Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 72 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1425, показано з 61 по 80.

Тема: Детские садики (Правда/Калиновая) ОТЗЫВЫ!!!

  1. #61
    Аватар для PUSSY
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    PUSSY все я напутала... Вот что значит слушаешь в полуха.., пока тебя не коснется.. Сейчас на площадке девченок пытала, они мне все объяснили... Оказывается в садике для нашего возраста сейчас 2 группы с логопедическим уклоном, т.к. садик логопедический, там деток много, но в обеих сейчас очень хорошие воспитатели! Что касается "особых" групп, то их тоже две - это санаторная и коммерческая, в них мало деток, санаторная уже занята как я и писала, а за коммерческую они ничего не знают кроме того что мало детей... Но как говорят девочки что самое главное в садике - это попасть к хорошей воспитательнице! А именно в обычных группах (логопедических) сейчас самые лучшие воспитатели этого садика, дети от них в восторге!


    Вобщем я решила завтра узнать за коммерческую, что там и как и если нам не подойдет, то пойдем в логопедическую к хорошему воспитателю!,

    кстати в санаторной тоже один из лучших воспитателей, но к сожалению мест там уже нет...
    Отличненко ,жду информ. У меня одноклассница водит дочь , так говорит что группа называется повышенного комфорта ,за неё доплачиваешь ,что то около 200 гр и там отдельно питание домашнего типа . Возможно мы об одном и том же говорим ,мне это очень интересно , так что жду...

  2. #62
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Тоже буду ждать
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  3. #63
    Аватар для Люция
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Косиора, Центр
    Дописів
    3 028

    Типово

    А мне очень интересны отзывы о 297 садике в начале Калиновой, напишите, кто туда водит деток??? Мы туда записались, вроде неплохой, но хотелось бы услышать воочию
    Олька я!!!

  4. #64
    Аватар для Танюта
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Фрунзеский
    Дописів
    2 182

    Типово

    Надь, очень много не хорошего слышала о логопедических группах!!! Туда в основном попадают детки у которых действительно серьезные проблемы с речью и те детки, которые хорошо разговаривают перестают разговаривать или специально начинают говорить с дефектами. Окружение в садике очень много значит и дети будут в первую очередь обращать внимание не на воспитателей, а на своих сверстников и будут подражать им!!! Об этом точно знаю по Никите, для него садиковские друзья самый большой авторитет. Поэтому очень важно подобрать это окружение. Советую, если будет возможность выбора между коммерческой группой и логопедической выбрать коммерческую. И еще, в некоторых смешанных группах старшие дети очень обижаю младших, что приводит к низкой самооценке.... А насчет большого количества детей и одного воспитателя, это не такая уж и проблема. Как не обидно и не парадоксально, дети в саду ведут себя как "стадо" и управлять большим количеством намного проще, чем одним ребенком. Если попадется грамотный воспитатель, который сможет заинтересовать и организовать деток, то для него большое колличество детей совсем не будет проблемой. А бестолковой воспетке и с 10 сложно...

    Я так думаю.

  5. #65
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Танюта Переглянути допис
    Надь, очень много не хорошего слышала о логопедических группах!!! Туда в основном попадают детки у которых действительно серьезные проблемы с речью и те детки, которые хорошо разговаривают перестают разговаривать или специально начинают говорить с дефектами. Окружение в садике очень много значит и дети будут в первую очередь обращать внимание не на воспитателей, а на своих сверстников и будут подражать им!!! Об этом точно знаю по Никите, для него садиковские друзья самый большой авторитет. Поэтому очень важно подобрать это окружение. Советую, если будет возможность выбора между коммерческой группой и логопедической выбрать коммерческую. И еще, в некоторых смешанных группах старшие дети очень обижаю младших, что приводит к низкой самооценке.... А насчет большого количества детей и одного воспитателя, это не такая уж и проблема. Как не обидно и не парадоксально, дети в саду ведут себя как "стадо" и управлять большим количеством намного проще, чем одним ребенком. Если попадется грамотный воспитатель, который сможет заинтересовать и организовать деток, то для него большое колличество детей совсем не будет проблемой. А бестолковой воспетке и с 10 сложно...

    Я так думаю.
    Танюш, наш садик - логопедический! там других групп нет... Для нашего возраста есть две логопедические (т.е. обычные группы с 30-ю детками) , санаторная и коммерческая (где деток поменьше...)

    Я сама собираюсь попросится в коммерческую.., но если она уже занята..., что ж делать? Зато в логопедических лучшие преподаватели сада... За ними детки как хвостики ходят и к мамам домой уходить не хотят... Очень любят этих воспитателей...

    Что касается деток с дефектами речи, то у нас весь двор в этих группах..., ни у одного реб не было дефекта когда пошли, а сейчас и подавно... Четко все-все детки во дворе разговаривают! Это невозможно не заметить когда с детьми общаемся, они все как взрослые у нас во дворе разговаривают...

    А вот то что коммерческая смешаная группа - мне тоже не нравится... Но завтра все узнаю...

    Я вообще в обычные группы не хотела вести из-за кол-ва деток, но когда узнала кто именно у нас воспитателем будет, мнение поменяла! т.к. за этих воспитателей я слышу не первый год, их постоянно хвалят мамы...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  6. #66
    Аватар для Танюта
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Фрунзеский
    Дописів
    2 182

    Типово

    Тогда понятно! Я говорила только о группах с действительно плохо говорящими детьми. У нас например в саду, профиль ортопедический (так же детей с действительно серьезными проблемами в этом плане я не видела, у большинства справки липовые) но есть еще и логопедическая группа, она называется для детей с двойным диагнозом(ну может не много не так, но суть в этом))). Вот мне тоже сразу понравилось, что каждый день логопед занятия проводит, тем более Ник у меня до сих пор говорит не чисто . Пошла я в разведку, а там (в смешанной группе) детки которым скоро в школу молчат или мычанием, жестами изъясняются, так, что у моего по сравнению с ними и проблем то оказывается нет! Вот я начиталась еще в инете и отправила его в обычную группу. Выговориться!

  7. #67
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Девочки, вобщем рассказываю... В садике есть всего две "особые" группы, они обе сборные... Это санаторная и логопедическая... В санаторной дети инфецированы.., не все конечно, но есть такие! В логопедической так же.., есть детки с проблемами, но в основном обычные ( я посмотрела они все отлично разговаривают, общаются, вобщем обычные дети...), с ними дополнительно занимается логопед и психолог, с логопедом сегодня пообщались, мне она понравилась. А самое главное что именно в этой группе воспитатель которого больше всех в садике хвалят и дети и родители ее очень любят! И за детками она хорошо смотрит! Во всех остальных группах в садике по 37 детей....... В нашей 25 (20 мальчиков и 54 девочек...) Так что Насте там очень рады, воспитатель не могла нарадоваться что у нее еще одна девочка появилась... Насчет разного возраста она рассказала что малышей никто не обижает, наоборот старшие детки за ними ухаживают, помогают им... Сегодня к ним театр кукольный приезжал... Нас оформили уже! Начинаем ходить со вторника!
    Настя старших деток очень любит, думаю ей там понравится... Будет к ним тянуться, учиться у них... Надеюсь все будет хорошо! но если что, перейдем в другую группу...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  8. #68
    Аватар для PUSSY
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    Девочки, вобщем рассказываю... В садике есть всего две "особые" группы, они обе сборные... Это санаторная и логопедическая... В санаторной дети инфецированы.., не все конечно, но есть такие! иться у них... Надеюсь все будет хорошо!
    Спасибо огромное ,Надюша не поняла ,что значит дети в санаторной группе инфецированны???

  9. #69
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від PUSSY Переглянути допис
    Спасибо огромное ,Надюша не поняла ,что значит дети в санаторной группе инфецированны???
    это с отрицательной реакцией манту, так их заведущая называла...

    Вы если через год запишетесь в логопедическую, будете с моей малой...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  10. #70
    Аватар для PUSSY
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    это с отрицательной реакцией манту, так их заведущая называла...

    Вы если через год запишетесь в логопедическую, будете с моей малой...
    Было бы супер , мы не торопимся ,это я так чтобы с детками общалась и дисциплина к школе вырабатывалась ))) Надюша ,если не затруднит ,напишите когда заведущая новая выйдет ?

  11. #71
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від PUSSY Переглянути допис
    Было бы супер , мы не торопимся ,это я так чтобы с детками общалась и дисциплина к школе вырабатывалась ))) Надюша ,если не затруднит ,напишите когда заведущая новая выйдет ?
    хорошо, если не забуду!
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  12. #72
    Аватар для Танюша84
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    3 182

    Типово

    ....
    Семейный фотограф! http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=380660

  13. #73

    Реєстрація
    29 серпень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Добрый день, мой сын вот уже 3й год ходит в логопедический садик «Тополек 259».
    В начале мы записались в коммерческую группу, но пробыли там меньше года. Ребенок почти не ходил, а платить нужно в любом случаи. Нас перевели в логопед. Группу, всего 12 спальных мест, но до обеда ходят где- то 16чел, занимаются с логопедом, потом их забирают. Я группой очень довольна, отличные воспитателя, дефектолог, логопед. Заведующая тоже очень приятная женщина, всегда идет на встречу ребенку и его родителям. Что касается зимнего периода, так у нас группа теплая, по сравнению с коме-й группой, там мы включали 2 обогревателя и дети все равно болели, поскольку от них сильно пересыхал воздух. А здесь спальня не большая и поэтому обогревается лучше.
    Мой сын с удовольствием ходит в сад, а это я считаю самое главное.

  14. #74
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від PUSSY Переглянути допис
    Надюша ,если не затруднит ,напишите когда заведущая новая выйдет ?
    пишу... Уже новая заведущая!!!
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  15. #75
    Аватар для PUSSY
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    пишу... Уже новая заведущая!!!
    Спасибочки!!! А уже знаете ФИО ? А Вы уже начали пробовать ,ходить в садик ?

  16. #76
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від PUSSY Переглянути допис
    Спасибочки!!! А уже знаете ФИО ? А Вы уже начали пробовать ,ходить в садик ?
    фио не знаю, ходить начали, уже три дня, сегодня на 4 часа оставалась, пока все хорошо, а там...
    Сейчас в группу ходит макс 15 человек, но сейчас сезон... Потом меньше будет...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  17. #77
    Аватар для ASTR@
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    432

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    Ходим в Березку в ясельную группу №1. Я бы не сказала что супер. Мы часто начали болеть , сейчас лечим гайморит, и синяки у нас проскакивали ( мало ли чего ). Ребенок ходит без особого интереса. Воспитателей две, я так поняла работают по очереди, но кричат одинаково - истерическим криком.
    Надеюсь что осенью мы перейдем в младшую групу и там будет получше. А так садик хвалят, очень хорошая заведующая.
    Мы ходим в 1-ю и 8-ю группы . Мы с вами не одногрупники?

  18. #78
    Аватар для PUSSY
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    фио не знаю, ходить начали, уже три дня, сегодня на 4 часа оставалась, пока все хорошо, а там...
    Сейчас в группу ходит макс 15 человек, но сейчас сезон... Потом меньше будет...
    Я рада ,что Вашей малышке нравится , всё таки детки ближе к трем годам лучше привыкают к садику,а много в группе более взрослых детей ?

  19. #79
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від PUSSY Переглянути допис
    Я рада ,что Вашей малышке нравится , всё таки детки ближе к трем годам лучше привыкают к садику,а много в группе более взрослых детей ?
    да наверное половина...
    Нравится то нравится.., но вот три дня всего в саду, а уже насморк... Учитывая что моя малая болеет пару раз в году...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  20. #80
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від ASTR@ Переглянути допис
    Мы ходим в 1-ю и 8-ю группы . Мы с вами не одногрупники?
    Нас уже перевели в 5-ю, и мы опять болеем
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

Сторінка 4 з 72 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті