Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 83 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1653, показано з 81 по 100.

Тема: Детские сады на Солнечном

  1. #81
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    sunika, конечно всё будет хорошо. Отгуляйте хорошо лето, а в сентябре все пойдут в школы\сады и вам по инерции куда-то пойти захочется))) НОги сами в сад будут идти. Вот тогда и волноваться будете, а счас главное что за вами место есть!
    Спасибо за инфо. Я так поняла, что теперь во всех группах будет по 2 комнаты, да? А то как-то 1 комната и для еды, и для сна, и для игр, как-то меня очень смущали. И добавляется всего 1 группа - средняя. А те две становятся старшими...Теперь более менее ясно.. Спасибо. Значит мы полюбому будем в средней.
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  2. #82
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Не-не,Алиночка,ты немножко не так поняла...
    Тебе,получается,нужно будет выбирать в зависимости от того,во сколько в школу планируешь в 5,11 или 6,11.Если в 5,11,то однозначно идти в младшую и заканчивать ее со всеми,если в 6,11,то оставаться еще год в яслях,или 2 года в младшей,или средней,или старшей. Кроме новой младшей,которую будут формировать преимущественно из вновь прибывших детей этого возраста,как я поняла,будут еще младшие группы-ими станут группы,которые сейчас ясельные.Т.е.,наверно будут меняться воспитатели и помещения,а детки оставаться той же группой.Просто старшие уйдут,а придут новые ясельки.А вся ваша группа и так,получается станет младшей.
    Ужас,чтобы постараться и описать,и понять все это нужно сломать голову
    Востаннє редагував sunika: 16.12.2011 о 16:59
    Без ума от своих дочек)))

  3. #83

    Реєстрація
    11 вересень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 763

    Типово

    Цитата Допис від Lenax Переглянути допис
    МЫ ходим в обычную группу, не контрактную - 6грн в день за питание + 3грн охрана + 10грн фонд группы + 30грн фонд сада
    Лен, расскажи для тех кто в танке, а чего это у вас фон сада такой "маленький"? У нас фон сада 35 грн + охрана 3 грн, правда за питание мы теперь платим 5 грн

  4. #84
    Аватар для Lenax
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    098-123-01-96 или 099-663-83-43 магазин на ж/м Солнечный
    Дописів
    2 846

    Типово

    Цитата Допис від NVV Переглянути допис
    Лен, расскажи для тех кто в танке, а чего это у вас фон сада такой "маленький"? У нас фон сада 35 грн + охрана 3 грн, правда за питание мы теперь платим 5 грн
    упс, дело в том, что мы зимой ставили пластиковые окна и теперь наш фонд составляет 20грн, а раньше был 30грн. Вот я и написала эту сумму, а оказывается произошло небольшое подорожание.
    Сори за дизинформацию

  5. #85
    Аватар для Марулька
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Девочки,кто может что-то сказать о воспитателях младших групп в "Ивушке"?
    Может кто-то знает в какой группе Ирина Сергеевна и какие-то характеристики Анны(?) Степановны и ее группы?
    Ирина Сергеевна у деток после 3-х лет. Воспитатель занимается с детками хорошо(лепит, красит, читает садит фасоль и рассказывает и оказывает как растет.......перечислять можно бесконечно). Но как помне строговта. Но у меня ебенок нежный я ее предупредила по этому поводу пока тьфу-тьфу.
    Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

  6. #86
    Аватар для Марулька
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від Lenax Переглянути допис
    упс, дело в том, что мы зимой ставили пластиковые окна и теперь наш фонд составляет 20грн, а раньше был 30грн. Вот я и написала эту сумму, а оказывается произошло небольшое подорожание.
    Сори за дизинформацию
    Да это правда. Эти 15 грн мы заплатили наперед
    Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

  7. #87
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Марулька Переглянути допис
    Ирина Сергеевна у деток после 3-х лет. Воспитатель занимается с детками хорошо(лепит, красит, читает садит фасоль и рассказывает и оказывает как растет.......перечислять можно бесконечно). Но как помне строговта. Но у меня ебенок нежный я ее предупредила по этому поводу пока тьфу-тьфу.
    Спасибо,я уже с общей помощью в этой теме и с заведующей разобралась немножко)))
    С сентября эта группа будет средней,т.е. от 4х лет. А мы по ка побудем в одной младшей,а с сентября пойдем в другую младшую,чтобы выпустится в 2014.
    Надеюсь,что нам тоже повезет с воспитателями и группой вообще))
    Без ума от своих дочек)))

  8. #88

    Реєстрація
    11 вересень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 763

    Типово

    Цитата Допис від Lenax Переглянути допис
    упс, дело в том, что мы зимой ставили пластиковые окна и теперь наш фонд составляет 20грн, а раньше был 30грн. Вот я и написала эту сумму, а оказывается произошло небольшое подорожание.
    Сори за дизинформацию
    Цитата Допис від Марулька Переглянути допис
    Да это правда. Эти 15 грн мы заплатили наперед
    Ну, так все равно, у вас получается меньше. Мы в фонд сада платим по 35 грн, и никаких окон не ставили. Единственное, с нас сейчас собрали по 35 грн за май-июнь-июль-август сразу, так как летом будут делать ремонт в коридоре, который прилегает к нашей группе. И тепер мне нужно платить 4 грн за охрану + 5 грн/день за питание.

  9. #89
    Аватар для Марулька
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від NVV Переглянути допис
    Ну, так все равно, у вас получается меньше. Мы в фонд сада платим по 35 грн, и никаких окон не ставили. Единственное, с нас сейчас собрали по 35 грн за май-июнь-июль-август сразу, так как летом будут делать ремонт в коридоре, который прилегает к нашей группе. И тепер мне нужно платить 4 грн за охрану + 5 грн/день за питание.
    Нет вы не правильно поняли мы не платим эти 15 грн пока та сумма которые мы за окна заплатили не вычрпается например мы заплатили за окна 150 грн значит 10 месяцев мы платим 20 грн а не 35 потом мы все равно будем платить 35 грн
    Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

  10. #90

    Реєстрація
    11 вересень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 763

    Типово

    Цитата Допис від Марулька Переглянути допис
    Нет вы не правильно поняли мы не платим эти 15 грн пока та сумма которые мы за окна заплатили не вычрпается например мы заплатили за окна 150 грн значит 10 месяцев мы платим 20 грн а не 35 потом мы все равно будем платить 35 грн
    теперь ясно

    p.s. сколько б мы там не платили 20 или 35, а платить будем постоянно, то окна, то двери, то коридор и т.д. и т.п. и процесс этот будет продолжаться, а потом еще и школа, так что держись семейный бюджет

  11. #91
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від NVV Переглянути допис
    теперь ясно

    p.s. сколько б мы там не платили 20 или 35, а платить будем постоянно, то окна, то двери, то коридор и т.д. и т.п. и процесс этот будет продолжаться, а потом еще и школа, так что держись семейный бюджет
    Это точно!

    Цитата Допис від Lenax Переглянути допис
    А я-то думаю и когда я стала такой популярной


    Первая наша группа была сущий ад - воспитательница, которая била детей, дети, которые кусались, родители, которые в виде наказания кусающихся детей давали их же кусать родителям обиженых...жуть

    После перехода в группу к Ирине Сергеевне мы с радостью ходим в сад, с удовольствием занимаемся дома...в общем все чудесно. Сколько слежу за питанием - за 5 дней только 1 день колбаса, все остальное время мясо, тефтельки, рыба. Единственный минус в еде - это полдники (четверть яблока и чай или булочка 20г и компот). Поэтому стараюсь забирать ребенка в 16:30 - сразу после полдника, а если знаю, что задержусь, то покупаю 0,5кг печеньки какой-то.

    Привет-привет! Ну пару воспитательниц наших были очень даже хорошие. Но одна уволилась, а вторая их хороших - Ирина Сергеевна. И ничего она не строгая. Если бы мы знали тогда, что можем попасть к ней группу (а она тогда ж в декрете была (?), то может мы бы и сад не меняли бы.

    Да-да, Богдаша до сих пор вспоминает "Олежку-драчуна", который кусал всех детей

    А мне кажется во всех садиках полдники не важные. Мы тоже всегда печенюшку или булочку по дороге из сада грызем.

  12. #92
    Аватар для Зима
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    366

    Типово

    а кто в "Солнышко" ходит, расскажите, какой в яслях воспитатель? и сколько готовить первоначальное пожертвование (в садике сказали"на ваше усмотрение" но хочется узнать все же среднее значение")

  13. #93
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Девочки,снова я))
    Ну что скажу,сегодня второй день были в саду.Вчера на прогулке,сегодня с утра и до после прогулки.
    Как и писала,пошли в младшую группу к Анне Степановне.
    Пока нам нравится))Вижу что интересны ей детки и воспитатель нравится,и рисовали,и игрались,очень радуюсь этому,но и продолжаю переживать,как же нам потом в другую группу переходить,если уже за два дня запомнила многих деток,спрашивает дома о них,об Анне Степановне
    А заведующая сама ко мне еще раз подошла,поинтересовалась что как,подтвердила,что по возрасту мы пойдем в новую младшую группу с сентября,а эта группа выпустится на год раньше Т.е. она ввиду своей лояльности,я уверенна,что предоставит окончательный выбор остаться или перейти за нами,но я умом понимаю,что переходить лучше раньше,чем позже,но нам и тут нравится
    Ну да ладно,уже пошли,там виднее будет,а время все расставит по своим местам,главное,чтобы все было хорошо!
    Правда две проблемы сегодня все-таки возникли-не ела,что для меня удивительно,т.к. покушать очень любит и не писяла...Предлагали и так,и так-ни в какую. Со мной потом пописяла,но получается,что она из-за роста не достает до унитаза так,что бы самой сесть,а помочь себе в этом процессе видно пока не может доверить никому кроме меня
    Неужели все остальные девочки достают до унитазиков?
    Востаннє редагував sunika: 05.05.2011 о 18:51
    Без ума от своих дочек)))

  14. #94
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Девочки,а у нас в Ивушке сумму за питание пересчитывают в следующем месяце,если в предыдущем ребенок какое-то время отсутствовал в саду?
    Востаннє редагував sunika: 11.05.2011 о 09:40
    Без ума от своих дочек)))

  15. #95
    Аватар для БАБА СВЕТА
    Реєстрація
    10 червень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    1 177

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Девочки,снова я))
    Ну что скажу,сегодня второй день были в саду.Вчера на прогулке,сегодня с утра и до после прогулки.
    Как и писала,пошли в младшую группу к Анне Степановне.
    Пока нам нравится))Вижу что интересны ей детки и воспитатель нравится,и рисовали,и игрались,очень радуюсь этому,но и продолжаю переживать,как же нам потом в другую группу переходить,если уже за два дня запомнила многих деток,спрашивает дома о них,об Анне Степановне
    А заведующая сама ко мне еще раз подошла,поинтересовалась что как,подтвердила,что по возрасту мы пойдем в новую младшую группу с сентября,а эта группа выпустится на год раньше Т.е. она ввиду своей лояльности,я уверенна,что предоставит окончательный выбор остаться или перейти за нами,но я умом понимаю,что переходить лучше раньше,чем позже,но нам и тут нравится
    Ну да ладно,уже пошли,там виднее будет,а время все расставит по своим местам,главное,чтобы все было хорошо!
    Правда две проблемы сегодня все-таки возникли-не ела,что для меня удивительно,т.к. покушать очень любит и не писяла...Предлагали и так,и так-ни в какую. Со мной потом пописяла,но получается,что она из-за роста не достает до унитаза так,что бы самой сесть,а помочь себе в этом процессе видно пока не может доверить никому кроме меня
    Неужели все остальные девочки достают до унитазиков?
    У нас внучке 2 года планируем устроить в садик и все что вы пишите нас тоже беспокоит.
    Сайт Прокат карнавальных костюмов Мисс Карнавал
    тел/вайбер 098 91 86 490

  16. #96

    Реєстрація
    11 вересень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 763

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Девочки,а у нас в Ивушке сумму за питание пересчитывают в следующем месяце,если в предыдущем ребенок какое-то время отсутствовал в саду?
    У нас пересчитывали. Я заплатила за весь месяц, но ходили не полностью и тогда деньги перекинули на следующий месяц.

  17. #97
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від БАБА СВЕТА Переглянути допис
    У нас внучке 2 года планируем устроить в садик и все что вы пишите нас тоже беспокоит.
    Что именно беспокоит?По поводу еды и туалета? Мы сейчас понемножку начали кушать-фрукты,хлеб с маслом,второе в обед.Сильно по поводу еды пока не переживаю,т.к. стала кормить ее перед садом хорошо,и после обеда дома еще суп едим,т.к. в садике его не ест.На унитаз нянечка помогает сесть,правда несколько дней ходила-терпела до моего прихода,не подпускала никого к интимному процессу...Но в 2 года вы же в ясельки попадете,а там горшочки))

    Цитата Допис від NVV Переглянути допис
    У нас пересчитывали. Я заплатила за весь месяц, но ходили не полностью и тогда деньги перекинули на следующий месяц.
    Ага,понятно,спасибо!
    Без ума от своих дочек)))

  18. #98
    Аватар для БАБА СВЕТА
    Реєстрація
    10 червень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    1 177

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Что именно беспокоит?По поводу еды и туалета? Мы сейчас понемножку начали кушать-фрукты,хлеб с маслом,второе в обед.Сильно по поводу еды пока не переживаю,т.к. стала кормить ее перед садом хорошо,и после обеда дома еще суп едим,т.к. в садике его не ест.На унитаз нянечка помогает сесть,правда несколько дней ходила-терпела до моего прихода,не подпускала никого к интимному процессу...Но в 2 года вы же в ясельки попадете,а там горшочки))

    Ага,понятно,спасибо!
    Ой. волнуемся и за еду хлеб с маслом не показывай. Только борщ будет кушать нормально. На горшек проситься только какать, а писать нет.
    Сайт Прокат карнавальных костюмов Мисс Карнавал
    тел/вайбер 098 91 86 490

  19. #99
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від БАБА СВЕТА Переглянути допис
    Ой. волнуемся и за еду хлеб с маслом не показывай. Только борщ будет кушать нормально. На горшек проситься только какать, а писать нет.
    не волнуйтесь. Это быстро пройдет. Бывает такое , что деток в памперсах приводят. А их в саду от них быстро отучают.
    И кушать по-тихоньку все начнет. Будет смотреть на других деток. Вот так несколько раз голодная останется, а потом поймет, что надо кушать то, что дают, а не что тебе хочется. У меня дочь тоже была страшная привереда. Теперь ест даже то, на что раньше смотреть не хотела.

  20. #100

    Реєстрація
    11 вересень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 763

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    не волнуйтесь. Это быстро пройдет. Бывает такое , что деток в памперсах приводят. А их в саду от них быстро отучают.
    И кушать по-тихоньку все начнет. Будет смотреть на других деток. Вот так несколько раз голодная останется, а потом поймет, что надо кушать то, что дают, а не что тебе хочется. У меня дочь тоже была страшная привереда. Теперь ест даже то, на что раньше смотреть не хотела.
    Согласна, что в большенстве случаев смотря на других деток ребенок начинает кушать все, что дают. Но, в нашем случае это не срабатывет, хотя и ходим без перерыва уже три недели. На завтрак только чай или другое питье с хлебом, за обедом съедает первое с хлебом и компот, полудник ест весть - практически всегда. Я надеюсь, что со временем начнет кушать все. Хотя мы и дома плохо едим, долго и не все.
    А в остальном, я довольна. И с хождением на горшок у нас вроде нормально (тттт), и более дисциплинированная стала. Волнаваться будем всегда, ведь отрываем ребенка от себя.

Сторінка 5 з 83 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті