Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456
Всього знайдено 114, показано з 101 по 114.

Тема: Куда обращаться если укусила собака!

  1. #101
    Аватар для cjkjvrf
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від Дик Адвокат Переглянути допис
    В лечебном учреждении Вам были обязаны оказать неотложную медицинскую помощь, выдать официальный документ с указанием диагноза и объема оказанной помощи, выдать направление в Пастеровский пункт по-месту жительства, даже если Вас укусила собака далеко от больницы. Если мед персонал отказывается от выполнения своих обязанностей, неважно по каким причинам - вызывайте скорую - все вызовы там фиксируются официально - это потом Вам поможет в случае, если дело будет решаться в Суде. В настоящем случае Вы можете обратится в Прокуратуру и одновременно в Горздрав с жалобой на не оказание медицинской помощи ( обращения должны быть сделаны одновременно). Это очень серьезная статья, в ряде случаев предполагает наказание в виде лишения свободы. Так же Вам необходимо обратитьс с жалобой в ГорСЭС на то что на территории больницы вы пострадали от бродячих животных. СЭС НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ПРИКРЫВАТЬ БОЛЬНИЦУ - ИМ ВЫГОДНО ИХ НАКАЗАТЬ КАК ОФИЦИАЛЬНО, ТАК И НЕ ОФИЦИАЛЬНО.
    Даже если Вам не удастся получить материальную компенсацию, моральную Вы получите - с нерадивой заведующей входе разбирательств выпьют столько крови, что она и Вас и собаку запомнит на всю жизнь.
    Вот умный человек дал полный ответ, а я хотела только все это писать....

  2. #102
    Аватар для Madmouzel
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від Пуля Переглянути допис
    Отчего это некоторых людей все время кусают собаки, они тут жалуются и интересуются садистскими приемами, а к другим собаки ластятся или не обращают на них внимания?
    это, кстати, оч правильный вопрос))
    никогда не встречала собаку агрессивную на улице, когда она одна, чаще агрессивность проявляется у собак в стае... и если человека кусает одна собака без стаи, то это странно...
    Написание приложений под iPhone, iPad - unotion.com Помощь программисту Objective-C - imaladec.net

  3. #103
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Madmouzel Переглянути допис
    это, кстати, оч правильный вопрос))
    никогда не встречала собаку агрессивную на улице, когда она одна, чаще агрессивность проявляется у собак в стае... и если человека кусает одна собака без стаи, то это странно...
    необязательно, что агрессивность проявляется в стае, собаке может не понравиться запах, или например темные вещи, или сумка, еще они могут выслуживаться если рядом человек который их подкармливает. вы сами это прекрасно знаете.

    недавно была свидетелем как собака набросилась на проходящую от нее метрах в 5 девушку, как потом оказалось, что эта собака не любит рюкзаков за спиной. это было на коммунаре возле сельпо. а сейчас детей сколько в школу пойдет...

  4. #104

    Типово

    Привлекайте нас, журналистов!

    Сейчас готовится программа о проблеме бродячих собак. Те, кто пострадали от укусов собак - обращайтесь по тел. 745 97 89 Буду благодарна всем, кто откликнется.

    С уважением, Ольга Волынская редактор программы "Болевая точка" ( 34 канал)

  5. #105
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Здравствуйте всем, пишу больше для жителей ул. Косиора-Батумской. Сегодня меня укусила собака, возле северного рынка, район Косиора. Знаю эту стаю собак обитают на мусорке возле 7го дома на Косиора, сердобольная бабка из этого дома их кормит, вот в момент выслуживания перед хозяйкой одна собака из стаи, черная меня и укусила когда я проходила мимо. Не раз видела эту стаю, и то что на людей иногда срываются, и на меня с ребенком пару раз лаяли, но не долго, но не думала что кусают... Как выяснилось у хирурга я не одна такая покусанная этой собакой, часто кто-то приходит с нашего района покусанный именно этой черной собакой, ничего с собакой сделать они не могут т.к. "нужно за ней наблюдать"... Мне собака не порвала одежду, а просто сильно укусила в следствии чего большой синяк с ладошку и пару трещин-царапин, благо джинсы спасли от прямого контакта со слюной собаки, хирург сказал уколы от бешенства в таком случае не требуются.
    Так что пожалуйста будьте бдительны кто с нашего района...

    Добавлю наверно фото чтобы любители собак не обвинили вдруг в клевете на милых животных...
    Первое фото через полчаса после укуса, второе через полдня...
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  df818c61b5009d2d40e143ceba4f8ba846aff2d92bccbc1873b0b47fac57299f.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  32,4 КБ
ID:	1913098   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  BiZZans_Yzs.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  38,5 КБ
ID:	1913097  

  6. #106
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Что то у меня большие сомнения, что не было контакта вашей крови и зубов животного. А соответственно и слюны.

  7. #107
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Всё там было, если псина через 10 дней не сдохнет тогда можно не париться. А пока молитесь чтобы потерпевшие эту шавку не грохнули раньше 10 дней.

  8. #108
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Что то у меня большие сомнения, что не было контакта вашей крови и зубов животного. А соответственно и слюны.
    Не было точно, т.к. и джинсы толстые и лосины(которые были на мне) все целое без единой дырочки и кровь у меня выступила уже дома, ну то конечно будет все известно через 10 дней, понаблюдаю за псиной...

  9. #109
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Всё там было, если псина через 10 дней не сдохнет тогда можно не париться. А пока молитесь чтобы потерпевшие эту шавку не грохнули раньше 10 дней.
    А что мне молится, конечно грохнут, я сама ее после 10 дней грохну.

  10. #110
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Сегодня утром была та же ситуация что и со мной, на том же месте, я шла другой дорогой, но то место хорошо просматривалось, так же само собака кинулась на женщину, которая вела ребенка в школу, тоже укусила за бедро, а "хозяйка" точно так же отгоняла-била собаку, а потом развернулась и ушла, а собачки побежали за ней... в общем эта черна собака думаю уже многих перекусала на нашем районе.

  11. #111

    Типово

    Меня когда-то точно так же через джинсы куснула собака. Так что все вполне реально.
    Ситуация, правда, была другая. Шла через частный сектор в районе Янтарной, а не привязанная шавка с участка без забора гналась за мной пол-улицы, чтобы таки цапнуть в результате сзади за лодыжку. Как потом выяснилось, у нее щенок там был, и она его "защищала"
    Пришлось еще 10 дней там ходить, познакомиться с хозяевами и т.д.....
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  12. #112

    Реєстрація
    14 серпень 2014
    Дописів
    23

    Типово

    А сколько уколов делают от бешенства?

  13. #113
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 236

    Типово

    Цитата Допис від __Роман__ Переглянути допис
    А сколько уколов делают от бешенства?
    По-разному

  14. #114
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Кисса Переглянути допис
    Здравствуйте всем, пишу больше для жителей ул. Косиора-Батумской. Сегодня меня укусила собака, возле северного рынка, район Косиора. Знаю эту стаю собак обитают на мусорке возле 7го дома на Косиора, сердобольная бабка из этого дома их кормит, вот в момент выслуживания перед хозяйкой одна собака из стаи, черная меня и укусила когда я проходила мимо. Не раз видела эту стаю, и то что на людей иногда срываются, и на меня с ребенком пару раз лаяли, но не долго, но не думала что кусают... Как выяснилось у хирурга я не одна такая покусанная этой собакой, часто кто-то приходит с нашего района покусанный именно этой черной собакой, ничего с собакой сделать они не могут т.к. "нужно за ней наблюдать"... Мне собака не порвала одежду, а просто сильно укусила в следствии чего большой синяк с ладошку и пару трещин-царапин, благо джинсы спасли от прямого контакта со слюной собаки, хирург сказал уколы от бешенства в таком случае не требуются.
    Так что пожалуйста будьте бдительны кто с нашего района...

    Добавлю наверно фото чтобы любители собак не обвинили вдруг в клевете на милых животных...
    Первое фото через полчаса после укуса, второе через полдня...
    Мою маму несколько часов назад вот точно так же укусила псина за голень, в районе 16-этажек, на остановке дальняя, на Победе 6. Тупо напала сзади, шавка вонючая. Будьте бдительны

Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті