Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 14 ПершаПерша ... 34567891011121314 ОстанняОстання
Всього знайдено 280, показано з 241 по 260.

Тема: Детсады на Парусе

  1. #241
    Аватар для Assorti
    Реєстрація
    24 березень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск ж/м Парус
    Дописів
    6

    Типово

    Дочь подруги ходила в эту группу, к этим воспитателям, в этом году выпустилась. Отзывы о воспитателя хорошие, они требовательные, но к детям относятся очень хорошо и хорошо готовят к школе. А группа, я с вами согласна - савдеп, пришлось бывать пару раз. Как подруга говорит, среди родителей 85% работники Петровки, это ведь бывший сад от Петровки, так они по старой памяти все ждали, как в былые времена, что приедут добрые дяди все сделают и все купят. Деньги не сдавали почти ни на что. Помогали воспитателям пару родителей. А у вас все впереди, как сразу все организуете, так и будет. Тем более что все блага вы будете творить для своих детей, жаль только что ГОСУДАРСТВО в ситуации с финансированием садов как всегда в стороне.

  2. #242
    Аватар для ksjushhhha
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, ж/м Парус
    Дописів
    274

    Типово

    Спасибо за информацию. Группу будем приводить в порядок по мере возможности своими силами. Родители у нас все вроде понимающие. А Вот воспитатели настораживают все больше и больше. Уже не первый родитель слышал крики воспитателей из группы. Дети регулярно одеты шыворот-навыворот((. А ведь многим еще и трех лет нету. Моя уже несколько раз сказала , что ей воспитатели не нравятся. Буду конечно надеятся . что и дети и воспитатели притрутся друг к другу. , но в яслях у нас такого не было. Ребенок ходил туда с удовольствием с первых дней .

  3. #243
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від mishonok Переглянути допис
    Мы с младшим еще не дошли до заведующей.
    Скажите пож. , а можно ли вопрос решать напрямую с заведующей, не через районо?
    Надо чем быстрее тем лучше, зарегистрировать ребенка на сайте в очередь, зделайте это прям сейчас, а потом через несколько дней отнести документы в районо.

  4. #244
    Аватар для sv2007
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    384

    Типово

    Мне вот тоже сказали, что надо идти в районо....и там договариваться...зава вроде не берет....они сейчас бояться брать..вдруг подстава....А в районо я не знаю...к кому идти....к кому обращаться????

  5. #245
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від sv2007 Переглянути допис
    Мне вот тоже сказали, что надо идти в районо....и там договариваться...зава вроде не берет....они сейчас бояться брать..вдруг подстава....А в районо я не знаю...к кому идти....к кому обращаться????
    Как все. Я звонила в наше, мне кабинет сказали и время посещения. Можно, наверное, просто зайти и спросить- наверняка подскажут

  6. #246
    Аватар для Assorti
    Реєстрація
    24 березень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск ж/м Парус
    Дописів
    6

    Типово

    В районо принимаю каждый четверг в кабинете №8 с 9 до 17, перерыв с 13 до 14. С собой не забудьте взять копию свидетельства о рождении и копию паспорта. Да, просят для контакта несколько номеров телефонов, так что если не знаете на память, выпишите их на листик. Удачи!

  7. #247

    Реєстрація
    31 січень 2011
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від ksjushhhha Переглянути допис
    Спасибо за информацию. Группу будем приводить в порядок по мере возможности своими силами. Родители у нас все вроде понимающие. А Вот воспитатели настораживают все больше и больше. Уже не первый родитель слышал крики воспитателей из группы. Дети регулярно одеты шыворот-навыворот((. А ведь многим еще и трех лет нету. Моя уже несколько раз сказала , что ей воспитатели не нравятся. Буду конечно надеятся . что и дети и воспитатели притрутся друг к другу. , но в яслях у нас такого не было. Ребенок ходил туда с удовольствием с первых дней .
    Моя тоже не в восторге от воспитателей, а я от группы, я так поняла, что все родители не в восторге(((

  8. #248
    Аватар для ksjushhhha
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, ж/м Парус
    Дописів
    274

    Типово

    Цитата Допис від CRYSTA_85 Переглянути допис
    Моя тоже не в восторге от воспитателей, а я от группы, я так поняла, что все родители не в восторге(((
    Как-то печально все это((. Мы с каждым днем все хуже и хуже идем в новую группу. В яслях такого не было. А тут прям оторвать ребенка от себя не могу((. Не понимаю , что в группе происходит. что детки так реагируют.

  9. #249
    Аватар для Assorti
    Реєстрація
    24 березень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск ж/м Парус
    Дописів
    6

    Типово

    У детей вторичная адаптация. Они знакомятся, притираются к новым воспитателям, к новым требованиям, к новому помещению. Для них все как в первый раз. Поверьте это нормально, говорю как психолог. Поставьте себя на место своих детей и вспомните себя, хотя бы когда вы переходили из младшей школы в старшую. Новые учителя, новые помещения, каждый учитель считал что его предмет самый главный, а вы сами, 10-ти летние дети, уже могли между собой поговорить и оценить ситуацию. А дети 3-х лет реагируют на эмоциональном уровне, они еще не могут все выразить словами и обсудить с ровесниками. Да, и еще им не понять, почему такие родные и любимые тети, которые были у них в яслях, их БРОСИЛИ. Где-то детская обида, где-то страх. Дайте педагогам время и все будет хорошо. Другое дело если процесс "притирки" затягивается, то тут уже нужно вмешивать, разговаривать с воспитателями, администрацией. Хотелось еще напомнить, что сейчас лето, воспитатели могут пойти в отпуск и у вас будут замены, это тоже для детей своеобразный стресс. Не расстраивайтесь и не идите на поводу у своих детей, потом может быть еще сложнее. Удачи вам!!!

  10. #250
    Аватар для Ксюняша
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Дописів
    951

    Типово

    Вот вроде как и приняли нас в садик 244, а что теперь?))) Заведующая сказала,что к ней уже вопросов нет, а только к медсестре и воспитателям обращаться.Пошла я для начала в поликлинику и взяла книжечку на обход врачей, а потом что,когда всё заполним?

  11. #251

    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр Парус
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від Ксюняша Переглянути допис
    Вот вроде как и приняли нас в садик 244, а что теперь?))) Заведующая сказала,что к ней уже вопросов нет, а только к медсестре и воспитателям обращаться.Пошла я для начала в поликлинику и взяла книжечку на обход врачей, а потом что,когда всё заполним?
    Потом идете к медсестре, отдаете ей выписку, она проверяет.. Принести нужно 2 тетради на 96 листов, 2 ручки и обложки направляет к бухгалтеру, пишите расписку и вносите определенную сумму ), идете к воспитателю и спрашиваете когда можно прийти, потом привносите справку "о не контакте", она действительна 3 дня и начинаете ходить ))) с покойной Вам адаптации мы тоже идем в 244 сад

  12. #252
    Аватар для Ксюняша
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Дописів
    951

    Типово

    Цитата Допис від stasuwka Переглянути допис
    Потом идете к медсестре, отдаете ей выписку, она проверяет.. Принести нужно 2 тетради на 96 листов, 2 ручки и обложки направляет к бухгалтеру, пишите расписку и вносите определенную сумму ), идете к воспитателю и спрашиваете когда можно прийти, потом привносите справку "о не контакте", она действительна 3 дня и начинаете ходить ))) с покойной Вам адаптации мы тоже идем в 244 сад
    Спасибо огромное за консультацию!!!!!!!!!!!
    А определенную сумму не знаете какую?))))

  13. #253

    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр Парус
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від Ксюняша Переглянути допис
    Спасибо огромное за консультацию!!!!!!!!!!!
    А определенную сумму не знаете какую?))))
    Ответила в лс, вы в какую группу идете? ))

  14. #254

    Реєстрація
    03 вересень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Подскажите как быть. Мы ходим в д/с 336, в группу №7. Сад нам нравиться: везде чисто и дизайн современный, чувствуется рука хозяина, персонал и администрация приветливые. Группа тоже хорошая, свежий ремонт, металлопластиковые окна, а вот воспитатель Валентина Даниловна... Не хочу ее обидеть, но у меня сложилось впечатление, что у нее проблемы со слухом. Детей она не слышит, да и на мои вопросы не всегда отвечает. Никогда не видела чтобы она играла с детьми или читала им сказку, а выражение "не ори" или "заткнись" в ее исполнении звучит зловеще, даже для меня, взрослого человека. Приятно смотреть на воспитателей группы №1, всегда с детьми, да и дети у них не плачут так как плачут в нашей группе. Я думаю это все таки зависит от воспитателя. Кстати на смене у второго воспитателя такого нет, хотя она работает совсем недавно. К кому можно обратиться с жалобой? К администрации или сразу в районо, я не хочу чтобы это все отразилось на моем ребенке.

  15. #255
    Аватар для Василёк
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    domowoy.com.ua (067)920-87-69
    Дописів
    6 151

    Типово

    Цитата Допис від dendra Переглянути допис
    Подскажите как быть. Мы ходим в д/с 336, в группу №7. Сад нам нравиться: везде чисто и дизайн современный, чувствуется рука хозяина, персонал и администрация приветливые. Группа тоже хорошая, свежий ремонт, металлопластиковые окна, а вот воспитатель Валентина Даниловна... Не хочу ее обидеть, но у меня сложилось впечатление, что у нее проблемы со слухом. Детей она не слышит, да и на мои вопросы не всегда отвечает. Никогда не видела чтобы она играла с детьми или читала им сказку, а выражение "не ори" или "заткнись" в ее исполнении звучит зловеще, даже для меня, взрослого человека. Приятно смотреть на воспитателей группы №1, всегда с детьми, да и дети у них не плачут так как плачут в нашей группе. Я думаю это все таки зависит от воспитателя. Кстати на смене у второго воспитателя такого нет, хотя она работает совсем недавно. К кому можно обратиться с жалобой? К администрации или сразу в районо, я не хочу чтобы это все отразилось на моем ребенке.
    для начала поговорите с самой воспитательницей!
    "не ори" или "заткнись" - фразы вообще не приемлимые в детском коллективе, да и в любом другом....

  16. #256
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від dendra Переглянути допис
    Подскажите как быть. Мы ходим в д/с 336, в группу №7. Сад нам нравиться: везде чисто и дизайн современный, чувствуется рука хозяина, персонал и администрация приветливые. Группа тоже хорошая, свежий ремонт, металлопластиковые окна, а вот воспитатель Валентина Даниловна... Не хочу ее обидеть, но у меня сложилось впечатление, что у нее проблемы со слухом. Детей она не слышит, да и на мои вопросы не всегда отвечает. Никогда не видела чтобы она играла с детьми или читала им сказку, а выражение "не ори" или "заткнись" в ее исполнении звучит зловеще, даже для меня, взрослого человека. Приятно смотреть на воспитателей группы №1, всегда с детьми, да и дети у них не плачут так как плачут в нашей группе. Я думаю это все таки зависит от воспитателя. Кстати на смене у второго воспитателя такого нет, хотя она работает совсем недавно. К кому можно обратиться с жалобой? К администрации или сразу в районо, я не хочу чтобы это все отразилось на моем ребенке.
    к заве лучше сначала. Если воспитатель априори не понимает, что так нельзя, то нуждается в разъяснениях

  17. #257

    Реєстрація
    03 вересень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Спасибо огромное! Завтра же позвоню, а лучше сама подойду к заве.

  18. #258
    Аватар для !!!Marlesha!!!
    Реєстрація
    06 грудень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 617

    Типово

    Цитата Допис від dendra Переглянути допис
    Подскажите как быть. Мы ходим в д/с 336, в группу №7. Сад нам нравиться: везде чисто и дизайн современный, чувствуется рука хозяина, персонал и администрация приветливые. Группа тоже хорошая, свежий ремонт, металлопластиковые окна, а вот воспитатель Валентина Даниловна... Не хочу ее обидеть, но у меня сложилось впечатление, что у нее проблемы со слухом. Детей она не слышит, да и на мои вопросы не всегда отвечает. Никогда не видела чтобы она играла с детьми или читала им сказку, а выражение "не ори" или "заткнись" в ее исполнении звучит зловеще, даже для меня, взрослого человека. Приятно смотреть на воспитателей группы №1, всегда с детьми, да и дети у них не плачут так как плачут в нашей группе. Я думаю это все таки зависит от воспитателя. Кстати на смене у второго воспитателя такого нет, хотя она работает совсем недавно. К кому можно обратиться с жалобой? К администрации или сразу в районо, я не хочу чтобы это все отразилось на моем ребенке.
    мой ребенок ходил в ясли в 7 группу, где одной из воспитателей была Валентина Даниловна, откровенно говоря, когда была ее смена он не охотно шел в сад, я сама не раз замечала, что она не столько детьми занимается, столько организационными вопросами, то с утра на прополке полисадника ее встречу, то сортирующую полотенца, то заполняющую какую-то ведомость, но только не в заботе с детьми, конечно грубого отношения к детям я тоже не замечала, но сам ее подход к детям, может это в силу ее характера, конечно не очень.. даже энтонация голоса уже заставляет бояться, любит и прикрикнуть, но при этом справедлива, ну наверное метод воспитания у нее такой.
    Зато все компенсировали второй воспитатель Елена Михайловна - самый милейший воспитатель на весь сад, на знаю ни одной мамочки которая не была ею не довольна, ну и нянечка Алла Ивановна, тоже очень заботливая и ответственная, которую любят все детки.
    а если пофилософствовать, то наверное такое распределение воспитателей в этой группе по принципу равновесия, на большой плюс есть свой минус да и вообщем-то вся наша жизнь строится на такой закономерности...

  19. #259

    Реєстрація
    03 вересень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Ходила в сад, хотела поговорить с завой, она в отпуске, выйдет 09.09. С заместителем не стала поднимать этот вопрос, но мне дали номер телефона завы, буду ей звонить.

  20. #260
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від dendra Переглянути допис
    Ходила в сад, хотела поговорить с завой, она в отпуске, выйдет 09.09. С заместителем не стала поднимать этот вопрос, но мне дали номер телефона завы, буду ей звонить.
    Во время отпуска?
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

Сторінка 13 з 14 ПершаПерша ... 34567891011121314 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті