Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 83 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1653, показано з 21 по 40.

Тема: Детские сады на Солнечном

  1. #21
    Аватар для Полли
    Реєстрація
    16 квітень 2010
    Дописів
    102

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Привет.Я как раз на днях разговаривала с девочкой,дочка ее близкой подруги ходит в Ивушку.Так вот она говорит,что главная проблема Ивушки-родители
    Говорит,что воспетка предложила поставить детям МП окно в группе,чтоб не дуло,было теплее и вот 2 мес. собирали эти 2 тысячи на окно,собрали.А эта подруга из-за работы пропустила последнее род.собрание перед установкой и потом оказалась в глубочайшем шоке узнав,что на том собрании остальные родители решили вместо окна купить детям ....телевизор И так во многом
    Алина,подскажите,а на территории есть беседки,турнички и пр. именно для Ивушки,или все для Монтессори? А то как-то напугали рассказы о том,что все что есть на территории нормальное-это Монтессориевское,а дети Ивушки ходят вокруг садика слушая рассказы о погоде и деревьях.
    В плане близости-на самом деле стоя возле Солнышка видишь ворота Ивушки,мне кажется это не очень большая разница Я между ними все колеблюсь,т.к. в Петух,думаю,мы просто по очереди не успеем попасть.
    Есть там и беседки и турники.
    Как раз для Монтессори, для безумно дорого сада, должно быть стыдно что они гуляют на таких дряхленьких площадках, а для не дорогог сада в самы раз.
    Прийдите поговорите с заведующей, оооочень приятная женщина, всё покажет, расскажет.
    Родительского собрания ещё не было, но воспетатель уже поговоривает о денгах на ремонт и прочее...

  2. #22
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Полли Переглянути допис
    Есть там и беседки и турники.
    Как раз для Монтессори, для безумно дорого сада, должно быть стыдно что они гуляют на таких дряхленьких площадках, а для не дорогог сада в самы раз.
    Прийдите поговорите с заведующей, оооочень приятная женщина, всё покажет, расскажет.
    Родительского собрания ещё не было, но воспетатель уже поговоривает о денгах на ремонт и прочее...
    А вы туда ходите,я так понимаю?Как вам в целом садик,"изнутри",так сказать?Пойти,пообщаться с заведующими собираюсь и туда,и туда..Да,площадка как во всех обычных садах,по-моему...Только все на половине,а половина пустая,вот и сама подумала,да и потом услышала,что все это Монтессориевское.А они,абсолютно согласна,за такую оплату могли бы и комплекс какой-то купить для своих подопечных,но,думаю,это был бы не очень хороший вариант,т.к. детки из обычных групп тоже бы хотели на нем порезвиться
    Без ума от своих дочек)))

  3. #23
    Аватар для cheshirka
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    244

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Как вам в целом садик,"изнутри",так сказать?Только все на половине,а половина пустая,вот и сама подумала,да и потом услышала,что все это Монтессориевское
    Впечатление от садика "изнутри" самое хорошее, сотрудники очень приветливые и доброжелательные и т.д.
    А по поводу "половины" - у Монтессори вроде только 1 площадка (возле входа), там чуть больше турников, качелек и 2 песочницы))... или что-то путаю??
    Чистая квартира - признак неработающего компьютера:::Умное лицо - еще не признак глубокого ума
    https://vk.com/chttpsmy.avon.uavlub73671320

  4. #24
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від cheshirka Переглянути допис
    Впечатление от садика "изнутри" самое хорошее, сотрудники очень приветливые и доброжелательные и т.д.
    А по поводу "половины" - у Монтессори вроде только 1 площадка (возле входа), там чуть больше турников, качелек и 2 песочницы))... или что-то путаю??
    cheshirka,спасибо,именно благодаря вашим постам в теме о садах в АНД районе,я в первую очередь после Петушка и обратила внимание на этот садик,т.к. для меня очень важны адекватные работники...Но,многие прямо твердят какой он "бедненький и страшненький",мне кажется,что это все в силах родителей и желании заведующей,т.к. на все сады гос-вом выделяются примерно одинаковые суммы...А вот если с родителями беда(как в примере с телевизором),то это,конечно,проблема...Ведь если деньги собирают,как и везде,то они же должны быть потрачены в истинных интересах детей!Как в вашей группе с этим?
    Без ума от своих дочек)))

  5. #25
    Аватар для cheshirka
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    244

    Типово

    Беда, конечно же, в первую очередь с финансированием, во вторую - с родителями. Да, бедненький, да, страшненький, но зато воспитатель у нас хороший!!! Мне проще: я глава родительского комитета и против телевизора в садике))) Очень большая беда с родителями, которые имеют все возможности сдать деньги, но не сдают даже 50 грн на полгода (опыт прошлого года). Сейчас ждем родительского собрания, будем что-то решать... На повестке дня, для примера, второе окно (одно заменили в прошлом году) и "Праздник осени", на который нужно будет купить фруктов, а деньги с прошлого года закончились. Ну и т.д.
    Чистая квартира - признак неработающего компьютера:::Умное лицо - еще не признак глубокого ума
    https://vk.com/chttpsmy.avon.uavlub73671320

  6. #26
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від cheshirka Переглянути допис
    Беда, конечно же, в первую очередь с финансированием, во вторую - с родителями. Да, бедненький, да, страшненький, но зато воспитатель у нас хороший!!! Мне проще: я глава родительского комитета и против телевизора в садике))) Очень большая беда с родителями, которые имеют все возможности сдать деньги, но не сдают даже 50 грн на полгода (опыт прошлого года). Сейчас ждем родительского собрания, будем что-то решать... На повестке дня, для примера, второе окно (одно заменили в прошлом году) и "Праздник осени", на который нужно будет купить фруктов, а деньги с прошлого года закончились. Ну и т.д.
    Жуть,я вообще не знаю,в таких я затуплениях((((
    У нас сейчас есть определенные финансовые затруднения,частный сад ну никак не потянем точно,но все равно я считаю,что нужны ребенка в любом случае должны удовлетворяться ,поэтому без разговоров готова доплачивать за питание,собирать деньги на окна,нормальную мебель,и все-все-все необходимое,ведь это место,где МОЙ ребенок будет проводить достаточно много времени,поэтому мне хочется,чтобы он был окружен всем необходимым комфортом,питался из нормальной посуды,спал на нормальной кровати и,мне кажется,что все родители должны думать так же...Т.е. вопрос в чем,это просто стечение обстоятельств,что на данный момент там подобрался такой родительский контингент или просто имея репутацию бедненького и страшненького садика в Ивушке оказалось много деток из реально малообеспеченных семей?
    П.С.а в какой вы возрастной группе?Нам бы такая глава родкома подошла
    Востаннє редагував sunika: 14.09.2010 о 14:57
    Без ума от своих дочек)))

  7. #27
    Аватар для cheshirka
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    244

    Типово

    в том-то и дело, что малообеспеченных ну может 1-2, ну 3... ну или просто не может позволить себе достаточно крупной суммы... сейчас просто общаюсь почти с каждым родителем лично, смотрю, что "распальцовка" у людей растет в геометрической прогрессии(( Для примера мнение одного родителя: "садик государственный, значит государство ОБЯЗАНО обеспечить моего ребенка", а то что этот ребенок может есть из щербатой посуды (потом в конце года собирали по ложке-чашке-тарелке, т.к. детки чуть побили и по количеству не хватало) маму просто не интересовало. Вот поэтому и "болит душа", что из-за таких родителей садик "бедненький и страшненький"))
    Чистая квартира - признак неработающего компьютера:::Умное лицо - еще не признак глубокого ума
    https://vk.com/chttpsmy.avon.uavlub73671320

  8. #28
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    Это как раз в нашу ясельную группу перешёл по наследству телек )))

    Ивушка - это садик, который в то время когда Петушок строился и развивал свою базу был закрыт и сдавал свои помещения в аренду. Вот и сейчас, актового зала своего нет (в аренде), спортзала тоже нет. В связи с чем нет ни музрука, ни хореографа. Но заведующая пообещала, что в следующем году школа, которая арендует эти помещения уйдёт... хотя на дверях висят объявления о наборе учеников...
    Счас как раз садики начинают просыпаться... деток много стало... вот открыли вторую ясельную группу, а воспитателя никак не найдут(((
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  9. #29
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    Пока мы ещё маленькие, то для нас самое главное, чтобы воспетатель был хороший, мог детей и развивать и развлекать... чтобы не спугнул от сада...пока тьфу-тьфу Полина идёт с удовольствием в сад, значит всё ок. Хотя нам за нашу воспитательницу такооое рассказвали, что я тут же побежала к заведующей просить перевестись в другую группу. Но нам сказали, что там пока одна нянечка, чтобы мы походили присмотрелись и вообще это лучшая их воспетатель и все наоборот к ней просятся... короче время покажет...
    Меня вот вопрос меню интересует... тут девочки во дворе рассказывают какие блюда их малышам дают... я только слушаю и удивляюсь... у нас сегодня на завтрак была перловая каша!!! кошмар.... она же такая тяжёлая для желудка, тем более для детского... я понимаю что рис и гречка дорогие.. но есть же там другие всякие... сечка, ячка, пшено...
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  10. #30
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від cheshirka Переглянути допис
    в том-то и дело, что малообеспеченных ну может 1-2, ну 3... ну или просто не может позволить себе достаточно крупной суммы... сейчас просто общаюсь почти с каждым родителем лично, смотрю, что "распальцовка" у людей растет в геометрической прогрессии(( Для примера мнение одного родителя: "садик государственный, значит государство ОБЯЗАНО обеспечить моего ребенка", а то что этот ребенок может есть из щербатой посуды (потом в конце года собирали по ложке-чашке-тарелке, т.к. детки чуть побили и по количеству не хватало) маму просто не интересовало. Вот поэтому и "болит душа", что из-за таких родителей садик "бедненький и страшненький"))
    Я вообще такого не понимаю...Да.всем хотелось бы,чтобы государство больше заботилось вообще о людях,но если не заботится,так что? Пусть дети пожизненно пьют из тех белых чашек в красный горошек,что и мы,и еще несколько поколений?Я просто поражаюсь такому подходу.Дома потребности детей таких родителей тоже на 130грн. в мес удовлетворяются? Я стараюсь дать ребенку все самое лучшее,что в наших силах,поэтому и для сада,места,где мой ребенок будет каждый день проводить большую его часть,готова делать все необходимое,ведь это в интересах МОЕГО ребенка.Я понимаю,что понятия лучшего,и даже необходимого для каждой семьи разные,но мне кажется,что общую точку вполне можно найти...Никто не говорит,что давайте закупим в сад столовое серебро и итальянские тарелки,но у детей в садике должны быть нормальные,приличные,удобные предметы обихода!Ведь о своих же детях заботимся!Поражаюсь....

    Цитата Допис від Фантик Переглянути допис
    актового зала своего нет (в аренде), спортзала тоже нет. В связи с чем нет ни музрука, ни хореографа. Но заведующая пообещала
    да,сад без хореографа и музрука- это грустно...Хорошо бы к следующему году ситуация изменилась

    Цитата Допис від Фантик Переглянути допис
    у нас сегодня на завтрак была перловая каша!!! кошмар.... она же такая тяжёлая для желудка, тем более для детского... я понимаю что рис и гречка дорогие.. но есть же там другие всякие... сечка, ячка, пшено...
    Меня,кстати,всегда очень волновал вопрос питания,и это был один из факторов,по которым я решила отдать ребенка в сад позже многих сверстников.Чем позже она перейдет на такое питание,тем лучше...И то,все равно переживаю,т.к. мы не едим ооооочень многое из садиковских рационов,и в идеале и не ели бы вообще.
    Без ума от своих дочек)))

  11. #31
    Аватар для cheshirka
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    244

    Типово

    к своему стыду я не в курсе, что сегодня было на завтрак(( но музрук и музыкальные занятия есть...
    Чистая квартира - признак неработающего компьютера:::Умное лицо - еще не признак глубокого ума
    https://vk.com/chttpsmy.avon.uavlub73671320

  12. #32
    Аватар для cheshirka
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    244

    Типово

    1) да, вчера действительно была перловая каша... сегодня - макарошки с куриным гуляшом и помидором, плюс чай и хлеб со сгущенкой...
    2) не пугайте меня))) "Тем, кто любит перловку, недостаток витаминов не грозит — в перловой каше присутствует практически весь необходимый набор полезных веществ. Есть в ней и витамины группы В (отвечают за слаженную работу нервной системы, красивые волосы и чистую кожу), и витамин А (нужен для хорошего зрения и защиты от инфекций), и витамин Е (предотвращает преждевременное старение), и витамин D (делает крепкими кости и зубы). Кроме того, в перловой крупе очень много микроэлементов — в её составе есть и железо, и кальций, и медь, и йод. Но главное богатство перловки — фосфор, по его содержанию перловая крупа почти в два раза превосходит остальные злаки. Фосфор не только необходим для нормального обмена веществ и хорошей работы мозга, но и считается «главным микроэлементом для спортсменов», ведь именно фосфор обеспечивает скорость и мощь мышечных сокращений.
    Ещё одно достоинство перловой крупы — обилие лизина. Эта аминокислота оказывает противовирусное действие, особенно в отношении микробов, вызывающих герпес и острые простудные инфекции, поддерживает жизненный тонус и сохраняет здоровым сердце.
    Кроме того, перловка запросто может претендовать на звание «каши красоты». Дело в том, что лизин активно участвует в выработке коллагена, который, как известно, делает кожу гладкой и упругой, а заодно и предотвращает появление морщинок. Не стоит забывать о перловой крупе и тем, кто всерьёз заботится о фигуре. Эта сытная каша содержит большое количество клетчатки, которая выводит из организма токсины и шлаки, а также вещества, препятствующие отложению жира. Именно благодаря этой особенности диетологи рекомендуют перловку тем, кто мечтает расстаться с лишними килограммами."
    "Перловка богата витаминами и микроэлементами, например, в ней много калия, кальция, железа, присутствует также медь, марганец, цинк, молибден, никель, кобальт, стронций, хром, йод, бром, фосфор. Набор витаминов тоже впечатляет. Как и овсянка, перловка богата витаминами группы В, а также витаминами А, D, Е, РР.
    По количеству клетчатки перловка превосходит пшеницу. Белок, содержащийся в перловке, также превосходит пищевую ценность белка пшеницы."

    модераторы простите)
    Чистая квартира - признак неработающего компьютера:::Умное лицо - еще не признак глубокого ума
    https://vk.com/chttpsmy.avon.uavlub73671320

  13. #33
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від cheshirka Переглянути допис
    к своему стыду я не в курсе, что сегодня было на завтрак(( но музрук и музыкальные занятия есть...
    Я думаю,что досконально знают о каждом завтраке/обеде/ужине в основном те родители,чьи детки ходят первый год
    очень утешили муз.занятиями))
    Цитата Допис від cheshirka Переглянути допис
    1) да, вчера действительно была перловая каша... сегодня - макарошки с куриным гуляшом и помидором, плюс чай и хлеб со сгущенкой...
    2) не пугайте меня))) "
    ))Да почти каждая каша кладезь полезностей,просто для деток до 3-4х лет перловка тяжела для переваривания из-за крупных размеров самого зерна.Ячневая каша,например,та же перловая крупа,только измельченная,и детским желудкам легче ее переваривать.
    Я вот больше всего против манки,мне кажется,что в садиках ее сильно часто дают,а она должна быть в рационе детей не чаще 1-2 раз в нед,а лучше в месяц.
    А вот сгущенка-я против,т.к. сейчас ее просто нет нормальной,и несмотря на "вкусность" сегодняшнего рациона-мы так ни питаемся(в один прием и хлеб,и макароны-перебор,да и мясо едим с овощами),тем более на завтрак,но все равно довольно неплохо
    Без ума от своих дочек)))

  14. #34
    Аватар для cheshirka
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    244

    Типово

    хз почему они закупают перловку вместо ячневой, успокаивает хотя бы то, что дают еще фрукты (яблоки, бананы) и соки. Пока малОй доволен... будем посмотреть)
    Чистая квартира - признак неработающего компьютера:::Умное лицо - еще не признак глубокого ума
    https://vk.com/chttpsmy.avon.uavlub73671320

  15. #35
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    Цитата Допис від cheshirka Переглянути допис
    хз почему они закупают перловку вместо ячневой, успокаивает хотя бы то, что дают еще фрукты (яблоки, бананы) и соки. Пока малОй доволен... будем посмотреть)
    Ой, а я пока не видела овощей-фруктов... правда только второй раз читаю меню...

    Блин, сегодня начались первые садиковские приколы...
    Сдала ребнка, всё окей, поехала в центр по делам. Забирать в 12. Звонит в 11 перепуганая воспетатель... ни здрасти, ни до свидания... цитирую дословно:
    "Придите заберите своего ребёнка! Это кошмар! Все плачут! У нас проверка!"
    "Я смогу только через 20 минут, я далеко от садика"
    " Позвоните чьей нибудь маме ,чтобы забрала своего ребёнка и вашего... срочно! срочно".
    Я испугалась, в трубке был слышен детский ор... бегом звонить своей подруге, она тоже водит своего сыночка в нашу группу. ПРиехала я через 20 минут, сломя голову, рисуя себе уже страшные картины в уме.
    Подружка под садиком с детьми гуляет, говорит захожу в группу, все дети орут, а воспетатель с нянькой стенды моют, клеют всякую херню... бо у них проверка через пол часа будет... детей с утра не кормили, не занимались ими, всё убирали, бегали, хвосты свои заносили вот так... я Полину еле успокоила, она как меня увидела истирила час где-то... Короче капец... Вместо того чтобы показать какие они классные воспетатели перед районо, они бегом детей голодных и орущих здыхались родителям(((
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  16. #36
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    н-да...тупость какая-то,если честно...
    Без ума от своих дочек)))

  17. #37
    Аватар для cheshirka
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    244

    Типово

    мда... в шоке... может пообщаться с заведующей на счет воспитателя?? есть возможность в другую группу уйти?
    Чистая квартира - признак неработающего компьютера:::Умное лицо - еще не признак глубокого ума
    https://vk.com/chttpsmy.avon.uavlub73671320

  18. #38
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Девочки а что вы так за каши?.
    Ведь во всех государственных садах АНД района рацион питания одинаков. В АНД Районе, как и в других районах проходит один тендер. Т.е. во все сады завозят одно и тоже одинаковые поставщики.
    Так что от каш не спрячетесь ни в одном саду.
    И еще совет.
    А придите в каждый садик в конце рабочего дня и пообщайтесь с мамами. Они вам все расскажут.
    А на воспитателей можно посмотреть во время дневной прогулки.
    не поленитесь.
    там все сразу видно. Есть воспитатели, которые разговаривают с малышами. Что то им рассказывют, придумывают игры, а есть такие, которые стоят себе в сторонке. и все. Из этого тоже можно сделать не плохие выводы.

  19. #39
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Мы не "за каши",а "за жизнь"
    Вот не люблю советы,типа,"не поленитесь"...Никто тут не ленится,по-моему...Кроме нас все тут присутствующие уже в саду,а мы и смотрим и расспрашиваем,везде,включая форум...Вы же для этого темку создали?Вот и обсуждаем
    Без ума от своих дочек)))

  20. #40

    Реєстрація
    04 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    Я свою дочь вожу в Петушок. Приняли с двух лет (хотя был малыш 1 год и 8 месяцес). Почему туда? Очень просто потому что 50 метров от дома. Записывались за 2 года т.е. сразу после рождения записала ее.
    Все хорошо. Воспитательница понравилась - Елена Евгеньевна. Нянечка была тоже очень внимательная и хорошая.
    Мы тоже "Петушковские" и тоже в яслях были у Елены Евгеньевны. Большое ей спасибо за то, что моя доча полюбила садик. Сейчас мы уже взлослые - перешли из яслей в младшую группу. Воспитатели - Татьяна Сергеевна и Анна Ивановна. Девушки молодые, приятные и детки их любят.

Сторінка 2 з 83 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті