставляются.

    Fusion надежнее этих (алюминиевых) поскольку в них нет дополнительных драйверов тока.
    Как известно самым слабым звеном светильника является электронный драйвер (который идет в комплекте), который в более чем в 95% случаях выходит из строя именно он.
    Fusion питаются внешними блоками питания MEAN WELL, которые заказываются отдельно, и имеют высокий процент надежности и гарантию 2-3 года

    Светодиодные ленты которые представляет ledlamp, самые лучшие по качеству и надежности на рынке Украины. Китайские фабрики производящие эти ленты поставляют свою продукцию на рынки США, и западной Европы.

  2. #222

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    i-LeD (Итальянский бренд)
    arhangel.dp.ua

    Сейчас начинаем продвигать линейку профессиональных светодиодных светильников SUNBRIDGE LED
    Уверен, вы найдете там много интересного для себя!
    Есть электронный каталог с фото, примерами установки, и техническими характеристиками.
    Давайте спишемся через ЛС, договоримся как вам его передать.

  3. #223

    Реєстрація
    03 вересень 2013
    Дописів
    92

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    arhangel.dp.ua

    Сейчас начинаем продвигать линейку профессиональных светодиодных светильников SUNBRIDGE LED
    Уверен, вы найдете там много интересного для себя!
    Есть электронный каталог с фото, примерами установки, и техническими характеристиками.
    Давайте спишемся через ЛС, договоримся как вам его передать.
    Спасибо! написал в ЛС

    ЗЫ: отлично, каталог получил, большое спасибо! Есть очень даже интересные модели, думаю найду применение.
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 09.10.2013 о 23:27

  4. #224

    Типово

    да уж рекламу никто не отменял. но все эти светильники идут тоже с выносным блоком. у меня к примеру по форме точно такой же (но с другой начинкой), круглый за 530грн и 5 лет гарантии, 1400 лм, не Китай. блок питания к нему идет тоже.
    дааа

  5. #225

    Типово

    Только в люменах давать характеристику - не корректно. В основном правду никто не пишет, даже тот же Осрам как-то странно получает свои люмены, потому как после установки и сравнения уже по люксметру получается интересная картина: в пересчете на 1Вт Осрам выдает в теплом белом точно то же, что и китайские одноватники с характеристикой 60-70лм/Вт (тестировались точечные светильники).
    В чистом белом спектре с одного ватта реально получить 100лм, если больше - то скорее-всего маркетинг. Спец. светодиоды способны выдать и больше, но насколько я в курсе их не используют в массовом освещении по причине высокой стоимости.
    Корректно давать характеристику в потребляемых ваттах из сети, эффективной мощности (что "вышло" из БП), тип используемых светодиодов и справочную цифры в люменах.

    ЗЫ: Китай - не Китай - если подбирать, то разница только в стоимости
    Законность! Разумность! Справедливость!

  6. #226

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Только в люменах давать характеристику - не корректно.
    ЗЫ: Китай - не Китай - если подбирать, то разница только в стоимости
    Готов с вами вести беседу, но только после того когда вы дадите ссылку на файл технической документации (datasheet) тех диодов "...светодиоды Epistar" которые используете для переделки растровых светильников.

  7. #227

    Типово

    в моем предложении - 18вт
    дааа

  8. #228

    Типово

    Цитата Допис від gsok Переглянути допис
    Готов с вами вести беседу, но только после того когда вы дадите ссылку на файл технической документации (datasheet) тех диодов "...светодиоды Epistar" которые используете для переделки растровых светильников.
    А смысл? Мы в разных "направлениях" работаем... даташит для одноватников, по-сути, типовой, разве что врут по поводу кол-ва люменов... сколько "разных" тестировал - результат один и тот же Может я занижаю показатель, но кто у нас реально измерял световой поток? Измерить освещенность после сборки - это не сложно, а вот измерить те же канделы - весьма трудно, а люмены - и подавно

    ЗЫ: понимаю Вашу иронию, как знатока дела, по поводу Epistar - так проще на пальцах объяснять какие светодиоды... это как немецкая техника, итальянская и др., а на самом деле что внутри? Китай, Тайвань и др. Отвлеченный от темы пример: одни из лучших по характеристикам кроссовки Adidas производятся в Китае и там же можно купить Abibas, который и рядом не валялся
    Законность! Разумность! Справедливость!

  9. #229

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    ЗЫ: понимаю Вашу иронию, как знатока дела, по поводу Epistar - так проще на пальцах объяснять какие светодиоды... это как немецкая техника, итальянская и др., а на самом деле что внутри? Китай, Тайвань и др. Отвлеченный от темы пример: одни из лучших по характеристикам кроссовки Adidas производятся в Китае и там же можно купить Abibas, который и рядом не валялся
    Рад, что вы увидели иронию в моем каверзном вопросе, это вам "+"
    Подвох в вопросе в том, что компания Epistar не производит светодиодов в привычном для обывателя понимании.
    Epistar является высокотехнологичной инжиниринговой компанией, которая наращивает на пластинах кристаллы светодиодов и продает их упаковщикам.
    Упаковщики в нашем понимании- это и есть производитель. Они нарезают пластины напыляют люминофор на синие кристаллы для получения белых светодиодов и упаковывают в корпус.

    Так вот упаковщики, с которыми сотрудничает Epistar -это Samsung, Sony, Nichia и множество других мировых компаний.

  10. #230

    Реєстрація
    17 жовтень 2013
    Дописів
    1

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3151.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  29,3 КБ
ID:	1275218Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3809.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  36,9 КБ
ID:	1275219Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lussole.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  45,6 КБ
ID:	1275217Компания Точка бум предлагает
    • Галогенные лампы
    • Лампы накаливания Osram
    • Лампы накаливания Philips
    • лампы настольные
    • Новогодние гирлянды
    • Светодиодные ленты
    • Точечные светильники
    • Трансформаторы
    а также новогодние гирлянды по низким ценам прямо со склада поставщика в Украине. У нас вы найдете лучших производителей Delux, Osmar, Philips. Наша компания работает с лучшим автоперевозчиком и делает доставку по всей Украине.
    Наша цель сделать вашем доме светло и модно!!!!!

    Ждем вас на нашем сайте http://tochka-bum.etov.com.ua

  11. #231

    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    110

    Типово

    Цитата Допис від galevas Переглянути допис
    Я за светодиоды! Подскажите, какие на сегодня лампы светодиодные самые надежные. Везде продают Максус, так, кажется, называется Китайская фирма. Пользуюсь энергосберегайками, не помню сколько лет. Покупала, как только появились. Некоторые перегорели, но, в целом довольна. Сейчас смотрю в сторону светодиодов. Пока есть только подсветка лентами. Очень нравится, что много света, цена, правда, высокая.
    А вы пробовали просчитать экономию от светодиодной лампочки в отличии от энергосберегающей ?
    Берём исходники. Мощности...светодиодной 12 вт, у энергосберегающей 20 вт- обе лампы будут приблизительно светить, как 100 ваттная лампа накаливания. СДЛ мощность 0,012 кВт, ЭСЛ 0,02 кВт. Разница 0,008кВт, умножаем на 50000 часов , это ресурс, который гарантирует максус на линейку ламп с 5 летней гарантией...получаем около 350 кВт*часов, это то, что сэкономит СДЛ по сравнению с ЭСЛ за пять лет непрерывной работы. Ресурс ЭСЛ от 10000 часов и выше, гарантия до 2 лет, например, у максуса она такая почти на все ЭСЛ. Есть ЭСЛ с ресурсом 6000 часов. Вообще, ЭСЛ это как лотерея, у меня дома в ванной лет 8 работает ЭСЛ укр.производства Искра, в то время как Филиппсы и осрамы здохли по 2-3 раза каждой марки, Искра только вкл-выкл за все годы больше 10000 раз и до сих пор жива по сравнению с её фирменными коллегами, которые отработали немного больше года и гарантия на них закончилась.
    Короче, за 5 лет СДЛ 12 втсэкономит около 350 кВт*часов по сравнению с ЭДЛ 20вт, кто сколько платит за киловатт считайте сами, за 50000 часов нужно будет купить штук 5 ЭСЛ ценой ок. 30 грн это если повезёт, что лампа прослужит 10000 часов, заявленные производителем и 50000 часов должна прослужить СДЛ. В итоге экономия будет около 30 грн в год при условии, что СДЛ горит круглосуточно и не сгорит за это время
    Короче, при бытовом использовании экономия будет ничтожной скорее за счет того, что не придется покупать вышедшую из строя ЭСЛ...при этом СДЛ должна работать безотказно всче 5 лет или нужно быть уверенным в том, что ее заменят по гарантии в случае чего...
    и вряд ли найдётся много желающих отвалить 100-130 грн за лампочку ради сомнительной выгоды в будущем, а не ради понтов
    Востаннє редагував Андрюшка: 18.10.2013 о 01:05

  12. #232
    Аватар для Интервольт
    Реєстрація
    18 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    49

    Типово

    Экономия электроэнергии при использовании энергосберегающих лампочек вполне оправдано. Сужу по собственному опыту.
    Востаннє редагував Интервольт: 18.10.2013 о 12:05 Причина: не то сообщение процитировал
    Все для электрики и электромонтажа intervolt.com.ua

  13. #233
    Аватар для Интервольт
    Реєстрація
    18 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Спасибо, то-то я думаю че это у меня E27 Максус воняет
    Поменял все лампочки дома на Maxus 1-ESL-019-1 32W 2700K E27 и Maxus 1-ESL-229-01 20W 2700K E27 никакого запаха.
    Все для электрики и электромонтажа intervolt.com.ua

  14. #234

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Андрюшка, нынешние КЛЛ не работают 10тыс часов, это давно забытие цифры еще настоящих Филипс, Осрам, GE.
    Дай бог чтобы 4-5 тыс отработали и то -это максимальный результат нынешних ламп любой торговой марки.

  15. #235

    Типово

    Нынешний Осрам работает примерно 5000 и то с учетом постепенной деградации уже с первого дня - это скорее доползает до 5000 (у меня это примерно 1,5-2 года). Ну и потом - надо правильно организовывать свет... Прямо в данный момент мне необходимую освещенность создает всего 3Вт (чуть меньше). В большинстве помещений - светодиоды (правда я сам проектировал, подбирал и ставил). Одно то, что КЛЛ разгорается минут 5 раздражает не слабо... да еще и тупит при первом включении, да еще и каждое включение сокращает им срок жизни...
    При правильной организации освещения светодиоды в 2-3 и даже более раз экономичней люминесцентных ламп.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  16. #236

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Звідки Ви
    ledlamp.com.ua
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    .
    При правильной организации освещения светодиоды в 2-3 и даже более раз экономичней люминесцентных ламп.
    100%

  17. #237

    Реєстрація
    02 серпень 2013
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Нынешний Осрам работает примерно 5000 и то с учетом постепенной деградации уже с первого дня - это скорее доползает до 5000 (у меня это примерно 1,5-2 года). Ну и потом - надо правильно организовывать свет... Прямо в данный момент мне необходимую освещенность создает всего 3Вт (чуть меньше). В большинстве помещений - светодиоды (правда я сам проектировал, подбирал и ставил). Одно то, что КЛЛ разгорается минут 5 раздражает не слабо... да еще и тупит при первом включении, да еще и каждое включение сокращает им срок жизни...
    При правильной организации освещения светодиоды в 2-3 и даже более раз экономичней люминесцентных ламп.
    Странно, по логике с ходом времени они должны работать дольше, или это делается для того что бы люди на LED переходили?

  18. #238

    Типово

    Они изначально долго не работали, причин несколько, вот, как мне кажется, основные: малая поверхность охлаждения, от чего вся лампа греется до 80-90*С; пуско-регулирующее устройство способствует "выгоранию" электродов.

    Мой анализ рынка и в частности Осрам показал, что крупные компании не заинтересованы делать максимально технологичный свет. Я свой проект когда сделал и закончил первое длительное тестирование, то удивлялся, почему Осрам при тех же характеристиках на выходе имеет в 1,5 раза большую мощность, но потом понял - чтобы было что в будущем представить как "новинку" и т.д. Виной тому - экономика
    Законность! Разумность! Справедливость!

  19. #239

    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    110

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Нынешний Осрам работает примерно 5000 и то с учетом постепенной деградации уже с первого дня - это скорее доползает до 5000 (у меня это примерно 1,5-2 года). Ну и потом - надо правильно организовывать свет... Прямо в данный момент мне необходимую освещенность создает всего 3Вт (чуть меньше). В большинстве помещений - светодиоды (правда я сам проектировал, подбирал и ставил). Одно то, что КЛЛ разгорается минут 5 раздражает не слабо... да еще и тупит при первом включении, да еще и каждое включение сокращает им срок жизни...
    При правильной организации освещения светодиоды в 2-3 и даже более раз экономичней люминесцентных ламп.
    Украинская Искра 15 Вт работает больше 7 (семь) лет в ванной, представьте, сколько у неё было циклов вкл-выкл, которые лампы не любят. Осрам не покупаю принципиально, так как кроме названия там качества давно нет.Использую в основном украинский Люммакс, из 10 ламп с 2007 года сгорело 3 шт, 1 поменял по гарантии, проработала 8 месяцев. Завод обанкротился, но лампы есть в продаже в Эпицентре. По поводу грамотной организации... Если мне в комнату для комфортного существования нужно 3300 люменов света, это эквивалент 300 Вт накаливания или 60 Вт ЭСЛ или 36 Вт СДЛ . 60-36=67 % меньше, ЭСД проигрывают в энергоэффективности, не спорю., только где вы берете 2-3 раза выгоды при этом нужно сразу заплатить минимум 300 за 3 чудо-лампы, сомнительная выгода прочитана постом выше, это всего лишь 30 грн в год выгоды по сравнению с ЭСЛ, при условии что она будет гореть 24 часа в сутки 365 дней. В итоге при бытовом использовании выгода будет ну максимум 1-2 грн в год что ничтожно мало по сравнению с ценой лампы цену на светодиодные ленту и прочий хлам не беру, так как самостоятельно инсталировать её из 100 смогут 2-3 человека в уже готовый потолок или ещё куда...утопия
    То, что светодиодные лампы выгодны в бытовом применении для пересичного украинца-миф, продвигаемый продавцами и их приближенными
    Если не нравятся мои цифры, жду от вас других, наверняка вы больше осведомлены, чем я.
    И что у вас на 3вт создаёт Вам освещение в момент написания поста, налобный фонарь на батарейках ?
    Если кто не понял- светодиодные лампы при теперешних ценах не них не выгодны, если не жечь их круглосуточно
    Востаннє редагував Андрюшка: 18.10.2013 о 19:36

  20. #240

    Типово

    У меня освещается стол и рядом с ним светодиодами 3Вт. Освещенность в центре - 320 люкс (теплый белый). Раньше было 4Вт и равномерное освещение - переделал.
    Если бы все сдавали ртуть содержащие лампы в переработку и их таки перерабатывали, то фиг с ними. Но если посмотреть реальную картину, то сразу станет ясно почему у нас так сильно помолодел рак... почему ухудшилась рождаемость и её качество (здоровых детей сейчас мало).

    Одновременно вся мощность не нужна. С этим спорить бесполезно. Тем более центральный источник 60Вт - хуже разнесенных, а КЛЛ по 11-15Вт - эффективность значительно ниже.
    Примерно представляю как светит 15Вт. У меня в ванной на общем свете 17Вт - фигня еще та

    Ну и потом - можно ходить пешком, ездить на раздолбанном троллейбусе или на собственном автомобиле
    Я перешел на светодиоды (пока не полностью, пара КЛЛ еще держатся) по причине их экологичности. Да и нагрузка на электростанции - ниже, а это - выбросы...
    Старые сгоревшие КЛЛ - лежат все до одной. Не знаю где их перерабатывают, а вред от них - знаю...

    ЗЫ: это всё из большой программы "хрен вы сможете в меня тыкнуть "начни с себя"" я с себя давно начал
    ЗЫ2: а как все таки классно клацать выключателем и сразу получать чистый красивый свет
    Востаннє редагував melvladimir: 18.10.2013 о 20:13
    Законность! Разумность! Справедливость!

Сторінка 12 з 52 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті