Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 406, показано з 61 по 80.

Тема: Планирование семейного бюджета

  1. #61
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    незнаю сужу по себе - мне лично подарков особых ненадо (да и жену золото шубы и тп уже нерадуют), если книгу или фильмец или просто журнал незабыла в процессе шопинга в магазине купить уже приятно
    Ну с подарками у всех по--разному. Я подарок для примера взяла. Аналогично не вижу смысла сначала всю зарплату сваливать в одну тумбочку, а потом брать все равно оттуда на, к примеру, абонемент в спортзал, бензин, те же книги-журналы-фильмы, вобщем то, в чем вы все равно не откажете себе . Мне удобно просто держать определенную сумму при себе и ее тратить на свои нужды, а мужу - на его. А уже в "тумбочку" складывать ту часть дохода, которая тратится на общие.
    По теме - для меня особо точно планировать что-либо проблематично. Поэтому у нас не прижилось именно ведение списков и учета всех до единого трат с последующим анализом. Но если предстоят крпные траты на что-либо, то это, конечно, согласовывется и планируется.

  2. #62
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Ну с подарками у всех по--разному. Я подарок для примера взяла. Аналогично не вижу смысла сначала всю зарплату сваливать в одну тумбочку, а потом брать все равно оттуда на, к примеру, абонемент в спортзал, бензин, те же книги-журналы-фильмы, вобщем то, в чем вы все равно не откажете себе . Мне удобно просто держать определенную сумму при себе и ее тратить на свои нужды, а мужу - на его. А уже в "тумбочку" складывать ту часть дохода, которая тратится на общие.
    По теме - для меня особо точно планировать что-либо проблематично. Поэтому у нас не прижилось именно ведение списков и учета всех до единого трат с последующим анализом. Но если предстоят крпные траты на что-либо, то это, конечно, согласовывется и планируется.
    нену Вы так разрисовали прям как дипломат с расписками в фильме тупой еще тупее
    каждый берет (переодически пополняя) минимально успокаивающую сумму себе на карман (кошелек)

  3. #63
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    ... кстати о подарках... у нас в семье почти все подарки обговариваются заранее, ну их на фиг те сюрпризы....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #64
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Mandragora Переглянути допис
    Честно говоря, когда мне супруг по началу попытался рассказать как вести быт, я сказала, что расскажу как надо больше денег зарабатывать, а с моим характером могу достать очень сильно.
    А какая разница сэкономленные деньги или заработанные, все равно это деньги!
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  5. #65
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    astrad , все больше убеждаюсь, что вы - не семья, вы - сожители...

  6. #66
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... кстати о подарках... у нас в семье почти все подарки обговариваются заранее, ну их на фиг те сюрпризы....
    стареем???)))
    хотя тю, яп от приза сюр неотказалсяпы

  7. #67
    Аватар для bashenka
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    с недавних пор Победа 6
    Дописів
    1 259

    Типово

    Цитата Допис від MagnificaV Переглянути допис
    Я себя пересилила. Каждый вечер в течении месяца вместе с мужем мы записывали все траты с полными расшифровками. Эффект был потрясающим! В том месяце мы потратили почти вдвое меньше чем обычно на поточные траты. Для себя я объяснила это тем, что как только я собираюсь что-то купить, вспоминаю, что вечером это надо будет записать. И адекватно оцениваю степень надобности. Муж запретил повторять опыт того месяца, аргументируя это тем, что у него от этого появляется ощущуние бедности.
    ВОт! Вот! я поняла наконец-то, что я чувствую, и почему бегу сломя голову от подсчетов, сколько было потрачено на хлеб, на молоко и т.д....
    Может, это комплекс какой то?...


  8. #68
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Конфетка
    называйте как хотите.
    но в общепринятой модели семьи невижу ничего хорошего.
    если хотите дальше пофлудить на эту тему - давайте откроем тему в другом разделе. тут о другом говорят.

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post8258309
    Востаннє редагував astrad: 04.08.2010 о 14:19
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  9. #69
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    Конфетка
    называйте как хотите.
    но в общепринятой модели семьи невижу ничего хорошего.
    если хотите дальше пофлудить на эту тему - давайте откроем тему в другом разделе. тут о другом говорят.
    .. цель семьи ОДНА... воспитания будущего поколения.... пока что социум не знает лучше модели для этого чем семья... и вобщем то социуму по фиг что вы по этому поводу думаете... рано или поздно социум свое возмет..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #70

    Типово

    самый лучший семейный бюджет - это когда берешь деньги из тумбочки, и понятия не имеешь, откуда они там берутся.
    Те, которые не умеют жить, легли бы спать.

  11. #71
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Старуха Изергиль Переглянути допис
    самый лучший семейный бюджет - это когда берешь деньги из тумбочки, и понятия не имеешь, откуда они там берутся.
    +100 лишь добавлю и неинтересуйся если не ты их туда ложишь (моральные издержки и запутанность схем влияний и противовесов неизбежны)

  12. #72
    Аватар для Serj&Serj
    Реєстрація
    06 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепр.Клочко.
    Дописів
    21

    Типово

    это как в анекдоте,когда налоговая у бизнесмена спрашивает-где вы берёте деньги?
    - в тумбочке.
    -а в тумбочку кто их ложит?
    -жена.
    -а жена где их берёт?
    -я ей даю.
    -а вы где их берёте в тумбочке.

  13. #73
    Аватар для te4eka
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    280

    Типово

    а вот мы с мужем складываем наши зарплаты, делим на три равные кучки. 1 кучка - копилка, которую вскроем токо в след.году. 2 - тратим на дом (всякие замены батарей, окон, вещички какие купить...), а 3я - на покушать и подарки родственникам (осенью это очень актуально)).
    а подарки друг другу лучше делать на деньги которые "сэкономились" (поэтому я против записывания всего купленного). как-то и подарок не так радует, когда видишь на сколько уменьшилась сумма в шкатулке!

  14. #74
    Аватар для B.O.S.
    Реєстрація
    15 січень 2009
    Дописів
    7 739

    Типово

    Планирование, в любом деле, это хорошо, но, не дай Бог дожиться мне до такого, чтобы каждый вечер собирать чеки и записывать чё купила.....
    Не для моего это характера.
    " а обещал холить, любить, лелеять… — бормотала она, закапывая труп..."

  15. #75
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від bashenka Переглянути допис
    ВОт! Вот! я поняла наконец-то, что я чувствую, и почему бегу сломя голову от подсчетов, сколько было потрачено на хлеб, на молоко и т.д....
    Может, это комплекс какой то?...
    У меня тоже такой комплекс появился... А еще мы не могли решить куда относить купленное на вечер пиво - креветки- вино - бри... в графу "еда" или "развлечения"...
    Для себя веду табличку с обязательными месячными платежами: кредит, кв.плата, школа, ТВ, телефон, интернет, тренировки детей, бассейн... Не заплатили в этом месяце, сумма переносится на следующий... Получаю зарплату, плачу все необходимое и убираю из табл. Заплатила хол. воду, газ, кв. плату на год вперед - строчки пустые, это радует... Долг по школе - не радут, но и не забуду... Собирать чеки из магазина - грустно... Все равно примерно представляю, сколько уходит на питание... Съэкономишь одну неделю, так на след. оторвешься... В среднем сумма за месяц не сильно меняется...
    С зарплаты, не согласовывая с мужем сумму, трачу деньги на закупку материалов на свое рукоделие - декупаж, скрапбукинг... Но в течении месяца эти деньги с лихвой возвращаются благодаря заказам на альбомы и открытки и проведенным МК...
    Пару раз в месяц можем поинтересоваться друг у друга сколько у нас сейчас денег и можем ли мы позволить себе поездку-покупку, отложить эту поездку-покупку на какое-то время или обойтись в этот раз...
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  16. #76

    Реєстрація
    20 листопад 2008
    Дописів
    37

    Типово

    Увидел статью на обсуждаемую тему, кому интересно, почитайте - http://www.2millionera.com/offline/d...yat-schet.html

  17. #77
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    скачала домашнюю бухгалтерию. разобралась. удалила.

  18. #78
    Аватар для Sanata
    Реєстрація
    27 червень 2009
    Звідки Ви
    днепр-жд вокзал; днепродзержинск
    Дописів
    727

    Типово

    я еще пока молода хозяка, не знаю как потом повернет... но пока месяца на 3 вперед зарплаты мужа распланированы, и мои доходы тоже. если есть какая дополнительная прибыль, подработки и тд тратяться на большие покупки, которые типа на позже были запланированы. а вообще есть планчик по устройству дома и крупным приобретениям на ближайшие лет 5.
    бюджет общий. муж доволен. долгов нет, кредитов нет и поподосы редко бывают. летний отдых планируеся за год. деньги начинаем собирать гдет месяцев за 8.
    так у нас уже 4 года. пока все довольны. с появлением ре почти ничего не изменилось в плане планирования бюджета...

  19. #79
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    скачала домашнюю бухгалтерию. разобралась. удалила.
    Отож и я так
    Муж в экселе сделал табличку, туда и записываем доходы/расходы. Ощущения бедности так не появилось Перестали покупать всякую ерунду, соответсвенно, меньше выбрасывать ненужного.
    Раньше редко составляла списки требующихся вещей/продуктов, а теперь только так - оказалось, так намного легче, да и ненужные траты отметаются. Появилось ощущение организованности и упорядоченности бытия )))

  20. #80
    Аватар для Madmouzel
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    скачала домашнюю бухгалтерию. разобралась. удалила.
    аналогично)) наверно для ведения домашней бухгалтерии требуется определенная дотошность...
    Написание приложений под iPhone, iPad - unotion.com Помощь программисту Objective-C - imaladec.net

Сторінка 4 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті