Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 16 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 316, показано з 41 по 60.

Тема: Английский язык для малышей - Единая тема

  1. #41
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    все мои знакомые и я сама в том числе думали также. Но та "база", которая создается в течении 5-7 лет до школы - это ничто. Ребенок потом учит все с нуля и те дети, которые впервые начинают учить английский в 7-8 лет, всю эту "базу" осваивают за 2 месяца. Так какой смысл пичкать ребенка до школы английским? Не вижу смысла. Старшая учила английский с 3 лет. Младшая будет учить только со школы.
    И что на сегодняшний день знает старшая? Читать, писать, говорить, понимать?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  2. #42

    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Дописів
    76

    Типово

    +1000000000000000000000000000000000
    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Если Вы действительно хотите, чтобы Ваш ребенок умел говорить по-английски, то лучше те деньги, которые Вы отдаете в школу Дорон, копите, потом доложите и отправите ребенка на полгода-год в Великобританию или США, где ребенок сразу научиться всему. На крайний случай, наймите преподавателя-носителя языка. Нужно учить сразу правильно, а не переучивать.

  3. #43
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Если Вы действительно хотите, чтобы Ваш ребенок умел говорить по-английски, то лучше те деньги, которые Вы отдаете в школу Дорон, копите, потом доложите и отправите ребенка на полгода-год в Великобританию или США, где ребенок сразу научиться всему. На крайний случай, наймите преподавателя-носителя языка. Нужно учить сразу правильно, а не переучивать.
    Ну, во-первых, не каждый родитель отправить свое чадо за три-девять земель.
    А во-вторых, носители у нас на дороге не валяются.)
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  4. #44
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    И что на сегодняшний день знает старшая? Читать, писать, говорить, понимать?
    умеет читать, писать, говорить и понимать, на приличном уровне для ее возраста и для ребенка не общавшегося с носителями языка. Всему этому можно научить ребенка, познакомив его с английским лет в 7, а не в 3, как я сделала. Считаю что все эти занятия английским до школы это выброшенные на мусор деньги и, самое главное, выброшенное время. Лучше бы на рисование или танцы походили, больше бы пользы было.

  5. #45
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    умеет читать, писать, говорить и понимать, на приличном уровне для ее возраста и для ребенка не общавшегося с носителями языка. Всему этому можно научить ребенка, познакомив его с английским лет в 7, а не в 3, как я сделала. Считаю что все эти занятия английским до школы это выброшенные на мусор деньги и, самое главное, выброшенное время. Лучше бы на рисование или танцы походили, больше бы пользы было.
    Вот видите. Не мало и знает. Мой старший учит немецкий с первого класса (уже 6 лет). Что я могу сказать, читает (правильность проверить не кому), пишет (и с ошибками тоже), говорить - врядли, понимать - уверена, что нет.
    Поэтому младшего отдали на английский в 4.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  6. #46
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Вот видите. Не мало и знает. Мой старший учит немецкий с первого класса (уже 6 лет). Что я могу сказать, читает (правильность проверить не кому), пишет (и с ошибками тоже), говорить - врядли, понимать - уверена, что нет.
    Поэтому младшего отдали на английский в 4.
    это не заслуга дошкольного английского. То что она сейчас знает - это серьезные индивидуальные занятия английским с 7 лет. Все что было до этого - это мизерные знания, я даже знаниями это не назову. Это набор примитивных фраз и словарный запас в 200 слов - это все ерунда.
    Ваш ребенок не знает немецкий, потому что он языком дополнительно не занимается. Если ваш младший в школьном возрасте, английский будет учить только в школе, он его тоже знать не будет, хоть вы его с роддома английскому учите.

  7. #47
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    это не заслуга дошкольного английского. То что она сейчас знает - это серьезные индивидуальные занятия английским с 7 лет. Все что было до этого - это мизерные знания, я даже знаниями это не назову. Это набор примитивных фраз и словарный запас в 200 слов - это все ерунда.
    Ваш ребенок не знает немецкий, потому что он языком дополнительно не занимается. Если ваш младший в школьном возрасте, английский будет учить только в школе, он его тоже знать не будет, хоть вы его с роддома английскому учите.
    Так Вы старшую предоставили репетитору? Со скольки лет? Че-то я не пойму.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  8. #48
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Так Вы старшую предоставили репетитору? Со скольки лет? Че-то я не пойму.
    старшая с 3 лет учила английский в саду (она в частный ходила), еще учила на спец. курсах английского для малышей. Все как у всех "правильных" мам. А в 7 лет с ней начал заниматься преподаватель индивидуально и я увидела что до этого мы занимались ерундой. Чтобы дошкольника научить английскому, надо его погружать в среду языка, а не имея такой возможности все попытки обучения сведутся к заучиванию слов и фраз, которыми ребенок пользоваться в жизни не будет. Объяснять ему грамматику в таком возрасте невозможно, потому что вы не объясните что такое подлежащее, сказуемое, глагол, предлог, будущее и прошедшее время и т.д. А в 7-8 лет ребенок начинает учить, а не заучивать. Сразу видна разница. Большинство мама на это обычно говорят: зато у него будет база. Какая база? из 200 слов? Так эту базу семилетка освоит за пару месяцев без труда. И какой смысл в дошкольном обучении? ИМХО: до школы ребенку лучше не изучать иностранный, если он не имеет возможности на этом языке общаться хотя бы иногда. А в 7 лет надо начинать заниматься и не в школе, а с репетитором, в английском клубе, это уже родителям решать где, но школа, даже языковая, английскому не научит. Я с вами об этом уже говорила в другой теме.
    Востаннє редагував woman: 06.04.2011 о 23:03

  9. #49
    Аватар для Katrinа24
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 728

    Типово

    Я согласна, что без разговора конечно язык атрафируется... конечно нужна практика... мы сейчас смотрим мультики на инглише, ну детскиие конечно отлично все понимает...
    Я не хочу навязывать именно изучение языка, я как раз себе представляла, что это будет как второй родной язык... а всерьез грамматикой и правда заняться уже к школе... точно также как и русской грамматикой

    Практика возможна: в городе видела театральную школу на английском.....есть общеобразовательные школы, где предметы есть на английском... есть клубы...мультики... и т.п. было бы желание и возможность

    И лично мое мнение, не могли Ваши занятия с 3 лет пропасть даром...наверняка, что то окладывалось...

    Еще аргумент, изуние языка способствует развитию ума и памяти намного больше чем чтобы то ни было

  10. #50

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Katrinа24 Переглянути допис
    Я согласна, что без разговора конечно язык атрафируется... конечно нужна практика... мы сейчас смотрим мультики на инглише, ну детскиие конечно отлично все понимает...
    Я не хочу навязывать именно изучение языка, я как раз себе представляла, что это будет как второй родной язык... а всерьез грамматикой и правда заняться уже к школе... точно также как и русской грамматикой

    Практика возможна: в городе видела театральную школу на английском.....есть общеобразовательные школы, где предметы есть на английском... есть клубы...мультики... и т.п. было бы желание и возможность

    И лично мое мнение, не могли Ваши занятия с 3 лет пропасть даром...наверняка, что то окладывалось...

    Еще аргумент, изуние языка способствует развитию ума и памяти намного больше чем чтобы то ни было
    Если сделать перерыв в обучении англ. в малом возрасте, всё забудется. Хватит даже одного лета. Испытано на старшем сыне. Кстати, наши соседи уехавшие в Америку уже давно, не учат своих маленьких детей до школы английскому и водят в русский садик. Они говорят, пусть лучше хорошо сначала выучит русский, подрастет, а потом переходит на англ. Родители сами в совершенстве им владеют, и не хотят погружать детей раньше срока в другой язык. В школе, хороший репетитор в два счёта обучит ребенка. До этого всё это выброшенная статья расходов. Лучше на спорт отдать, на рисование, на танцы, лепку. Чтобы эти очень ранние репетиторы не говорили, им нужно одно - наши деньги.

  11. #51
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Katrinа24 Переглянути допис
    Я согласна, что без разговора конечно язык атрафируется... конечно нужна практика... мы сейчас смотрим мультики на инглише, ну детскиие конечно отлично все понимает...
    Я не хочу навязывать именно изучение языка, я как раз себе представляла, что это будет как второй родной язык... а всерьез грамматикой и правда заняться уже к школе... точно также как и русской грамматикой

    Практика возможна: в городе видела театральную школу на английском.....есть общеобразовательные школы, где предметы есть на английском... есть клубы...мультики... и т.п. было бы желание и возможность

    И лично мое мнение, не могли Ваши занятия с 3 лет пропасть даром...наверняка, что то окладывалось...

    Еще аргумент, изуние языка способствует развитию ума и памяти намного больше чем чтобы то ни было
    А сколько вам?
    Мне вот все говорят, что не может ребенок понимать мультики. Мы хоть без репетитора, но уже 6 лет как учим.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  12. #52
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    И лично мое мнение, не могли Ваши занятия с 3 лет пропасть даром...наверняка, что то окладывалось...
    откладывалось, но зачем? А память можно тренировать по-другому. Думаете я из-за лени сейчас с младшей избрала другую тактику? Или денег жалко? Нет, просто выводы сделала и не хочу повторять ошибок. Тот, кто верит в необходимость английского с пеленок, и чужой опыт во внимание не ставит пусть набивает свои шишки. Я делюсь своим опытом и своими выводами.
    Мы хоть без репетитора, но уже 6 лет как учим.
    вы не учите язык, вы с ним знакомитесь. Ну, не учат языкам в школе. У нас в классе никто нормально не знает английский без репетитора. Вы бы лучше не младшего на английский отправили, а старшего на курсы языковые. Что там у вас: английский или немецкий? Он за пару лет все наверстает и вы увидите результат.

  13. #53
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    откладывалось, но зачем? А память можно тренировать по-другому. Думаете я из-за лени сейчас с младшей избрала другую тактику? Или денег жалко? Нет, просто выводы сделала и не хочу повторять ошибок. Тот, кто верит в необходимость английского с пеленок, и чужой опыт во внимание не ставит пусть набивает свои шишки. Я делюсь своим опытом и своими выводами.

    вы не учите язык, вы с ним знакомитесь. Ну, не учат языкам в школе. У нас в классе никто нормально не знает английский без репетитора. Вы бы лучше не младшего на английский отправили, а старшего на курсы языковые. Что там у вас: английский или немецкий? Он за пару лет все наверстает и вы увидите результат.
    У старшего немного другие перспективы. Потому я не парюсь особо. Просто себя помню, со школы осталась хорошая база. А тут вижу, что галяк.
    А вот с младшим еще не определились, естесственно ) и хочется, чтобы был выбор в последствии. Поэтому отдали рано на язык.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  14. #54

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    откладывалось, но зачем? А память можно тренировать по-другому. Он за пару лет все наверстает и вы увидите результат.
    Память надо тренировать всесторонне, и английский, думаю будет не лишним. А вот по поводу догнать за пару лет, очень спорный вопрос, цитирую спецов, которые хотят на нас денег заработать: Если ребенок начинает учить язык в 10 - 12 лет, то к окончанию школы освоить его так, чтобы получить высокий балл на ЕГЭ или иностранный сертификат о знании языка, крайне сложно.
    - На каждый уровень знаний языка нужно тратить от полутора до трех лет. Для того чтобы получить иностранный сертификат, нужно пройти четыре уровня. Вот и считайте, - говорят специалисты. - Современные методики позволяют осваивать один уровень в течение полутора лет. Но это для взрослого человека. У ребенка на это уйдет больше времени.
    Честно говоря, все разговоры о том, когда начинать изучать английский, меня выбили из колеи. В сентябре прошлого года когда я принимала решение об изучении английского моей дочерью, я тогда казалось подошла всесторонне, а именно: я прочитала не мало отзывов об изучении в раннем возрасте (при этом большинство, из них были положительные, в отличии от ситуации на данный момент- лично мне не понятно, что изменилось за пол года), и не подумайте, что я читала только то, что хотела слышать, это далеко не так; я понимала и понимаю, что начав заниматься, перерывов не каких не должно быть, т.к. и взрослый выучив за год английский без систематического общения , опять же через год останится со скудный словарным запасом; о том что на изучение английского в школе надежды ноль; о том, что дома в обиходе необходимо каждый день общаться; и самое главное на это надо много времени, денег, терпения, желания со стороны ребенка. И даже не зависимо от того, что для нашей семьи английский не так уж и материально посильно, но мой ребенок всесторонне развит: ходит на танцы, на рисования, на развивалки, на плавание, имеет достаточно игрушек, и мало в чем нуждается. Английский ей нравится, она каждый день от 0,5 до 1 часа занимается, и ей хватает и внимания и усидчивости. И словарный запас у нее не 200 слов, как кто-то тут писал, а около 500, из этих слов она составляет предложения (из 3-5 слов), вопросы, ответы. Да, может кто-то скажет один ребенок это не показатель, это точно, так как и ребенок который 3 года до школы учил и на взгляд родителей пустая трата времени и денег. Я склонна подвести итог, что в первую очередь надо смотреть на ребенка преподавателям, или родителям не гнаться за модой, а адекватно рассматривать возможности своего ребенка. Пардон те, у нас в обществе не мало детей в 3-4 года разговаривать на русском не могут, а некоторые в 7 лет говорят, что на дубе каштаны растут (примеры, из собственных наблюдений), тогда конечно я думаю изучать английский этим детям в раннем возрасте не нужно-пустая трата времени и денег. А по поводу, ребенок должен в 7 или 10 лет определится сам, нужен ли ему английский или нет, как для меня это смешно. Не видела я в своей жизни, и с десяток детей, которые могут в этом возрасте определится, что они хотят, дети большинство в 14-16 лет не могут определится, а то о 7-10 летних мы говорим. А заинтересовать легче в раннем возрасте, чем в 7-10 лет, в этом возрасте уже работает система школы, которая отбивает любое желание к обучению, а принудиловкой английский не выучишь. А нужен или нет вообще? Думаю, никто не будет отрицать, что через 15-20 лет знание английского будет не нужно.

  15. #55

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Память надо тренировать всесторонне, и английский, думаю будет не лишним. А вот по поводу догнать за пару лет, очень спорный вопрос, цитирую спецов, которые хотят на нас денег заработать: Если ребенок начинает учить язык в 10 - 12 лет, то к окончанию школы освоить его так, чтобы получить высокий балл на ЕГЭ или иностранный сертификат о знании языка, крайне сложно.
    - На каждый уровень знаний языка нужно тратить от полутора до трех лет. Для того чтобы получить иностранный сертификат, нужно пройти четыре уровня. Вот и считайте, - говорят специалисты. - Современные методики позволяют осваивать один уровень в течение полутора лет. Но это для взрослого человека. У ребенка на это уйдет больше времени.
    Честно говоря, все разговоры о том, когда начинать изучать английский, меня выбили из колеи. В сентябре прошлого года когда я принимала решение об изучении английского моей дочерью, я тогда казалось подошла всесторонне, а именно: я прочитала не мало отзывов об изучении в раннем возрасте (при этом большинство, из них были положительные, в отличии от ситуации на данный момент- лично мне не понятно, что изменилось за пол года), и не подумайте, что я читала только то, что хотела слышать, это далеко не так; я понимала и понимаю, что начав заниматься, перерывов не каких не должно быть, т.к. и взрослый выучив за год английский без систематического общения , опять же через год останится со скудный словарным запасом; о том что на изучение английского в школе надежды ноль; о том, что дома в обиходе необходимо каждый день общаться; и самое главное на это надо много времени, денег, терпения, желания со стороны ребенка. И даже не зависимо от того, что для нашей семьи английский не так уж и материально посильно, но мой ребенок всесторонне развит: ходит на танцы, на рисования, на развивалки, на плавание, имеет достаточно игрушек, и мало в чем нуждается. Английский ей нравится, она каждый день от 0,5 до 1 часа занимается, и ей хватает и внимания и усидчивости. И словарный запас у нее не 200 слов, как кто-то тут писал, а около 500, из этих слов она составляет предложения (из 3-5 слов), вопросы, ответы. Да, может кто-то скажет один ребенок это не показатель, это точно, так как и ребенок который 3 года до школы учил и на взгляд родителей пустая трата времени и денег. Я склонна подвести итог, что в первую очередь надо смотреть на ребенка преподавателям, или родителям не гнаться за модой, а адекватно рассматривать возможности своего ребенка. Пардон те, у нас в обществе не мало детей в 3-4 года разговаривать на русском не могут, а некоторые в 7 лет говорят, что на дубе каштаны растут (примеры, из собственных наблюдений), тогда конечно я думаю изучать английский этим детям в раннем возрасте не нужно-пустая трата времени и денег. А по поводу, ребенок должен в 7 или 10 лет определится сам, нужен ли ему английский или нет, как для меня это смешно. Не видела я в своей жизни, и с десяток детей, которые могут в этом возрасте определится, что они хотят, дети большинство в 14-16 лет не могут определится, а то о 7-10 летних мы говорим. А заинтересовать легче в раннем возрасте, чем в 7-10 лет, в этом возрасте уже работает система школы, которая отбивает любое желание к обучению, а принудиловкой английский не выучишь. А нужен или нет вообще? Думаю, никто не будет отрицать, что через 15-20 лет знание английского будет не нужно.
    А куда вы ходите с ребенком на английский? или дома сами занимаетесь? по какой методике?

  16. #56
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    nataletka08 вы мне своим постом очень меня напомнили на лет пять моложе. Не буду даже комментировать.

  17. #57

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    nataletka08 вы мне своим постом очень меня напомнили на лет пять моложе. Не буду даже комментировать.
    Вот, вот, Вы своими рассказами ввели меня в такое сомнение, что только результаты моего ребенка и моя уверенность, что в начале пути останавливаться точно нельзя (так можно в этой жизни вообще ничего не начинать, все равно безрезультатно),не останавливают всю эту затею бросить, и даже времени, и денег не жалко. Возможно через 5 лет я и пожалею, но только о потраченных деньгах, но никак о времени и силах.

  18. #58

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    А куда вы ходите с ребенком на английский? или дома сами занимаетесь? по какой методике?
    http://www.helendoron.com.ua/ru/about-us.php
    Дома дополнительно карточки Домана, мультики на английском, читаю сказки на английском, в быту русский меняю на английский- за день набегает около 50 предложений.

  19. #59
    Аватар для LigaAs
    Реєстрація
    16 квітень 2011
    Дописів
    8

    Типово

    Ребенка нужно развивать! С этим все согласны!?
    Вопрос только в том, что кому хочется
    Мы остановили свой выбор на школе Хелен Дорон (на ж\м Победа) в месяц всего 400грн \ 2 раза в неделю.
    Начали ходить в 2,5 года = за 6 месяцев, сын знает больше слов и несложных предложений,чем я узнала за 15 лет изучения по общим программам (школа, институт, языковые курсы).
    Некоторые родители на форуме считают, что нестоит имеено английскому обучать деток в этом возрасте, но кроме видимого результата (некоторые скептики, тестируют знания сына, вопросами на англ, а он отвечает соответственно с высоты своего возраста), есть еще его ОГРОМНОЕ желание посещать занятия. занятия динамические, интересные.
    пробовали демо занятия в нескольких центрах, но в них на фоне Хелен Дорон, просто "камерные" условия.

  20. #60
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Начали ходить в 2,5 года = за 6 месяцев, сын знает больше слов и несложных предложений,чем я узнала за 15 лет изучения по общим программам (школа, институт, языковые курсы).
    это как же надо было учиться, чтобы не знать того, что выучил двухлетний ребенок за 6 месяцев? ИМХО: зарегились специально для того чтобы порекламировать.

Сторінка 3 з 16 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті