Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 72 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1425, показано з 21 по 40.

Тема: Детские садики (Правда/Калиновая) ОТЗЫВЫ!!!

  1. #21
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис
    Перекресток Калиновой и Образцовского рынка. Если стоять на Калиновой и смотреть на рынок, то нужно пройти вперед, вдоль рынка, магазин La Farm, потом немного вглубь дворов. Там школа рядом (не знаю какая).
    Кстати, еще один плюс - садик не на дороге, там всегда тихо. И высокие деревья закрывают от посторонних глаз.
    За 45 школой, брат в него ходил, Тополёк всегда считался классным садом. А в Чебурашку ходила я
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  2. #22
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від nat@ Переглянути допис
    Ой как хорошо, что создали такую темку! Для нас это тоже очень актуально. Мне еще один садик хвалили, тоже в этом р-не, не помню название, уточню у мужа вечером, но там плата каждый месяц 500 грн, правда группы вроде как небольшие.
    обязательно узнайте и напишите
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  3. #23
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    А в Чебурашку ходила я
    и как?
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  4. #24
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    и как?
    ну это было больше 20 лет назад - сад как сад, заводской был, вроде кормили нас лучше чем в других садах.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  5. #25
    Аватар для Reginka
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая/Образцова
    Дописів
    451

    Типово

    Ещё пару слов о "Топольке". Поскольку живем рядом, записали туда ребенка на следующий год (в младшую группу - нам зимой будет 3 годика). Многие наши "друзья по песочнице" уже водят своих деток в ясли - все жалуются что с детками мало гуляют (наверное боятся что они испачкаются в песке). Так вот, буквально вчера гуляли с ребенком возле Тополька, и наблюдали как вывели на прогулку ясельки - усадили деток на лавочки возле крылечка, а в это время нянечка начала красить крыльцо, перила - запах краски доносился метров на 50, а детки сидели и дышали "свежим воздухом". Причем никто их особо не развлекал - только и доносились крики воспитательницы: быстро сел, закрой рот, куда пошел... и т.д., ну хоть бы сказку им рассказала или в ручеёк поиграла....картина мрачная. Ещё наблюдала в ясельной группе двух деток с сосками, ну это уже камень в родительский огород, считаю что это негигиенично (ну кто будет мыть их соску?). В общем есть как "+" так и "-".
    Интересно услышать отзывы тех, кто водит деток в младшую группу (в Тополек), какая там воспитательница, у них одна младшая группа или несколько (ведь садик логопедический). Буду благодарна за отзывы.

  6. #26
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Reginka Переглянути допис
    Ещё пару слов о "Топольке". Поскольку живем рядом, записали туда ребенка на следующий год (в младшую группу - нам зимой будет 3 годика). Многие наши "друзья по песочнице" уже водят своих деток в ясли - все жалуются что с детками мало гуляют (наверное боятся что они испачкаются в песке). Так вот, буквально вчера гуляли с ребенком возле Тополька, и наблюдали как вывели на прогулку ясельки - усадили деток на лавочки возле крлылечка, а в это время нянечка начало красить крыльцо, перила - запах краски доносился метров на 50, а детки сидели и дышали "свежим воздухом". Причем никто их особо не развлекал - только и доносились крики воспитательницы: быстро сел, закрой рот, куда пошел... и т.д., ну хоть бы сказку им рассказала или в ручеёк поиграла....картина мрачная. Ещё наблюдала в ясельках двух деток с сосками, ну это уже камень в родительский огород, считаю что это негигиенично (ну кто будет мыть их соску?). В общем есть как "+" так и "-".
    Интересно услышать отзывы тех, кто водит деток в младшую группу (в Тополек), какая там воспитательница, у них одна младшая группа или несколько (ведь садик логопедический). Буду благодарна за отзывы.
    Мой ребенок, к счастью, не ходил в ясли в Топольке, вернее всего один день ходил , его сразу предложили перевести в младшую группу. Кстати, с соской, в памперсах и с бутылкой детки не только в яслях, но и в младшей группе, так что не удивляйтесь. В младшей группе воспитательница совсем другая. Очень добрая женщина, очень артистичная (всегда на утренниках профессионально исполняет роли) и уравновешенная. Мой ребенок, когда привыкал к саду - очень плакал. Она всегда находила слова, что бы его отвлечь, успокоить, брала на руки, обнимала. Не могу сказать, сколько таких групп в саду - одна или две, знаю, что в логопедическую группу переводят после комисси и эта комиссия не в начале учебного года, кажется в начале весны.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  7. #27
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Девочки, а Тополек и Тополька - это одно и то же? Это я о садике, про который я писала выше. Находится на Кубинской,2. Вот его нам очень хвалят, только, как я уже писала, 500 грн в месяц. А хвалят тем, что детками вроде как занимаются, обучают и т.д. Больше ничего сказать не могу, еще подробно не узнавала, хотя уже и пора бы

  8. #28
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від nat@ Переглянути допис
    Девочки, а Тополек и Тополька - это одно и то же? Это я о садике, про который я писала выше. Находится на Кубинской,2. Вот его нам очень хвалят, только, как я уже писала, 500 грн в месяц. А хвалят тем, что детками вроде как занимаются, обучают и т.д. Больше ничего сказать не могу, еще подробно не узнавала, хотя уже и пора бы
    . Да, Тополька - по-укарински , на русском - Тополек. По поводу 500 грн... Ну, ни разу, за три года хождения в сад, не платила такую сумму . Что-то Вам не очень точные сведения сообщили.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  9. #29
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    . Да, Тополька - по-укарински , на русском - Тополек. По поводу 500 грн... Ну, ни разу, за три года хождения в сад, не платила такую сумму . Что-то Вам не очень точные сведения сообщили.
    Точные, просто группы есть платные и знакомые ходят именно в платную группу. Просто почему именно этот садик заинтересовал - мужу по пути на работу и отзывы хоть какие то есть. А по прописке я даже пытаться не хочу, Кировский р-н не самый лучший.

  10. #30
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від nat@ Переглянути допис
    Точные, просто группы есть платные и знакомые ходят именно в платную группу. Просто почему именно этот садик заинтересовал - мужу по пути на работу и отзывы хоть какие то есть. А по прописке я даже пытаться не хочу, Кировский р-н не самый лучший.
    Аааа! если коммерческая - то вероятно да, 500 грн. Мы ходим в обычную группу.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  11. #31
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Танюта Переглянути допис
    Надя, а твоя Настя наверное не в ясли пойдет, а сразу в младшую группу, тогда, думаю стоит вести в Тополек.
    Тань, а вы сами будете в Тополек переходить? ты такой отзыв про свой сад хороший написала, а потом совет идти в Тополек... Я не пойму..
    Мне по отзывам Тополек понравился, но там в группах много деток а в вашем мало...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  12. #32

    Реєстрація
    19 травень 2010
    Дописів
    24

    Типово

    Увидела темку и решила рассказать о нашем чудесном садике (хотя район не тот, который вас интересует). Мы ходим в № 270 "Днепрянка". Садик классный во всех отношениях: начиная с заведующей и заканчивая нянечками. До сентября 2010 года платили порядка 70-80 грн., сейчас около 160-180 грн. В течение учебного года были танцы (20 грн/мес). Хотели и англ., но не набралось желающих. Постоянно проводят какие-то спектакли и сказки (порядка 5-6 грн). Но что особенно мне понравилось в этом садике, так это подготовка детей. Мы с мужем допоздна работаем, поэтому времени особо на развитие дитя не остается, да и вечером ребенок не особо жаждет учиться. так вот за прошлый учебный год наш ребенок научился читать и писать, при этом мы не прилагали никаких усилий для этого. это полностью заслуга воспитателей, за что мы очень им благодарны. у нас до школы еще один год, надеюсь, что подтянем со счетом)). если кто-то живет в этом районе - всем советую.

  13. #33
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    № 270 "Днепрянка" - это где?

  14. #34

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Цитата Допис від Reginka Переглянути допис
    Ещё пару слов о "Топольке". Поскольку живем рядом, записали туда ребенка на следующий год (в младшую группу - нам зимой будет 3 годика). Многие наши "друзья по песочнице" уже водят своих деток в ясли - все жалуются что с детками мало гуляют (наверное боятся что они испачкаются в песке). Так вот, буквально вчера гуляли с ребенком возле Тополька, и наблюдали как вывели на прогулку ясельки - усадили деток на лавочки возле крылечка, а в это время нянечка начала красить крыльцо, перила - запах краски доносился метров на 50, а детки сидели и дышали "свежим воздухом". Причем никто их особо не развлекал - только и доносились крики воспитательницы: быстро сел, закрой рот, куда пошел... и т.д., ну хоть бы сказку им рассказала или в ручеёк поиграла....картина мрачная. Ещё наблюдала в ясельной группе двух деток с сосками, ну это уже камень в родительский огород, считаю что это негигиенично (ну кто будет мыть их соску?). В общем есть как "+" так и "-".
    Интересно услышать отзывы тех, кто водит деток в младшую группу (в Тополек), какая там воспитательница, у них одна младшая группа или несколько (ведь садик логопедический). Буду благодарна за отзывы.

    Младшая группа - отличная.

    Но я хочу сказать кое-что и в защиту ясельной группы (единственной в садике). Моя дочь туда ходила 1,5 года. Там две воспитательницы и обе - женщины с характером, скажем так.
    Все проблемы из-за того, что детей в группе много. Было бы их 10 человек - была бы совсем другая история.
    А так, представьте себе, 25 человек, из которых половина в памперсах ходит, некоторые еще с сосками. Все только начинают ходить в садик, поэтому ревут по утрам в 25 голосов.
    И их всех нужно одеть (особенно зимой), да еще и так, чтобы первые не вспотели пока оденут последних. Всех нужно обучить хотя бы держать ложку в руках, всех на горшок усадить ... понятно в общем.
    Поэтому (я так думаю) и не гуляют они зимой. Это практически нереально. Но лично я как мама была этому моменту даже очень рада. Если бы они зимой гуляли, я бы переживала как дочку там одели, все ли заправили, ничего ли не задувает, не долго ли они на морозе гуляют и т.д. Так что, кто как к этому относится.
    Летом гуляют как все.

  15. #35
    Аватар для Танюта
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Фрунзеский
    Дописів
    2 182

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    Тань, а вы сами будете в Тополек переходить? ты такой отзыв про свой сад хороший написала, а потом совет идти в Тополек... Я не пойму..
    Мне по отзывам Тополек понравился, но там в группах много деток а в вашем мало...
    Надюш, переводить не буду, хотя изначально планировала. Просто малый уже очень привык к саду, у него есть друзья, у них общие интересы, увлечения, он чувствует себя очень уверенно среди них. Да и смысла нет. Оба этих сада мне понравились изначально, но Тополек выглядит намного лучше в плане архитектуры, обустроенности групп. Наш сад обычный" совдеповский" и в группах и на площадках. Но зато малый его полюбил и ходит с удовольствием. поэтому будет учиться до школы в нашем саду.

  16. #36
    Аватар для PUSSY
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    1 018

    Типово

    Девочки ,кто-то водит своего малыша в садик №116 на Путиловской ,хочется про него узнать ,его очень хвалят? Также интересует ФИО заведующей ???
    Востаннє редагував PUSSY: 30.08.2010 о 14:14

  17. #37
    Аватар для Натусичка
    Реєстрація
    10 лютий 2010
    Дописів
    471

    Типово

    Ymnichka спасибо за темку,очень актуально.

  18. #38
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    После продолжительной болезни пошли в садик, мы ходим в Березку 267 в районе остановки Софьи Ковалевской. У нас уже новая группа - постарше, новая воспитатель. Теперь не знаю что делать потому что пока мы болели група набрала полный состав 28 детей , мы 29-ые, нам не хватает шкафчика и наверно на нас нет и кровати и как с этим народом будет справляться один воспитатель и нянечка пока тоже непонимаю
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  19. #39
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    После продолжительной болезни пошли в садик, мы ходим в Березку 267 в районе остановки Софьи Ковалевской. У нас уже новая группа - постарше, новая воспитатель. Теперь не знаю что делать потому что пока мы болели група набрала полный состав 28 детей , мы 29-ые, нам не хватает шкафчика и наверно на нас нет и кровати и как с этим народом будет справляться один воспитатель и нянечка пока тоже непонимаю
    Шкафчик может быть один на двоих деток (у нас в саду так почти в каждой группе), кровать одну , думаю, всегда найдется куда поставить. И учтите, что все детки не ходят одновременно. Практически никогда не бывает, что бы был полный состав группы. А воспитатели справятся! У них работа такая .
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #40
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Шкафчик может быть один на двоих деток (у нас в саду так почти в каждой группе), кровать одну , думаю, всегда найдется куда поставить. И учтите, что все детки не ходят одновременно. Практически никогда не бывает, что бы был полный состав группы. А воспитатели справятся! У них работа такая .
    ну нифига себе
    и вы хвалите свой сад?...

Сторінка 2 з 72 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті