Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 83 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1653, показано з 281 по 300.

Тема: Детские сады на Солнечном

  1. #281

    Реєстрація
    11 вересень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 763

    Типово

    Цитата Допис від irinaN Переглянути допис
    Спасибо за инфу, буду иметь ввиду. И еще такое меня волнует - читаю предыдущие посты о том, что кровати в Ивушке в три яруса, представляю свое дитя на втором-третьем ярусе, и страшно становится. Это только в Ивушке или в Петушке тоже ярусы?
    да, кровати в три яруса, это в нескольких группах, где помещение меньше, в каждой группе отдельное помещение для туалета, умывальников и душевая есть (у нас в группе это три отдельные комнаты - небольшие по размеру, но там достаточно места для деток), и отдельное помещение для кухни, где стоит небольшой кух. уголок с умывальником, там посуда и прочие принадлежности, недостаток конечно в том, что из-за недостатка помещения, игровая и спальня - это одно большое помещение, не пойму, почему при ремонте не сделали там перегородку с дверью раздвижной, что бы разделить комнаты, это было бы гораздо лучше, а косательно 3-ярусной кровати я тоже изначально боялась как там дети спят, но когда увидела своими глазами всю систему в действии в разобранном состоянии, поняла, что волноваться не стоит, моя дочь спит на "втором" этаже - проблем нет. Когда все ярусы стоят в выдвижном состоянии то очень плотно прилегают друг к другу, стенка второго этаже служит бордюром для первого, а стенка третьего для второго, а у третьего сам "стол" или как его назвать служит бордюром, а когда все кровати выдвигают, то следующий ряд служит стенкой для предыдущего, так что со всех сторон есть защита, И ПОТОМ УЧИТЫВАЙТЕ, ЧТО КОНСТУКЦИЮ МЕБЕЛИ РАЗРАБАТЫВАЛИ НА ФАБРИКЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ И ДЕЛАЛИ ПРОВЕРКУ ВСЕЙ СИСТЕМЕ, ЕСЛИ БЫ БЫЛО ОПАСНО, ТО ВЫПУСКАТЬ НИКТО БЫ ТАКУЮ МЕБЕЛЬ НЕ СТАЛ, хуже когда кровати двух ярусные, слышала что есть в каком-то садике, вот там действительно опасно, говорила одна знакомая мамочка, что кровати похожи на солдатские, четыре стойки и между ними кровати в два яруса, есть небольшой бордюрчик в ногах и голове и все
    а в яслях там игровая и спальня отдельные комнаты, там же стоит кух. стенка, кровати обычные, а туалет с умывальниками и душевой это одно помещение
    в остальных группах, тоже по два помещения - на спальню и игровую, и отдельно на туалет
    и естественно, в каждой группе есть раздевалка, где стоят шкафчики для одежды и лавочки

    ну, вот как-то так, а вообще, у каждой мамочки свои понятия и принципы и на нас на всех, увы, не угодишь, если что-то не нравится каждый может искать что-то другое, и каждая из нас всегда будет чем-то недовольна, это жизнь, так что держись, и как в песне у Макаревича "не стоит прогибаться под изменчивый мир, уж пусть он прогнется под нас", УВЫ, не выйдет, тут нам надо под него подстраиваться, так что, мамочки, запасайтесь терпением, дальше будет больше - школа и понеслась....

    сегодня я шо-то в ударе
    Востаннє редагував Viktoriya Green: 12.10.2011 о 16:49

  2. #282
    Аватар для irinaN
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    311

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    поверьте, ваша знакомая не одинока искренне сочувствую деткам и их родителям, у которых Е.Е.
    Боже мой, девочки, а эта Е.Е. в след. году набирает группу? Или продолжает своих деток вести дальше?

  3. #283
    Аватар для Yawurok
    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Дописів
    4 975

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Я сегодня узнала,шок полный,очень расстроилась(((((((
    А что с заведующей, я ничего не слышала

  4. #284

    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    102

    Типово

    Цитата Допис від NVV Переглянути допис
    в каждой группе отдельное помещение для туалета, умывальников и душевая есть и отдельное помещение для кухни, где стоит небольшой кух. уголок с умывальником, там посуда и прочие принадлежности,
    Да, у нас тоже так. Я это и имела ввиду про "ванную" и кухню Просто дочка кухню "каморкой" называет.Их (деток) туда не пускают.)
    Востаннє редагував Ласковая: 12.10.2011 о 20:05

  5. #285

    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    102

    Типово

    Цитата Допис від irinaN Переглянути допис
    Боже мой, девочки, а эта Е.Е. в след. году набирает группу? Или продолжает своих деток вести дальше?
    Набирает.

  6. #286
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    Цитата Допис від Ласковая Переглянути допис
    Набирает.
    беда((((((((, надо будет постараться к ней не влететь...
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

  7. #287
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    По поводу кроватей согласна с NVV . Не так страшно они на самом деле смотрятся,как представляются))) Ну а что ж поделать,если деток много,а садиков мало
    Конечно,хотелось бы 2 комнаты,в части групп так и есть.
    У меня в детстве была точно такая же как сейчас,один в один.И еще в 90м году,когда мы в школу ушли в моем саду для новой группы тоже установили такие выдвижные трехъяруски вместо наших раскладушек.
    Востаннє редагував sunika: 16.12.2011 о 17:16
    Без ума от своих дочек)))

  8. #288
    Аватар для Yawurok
    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Дописів
    4 975

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Я сегодня узнала,шок полный,очень расстроилась(((((((
    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    В районо новое руководство новых людей расставляет... и будет у нас теперь новая заведующая.... Кто знает,какая теперь будет зава...Мне очень,ну очень,ну очень наша нравилась Настолько вежливая,участливая,всем старается пойти навстречу,никаких поборов и запросов,всех помнит,по именам знает! Но она уже в другом районе

    По поводу кроватей согласна с NVV . Не так страшно они на самом деле смотрятся,как представляются))) Ну а что ж поделать,если деток много,а садиков мало
    Конечно,хотелось бы 2 комнаты,в части групп так и есть.
    У меня в детстве была точно такая же как сейчас,один в один.И еще в 90м году,когда мы в школу ушли в моем саду для новой группы тоже установили такие выдвижные трехъяруски вместо наших раскладушек.
    Жалко конечно

  9. #289
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Yawurok Переглянути допис
    Жалко конечно
    ага((
    Ну будем надеяться,что новая сама по себе может оказаться и неплохой(в отличии от тех,что кто-то ставит ее "идя по головам")
    Поживем - увидим.
    Как вам в садике?
    Без ума от своих дочек)))

  10. #290

    Реєстрація
    11 вересень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 763

    Типово

    Цитата Допис від Ласковая Переглянути допис
    Да, у нас тоже так. Я это и имела ввиду про "ванную" и кухню Просто дочка кухню "каморкой" называет.Их (деток) туда не пускают.)
    это понятно, что кухня и туалет - это разные помещения ))
    Да, у нас тоже на кухню не пускают, но это ж дети, они сейчас в таком возрасте, что ломятся везде ))
    Мне наша воспитательница рассказывала, что после еды, моя доця помагает убирать посуду, а потом вместе с няней идёт на кухню, если кто-то из детей туда вошёл, то их выпроваживает, и стоит смотрит как моют посуду, ну и сама пытается )), она и дома стул подставляет, воду включает, берет мочалку и мое посуду, знаете, немплохо так моет ))) пока ещё ничего не разбила, ттт.. )))))

  11. #291

    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    102

    Типово

    Цитата Допис від NVV Переглянути допис
    она и дома стул подставляет, воду включает, берет мочалку и мое посуду, знаете, немплохо так моет ))) пока ещё ничего не разбила, ттт.. )))))
    да-да! прямо как про мою принцесску! Тоже любительница помогать мне и в саду. И это очень хорошо!
    Молодец Настена, мамина помощница!
    Востаннє редагував Ласковая: 13.10.2011 о 10:22

  12. #292

    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    102

    Типово

    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    беда((((((((, надо будет постараться к ней не влететь...
    Не переживайте, вы ведь в младшую сразу пойдете, а она в яслях. Только в этом году она осталась у своих же в младшей. А следующий набор - снова ясли.

  13. #293

    Реєстрація
    11 вересень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 763

    Типово

    Цитата Допис від Ласковая Переглянути допис
    да-да! прямо как про мою принцесску! Тоже любительница помогать мне и в саду. И это очень хорошо!
    Молодец Настена, мамина помощница!
    спасибо, Наташа, надеюсь что желание помагать не пропадёт у неё лет так через 10-12, когда её помощь очень как нужна будет ))))))

    кстати, в саду, воспитатель и няня называют её помощница ))

  14. #294

    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    102

    Типово

    Цитата Допис від NVV Переглянути допис
    надеюсь что желание помагать не пропадёт у неё лет так через 10-12, когда её помощь очень как нужна будет ))))))
    Думаю нет, если поддерживать ее начинания и хвалить успехи.)

    Цитата Допис від NVV Переглянути допис
    кстати, в саду, воспитатель и няня называют её помощница ))
    Аналогично! Я ж говорю как про мою дочурку!

  15. #295
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    Цитата Допис від Ласковая Переглянути допис
    Не переживайте, вы ведь в младшую сразу пойдете, а она в яслях. Только в этом году она осталась у своих же в младшей. А следующий набор - снова ясли.
    а, ну тогда уже легче... бум выбирать из всех зол меньшее))))))))))
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

  16. #296
    Аватар для cheshirka
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    244

    Типово

    Хотелось бы выразить огромную благодарность родителям деток группы "ПЧЕЛКИ" сада "Ивушки", которые 15.10.11 вышли на субботник и благоустроили детскую площадку в садике
    Чистая квартира - признак неработающего компьютера:::Умное лицо - еще не признак глубокого ума
    https://vk.com/chttpsmy.avon.uavlub73671320

  17. #297
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від cheshirka Переглянути допис
    Хотелось бы выразить огромную благодарность родителям деток группы "ПЧЕЛКИ" сада "Ивушки", которые 15.10.11 вышли на субботник и благоустроили детскую площадку в садике
    А какая площадка у вашей группы? Нам бы тоже не помешало нашу облагородить...А садику восстановить нормальный забор вместо хиленькой решеточки.
    _______________________________
    NVV, Вика, тебе Настя про садик рассказывает? А то моя все эти дни больше всего про одну из Полин и Настю рассказывает - как играются вместе, сидят неподалеку, одеваться на прогулу друг другу помогают))
    Востаннє редагував sunika: 16.12.2011 о 17:17
    Без ума от своих дочек)))

  18. #298
    Аватар для cheshirka
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    244

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А какая площадка у вашей группы?
    То есть? Последняя площадка, возле спортплощадки, сад Ивушка)) Что успели за световой день, так это только выкопать мешающий забор, вкопать и покрасить 20 колес, сделать деревянный пол и скамейку в беседке
    Чистая квартира - признак неработающего компьютера:::Умное лицо - еще не признак глубокого ума
    https://vk.com/chttpsmy.avon.uavlub73671320

  19. #299

    Реєстрація
    11 вересень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 763

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    NVV, Вика, тебе Настя про садик рассказывает? Лиза все эти дни больше всего про одну из Полин и Настю рассказывает - как играются вместе, сидят неподалеку, одеваться на прогулу друг другу помогают))
    Привет, рассказывает только про мальчика Диму, который всех обижает, с понедельника по четверг на него жаловалась. А в пятницу утром я спросила у МД что за Дима такой, вроде с ним поговорили, вечером Настя не жаловалась. надолго ли. Она говорит только тогда, когда хочет сама, а пытаюсь распросить - молчит, потом в течении вечера надо к ней прислушиваться - она сама инфу выдает, без вопросов. Только если жалуется на кого-то, то говорит сразу, когда я прихожу забирать.
    Завтра поспрашаю, что да как )))
    Полина, это наверное Алинына, кстати, ей от этого Димы больше всех достаётся, так как у них шкафчики рядом.
    У нас другая беда, Настя кашляет сильно, я в шоке, походили только неделю (((

    Девочки! чем вы деток лечите? может посоветуете чем оздоровить, а то сил нет, неделю в саду - две недели дома, повторяется прошлогодняя история с болезнями (((

  20. #300
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від cheshirka Переглянути допис
    То есть? Последняя площадка, возле спортплощадки, сад Ивушка))
    Ну я поняла, что Ивушка, мы тоже в Ивушке, потому и спросила, я же не знаю, где чья площадка, теперь поняла. А наша площадка последняя с другой стороны, со входа направо в самый конец, где рядом забора нормального нет.
    Что успели за световой день, так это только выкопать мешающий забор, вкопать и покрасить 20 колес, сделать деревянный пол и скамейку в беседке
    Все равно молодцы!

    Цитата Допис від NVV Переглянути допис
    Привет, рассказывает только про мальчика Диму, который всех обижает, с понедельника по четверг на него жаловалась. А в пятницу утром я спросила у МД что за Дима такой, вроде с ним поговорили, вечером Настя не жаловалась. надолго ли. Она говорит только тогда, когда хочет сама, а пытаюсь распросить - молчит, потом в течении вечера надо к ней прислушиваться - она сама инфу выдает, без вопросов. Только если жалуется на кого-то, то говорит сразу, когда я прихожу забирать.
    Завтра поспрашаю, что да как )))
    Я каждый день выспрашиваю, многое сама рассказывает и играем постоянно в садик. Про Диму Лиза рассказывала, но просто, что он есть. А так про деток обычно рассказывает по запомнившимся характеристикам - Паша, который ничего не ест, Миша, который всегда ходит с мишкой, Богдан у которого нет кудряшек как у нашего Богдана(внесадиковский друг), Максим, который балуется, Леон у которого длинные волосики, но он мальчик, Мальчик в красной кофте, Мальчик с подбитым глазом, а про девочек в основном с кем во что игралась и кто во что одет.
    Вчера у нас была интересная игра - рисовали "план-схему" группы и врисовывали всех деток, кто где сидит за столиками. И поэтому поняла, что Лиза помнит и общается больше всех с теми, кто рядом сидит. А она, Полина( не Алины) и Настя сидят за одним столом как раз.
    Полина, это наверное Алинына, кстати, ей от этого Димы больше всех достаётся, так как у них шкафчики рядом.
    Нет, я сначала тоже так думала, но оказалось, что со второй Полиной, мы ее потом на танцах встретили и Лиза нас "познакомила" и по общей фото показала, кого запомнила. Ай-яй, что ж это Дима за обидчик такой!
    У нас другая беда, Настя кашляет сильно, я в шоке, походили только неделю (((

    Девочки! чем вы деток лечите? может посоветуете чем оздоровить, а то сил нет, неделю в саду - две недели дома, повторяется прошлогодняя история с болезнями (((
    Ой, кошмар, Настюшке скорее поправляться! Я сама ломаю голову, чем оздоравливать, потому что вроде и закаленная такая всегда была, и кушает хорошо, разнообразно, а в коллективе, тоже, до фени все. Нам прописывали иммунокинд, но мы никак не можем пропить сколько нужно, т.к. курс все время болезнями прерывался. Сейчас назначили нам новые витамины Старт Омега, они не совсем такие, как обычные, там главная составляющая - рыбий жир. но пока еще не купила, т.к. хоть они и для детей, но в капсульной форме, вот расспрашиваю у всех, получается ли нормально в таком возрасте капсулу проглотить, так многие говорят, что не получается, так я в растерянности...
    Без ума от своих дочек)))

Сторінка 15 з 83 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті