Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 83 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1653, показано з 61 по 80.

Тема: Детские сады на Солнечном

  1. #61
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Уважаемые родители поделитесь инфо. Через какой банк вы оплачиваете платежи за питание и детский сад?
    Мы отдаем деньги воспитателю.

  2. #62
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Аринкана Переглянути допис
    И Алла Аполоновна, и Елена Евгеньевна хорошие воспитатели. Мы были у Елены Евгеньевы, дочка шла в сад с удовольствием. Об Алле Аполоновне я так же слышала самые лестные отзывы
    Добавлю ложку дегтя Насколько мне известно, эта Елена Евгеньевна детьми вообще НЕ занимается, или занимается очень мало. Бывшая нянечка, не педагог по образованию, достаточно грубый человек. Да, её группы считаются образцовыми, в плане послушания... Тихо, спокойно... НО какими методами это достигнуто... Дети просто боятся, рыдают по утрам почти все, когда заходят в группу. Информация от моей подруги, которая водит к ней своего сына, и уже всерьез задумывается о смене садика. Сорри, если кому то соли на рану насыпала
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  3. #63
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Уважаемые родители. Нам в группу нужна именно такая подставка для лепки. Если кто-то знает, где ее можно заказать или сразу купить, напишите в Личку.

  4. #64

    Реєстрація
    04 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    Добавлю ложку дегтя Насколько мне известно, эта Елена Евгеньевна детьми вообще НЕ занимается, или занимается очень мало. Бывшая нянечка, не педагог по образованию, достаточно грубый человек. Да, её группы считаются образцовыми, в плане послушания... Тихо, спокойно... НО какими методами это достигнуто... Дети просто боятся, рыдают по утрам почти все, когда заходят в группу. Информация от моей подруги, которая водит к ней своего сына, и уже всерьез задумывается о смене садика. Сорри, если кому то соли на рану насыпала
    То, что она бывшая нянечка - это я знаю. Для меня это плюс, человек давно работает с детьми.
    По вопросу занимается - не занимается... Занятия у нас были и лепка (пластилин), и рисование.
    По вопросу дисциплины - дети нормально играют. Или по Вашему если нет ора и крика в группе, то над детьми издиваются и заставляют сидеть как мышки?
    Дальше - опять же, когда мы ходили в ясли, то орущих и нехотящих заходить в группу детей были всего 2-3 человека на всю группу.
    Это все мои наблюдения.
    Соли, лично мне на "рану" (коей нет) Вы не насыпали.

  5. #65
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    так. отвечу и я. Елена Евгеньевна была с детьми строга. Но моя дочь до сих пор вспоминает ее и говорит, что хочет к ней. В прошлом году была еще и др. воспитательница в этой группе. так вот от нее все дети орали. Моя дочь меня каждый раз спрашивала кто сегодня будет.
    А на счет орут по утрам. так у нас в нгруппе и сейчас орут. Мы сейчас ходим в младшую группу. Воспитатели просто ангелы. их все хвалят. а все равно орут. и иногда и моя дочь рыдает, хотя Татьяну Сергеевну очень любит.

  6. #66

    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    102

    Типово

    Девочки, а кто может рассказать про садик "Солнышко". Меня интересуют разновозрастные группы. Спс.

  7. #67
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Девочки,кто может что-то сказать о воспитателях младших групп в "Ивушке"?
    Может кто-то знает в какой группе Ирина Сергеевна и какие-то характеристики Анны(?) Степановны и ее группы?
    Без ума от своих дочек)))

  8. #68

    Реєстрація
    11 вересень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 763

    Типово

    Цитата Допис від Ласковая Переглянути допис
    Девочки, а кто может рассказать про садик "Солнышко". Меня интересуют разновозрастные группы. Спс.
    Наташ, я зачем тебе Солнышко? Вы переходить собираетесь?

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Девочки,кто может что-то сказать о воспитателях младших групп в "Ивушке"?
    Может кто-то знает в какой группе Ирина Сергеевна и какие-то характеристики Анны(?) Степановны и ее группы?
    Про этих воспитателях сказать ничего не могу, так как мы еще в яслях. Слышала такую инфу, хотя, возможно это еще слухи, с сентября будут делать новую младшую группу, и новое помещение, вроде, дают (как сказала мамочка одна - сейчас оно пустует) и воспитателем, вроде как, там будет Марья Даниловна (она сейчас в ясли на подмену ходит, нам нравится, по крайне мере, мой ребенок воспринимает ее хорошо, да я и сама видела как она с ними управляется).
    Востаннє редагував Viktoriya Green: 28.04.2011 о 15:46

  9. #69
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від NVV Переглянути допис
    Про этих воспитателях сказать ничего не могу, так как мы еще в яслях. Слышала такую инфу, хотя, возможно это еще слухи, с сентября будут делать новую младшую группу, и новое помещение, вроде, дают (как сказала мамочка одна - сейчас оно пустует) и воспитателем, вроде как, там будет Марья Даниловна (она сейчас в ясли на подмену ходит, нам нравится, по крайне мере, мой ребенок воспринимает ее хорошо, да я и сама видела как она с ними управляется).
    Спасибо,мне об этом же говорила заведующая...как раз только что с Фантик общались на эту тему,они тоже в ясельках и тоже,возможно,в эту группу к Марье Даниловне пойдут.
    Я что-то растерялась,что нам делать сейчас,мы собирались с мая идти,а по возрасту мы уже младшая группа,но нам как-то не очень подходит та группа,куда нас определили пока.Может нам уже с сентября пойти,чтобы сразу в новую,только сформированную...Ой,не знаю,что и делать
    Просто если идти сейчас,то лучше всего,наверно,в ту группу,основная масса деток из которой потом пойдут в новую и с тем же воспитателем,но получается,что и воспитатель и детки из будущей новой группы сейчас в яслях
    Девочки,а у вас в яслях все детки до 3х или есть уже те,кому 3 исполнилось?
    Без ума от своих дочек)))

  10. #70
    Аватар для cheshirka
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    244

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Я что-то растерялась,что нам делать сейчас,мы собирались с мая идти,а по возрасту мы уже младшая группа,но нам как-то не очень подходит та группа,куда нас определили пока.Может нам уже с сентября пойти,чтобы сразу в новую,только сформированную...
    Девочки,а у вас в яслях все детки до 3х или есть уже те,кому 3 исполнилось?
    имхо - !!! лучше май, детей меньше, инфекции меньше)
    в яслях могут быть и до 3, и кому 3 уже исполнилось

    попробуйте подойти в садик к 16-16.30, посмотрите, что за детки, как воспитатели общаются
    Чистая квартира - признак неработающего компьютера:::Умное лицо - еще не признак глубокого ума
    https://vk.com/chttpsmy.avon.uavlub73671320

  11. #71
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від cheshirka Переглянути допис
    имхо - !!! лучше май, детей меньше, инфекции меньше)
    в яслях могут быть и до 3, и кому 3 уже исполнилось

    попробуйте подойти в садик к 16-16.30, посмотрите, что за детки, как воспитатели общаются
    Так из этих же соображений и решила сейчас идти,но уже по крайней мере одна младшая группа меня не очень устраивает...О других тоже отзывы противоречивые... Может нам в ясли пойти до сентября,ведь если бы мы с того сентября в сад шли,то все равно в яслях бы были...Привыкали бы к воспитателю и детям,которые частично будут в новой группе...
    Просто смотрю,что девочки пишут у которых деткам 2,5-2,7,а нам 3,3
    Без ума от своих дочек)))

  12. #72
    Аватар для cheshirka
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    244

    Типово

    у нас тоже так получилось - полгруппы ушло (кому уже было 3), полгруппы осталось (кому еще не было 3). Но не было замечено особых проблем...
    по поводу не устраивает - даже не хочется так писАть... "из двух зол"... опять же - идите к родителям, которые знакомы с воспитателями, поспрашивайте, мнения наверняка разные, а потом уже "фильтровать")
    Чистая квартира - признак неработающего компьютера:::Умное лицо - еще не признак глубокого ума
    https://vk.com/chttpsmy.avon.uavlub73671320

  13. #73
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від cheshirka Переглянути допис
    у нас тоже так получилось - полгруппы ушло (кому уже было 3), полгруппы осталось (кому еще не было 3). Но не было замечено особых проблем...
    по поводу не устраивает - даже не хочется так писАть... "из двух зол"... опять же - идите к родителям, которые знакомы с воспитателями, поспрашивайте, мнения наверняка разные, а потом уже "фильтровать")
    Так в том-то и дело,что я не знаю,какие еще есть воспитатели в младших группах,чтобы идти к родителям детей из их групп или может нам не стоит ограничиваться только младшей-вот я к чему.В общем,дождусь заведующую и повыспрашиваю еще раз,более углубленно))Т.к. она нам вариант яслей даже не предлагала,а,возможно,для нас это и неплохо было бы,как раз исходя из того,что потом бы перешли в новую группу с кем-то из уже знакомых деток,и с Марьей Даниловной познакомились бы сразу.
    П.С.Немножко не поняла по поводу "не устраивает" и "двух зол"...
    Без ума от своих дочек)))

  14. #74

    Реєстрація
    11 вересень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 763

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Спасибо,мне об этом же говорила заведующая...как раз только что с Фантик общались на эту тему,они тоже в ясельках и тоже,возможно,в эту группу к Марье Даниловне пойдут.
    Я что-то растерялась,что нам делать сейчас,мы собирались с мая идти,а по возрасту мы уже младшая группа,но нам как-то не очень подходит та группа,куда нас определили пока.Может нам уже с сентября пойти,чтобы сразу в новую,только сформированную...Ой,не знаю,что и делать
    Просто если идти сейчас,то лучше всего,наверно,в ту группу,основная масса деток из которой потом пойдут в новую и с тем же воспитателем,но получается,что и воспитатель и детки из будущей новой группы сейчас в яслях
    Девочки,а у вас в яслях все детки до 3х или есть уже те,кому 3 исполнилось?
    у нас есть несколько деток которым в ближайшее время будет 3 года. Но по моим наблюдениям, как ребенок привыкает к садику зависит не от его возраста. У нас в группе есть мальчик, ему в феврале исполнилось 2 года, он как и мы пошел с октября, так они уже с декабря на полный день остаються и ребенок прекрасно себя чувствует. А мы до сих пор ходили только до обеда (правда, мы с декабря по март не ходили вообще), вот надеюсь что в мае начнем там спать.

    Цитата Допис від cheshirka Переглянути допис
    имхо - !!! лучше май, детей меньше, инфекции меньше)
    в яслях могут быть и до 3, и кому 3 уже исполнилось

    попробуйте подойти в садик к 16-16.30, посмотрите, что за детки, как воспитатели общаются
    я бы не сказала, что детей меньше, у нас сейчас ходит около 14, хотя по списку больше. Даже осенью, когда мы начинали ходить, меньше было, просто сейчас большая часть деток остается там на целый день, а осенью многие ходили только до обеда.
    на счет инфекций, мы и осенью часто болели, и вот в апреле вышли на неделю и опять на больничный, после майских праздников опять пойдем, надеюсь, что уже на полный день и без болезней)))


    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Так из этих же соображений и решила сейчас идти,но уже по крайней мере одна младшая группа меня не очень устраивает...О других тоже отзывы противоречивые... Может нам в ясли пойти до сентября,ведь если бы мы с того сентября в сад шли,то все равно в яслях бы были...Привыкали бы к воспитателю и детям,которые частично будут в новой группе...
    Просто смотрю,что девочки пишут у которых деткам 2,5-2,7,а нам 3,3
    попробуйте пойти в ясли, пусть ребенок привыкнет, а с сентября в любом случае пойдете в младшую. Не знаю как у Вас, а мы долго привыкали к садику, да и сейчас когда идет, по утрам истерика, что мама уходит, но потом быстро вливается в коллектив. Мы и пошли раньше в ясли, чтобы привыкнуть, и хорошо что пошли, привыкаем долго.

  15. #75
    Аватар для Полли
    Реєстрація
    16 квітень 2010
    Дописів
    102

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Так в том-то и дело,что я не знаю,какие еще есть воспитатели в младших группах,чтобы идти к родителям детей из их групп или может нам не стоит ограничиваться только младшей-вот я к чему.В общем,дождусь заведующую и повыспрашиваю еще раз,более углубленно))Т.к. она нам вариант яслей даже не предлагала,а,возможно,для нас это и неплохо было бы,как раз исходя из того,что потом бы перешли в новую группу с кем-то из уже знакомых деток,и с Марьей Даниловной познакомились бы сразу.
    П.С.Немножко не поняла по поводу "не устраивает" и "двух зол"...
    Согласна. Поговорите с заведующей на счёт возможности походить счас в ясельную группу, в ту где Даниловна преподаёт (если, конечно Вас потом планируют к ней в группу оформлять), ну и именно в ту группу из 2-х ясельных в которой больше деток переведут в младшую группу, так как не всех переводят, некоторых на второй год в яслях оставляют.
    У нас счас много новеньких. Зимой больше 10 человек не ходило, а счас почти все по списку ходят + новенькие. Есть и те кому больше 3-х лет. Все нормально уживаются.

  16. #76
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Девочки,спасибо!В общем пойду к заведующей и буду все уточнять более конкретно,я это сегодня планировала сделать,но вот не было ее и потому,наверно,столько непоняток и образовалось.
    Для меня сейчас очень важно не отбить у ребенка желание,т.к. она у меня,в принципе,уже достаточно взрослая,потому и обижается,расстраивается,не соглашается более глубоко и "продуманно".
    Поэтому и хочется изначально не ошибиться с выбором группы-и воспитателя,и деток и т.д.,и т.п.
    В общем,будем надеяться и стараться!
    Без ума от своих дочек)))

  17. #77
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    sunika, мы уже как два года перевелись из "Ивушки" в другой садик. У нас за один год в яслях сменилось 5 (!) воспитательниц - приходили,увольнялись Представляете, как ребенок "привыкал". Ирину Сергеевну застали, очень хороший воспитатель! Рекомендую. Единственное, я уже не в курсе, в какой она группе Можете спросить у Lenax http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=869, они к ней как раз ходят.

  18. #78
    Аватар для Lenax
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    098-123-01-96 или 099-663-83-43 магазин на ж/м Солнечный
    Дописів
    2 846

    Типово

    Цитата Допис від irina777 Переглянути допис
    sunika, мы уже как два года перевелись из "Ивушки" в другой садик. У нас за один год в яслях сменилось 5 (!) воспитательниц - приходили,увольнялись Представляете, как ребенок "привыкал". Ирину Сергеевну застали, очень хороший воспитатель! Рекомендую. Единственное, я уже не в курсе, в какой она группе Можете спросить у Lenax http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=869, они к ней как раз ходят.
    А я-то думаю и когда я стала такой популярной

    Да, мы ходим в Ивушку уже третий год. Находимся мы в разновозрастной группе. Ирина Сергеевна, которая с темными короткими волосами в очках.
    Садиком в целом была довольна изначально (это единственное ДУ на Солнечном, где мне разрешили пройти в группЫ и кухню, а также попробовать еду). Заведующая очень приятная и не конфликтная женщина, а также довольно-таки компромисная.
    Первая наша группа была сущий ад - воспитательница, которая била детей, дети, которые кусались, родители, которые в виде наказания кусающихся детей давали их же кусать родителям обиженых...жуть

    После перехода в группу к Ирине Сергеевне мы с радостью ходим в сад, с удовольствием занимаемся дома...в общем все чудесно. Сколько слежу за питанием - за 5 дней только 1 день колбаса, все остальное время мясо, тефтельки, рыба. Единственный минус в еде - это полдники (четверть яблока и чай или булочка 20г и компот). Поэтому стараюсь забирать ребенка в 16:30 - сразу после полдника, а если знаю, что задержусь, то покупаю 0,5кг печеньки какой-то.
    Да, и еще значительный плюс садика - есть дежурная группа (у нашей Ирины Сергеевны), которая работает до 18:30! Такого на СОлнечном нет ни в одном садике. И эта услуга без дополнительных средств.
    МЫ ходим в обычную группу, не контрактную - 6грн в день за питание + 3грн охрана + 10грн фонд группы + 30грн фонд сада

  19. #79
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від irina777 Переглянути допис
    sunika, мы уже как два года перевелись из "Ивушки" в другой садик. У нас за один год в яслях сменилось 5 (!) воспитательниц - приходили,увольнялись Представляете, как ребенок "привыкал". Ирину Сергеевну застали, очень хороший воспитатель! Рекомендую. Единственное, я уже не в курсе, в какой она группе Можете спросить у Lenax http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=869, они к ней как раз ходят.
    irina777,спасибо большое!Да-да,точно,это же как раз вы писали о своем опыте в обоих садиках!
    Кошмар,конечно,5 воспитателей(((
    Еще раз благодарю,уже написала Lenax,даже и не знала,что они тоже здешние
    Без ума от своих дочек)))

  20. #80
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Девочки,в общем были сегодня у заведующей,выяснила вот что: в следующем году разновозрастной группы(восп.Ирина Сергеевна) уже не будет,старшие детки выпустятся,а те что останутся станут средней группой,т.е. той,где детки 5го года жизни,так же им добавят помещение для спальни,и группа Анны Степановны(младшая,где,типа,сейчас мы) тоже в следующем году станет средней группой.
    А младшей группой,где детки 4го года жизни(как мы сейчас и как будем в сентябре,т.е. выпускающиеся в 2014),будет новая группа,формирующаяся в основном из вновь пришедших деток этого возраста и только частично из ясельной,в ней предположительно будет воспитателем Марья Даниловна,но это под вопросом,будет точно ясно только в сентябре.
    Заведующая сказала,что для ясельной мы однозначно слишком большие
    Хотя это вопрос спорный,т.к.,повторюсь,если бы мы пошли с прошлого сентября,то все равно бы в яслях сейчас были,но она говорит,что в этот раз так получилось,что в яслях все значительно младше нас,что там детки,в основном по два с хвостиком,а нам три с хвостиком и что "посмотрите на свою девочку,ну куда же ей в ясли".
    Т.е. в любом случае,если мы не хотим сидеть 2 года в старшей группе,то нам нужно будет в сентябре идти в новую,а пока выбор невелик-группа Ирины Сергеевны,которую многие хвалят,но где и так очень много деток и взять еще нас просто физически некуда,и та,где мы сейчас,с воспитателем,о которой нет ни одного отзыва,а я пока не могу понять свое отношение-т.к. она очень милая,приятная в общении,но меня смущает и пугает то,как ведут себя дети на площадке.Хотя сегодня с ними пообщалась в группе(очень хорошее,уютное помещение,кстати) и пообещали дружить и не обижать
    Так что будем пробовать,присматриваться в этой группе пока...Может так понравится,что и не захотим потом переходить в нашу младшую То,что плохих отзывов пок не слышала-уже неплохо
    (это я бодрюсь так,потому как все равно так страшно,переживаю ужас как)
    Но вообще с сентября тогда пойдем в новую группу,т.к. почти все говорят,что лучше всего провести 2 года в младшей или средней группе,чем в ясельках(шаг назад) или в старшей(когда уже хорошо сформирована привязанность к воспитателю и детям).
    В душе
    Но будем надеяться,что все будет хорошо!
    Востаннє редагував sunika: 16.12.2011 о 17:01
    Без ума от своих дочек)))

Сторінка 4 з 83 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті