Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 8 ПершаПерша 12345678
Всього знайдено 159, показано з 141 по 159.

Тема: И всё-таки, это про науку

  1. #141

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Когда я учился, это знать было обязательно.
    Попробовал бы у нас кто-то начать считать на калькуляторе...
    Парадигма ученической деятельности сменилась...В конце-концов, надеюсь, что очень скоро, память вообще станет внешней, подключаемой через вживленный в пятку usb)))... нафига тренировать жесткий диск? Слил скока нада инфы и гуляй себе, учись думать...
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  2. #142

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    На рубежі 19-20 століття Японія зробила скачок від феодального суспільства до індустріальної країни. Як ви повинні розуміти, російсько-японську війну та другу світову вони вже вели на рівних технологіях.
    У другій ж половині 20-ого століття більшість своїх технологій японці вигадували вже самі. Ваш приклад і не деталізований (незрозуміло що саме) і однозначно не масований.
    Шестидесятые - ваще фартовые для Японии года. В 19 веке случилась реставрация Мэйдзи, после которой Япония начинает из отсталой варварской страны превращаться во что-то более современное. В 20 веке, это все могло закончится, т.к. по результатам второй мировой они остались без колоний, а значит без источников сырья. Но в шестидесятых они додумались стырить советскую схему "безотрывной науки", что позволило им сегодня иметь одну из наиболее наукоемких экономик... Ну, мож и не стырили, а сами додумались...но...есть кагбэ подозреньица, что таки не сами...
    А чем, спрашивается, расовые великоукры хуже узкоглазых? Мне каиццо, ни чем...
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  3. #143

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Да ну!!! В школах уже не спрашивают в каком году Наполеон родился?
    Если парадигма сменилась, это не значит, что в школах начали преподавать по-другому. Нужно дождаться пока старых учителей, а особенно директоров, на пенсию уйдут - вот тогда и можно будет о чем-то новом думать...
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  4. #144

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    К тому, что вы, то ли сознательно, то ли нет, обходите стороной акспект количества и качества информации.
    Про отличие информации от знания я уже не говорю.
    А уж про способность это знание генерировать и подавно.
    Ну об этом-то вопрос и не стоял, верно? А на счет генерации знания, то я, по-моему, достаточно ясно намекаю на то, что у украинских ученых силенок нехватит, чтобы качественное знание генерировать: сегодня они больше обеспокоены тем, что из штанов выпадать начинают, а Вы пишете о качественном знании. Добыть его можно, но в тех отраслях, от которіх экономика зависит больше всего - крайне маловероятно... За исключением психологии, канешна, но псхиология - дело темное.
    А вот любезный Артемус привел чудную иллюстрацию.


    Видите ли...
    Большая часть взрослого, и не очень, населения сможет вычислить на калькуляторе "синус какого-то угла", а вот пояснить его физический смысл сможет едва ли половина от этого числа.
    Еуропы пошли по пути пирамидального развития общества - плохо думающее, но узкоспециализированное быдло занимет свои важные места в механизме общества. А думают только те люди, которых специально учат думать... Это не такая уж и плохая схема, т.к. она конкурентноспособна, правда, страны, идущие по этому пути развития вероятнее всего повторяют историю развития древнего египта...ну дык, им просто пох!

    Умение воспользоваться информацией, это не просто способность отыскать ее в интернете или в справочнике. Это способность найти ей применение на физическом уровне.
    Да, конечно.

    Ну а если вы хотите пользоватся информацией выходящей за рамки учебника, вам следует уметь писать эти учебники самому.
    Вовсе не обязательно... Кто-то из русских удостоился шнобелевки за то, что у него на 1 публикацию 4 дня уходило...
    ))) Вы, наверно, слышали о таком явлении как "литературные негры"? Здесь, кагбэ тоже самое...
    А вот тут, я вас успокою.
    На Украине и так уже давно никто не тратится на науку.
    Можете не переживать.
    Успокоили ))) Ну, это все к тому, что если вдруг и захотят тратиться, так обязательно начнут тупить и изображать из себя паладинов 80 лвла - Вы еще вспомните мои слова!

    Это хоть и не совсем по теме, но замечу, что отсутствует такое понятие, как зависимость от эйфорических состояний, есть зависимость от опиатов, или от алкоголя например. Зависимости формируются, в первую очередь, на рефлекторном уровне.
    Единственный аргумент против существования интернет-зависимости, это то, что она не требует увеличения дозы.
    Хотя и тут, как сказать...
    Надеюсь, Вы понимаете, что регуляция поведения всех форм жизни, относящиеся к типу хордовых, связана с раздражением опиоидных рецепторов. Грубо говоря, разные мозги - это разные способы раздражения этих рецепторов. И те мозги, которые раздражают рецепторы "по делу", т.е. которые получают награду в виде дозы эндогенных опиатов за действия, способствующие их выживанию в поколениях, те и выжывают...в поколениях, сотвеццно.
    Поэтому, все хордовые опиат-зависимы. Верно? Вопрос только в том каким способом разные животные раздражают свои опиатные рецепторы...
    ЗЫ. Зависимость от нового знания... Это хорошо.
    Мне тоже нравиццо.
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  5. #145
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Если парадигма сменилась, это не значит, что в школах начали преподавать по-другому. Нужно дождаться пока старых учителей, а особенно директоров, на пенсию уйдут - вот тогда и можно будет о чем-то новом думать...
    Ага. А потом подождать когда вымрут те, кто считает "я учил и пусть они учат".
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  6. #146
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    что позволило им сегодня иметь одну из наиболее наукоемких экономик...
    ... Которая сейчас буксуит....
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  7. #147

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Ага. А потом подождать когда вымрут те, кто считает "я учил и пусть они учат".
    Ну, в общих чертах, Вы таки правы ))) Хотя здесь дело может ограничиться клизмой челам из минобразования, которые спустят в низы новые программы, в которых на зубрежку время не отведено...
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  8. #148

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    ... Которая сейчас буксуит....
    Ну, дык они ж все равно буржуи, хоть и одни из самых головастых.)))
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  9. #149
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Ну, в общих чертах, Вы таки правы ))) Хотя здесь дело может ограничиться клизмой челам из минобразования, которые спустят в низы новые программы, в которых на зубрежку время не отведено...
    Обычно, если на что-то не отведено время, оно отдается на самостоятельную зубрежку.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  10. #150
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Ну, дык они ж все равно буржуи, хоть и одни из самых головастых.)))
    Нафик стремиться к буксующей экономике?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  11. #151
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Ну, в общих чертах, Вы таки правы ))) Хотя здесь дело может ограничиться клизмой челам из минобразования, которые спустят в низы новые программы, в которых на зубрежку время не отведено...
    Обычно, если на что-то не отведено время, оно отдается на самостоятельную зубрежку.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  12. #152
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Парадигма ученической деятельности сменилась...В конце-концов, надеюсь, что очень скоро, память вообще станет внешней, подключаемой через вживленный в пятку usb)))... нафига тренировать жесткий диск? Слил скока нада инфы и гуляй себе, учись думать...
    Чем думать? Пяткой?
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  13. #153
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Чем думать? Пяткой?
    Думать не нужно. Нужно получить прямые инструкции от начальства и просто их исполнять.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  14. #154
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Ну об этом-то вопрос и не стоял, верно? А на счет генерации знания, то я, по-моему, достаточно ясно намекаю на то, что у украинских ученых силенок нехватит, чтобы качественное знание генерировать: сегодня они больше обеспокоены тем, что из штанов выпадать начинают, а Вы пишете о качественном знании. Добыть его можно, но в тех отраслях, от которіх экономика зависит больше всего - крайне маловероятно... За исключением психологии, канешна, но псхиология - дело темное.
    Вам не повезло.
    Моя жизнь сложилась удачней.
    Мне очень часто доводилось, и доводится встречать людей, которые успрешно добывали знания и генерировали новые решения.
    Вы рано хороните нашу науку.
    Хотя... Если систему образования повернуть именно таким образом, что она будет направлена на изчуние возможностей калькулятора, то ситуация конечно изменится.
    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Еуропы пошли по пути пирамидального развития общества - плохо думающее, но узкоспециализированное быдло занимет свои важные места в механизме общества. А думают только те люди, которых специально учат думать... Это не такая уж и плохая схема, т.к. она конкурентноспособна, правда, страны, идущие по этому пути развития вероятнее всего повторяют историю развития древнего египта...ну дык, им просто пох!
    Не "вероятнее всего", а "обязательно".
    Не "повторят", а "повторяют"...

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Да, конечно.

    Вовсе не обязательно... Кто-то из русских удостоился шнобелевки за то, что у него на 1 публикацию 4 дня уходило...
    ))) Вы, наверно, слышали о таком явлении как "литературные негры"? Здесь, кагбэ тоже самое...
    Понимаете...
    Я писал: "Ну а если вы хотите пользоватся информацией выходящей за рамки учебника, вам следует уметь писать эти учебники самому."

    Дело в том, что для юзанья "литературных негров" надо иметь денюжку...

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Успокоили ))) Ну, это все к тому, что если вдруг и захотят тратиться, так обязательно начнут тупить и изображать из себя паладинов 80 лвла - Вы еще вспомните мои слова!

    А что собираются выделять?

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Надеюсь, Вы понимаете, что регуляция поведения всех форм жизни, относящиеся к типу хордовых, связана с раздражением опиоидных рецепторов. Грубо говоря, разные мозги - это разные способы раздражения этих рецепторов. И те мозги, которые раздражают рецепторы "по делу", т.е. которые получают награду в виде дозы эндогенных опиатов за действия, способствующие их выживанию в поколениях, те и выжывают...в поколениях, сотвеццно.
    Поэтому, все хордовые опиат-зависимы. Верно? Вопрос только в том каким способом разные животные раздражают свои опиатные рецепторы...
    Я позволю себе проверить вашу спосоюность к обобщениям...

    Вот скажите мне, почему при одном способе "раздражения рецепторов" это считается наркоманией, в другои случае нет?
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  15. #155
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Думать не нужно. Нужно получить прямые инструкции от начальства и просто их исполнять.
    Тогда вместе с установкой usb в пятку, нужно ампутировать голову.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  16. #156
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Тогда вместе с установкой usb в пятку, нужно ампутировать голову.
    А есть в нее?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  17. #157
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  18. #158
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Даже форум нормально работать заставить, не могут. Специалисты.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  19. #159
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    А есть в нее?
    Если чья-то голова устроена так, что туда возможно установить usb , то тут разницы между пяткой нет.
    До жоппы расстояние одинаковое.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

Сторінка 8 з 8 ПершаПерша 12345678

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті