Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 215, показано з 101 по 120.

Тема: Help! Вирусы достали! Подскажите .

  1. #101
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Да суть ясна как пять копеек. Серьезные алгоритмы ломать 'в лоб' себе дороже. Обычно ищут уязвимости в работе всего модуля. Потому что шифрование придумал серьезный дядя, а в вирус его всунул Вася третьекурсник. А у Васи могут быть промахи на стадии работы его детища и на стадии передачи ключей.

  2. #102
    Аватар для Snowman
    Реєстрація
    24 вересень 2005
    Дописів
    1 466

    Типово

    Регулярный бэкап в "облако" - и всё вирусы идут лесом. Делов то.

  3. #103
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Цитата Допис від Snowman Переглянути допис
    Регулярный бэкап в "облако" - и всё вирусы идут лесом. Делов то.
    ха, щас, гуглдиск шифруется также аж в путь
    оффсайт бекапы, с ограничением доступа на одного пользователя
    и этот пользователь не должен быть рабочим (т.е потенциально компрометируемым)
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  4. #104
    Аватар для Snowman
    Реєстрація
    24 вересень 2005
    Дописів
    1 466

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    ха, щас, гуглдиск шифруется также аж в путь
    оффсайт бекапы, с ограничением доступа на одного пользователя
    и этот пользователь не должен быть рабочим (т.е потенциально компрометируемым)
    Нечего ГуглДиск держать подключённым постоянно

  5. #105
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Который можно выключить совсем, просто сняв процесс
    А еще там наркоманский HIPS
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  6. #106
    Аватар для VASKA
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Дописів
    1 083

    Типово

    Цитата Допис від mel1k10 Переглянути допис
    Тоже всегда с вирусами проблемы были. Потом со временем,друг посоветовал антивирус 360 Тотал Секьюрити http://360-total-security.besplatnyeprogrammy.ru/ ,бесплатный и быстрый антивирус. Быстрая проверка работоспособности,полный набор средств для защиты от вирусов,автоматическая оптимизация.
    вот оно-лекарство от всего и всях
    Только коты знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
    У. Л. Джордж

  7. #107
    Аватар для Alex MANIAC
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ж/м Победа 6
    Дописів
    297

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    О, и вы туда же
    Нам пятеро звонили.
    праздник тот же, день второй ))

    От: "Державна фіскальна служба України" <[email protected]>
    Тема: оплата рахунку
    тело:

    Шановний платник податків .
    Повідомляємо Вас про наявну заборгованість!
    Дiзнатися бiльше ви можете на нашому сайті:

    https://sfs.gov.ua/downloads/2017-03...html?tm=325122

    Якщо у Вас виникли питання Ви можете зв'язатися з нами за телефонами,
    вказаними на нашому сайті.

    З повагою,старший інспектор державної фіскальної служби України,
    Вiташина Анастасiя Iванiвна


    ссылочка на самом деле ведет на http://innproject.it/OpenFMS/of-arch.../documents.zip
    Быстренько все ломанулись и скачали ))

    И не забываем, что хороший пользователь- мертвый пользователь... ну или хотя бы без админских прав ))

    Договориться можно обо всем... хватило бы патронов...

  8. #108

    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від Alex MANIAC Переглянути допис
    праздник тот же, день второй ))
    И не забываем, что хороший пользователь- мертвый пользователь... ну или хотя бы без админских прав ))
    Тут права пользователя несильно спасают, шифровальщик шифрует файлы куда этот пользователь может писать, тоесть тот же подключённый файлообменник страдает ещё и как(бэкапы конечно спасают, но это время на восстановление). Как по мне, то лучше блокировать на почтовом сервере по теме или тексту письма, хотя конечно от личной почты это решение не спасёт. Ну и ещё я дополнительно сразу всегда отсылаю всем своим письмо, чтобы внимательно смотрели, что и откуда они открывают.

  9. #109
    Аватар для Alex MANIAC
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ж/м Победа 6
    Дописів
    297

    Типово

    а я и не говорил, что это поможет в данном конкретном случае... это просто должно быть устойчивой тенденцией...
    а в данном случае у пользователя должен быть условный рефлекс на удаление подобного рода писем... внимательность и все такое... потому как проблемы и возникают в процессе тыкания куда ни попадя...

    Договориться можно обо всем... хватило бы патронов...

  10. #110
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    угу ,вторая волна


  11. #111
    Аватар для sasha76
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    клочко6
    Дописів
    1 831

    Типово

    мне на днях приходило письмо от службы миграции что мой загранпаспорт утвердили и ссылка закачать его .адрес в чёрный список и удалил и всё все проблемы решены.90 % проблем с компьютером находиться между стулом и монитором.я вирус последний раз подхватил еще когда инет был модемный.помните эту песню замечательную набора и скорость 56 кб макс.
    мои телефоны 097918О338 .ремонт ноутбуков,компов,планшетов и тд.

  12. #112
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    ПРОФИЛАКТИКА ЗАРАЖЕНИЯ
    Как предотвратить атаку троянца-вымогателя?

    Бэкап! Бэкап! Бэкап! Сохраняйте резервные копии! Отлаженная система резервного копирования данных надежно сохранит вашу личную информацию. Лучше всего создавать две резервные копии: одну хранить в облачном хранилище (используйте сервис, автоматически делающий резервные копии ваших файлов), другую – на физическом носителе (внешнем жестком диске, флешке, запасном ноутбуке и т.д.). Сделав бэкап, каждый раз отключайте внешний носитель от компьютера. Бэкапы будут также полезны, если вы случайно удалите критически важный файл или у вас откажет жесткий диск.
    Используйте надежное антивирусное решение, чтобы защитить свою систему от троянцев-вымогателей. Не отключайте функции эвристического обнаружения угроз, поскольку они помогают обнаруживать подобные новые зловреды, которые еще не попали в поле зрения антивирусных компаний.
    Своевременно обновляйте ПО на вашем компьютере. Своевременно обновляйте вашу операционную системы (ОС) и приложения. И если ПО предлагает опцию автоматического обновления, используйте ее.
    Никому не доверяйте. Буквально. Любой аккаунт может быть взломан. Даже друзья из социальных сетей, коллеги или партнеры по онлайн играм могут отправить вам вредоносные ссылки. Никогда не открывайте вложения в письмах от неизвестных вам отправителей. Киберпреступники часто рассылают фальшивые почтовые сообщения, которые выглядят очень похоже на почтовые уведомления от интернет-магазинов, банков, полиции, судов или коллекторских агентств, убеждая потенциальных жертв кликнуть по вредоносной ссылке и загрузить в систему нежелательное ПО. Это называется «фишинг».
    Включите опцию «Показывать расширения файлов» в настройках Windows на вашем компьютере. Это поможет вам узнавать потенциально вредоносные файлы. Держитесь подальше от файлов с расширениями.exe, .vbs и .scr. Мошенники зачастую используют несколько расширений, чтобы выдать вредоносный файл за видео, фотографию или документ (например, hot-chics.avi.exe или doc.scr).
    Если ваш компьютер ведет себя странно и вы подозреваете, что там запущен вредоносный процесс, немедленно отключите компьютер от интернета и других сетевых соединений (таких как домашний Wi-Fi) — это предотвратит распространение заражения.

    https://www.nomoreransom.org/ru/prevention-advice.html

  13. #113
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    у меня один из разделов был truecrypt шифрованным и там документы вирус-шифратор не тронул и это очень спасло ситуацию

  14. #114

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Post

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Да, это очень верно.
    Инструкция значит

    1. Берем качаем Cure IT
    2. Запускаем его на обычной машине
    3. Останавливаем все проверки. Сейчас нам не до них
    (...)
    7. Загружаемся с LiveCD
    8. Запускаем ехе файл из папки с CureIT( на самом деле там два ехешника, нам тот, что иконка в виде сдрома интересен)
    9. Сканируем
    Сложность в том, что CureIT - "одноразовая" (в смысле: без права обновления баз) утилита от ДрВеб, а доступ к сайту ДрВеба в Украине теперь закрыт из-за известного указа Порошенко... Аналогичная "история" и с "Касперским" (тоже есть одноразовая утилита и тоже сайт закрыт). Я-то, россиянин, обхожусь российскими антивирусами (и для меня оба те сайта - открыты), а вот куда украинцу податься? (А если кому-то приспичит эдак в час ночи - ну когда ещё на форуме ответят...).
    Вероятно, украинцу надо искать не-российскую антивирусную утилиту, а ещё лучше - LiveCD от какого-либо производителя антивируса. Я знаю о существовании не менее чем семи антивирусных LiveCD, включая два российских...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  livecd2.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  100,3 КБ
ID:	2104044
    Сам я пробовал только российские антивирусные LiveCD, так что об импортных судить не могу - который хорош, а который плох. Кстати, диск скачать легче (в смысле: "куда податься?"), чем утилиту вроде CureIT. Насколько я знаю, диски просят и "обновить базы" к соответствующему антивирусу (например, диск от ДрВеб - обновить базы к ДрВеб), но я могу и ошибаться: я-то не пробовал импортные! В общем, имейте в виду: или базы наверняка придётся обновить (а для этого иметь внешний, например, через локальную сеть, выход в Интернет), или, хуже, регулярно (уж не реже чем еженедельно!) скачивать-записывать диск с новыми базами... "Знал бы, где упал, соломинку бы подстелил", вот и надо "антивирусный диск" иметь заранее, до возникновения проблемы.

    UPD от 18.05.2017 3:40 (московское время + 1 час)
    Я из интереса записал пару импортных антивирусных LiveCD (от Norton и ESET)... Украинского языка нет ни там, ни там. (Русский включить - возможно). На первый взгляд, "езетовский" диск - лучше "нортоновского", там есть хоть какое-то выпадающее меню (аналогичное меню "Пуск" в Windows). Зато с него ("езетовского" диска) невозможно сделать скриншот (при нажатии на клавишу "Print Screen" открывается браузер). В "нортоновском" - больно старые базы. В мае (а диск скачан в мае!) - по состоянию на январь...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot3.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  11,5 КБ
ID:	2104109
    (У меня-то в конце концов "описания" стали по состоянию на май, но это, наверное, из-за того, что оба "моих" компьютера - в локальной сети с доступом в Интернет. А если бы этого доступа не было?).
    И - в случае с "нортоновским" диском (в отличие от "езетовского") мне пришлось "помучаться", чтобы системным временем в консоли стало не бостонское, а саратовское...
    По идее, "нортоновский" диск вряд ли можно назвать LiveCD: размер "образа" - 858 МБ, а CD - не более 700 МБ... (Я записывал на DVD-RW).

    UPD от 18.05.2017 5:12 (московское время + 1 час)
    "Где бы наша не пропадала!". Раз с "езетовского" диска невозможно сделать скриншот - я фотографирую соответствующий экран на планшет!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  eset1a.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  42,7 КБ
ID:	2104113Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  eset1b.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  41,0 КБ
ID:	2104112
    А если кто-то обижается, что сей диск недоступен на eset.ua - пусть этот недовольный лезет на esetnod32.ru . Уж этот-то сайт под указ Порошенко не подпадает!

    UPD от 18.05.2017 5:41 (московское время + 1 час)
    ...Судя по фотографии, сканирование заняло почти 1 ч. 40 м. Эти 1 ч. 40 мин. ушли примерно на 74,2 ГБ, из коих 39,4 ГБ - заняты и ещё 34,8 ГБ - свободны.
    Востаннє редагував RexSep: 18.05.2017 о 04:41

  15. #115
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    http://www.freedrweb.com/download+cureit/gr/?lng=ru
    Та не, качается
    Даже с киевстара
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  16. #116

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від RexSep Переглянути допис
    UPD от 18.05.2017 5:12 (московское время + 1 час)
    "Где бы наша не пропадала!". Раз с "езетовского" диска невозможно сделать скриншот - я фотографирую соответствующий экран на планшет!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  eset1a.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  42,7 КБ
ID:	2104113
    Что интересно, этот диск (один и тот же, после одной и той же закачки!) на одном компьютере - виден, хоть и с ухищрениями (например, приходится фотографировать на планшет), на другом компьютере - "fatal error occured"...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  error1905a.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  80,6 КБ
ID:	2104351
    "Error occured" - на том из моих компьютеров, который более современен...
    Востаннє редагував RexSep: 19.05.2017 о 05:31 Причина: пропала картинка

  17. #117
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    ну, пересобирайте ядро, так бівает
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  18. #118

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    угу ,вторая волна

    а можно мне вирь ,те ссылочку на него?? ток живую.

  19. #119

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Ежедневное причем. Только так. И с почты странные вордовские и пдф файлы не открывать
    А в пдф хіба код є? Та й у ворді ртф немає.

  20. #120
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    А в пдф хіба код є? Та й у ворді ртф немає.
    Можно в джипег стеганографировать
    Было бы желание
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

Сторінка 6 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті