Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 16 ПершаПерша 12345678910111213141516 ОстанняОстання
Всього знайдено 316, показано з 141 по 160.

Тема: Английский язык для малышей - Единая тема

  1. #141
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Лен! А куда нам в 8 лет податься?? Можно еще к Хелен?? Или нужен репетитор?
    Кать, зависит от ребенка и от того, какие цели преследуются: я понимаю, что моим знаниям по грамматике я обязана индивидуальным занятиям с преподавателем, а вот умению говорить - обучению в группе. Сейчас же в этих клубах (возможно, не во всех, но во многих) можно выбирать как индивидуальные, так и групповые занятия, есть разговорные клубы, которые проводятся 1-2 раза в неделю. В той школе, куда я ходила осенью и зимой (SmartUp) каждую субботу проводится разговорный клуб с native speakers, каждый вторник - просмотр фильмов на иностранном языке, также различные игры, типа Мафия и т.д. То есть, выбор огромный.
    А вы ж, вроде, в ИнглишХаус ходили или собирались идти? Или я что-то перепутала?

  2. #142
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Кать, зависит от ребенка и от того, какие цели преследуются: я понимаю, что моим знаниям по грамматике я обязана индивидуальным занятиям с преподавателем, а вот умению говорить - обучению в группе. Сейчас же в этих клубах (возможно, не во всех, но во многих) можно выбирать как индивидуальные, так и групповые занятия, есть разговорные клубы, которые проводятся 1-2 раза в неделю. В той школе, куда я ходила осенью и зимой (SmartUp) каждую субботу проводится разговорный клуб с native speakers, каждый вторник - просмотр фильмов на иностранном языке, также различные игры, типа Мафия и т.д. То есть, выбор огромный.
    А вы ж, вроде, в ИнглишХаус ходили или собирались идти? Или я что-то перепутала?
    Не мы никуда не ходили, мы конкретно затупили, думали в первом классе не начинать, т.к. первый класс сложный, а оказалось, что весь год на сплошном расслабоне прошел...ничего сложного там нет...Можно было 5 языков начать учить.

  3. #143
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Прочитала всю тему. Честно говоря, смешно слышать все эти нравоучения "до 7/10/12 (*у каждого свой возраст*) лет изучение английского - выброшенные деньги, время, силы, т.е., проще говоря, бесполезно". Почему-то такая позиция только у мам НАШЕЙ страны. Ну, и некоторых других стран СНГ. За рубежом же считается не просто нормальным, а чуть ли ни ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (*утрирую*) изучение как минимум одного иностранного языка с первых лет жизни. А часто - двух-трех. Там почему-то никто не считает это выброшенными деньгами и временем, и дети, которые к школе уже достаточно неплохо владеют инязом, это подтверждают. А мамы не боятся, что перегрузят этим ребенка, и не считают, что "забивают ненужным голову". Видимо, именно поэтому там и уровень образования выше, и уровень жизни.
    Тут кто-то писал "лучше отвели бы на рисование или танцы". А почему это ЛУЧШЕ? Кто сказал? Руководствуясь вашей логикой, зачем ребенку рисование? Он же не будет каждый день стены на заказ расписывать. И так по каждому пункту. И почему всё это нельзя СОВМЕЩАТЬ? У меня племяшку с 4 лет водят и на английский (в Хелен Дорон), и на художественную гимнастику, - прекрасно совмещают.
    Что касается того, что дети не знают, не понимают. Моя дочка учит английский с января этого года. Ни на какие занятия пока не ходили - с осени или зимы планирую. Английский сначала появился на развивалках, потом скачала ей еще и "Английский с Хрюшей и Степашкой". Знает кучу слов и фраз, умеет применять их в НУЖНОМ месте, - например, просыпаясь, говорит: "Good morning, my dear mother!", бабушке то же, только "grandmother", что говорит о том, что она ПОНИМАЕТ то, что говорит. Последнее, что выучила, это "like", - теперь составляет фразы с ним: "Cat like a milk. Mause like a cheese" и т.д. Даю ей пирожное - в ответ: "I like a cake!" Если это НЕ знание и НЕ понимание того, что она учит, то я тогда - Миклухо Маклай. Но, правда, я и не ограничиваюсь передачами с Хрюшей, - плюс к этому она смотрит английский мультик в оригинале "Маленькие Эйнштейны". Тут кто-то писал, что, мол, это бесполезный просмотр - все равно ребенок ничего не понимает. ПОНИМАЕТ! Один пример. Смотрит она мультик, а я на кухне своими делами занимаюсь. Слышу - что-то считает: "One, twо, three...". Спрашиваю потом: "Что ты там считала?" Ответ: "А там попросили посчитать планеты". А вы говорите "не понимают".
    Английский учить с 2-3 лет НУЖНО. И совсем не для того, чтоб к школе ребенок свободно на нем говорил. Нет. Просто изучение иностранных языков - это самый лучший способ развития головного мозга. А самое его интенсивное развитие приходится как раз на возраст ДО трех лет, - примерно 80%. Поэтому дети, которые с первых лет жизни учили иностранный язык, не будут дураками. А если 2-3 языка - тем более. Плюс к этому еще такой момент. Даже банальное заучивание слов НЕ БУДЕТ бесполезным. Даже если потом был перерыв. Потому что в этом возрасте сознание мало что сохраняет, а вот ПОДсознание - абсолютно всё. Причем, БЕЗ малейших усилий со стороны малыша. Т.е. эти слова "запишутся" на подкорку, и потом - в нужный момент - будут вытащены оттуда. Да, конечно, можно и в 7 лет начать "записывать". Только вот в этом возрасте ребенку придется уже ПРИКЛАДЫВАТЬ УСИЛИЯ, - может, и не такие большие, как если бы он в 12 лет стал учить язык, но всё-таки бОльшие, чем в 2-3 года.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  4. #144
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    А теперь вопрос по существу. Может, кто-нибудь в курсе, есть ли занятия английским для малышей в ДК Машиностроителей (Рабочая)? Что-то слышала краем уха, но давно, а сейчас там все в отпусках - спросить не у кого.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  5. #145
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Самсонка, Ваша дочка именно так и говорит "Cat like a milk. Mause like a cheese"?

  6. #146
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Самсонка у вас как всегда большой эмоциональный пост на который отвечать устанешь. Отвечу вам на одну цитату:

    За рубежом же считается не просто нормальным, а чуть ли ни ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (*утрирую*) изучение как минимум одного иностранного языка с первых лет жизни. А часто - двух-трех. Там почему-то никто не считает это выброшенными деньгами и временем, и дети, которые к школе уже достаточно неплохо владеют инязом, это подтверждают. А мамы не боятся, что перегрузят этим ребенка, и не считают, что "забивают ненужным голову". Видимо, именно поэтому там и уровень образования выше, и уровень жизни.
    вы сами лично видели как европейские дети с 2-5 лет говорят на не родном языке? Или вам рассказал кто-то такое? В Турции моя старшая дочь в пятилетнем возрасте убивала немцев наповал своими мизерными знаниями английского, они были в шоке, их дети в таком возрасте не учат иностранный. А если кто-то и учит, то там у детей есть языковая практика, они ездят по Европе вместе с родителями как мы по Украине и общаются. Вы своих детей в состоянии вывозить ежегодно в англоязычную страну для языковой практики?

    А зачем детям рисовать в младшем возрасте вы узнаете, когда ваши дети пойдут в школу. Пока это разговор глухонемого со слепым.

  7. #147
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Да и мышка совсем не "mause".

  8. #148
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Да и мышка совсем не "mause".
    Ну, это, скорее всего, мамина оплошность, а вот все остальное... Если ребенок действительно так говорит, то я категорически против такого изучения английского. Это тоже самое, что разрешать говорить ребенку "ухи" вместо "уши", или "хотит" вместо "хочет" и т.д.

  9. #149
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Самсонка, Ваша дочка именно так и говорит "Cat like a milk. Mause like a cheese"?
    Мои познания в английском ниже плинтуса - конечно, ошиблась. Спросила только что у дочки. Ответ: "Cats like milk".
    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    вы сами лично видели как европейские дети с 2-5 лет говорят на не родном языке?
    Лично - нет, - я за рубежом не была. Но у меня там живут несколько знакомых и подруг, общалась с ними и с детьми по скайпу.
    В Турции
    "Не знаю, как там в Турции..."(с) Я говорила о Франции, Германии, Англии...
    Вы своих детей в состоянии вывозить ежегодно в англоязычную страну для языковой практики?
    Т.е., если я НЕ в состоянии постоянно вывозить ребенка за рубеж, то и нефик язык учить? Оригинальная логика! Я так понимаю, что учить ВТОРОЙ иняз - вообще полнейший идиотизм, - ведь вывозить ДВАЖДЫ в год в РАЗНЫЕ страны вообще мало кто может себе позволить. Правильно, сидеть в своей стране, учить только русский и украинский - нефиг выпендриваться.
    А зачем детям рисовать в младшем возрасте вы узнаете, когда ваши дети пойдут в школу.
    Да, там будут уроки рисования. И че?(с) Уроки английского там тоже будут. И уроки чтения, математики, - ими тоже не нужно заниматься до школы?


    Ни один вид знаний не бывает БЕСПОЛЕЗНЫМ, - польза обязательно ЕСТЬ, у кого-то больше, у кого-то меньше. И я буду считать себя полной идиоткой, если когда-то пожалею о том, что моя дочь что-то ПОЗНАВАЛА.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  10. #150
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Мамочки, а у меня другая проблема. Прошлой осенью (ребенку было 3 года) начали ходить на занятия по инглишу. Все было ОК, ребенку нравилось, мне тоже. Потом у ребенка резко пропал интерес, на занятие шли со слезами и воплями. Пару раз попробовала уговорить - ни в какую. Ну, и бросили мы занятия, потому как считаю, что в таком возрасте заставлять - потом вообще не захочет.
    Сейчас проходим мимо школы, куда ходили на английский - ребенок говорит, что "мы не пойдет на занятия".
    Если раньше сам у меня спрашивал, как будет то или иное слово на английском, то сейчас ему это не интересно. Если я сама пытаюсь с ним в форме игры называть предметы на английском - начинает баловаться, говорить специально не правильно, или вообще не отвечать.
    Короче, интерес раньше был, и большой интерес, и вот уже почти год, как он пропал. Насильно заниматься - смысла нет, как мне кажется.
    Пока что единственное, где мы сталкиваемся с английским - смотрим Дашу на инглише.

    Нужен совет: оставить ребенка до школы в покое, или попробовать опять осенью повести на занятия? (будет 4 года)
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  11. #151
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Хоть убейте меня, но я не вижу никакой проблемы! Вот если бы ребенку в 3 года не понравилось говорить на родном языке, на языке "мамы" - вот это была бы проблема. А так... Я бы оставила малыша в покое. Здоровье важнее!!!

  12. #152
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Самсонка мда...

    iola вы сами ответили: насильно заниматься - смысла нет.

  13. #153
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    Самсонка мда...
    Что?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  14. #154
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    iola, Леночка, можно попробовать повести в другой центр/клуб. Или найти развивающие занятия, где присутствует немного английского (в Аисте, по-моему, такие есть).

  15. #155
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Девочки , кто-то водит сюда http://mortimer-english.com.ua/ ребенка?

  16. #156
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Хоть убейте меня, но я не вижу никакой проблемы! Вот если бы ребенку в 3 года не понравилось говорить на родном языке, на языке "мамы" - вот это была бы проблема. А так... Я бы оставила малыша в покое. Здоровье важнее!!!
    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    iola вы сами ответили: насильно заниматься - смысла нет.
    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    iola, Леночка, можно попробовать повести в другой центр/клуб. Или найти развивающие занятия, где присутствует немного английского (в Аисте, по-моему, такие есть).
    Спасибо за ответы!

    Если найду на Тополе какие-нить развивашки - буду водить (до этого в Логос ходили). Не захочет - значит оставим английский до школы.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  17. #157
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис

    Да, там будут уроки рисования. И че?(с) Уроки английского там тоже будут. И уроки чтения, математики, - ими тоже не нужно заниматься до школы?:
    Уроки рисования в школе не имеют к этому никакого отношения.))

  18. #158
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Уроки рисования в школе не имеют к этому никакого отношения.))
    Чтение, математика и пр. - тоже не имеют?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  19. #159

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Чтение, математика и пр. - тоже не имеют?
    Наверное да, тема то об английском языке... Насчет раннего, судя по этой теме, даже слишком раннего английского полностью поддерживаю Woman. Не вижу смысла в раннем изучении, если только родители не являются активными пользователями иностранного языка. Зачем превращать всю его маленькую жизнь в постоянные уроки и таскание по городу, всё только для того, чтобы не быть типа хуже других детей, мамы кот. взахлеб обсуждают что уже выучили их чада. Ну выучит ребенок какое то количество слов потом приедт в школу, а там учитель зафукает и произношение и постановку предложений да мало ли что. И тут придется опять нанимать репетитора, чтобы он подготовил как нравится учителю в школе. Обсуждаемый тут ранний английский это просто дань моде и всё. Классный репетитор в школе без проблем научит вашего ребенка всему что нужно.
    Да и по поводу Европы, у меня подруга учитель в немецкой школе, там дети года два только алфавит свой учат, никто никуда не торопится и до школы занятий вообще нет.

  20. #160
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Чтение, математика и пр. - тоже не имеют?
    Это не тоже! Это вообще разные вещи. Рисуют с раннего возраста не для того, чтоб в школе по рисованию пятерки получать..Вам об этом пытались сказать.

Сторінка 8 з 16 ПершаПерша 12345678910111213141516 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті