Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 16 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 316, показано з 21 по 40.

Тема: Английский язык для малышей - Единая тема

  1. #21

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Интересует английский язык для двухлеток, есть у нас в горде такое?

  2. #22
    Аватар для tiegra
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    6 058

    Типово

    Девочки, мы вот в садике учим английский и дома по карточкам и на уличе рассказываю, что знаю, например: про дерево. "Настенька, на русском дерево, на украинском дерево, на английско trees и т.д. (снег, небо, кошка, собака, школа, птицы, дорога и т.д. и т.п.) и также по дому: стол, стул, спасибо, пожалуйста, всё это проговаривается на русском, на украинском и на английском. Мы решили сразу 3 языка осваивать. И в итоге детеныш часто сама начинает говорить на английском слова. Теперь уже простые предложения учим. А в саидке они учат песенки и стишки. В этом плане нам в садике нравится.

  3. #23

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від ABCDEF Переглянути допис
    Как показывает опыт, изучение иностранных языков детьми не стоит начинать раньше достижения ими 12-ти летнего возраста. Овладение иностранным языком, прежде всего, должно быть направлено не на заучивание как можно большего количества иностранных слов, а на способность составлять предложения и высказывать свои мысли.
    были
    Т.е. получается, что новорожденному, чтобы научится разговаривать на русском или украинском, надо приобрести-цитирую "способность составлять предложения и высказывать свои мысли", а только потом будет разговаривать? Наверное Вы забыли, что дети начинают ознакомляться с словами и их значениями с рождения, слыша и видя, затем только идут предложения, и высказывания мыслей. Т.Е. мы говорим и показываем, это тарелка, это цветок и прочее, таким образом они запоминают или как то по другому у кого-то происходит. Чем например, английский, (кроме отсутствия его в обиходе) отличается от изучения других языков? Да, я с Вами согласна по поводу 12-ти лет, только из-за того как, например преподают английский в школе. Я конечно 20 лет тому назад закончила школу, но думаю что мало что изменилось. Так например, зачем начинать изучать язык с алфавита? Т.е. все наши дети сначала в младенчестве выучили русский алфавит, а затем начали говорить? По поводу 12 лет высказал мнение всеми известный Зайцев Н.А., так что Вы там не очень по поводу опыта. Да, если говорить о грамматике и лексике, то конечно только с 12 лет, но я так понимаю в первоначальном варианте всех интересует разговорный английский и правильное произношение, а негде в начале или конце будет стоять глагол, и как пишется то или иное слово в разном времени, не так ли?

  4. #24

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    Интересует английский язык для двухлеток, есть у нас в горде такое?
    Helen Doron

  5. #25
    ABCDEF
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    были
    Т.е. получается, что новорожденному, чтобы научится разговаривать на русском или украинском, надо приобрести-цитирую "способность составлять предложения и высказывать свои мысли", а только потом будет разговаривать? Наверное Вы забыли, что дети начинают ознакомляться с словами и их значениями с рождения, слыша и видя, затем только идут предложения, и высказывания мыслей. Т.Е. мы говорим и показываем, это тарелка, это цветок и прочее, таким образом они запоминают или как то по другому у кого-то происходит. Чем например, английский, (кроме отсутствия его в обиходе) отличается от изучения других языков? Да, я с Вами согласна по поводу 12-ти лет, только из-за того как, например преподают английский в школе. Я конечно 20 лет тому назад закончила школу, но думаю что мало что изменилось. Так например, зачем начинать изучать язык с алфавита? Т.е. все наши дети сначала в младенчестве выучили русский алфавит, а затем начали говорить? По поводу 12 лет высказал мнение всеми известный Зайцев Н.А., так что Вы там не очень по поводу опыта. Да, если говорить о грамматике и лексике, то конечно только с 12 лет, но я так понимаю в первоначальном варианте всех интересует разговорный английский и правильное произношение, а негде в начале или конце будет стоять глагол, и как пишется то или иное слово в разном времени, не так ли?
    Спасибо за отзыв.Я работаю с детьми школьного возраста, базовый уровень знания английского у всех очень разный. При этом есть ученики, которых с самого раннего возраста (3-5 лет) обучали языку. Да, они знают простейшие слова как, например, a dog, a cat, a tree, the sun, a water etc. Но что дальше?
    Да, Вы правы, малыши, прежде, чем сказать первое слово, не знают алфавит, но они произносят первые слова на языке своей среды обитания. И если в семье говорят на каком-либо иностранном языке, то и ребенок им без труда овладеет.
    Если же говорить об обычной семье, где родители не говорят на иностранном языке, то для обучения ему ребенка необходимо подходить системно, переходя от одного уровня к следующему. Тогда результат непременно будет. Говоря о системности, я имею в виду не обучение в средней школе, а индивидуальное дополнительное изучение языка. В противном случае, говоря образно, знание языка так и останется на уровне "a dog, a cat, a tree, the sun, a water etc".

  6. #26
    Аватар для vitlok
    Реєстрація
    02 лютий 2011
    Дописів
    268

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Helen Doron
    Детский центр Г.Р.Кандибура

  7. #27
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    А как будут сопоставляться занятия с репетиром и школьные уроки, в плане уровня?
    Мы вот тоже ходим на англ. яз и я все больше задумываюсь, не будут ли мешать школьные занятия?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  8. #28
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від ABCDEF Переглянути допис
    Спасибо за отзыв.Я работаю с детьми школьного возраста, базовый уровень знания английского у всех очень разный. При этом есть ученики, которых с самого раннего возраста (3-5 лет) обучали языку. Да, они знают простейшие слова как, например, a dog, a cat, a tree, the sun, a water etc. Но что дальше?
    Да, Вы правы, малыши, прежде, чем сказать первое слово, не знают алфавит, но они произносят первые слова на языке своей среды обитания. И если в семье говорят на каком-либо иностранном языке, то и ребенок им без труда овладеет.
    Если же говорить об обычной семье, где родители не говорят на иностранном языке, то для обучения ему ребенка необходимо подходить системно, переходя от одного уровня к следующему. Тогда результат непременно будет. Говоря о системности, я имею в виду не обучение в средней школе, а индивидуальное дополнительное изучение языка. В противном случае, говоря образно, знание языка так и останется на уровне "a dog, a cat, a tree, the sun, a water etc".
    +10000000 но говорить об этом мамам бесполезно, каждая думает что именно у нее получится, потому что она делает правильнее всех, она нашла лучшего преподавателя и ее ребенок способный, ему нравится и т.д. Никто не хочет учиться на чужом опыте, каждый хочет сам наступить на свои грабли. Сама такая была и пичкала старшую английским чуть ли не с пеленок.

  9. #29
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    А как будут сопоставляться занятия с репетиром и школьные уроки, в плане уровня?
    Мы вот тоже ходим на англ. яз и я все больше задумываюсь, не будут ли мешать школьные занятия?
    нам не мешают. Ваш репетитор должен объяснить ребенку как себя правильно вести в школе с учителем английского: не спорить, не умничать и все будет ОК.

  10. #30
    Аватар для Виктория***
    Реєстрація
    29 березень 2011
    Дописів
    6

    Типово

    Английский это хорошо, но не с репетитором, а например в школу английского языка Big Ben. Там маленькая комплектация групп, обязательно по уровню и возрасту. ПОПРОБУЙ!!!

  11. #31

    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Дописів
    76

    Типово

    Очень часто родители боятся упустить какое-то чудесное время, в которое(за что ни возьмись) все, что дают ребенку воспринимается особенно хорошо.Но мы часто забываем, что получение любых знаний или навыков нам удается только ,когда есть желание , конкретная цель и воплощение цели, т.е. использование этих знаний на практике.Может заумно получилось, но действительно, если десятилетний человек решил стать путешественником или программистом например и родители ему объяснили ,что без английского ему не обойтись, да создали ему условия для общения на языке(английский клуб), то он за сравнительно небольшой срок выучит то, что другие учили с трех лет.
    А уж где учиться, у репетитора или в школах или центрах...Смотрите не на название учебного заведения, а на конкретного учителя.Многие преподаватели центров (наверное большинство) занимаются репетиторством, т.к. в центрах им достается от Вашей оплаты дай бог, если 25%, иначе центр не выживет.А на дому они и мини-группы формируют, и все пособия и аудио- и видео- материалы у них есть, благо - сейчас все это можно купить и компы у всех дома имеются.Конечно, если "очень опытный преподаватель с 25-летним стажем работы" вооружен одним Бонком это должно заставить задуматься.
    Не торопитесь начинать заниматься иностранными языками с совсем маленькими детками.Употребите ту денежку(порой весьма немаленькую)на хорошее питание и на занятия, направленные на развитие моторики(лепите, рисуйте, танцуйте) и гуляйте побольше.Вобщем, хорошо бы сначала укрепить "вместилище знаний"))), чтобы потом все давалось может и не легко, но с удовольствием.

  12. #32
    Аватар для INDIGO-DNEPR
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    ул. Ширшова 4 (район ЦУМа)
    Дописів
    153

    Типово

    Вы знаете, у нас методика направлена на личность, а не на "клиента". Для одних деток рано учить английский в 4, а для других это идеальный возраст. Не следует просто искать сухой материал "С какого возраста учить английский". Прислушайтесь к ребёнку, пообщайтесь и вы всё поймёте - рано учить или нет.

    Мы, например, после пробного тестирования родителям сразу говорим - берём ребёнка на обучение или ему ещё немного нужно подождать.
    Центр по изучению иностранных языков "INDIGO" Подробности на сайте: indigo-dnepr.com
    (093)408-22-50, (067)477-01-10,

  13. #33
    ABCDEF
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від molochnaya Переглянути допис
    Очень часто родители боятся упустить какое-то чудесное время, в которое(за что ни возьмись) все, что дают ребенку воспринимается особенно хорошо.Но мы часто забываем, что получение любых знаний или навыков нам удается только ,когда есть желание , конкретная цель и воплощение цели, т.е. использование этих знаний на практике.Может заумно получилось, но действительно, если десятилетний человек решил стать путешественником или программистом например и родители ему объяснили ,что без английского ему не обойтись, да создали ему условия для общения на языке(английский клуб), то он за сравнительно небольшой срок выучит то, что другие учили с трех лет.
    А уж где учиться, у репетитора или в школах или центрах...Смотрите не на название учебного заведения, а на конкретного учителя.Многие преподаватели центров (наверное большинство) занимаются репетиторством, т.к. в центрах им достается от Вашей оплаты дай бог, если 25%, иначе центр не выживет.А на дому они и мини-группы формируют, и все пособия и аудио- и видео- материалы у них есть, благо - сейчас все это можно купить и компы у всех дома имеются.Конечно, если "очень опытный преподаватель с 25-летним стажем работы" вооружен одним Бонком это должно заставить задуматься.
    Не торопитесь начинать заниматься иностранными языками с совсем маленькими детками.Употребите ту денежку(порой весьма немаленькую)на хорошее питание и на занятия, направленные на развитие моторики(лепите, рисуйте, танцуйте) и гуляйте побольше.Вобщем, хорошо бы сначала укрепить "вместилище знаний"))), чтобы потом все давалось может и не легко, но с удовольствием.
    Полностью согласна. Только, что плохого в" "очень опытный преподаватель с 25-летним стажем работы" вооружен одним Бонком"?

  14. #34

    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Дописів
    76

    Типово

    Простите, может и неправа, высказавшись слишком категорично(не хотела никого обидеть), просто порой попадаются такие "консерваторы", что ух..., а язык-то он живой - меняется, развивается...

  15. #35
    Аватар для Katrinа24
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 728

    Типово

    Мы ходили в Элен Дорон 2 месяца, мне очень нравилось!!! Бросили только потому, что я вышла на работу и ездить туда далеко, 40 минут на дорогу уходило...
    нравилось очень! мне кажеться, там кроме самого английского и актерское мастерство и песенки...преподаватели очень непосредственные прикольно были бы в центре - опять бы пошли...
    Наши друзья ходят уже пол года - довольны!

  16. #36
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    были
    Т.е. получается, что новорожденному, чтобы научится разговаривать на русском или украинском, надо приобрести-цитирую "способность составлять предложения и высказывать свои мысли", а только потом будет разговаривать? Наверное Вы забыли, что дети начинают ознакомляться с словами и их значениями с рождения, слыша и видя, затем только идут предложения, и высказывания мыслей. Т.Е. мы говорим и показываем, это тарелка, это цветок и прочее, таким образом они запоминают или как то по другому у кого-то происходит. Чем например, английский, (кроме отсутствия его в обиходе) отличается от изучения других языков? Да, я с Вами согласна по поводу 12-ти лет, только из-за того как, например преподают английский в школе. Я конечно 20 лет тому назад закончила школу, но думаю что мало что изменилось. Так например, зачем начинать изучать язык с алфавита? Т.е. все наши дети сначала в младенчестве выучили русский алфавит, а затем начали говорить? По поводу 12 лет высказал мнение всеми известный Зайцев Н.А., так что Вы там не очень по поводу опыта. Да, если говорить о грамматике и лексике, то конечно только с 12 лет, но я так понимаю в первоначальном варианте всех интересует разговорный английский и правильное произношение, а негде в начале или конце будет стоять глагол, и как пишется то или иное слово в разном времени, не так ли?
    А Вы уверены, что в той же школе Дорон ребенку поставят правильное произношение? И разговаривать - не то же самое, что уметь сказать некоторые предложения. Разговор подразумевает под собой свободное владение языком, когда человек не задумывается, КАК что-то сказать.
    Я сама преподаватель английского языка, владею английским на достаточно высоком уровне, чтобы свободно разговаривать с моими же детьми, но я этого не делаю, причем абсолютно осознанно.
    Не забивайте голову ребенка ненужными ему пока вещами. Лучше отвести его на рисование, танцы и т.д.

  17. #37
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від ABCDEF Переглянути допис
    Полностью согласна. Только, что плохого в" "очень опытный преподаватель с 25-летним стажем работы" вооружен одним Бонком"?
    Когда мы пришли на первые занятия по английскому в университете, нам практически каждый преподаватель задал вопрос "Все знакомы с Бонком (учебником, естественно)? Так вот теперь забудьте все, чему вас учили по этому учебнику, мы вас научим так, как нужно!"

    Ну, а вообще, я считаю, что хороший преподаватель не может быть "вооружен одним Бонком".

  18. #38
    Аватар для Katrinа24
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 728

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    А Вы уверены, что в той же школе Дорон ребенку поставят правильное произношение? И разговаривать - не то же самое, что уметь сказать некоторые предложения. Разговор подразумевает под собой свободное владение языком, когда человек не задумывается, КАК что-то сказать.
    Я сама преподаватель английского языка, владею английским на достаточно высоком уровне, чтобы свободно разговаривать с моими же детьми, но я этого не делаю, причем абсолютно осознанно.
    Не забивайте голову ребенка ненужными ему пока вещами. Лучше отвести его на рисование, танцы и т.д.
    Ну не знаю на счет правильности произношения, но для совсем маленьких Элен Дорон очень хороший варинат, так сказать начальный этап! Они преподают в игровой форме, при чем в такой, в какой ни в одном детском центре я не видела. Моей малой очень нравилось, песенки у нас до сих пор любимые от туда, ну в моем исполнении... А когда ребенок станет постарше, можно уже начать заниматься правильности произношения и т.д., база то уже будет

    Во всяком случае я так планировала эх, вот бы они в центр перехали

  19. #39
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    А когда ребенок станет постарше, можно уже начать заниматься правильности произношения и т.д., база то уже будет
    все мои знакомые и я сама в том числе думали также. Но та "база", которая создается в течении 5-7 лет до школы - это ничто. Ребенок потом учит все с нуля и те дети, которые впервые начинают учить английский в 7-8 лет, всю эту "базу" осваивают за 2 месяца. Так какой смысл пичкать ребенка до школы английским? Не вижу смысла. Старшая учила английский с 3 лет. Младшая будет учить только со школы.

  20. #40
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Katrinа24 Переглянути допис
    Ну не знаю на счет правильности произношения, но для совсем маленьких Элен Дорон очень хороший варинат, так сказать начальный этап! Они преподают в игровой форме, при чем в такой, в какой ни в одном детском центре я не видела. Моей малой очень нравилось, песенки у нас до сих пор любимые от туда, ну в моем исполнении... А когда ребенок станет постарше, можно уже начать заниматься правильности произношения и т.д., база то уже будет

    Во всяком случае я так планировала эх, вот бы они в центр перехали
    Если Вы действительно хотите, чтобы Ваш ребенок умел говорить по-английски, то лучше те деньги, которые Вы отдаете в школу Дорон, копите, потом доложите и отправите ребенка на полгода-год в Великобританию или США, где ребенок сразу научится всему. На крайний случай, наймите преподавателя-носителя языка. Нужно учить сразу правильно, а не переучивать.
    Востаннє редагував Brooke: 06.04.2011 о 14:09

Сторінка 2 з 16 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті