Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 406, показано з 1 по 20.

Тема: Планирование семейного бюджета

Комбінований перегляд

  1. #1
    Amica
    Guest

    Типово Планирование семейного бюджета

    Искала, вроде нет такой темы, если не докопалась, смилуйтесь и дайте ссыль.

    Вот задумались - может, стоит более скурпулезно заняться этим самым планированием, реально ли так деньги будут расходоваться более разумно? А то мы так, взагалі, прикинем сколько куда и все

    Если кто-то планирует, поделитесь опытом, пожалуйста - как вы это делаете, насколько получается и т.д.

  2. #2
    Аватар для Знайка:)
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Дописів
    89

    Типово

    нет семьи - нет проблемы

    Просто чередую здоровое жмотство с эмоциональной расточительностью
    Куплю карты памяти от старого Олимпуса
    - XD (Олимпус) от 256 мегабайт до 1 гига

  3. #3
    Amica
    Guest

    Типово

    У меня семья есть и я от нее никуда не денусь И вопрос больше был к семейным

  4. #4

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Планируем, раньше вела домашнюю бухгалтерию в специальной программке, потом честно обленилась и супруг в более облегченном виде перенес планирование в 1с, там оно и поныне. Лично для себя вижу одни плюсы, отсеялось куча мелких ненужных трат, пересмотрелись некоторые ну очень нужные покупки, что то закупаем в итоге оптом, от некоторых вещей вообще отказались. Главное не ленится и все будет ок.

  5. #5
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Ой, у меня терпения не хватит. И еще муж как узнает, сколько я трачу на всякие заказики-спшки - точно пристрелит)))

  6. #6

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Ой, у меня терпения не хватит. И еще муж как узнает, сколько я трачу на всякие заказики-спшки - точно пристрелит)))
    Так а у нас благодаря бухгалтерии муж наоборот стал меня поддерживать в плане СП. )))) Посчитал, что для семьи так выгоднее.

  7. #7

    Реєстрація
    15 серпень 2009
    Дописів
    8

    Типово

    Девочки а у кого в какую сумму в итоге бюджет выплывает в конце месяца?

  8. #8

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від Лялька Переглянути допис
    Девочки а у кого в какую сумму в итоге бюджет выплывает в конце месяца?
    Я так думаю, что здесь в первую очередь все зависит от доходов в Вашей семье.

  9. #9

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Дописів
    10 624

    Типово

    Ну, то есть он не понимает, заечем детям еще одна футболка, еще одни шорты, когда "У них все есть!"
    когда ещё одна это третья-четвертая-пятая, а если 25 футболка? )))
    Эти СП - какой-то возбудитель болезни, имя которой - шоппоголизм )))
    По теме и сказать нечего, ничего не планирую, послушаю тут, может и нужно такое дело

  10. #10
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від _Ксю_ Переглянути допис
    когда ещё одна это третья-четвертая-пятая, а если 25 футболка? )))
    Эти СП - какой-то возбудитель болезни, имя которой - шоппоголизм )))
    По теме и сказать нечего, ничего не планирую, послушаю тут, может и нужно такое дело
    В СП нужно участвовать когда есть необходимость, а не деньги

  11. #11
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Искала, вроде нет такой темы, если не докопалась, смилуйтесь и дайте ссыль.

    Вот задумались - может, стоит более скурпулезно заняться этим самым планированием, реально ли так деньги будут расходоваться более разумно? А то мы так, взагалі, прикинем сколько куда и все

    Если кто-то планирует, поделитесь опытом, пожалуйста - как вы это делаете, насколько получается и т.д.
    А Вы смогли вычислить на что деньги уходят в большом кол-ве ?

    Планирование должно быть без ущерба для питания и здоровья, без излишеств конечно, если цель - экономия

  12. #12
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А Вы смогли вычислить на что деньги уходят в большом кол-ве ?

    Планирование должно быть без ущерба для питания и здоровья, без излишеств конечно, если цель - экономия
    На питании и здоровье экономить желания нет А вот для того, чтобы вычислить, куда сколько уходит, и хочу начать вести домашнюю бухгалтерию

  13. #13
    Аватар для bashenka
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    с недавних пор Победа 6
    Дописів
    1 259

    Типово

    О, девочки, я вами восхищаюсь! Вести домашнюю бухгалтерию, все записывать... Это реально подвиг.

    А я вспомнила еще один очень действенный способ экономии - не ходить в магазин))) Особенно супермаркет. (ну, ясное дело, если дома запасы есть какие -то) Я так делаю, когда понимаю, что траты зашкаливают.

    Вот есть дома мясо, овощи, а зайдеш в магаз - и ХОП - и нету 100 грн...

    И выяснилось, что они ушли на кучу ерунды - вафли, стописят растишек, кувшин по распродаже, салфетки влажные, ананасы косервированные.... Вот если ходишь по магазину и говоришь себе - и нафиг тебе, Галюня, ананасы эти вредные, вон дома абрикосов ведро, то тут же так жалко себя становится, как же так, я любимая и без ананасов.

    А так не идешь в магаз - и вроде ниче не нужно тебе.


  14. #14
    Аватар для bashenka
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    с недавних пор Победа 6
    Дописів
    1 259

    Типово

    О, точно так же даже не хожу в последнее время в темки СП и заказов по каталогам. ПОтому что это как наркотик и вправду. Затягивает со страшной силой.
    А если взять все вещи, которые я покупала как кота в мешке, вслепую, и которые не подошли и лежат в шкафу и в продавалке, то экономия на тех вещах, которые подошли, довольно сомнительная.........


  15. #15
    Amica
    Guest

    Типово

    Галь, мы в магазин в последнее время стараемся только со списком ходить Реально, сильно экономит средства ))

    Сама заказала Демары в СП, пришли, а там размер больше заявленого Вещи вообще боюсь заказывать...

  16. #16
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від bashenka Переглянути допис
    О, девочки, я вами восхищаюсь! Вести домашнюю бухгалтерию, все записывать... Это реально подвиг.

    А я вспомнила еще один очень действенный способ экономии - не ходить в магазин)))
    А я в таком случае хожу со списком и без жены

  17. #17
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    .. бюджет семьи очень полезная вещь... в свое время когда была необходимость оптимизировать бюджет, мы с женой сделали просто... в течении месяца записывали ВСЕ доходы и ВСЕ расходы, а в конце месяца это все анализировали, и делали выводы где что можно сократить-увеличить.... очень помогло, при чем не только в плане денег, но и в плане дисциплины... и когда со временем нам это просто надоело, то дисциплина покупок все равно сохранилась... так что я за бюджет семьи, хотя бы на определенное время..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #18
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Я планирую, веду домашнюю бухгалтерию, муж правда в нее редко заглядывает, так что это больше для себя.Но остаток сверяем переодически.
    Может в декрете мне скучно было без 1С(я бухгалтер), вот и занялась.Сразу скажу-это меня не унижает, и особо ни в чем приятном себе не отказываю(ну в разумных конечно пределах).Зато очень наглядно стало-куда ж деваются все деньги
    А насчет стопятидесятой футболки-перед заказом смотрю, скоко их у малого, если и так перебор-не заказываю.А так в СП и каталогах соблазн конечно большой

  19. #19
    Аватар для Passati
    Реєстрація
    21 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр и окресности....
    Дописів
    6 076

    Типово

    почитаю, поучусь

  20. #20
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    astrad, Ваша политика в отношении семейного бюджета верна только в том случае, что ваши с женой доходы намного выше среднего уровня. И то - это не выход, навесить содержание дома и ребенка на жену. в этом случае я считаю законным, если при разводе Вы получите машину, а она - дом и опеку над ребенком.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті