Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 69 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1366, показано з 1 по 20.

Тема: Американцы на Луне: были или нет?

  1. #1
    Аватар для Nova
    Реєстрація
    30 січень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    484

    Типово Американцы на Луне: были или нет?

    Как думаете, высаживались америконцы на Луне? Слишком уж много фактов свидетельствуют о том, что они это все сфабриковали…
    P.S.: Вспомните клип RAMSTEINa «Америка». Вот приколисты ребята – с юмором все в порядке!

  2. #2
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Один очень высопоставленный и очень умный чел, заниающийся авиацией, привел мне два доказательства, того что они там не были, и если по первому из них я ничего сказать не могу посколько то время не помню, то второе очень и очень убедительное......
    Первое.... в СССР фильм о полете на Луну был запрещен не по желания а наших власте, а по каким то договорам со штатами, из за того что уровень образования нашего общеста был очень высок, а ляпом на элементарном уровне, было очень много, хотябы тот же развивающийся флаг, тени и пр хрень типа звездного неба. Еще раз повторюсь по этом я ничего сказать не могу, имеется в виду сам запрет фильма а не ляпы в нем...
    Второе.... он просто спросил, как ты себе предстваляешь посадку на Луне, в безвоздушном пространстве, я не большой спец в этом деле, но все мои предположения он разбил без проблем.....
    Так что можно смело это обсуждение переключить на возможности успешной посадки на Луну с первого раза и без практических занятий.....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #3
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Если верить этой статье:
    Хроника "освоения" Луны:

    Август 1958 года. США. Запуск ракеты-носителя с целью выведения на траекторию полета к Луне автоматической станции Pioneer.

    Сентябрь 1958 года. СССР. Запуск ракеты-носителя с целью выведения на траекторию полета к Луне автоматической станции "Луна 1-А". Обе попытки были неудачными - ракеты-носители потерпели аварию вскоре после старта.

    Январь 1959 года. Запущена станция "Луна-1", совершившая первый облет вокруг Луны.

    Сентябрь 1959 года. "Луна-2" достигла поверхности Луны.

    Октябрь 1959 года. "Луна-3" передала на Землю первые снимки обратной стороны Луны.

    Апрель 1962 года. Запущен Ranger-4 (США). Первая американская станция достигла поверхности Луны.

    Июль 1962 года. Запущен Ranger-7, передавший на Землю снимки поверхности Луны.

    Февраль 1966 года. Запущена межпланетная автоматическая станция "Луна-9" (СССР), впервые совершившая мягкую посадку на Луну.

    Апрель 1966 года. Запущена Surveyor-1 - первая американская станция, совершившая мягкую посадку на поверхность Луны.

    Декабрь 1968 года. Apollo-8 (США) - первый пилотируемый корабль с тремя астронавтами на борту облетел Луну и вернулся на Землю.

    Май 1969 года. Apollo-10 - пилотируемый корабль с тремя астронавтами на борту облетел Луну и вернулся на Землю.

    Июль 1969 года. Впервые человек высадился на Луне. 16 июля 1969 года стартовал космический корабль Apollo-11. В состав экипажа входили Нейл Армстронг (капитан), Эдвин Олдрин, Майкл Колинз. После четырех дней полета корабль достиг орбиты Луны. Армстронг и Олдрин на посадочном аппарате Eagle спустились на поверхность спутника Земли 20 июля. После подготовки судна к возможному экстренному взлету, Армстронг ступил на поверхность Луны. Тогда им были сказаны знаменитые слова: "Это маленький шаг для человека и гигантский скачок для всего человечества". Позже к Армстронгу присоединился и Олдрин. Космонавты исследовали поверхность Луны, установили флаг США, собрали образцы камней, провели несколько экспериментов и произвели кино- и фото-съемки. На следующее утро они покинули поверхность Луны.

    Ноябрь 1969 года. Экспедиция Apollo-12 с тремя астронавтами на борту высадилась на Луне.

    Апрель 1970 года. На борту Apollo-13 произошла авария, которая не позволила осуществить высадку на Луну. Руководство СССР предложило помощь в спасении астронавтов. Астронавты благополучно вернулись на землю.

    Январь - Февраль 1971 года. Успешный полет на Луну Apollo-14 с тремя астронавтами на борту. Произведена успешная высадка на поверхность Луны.

    Июль-Август 1971 года. Полет Apollo-15 с тремя астронавтами на борту. Произведена успешная высадка на поверхность Луны.

    Ноябрь 1971 года. СССР доставил на Луну автоматический исследовательский модуль "Луноход-1".

    Апрель 1972 года. Полет Apollo-16 с тремя астронавтами на борту. Произведена успешная высадка на поверхность Луны.

    Декабрь 1972 года. Полет Apollo-17 с тремя астронавтами на борту. Произведена успешная высадка на поверхность Луны.

    Январь 1973 года. СССР доставил на поверхность Луны "Луноход-2".

    Позже пилотируемые экспедиции на Луну не организовывались, а беспилотные полеты осуществлялись значительно реже. В январе 1990 года была запущена японская станция Muses-A, которая стала первой попыткой исследовать Луну, предпринятая третьей страной. Об этом сообщает Washington ProFile.
    То они туда как на пикник летали
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  4. #4
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Nova,
    Да не было их там, я специально сидел, портвяк пил, ждал их, а они козлы, прокинули меня. Так шо следы пикника там, мои - ну батла пустая, окурки, отпечаток туфли.....
    Ну нету там мусорников, нет.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  5. #5
    Аватар для Nova
    Реєстрація
    30 січень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    484

    Типово

    Daishi писал(а):
    Да не было их там, я специально сидел, портвяк пил, ждал их, а они козлы, прокинули меня.
    Если судить по хронике освоения Луны, то они чот все время "на троих" соображали и тебя в расчет не брали

  6. #6
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Nova,
    Я ж и говорю - козлы.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  7. #7

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    11 484

  8. #8
    Аватар для Вениамин Пухов
    Реєстрація
    27 січень 2006
    Дописів
    205

    Типово

    Kroshka.Ry,

    отличная статья....я ее давно читал, сейчас с удовольствием перечитал...сказать могу одно - полностью согласен, со статьей на скептике и считаю, что американцы на Луне были, а так называемые "ляпы", доказывающие обратное - полный бред....
    Примерно в той же манере "придумывания сенсаций" на ровном месте действует небезысвестный Суворов - вроде бы логично пишет, но местами передергивает, местами явно и нагло лжет...а ведь многие верят в его брехню про то, что Советский Союз хотел напасть на Германию, и про то, что Германия была не готова к войне......

  9. #9
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Видел один док. фильм, кстати американский....так там мужик привел кучу доказательств , исходя из которых следовало, что высадка на Луну была подставой.........хотя хез
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  10. #10
    Аватар для matroskin
    Реєстрація
    14 листопад 2003
    Звідки Ви
    ua
    Дописів
    1 736

    Типово

    Та были они...
    Вы только подумайте. Холодная война. Космические гонки "кто первый". Обе страны пристально следят друг за другом.

    Этож сколько народу американци должны были купить у нас что бы наши не орали шо это подстава? Ну допустим купить быони могли....денег фатило....Да возможности небыло. Со всеми нашими не договоришься. Система такая была.

    Вот бы наши орать начали то!!!
    Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался.

  11. #11
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    А С.Дежнев был на мысе Дежнева?
    А Витльд Беринг внаруре умел навскид отличать грот от бизани?
    Идиоццкие вопросы
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  12. #12
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    А С.Дежнев был на мысе Дежнева?
    А Витльд Беринг внаруре умел навскид отличать грот от бизани?
    Идиоццкие вопросы
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  13. #13
    Аватар для Nova
    Реєстрація
    30 січень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    484

    Типово

    j писал(а):
    А С.Дежнев был на мысе Дежнева?
    А Витльд Беринг внаруре умел навскид отличать грот от бизани?
    Идиоццкие вопросы
    Гг, внатуре идиоццкие вопросы!

  14. #14
    Аватар для Nova
    Реєстрація
    30 січень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    484

    Типово

    И все же: как астронавты так запросто пересекли пояс ВанАйлена и остались с йАйцами?

  15. #15
    Аватар для Nova
    Реєстрація
    30 січень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    484

    Типово

    А поцему на Луну икто, кроме американцев, больше не высаживался?
    Вон, американцы скоко налетали, а чо, больше никому не хотелось и не хоцца?!

    Кто может поведать что-либо из того, как полет на Луну был освещен в средствах массовой информации во времена СССР?

  16. #16

    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Дописів
    9 768

    Типово

    пи@дят америкосы.

    я не верю, что после успешного полета они бы не повторили попыток в дальнейшем и не объявили её (Луну) своей собственностью.

  17. #17
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Я не верю. Если они уже там были, и люди не подохли от космической радиации.. тогда почему же сейчас НАСА объявила тендер на лучшую технологию по защите людей при высадке на луну?
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  18. #18
    Аватар для Njutka
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    5 282

    Типово

    и я не верю.. теперь, после того как фильм просмотрела раньше просто не задумівалfсь.. и больше всего меня интересует
    как астронавты так запросто пересекли пояс ВанАйлена и остались с йАйцами?
    и вообще.. как они после этого выжили???

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Вайз
    Я не верю. Если они уже там были, и люди не подохли от космической радиации.. тогда почему же сейчас НАСА объявила тендер на лучшую технологию по защите людей при высадке на луну?
    Вайз, в те годы о безопасности могли не задумываться.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  20. #20
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Nova
    И все же: как астронавты так запросто пересекли пояс ВанАйлена и остались с йАйцами?
    Гг, в натуре, кабы любезный знал знал хотя бы приблизительно сущность пояса Ван-Аллена, не задавал бы повторно столь идиоццких вопросов.
    А что касаемо освещения в СССРе американских успехов, то никаких успехов у них тогда не было и не могло быть. Ну, разве шо Сойуз-Аполло. Чтоб сигарет продать побольше (не у нас, у них. У нас и без них за счастье было днипровину или пегасину оторвать в киоске).

Сторінка 1 з 69 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті