Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 21 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ОстанняОстання
Всього знайдено 406, показано з 221 по 240.

Тема: Планирование семейного бюджета

  1. #221
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    всю тему перечитала, последние страницы - базар ни о чем. ИМХО
    По теме. как вы копите деньги на большую покупку, отдых? в гривнах? а инфляция? в валюте? а издержки при обмене(когда расчет в этой валюте понятно). Дома, (как тогда оттуда не потянуть, если очень надо?) на счету в банке?

  2. #222
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 309

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    всю тему перечитала, последние страницы - базар ни о чем. ИМХО
    По теме. как вы копите деньги на большую покупку, отдых? в гривнах? а инфляция? в валюте? а издержки при обмене(когда расчет в этой валюте понятно). Дома, (как тогда оттуда не потянуть, если очень надо?) на счету в банке?
    Я очень большая транжира, и поэтому когда НУЖНО, то коплю только в валюте (гривну обязательно потяну) и деньги держу только на работе в сейфе, т.к. дома могу даже валюту потянуть.

  3. #223
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    всю тему перечитала, последние страницы - базар ни о чем. ИМХО
    По теме. как вы копите деньги на большую покупку, отдых? в гривнах? а инфляция? в валюте? а издержки при обмене(когда расчет в этой валюте понятно). Дома, (как тогда оттуда не потянуть, если очень надо?) на счету в банке?
    У нас все по частям - часть в гривне, часть в валюте...

  4. #224
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    всю тему перечитала, последние страницы - базар ни о чем. ИМХО
    По теме. как вы копите деньги на большую покупку, отдых? в гривнах? а инфляция? в валюте? а издержки при обмене(когда расчет в этой валюте понятно). Дома, (как тогда оттуда не потянуть, если очень надо?) на счету в банке?
    только в валюте..ибо - гривна может не вылежать)

  5. #225
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    только в валюте..ибо - гривна может не вылежать)
    ну сейчас и в какой валюте хранить - не поймешь

  6. #226
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    ну сейчас и в какой валюте хранить - не поймешь
    это-да. но.. всё по-старинке как-то))привычка)

  7. #227
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 748

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    ну сейчас и в какой валюте хранить - не поймешь
    в евро
    в октябре как обычно курс подпрыгнет и будет держаться 1-1,5 мес

  8. #228
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від luda056 Переглянути допис
    в евро
    в октябре как обычно курс подпрыгнет и будет держаться 1-1,5 мес
    ну. я в такие игры не играю) я тихушник-собиратель) меня всё устраивает

  9. #229
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 748

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    ну. я в такие игры не играю) я тихушник-собиратель) меня всё устраивает
    я тоже не играю, просто держу сбережения в евриках........., подумываем о китайских юанях.....

  10. #230
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    раньше по получению з/п выделял сразу сумму в гривнах и убирал ее с глаз долой дабы небыло соблазна потратить.
    сейчас суммы просто не с чего откладывать. Все уходит на текущие расходы.
    Крупные покупки делаются с з/п жены. получила з/п - вот в пределах и делается покупка ну может там пару месяцев поскладывается.

    А по поводу сериалов...... я совершенно четко осознаю что телек, комп.игрушки, чтение худ.литературы, распитие спиртных напитков, валяние на диване - совершенно бесполезное время провождение. Но я не согласен отказывать себе в этом. Другое дело что сколько это в жизни должно занимать....все надо контролировать, хоть и трудно это ибо у вышеперечисленного эфект наркотика присутствует.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  11. #231
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Перечитала вчера всю тему. Пришла к выводу что экономить нужно и можно пока тебя это морально не угнетает, как только начинаешь ныть как все надоело, надо что то решать с доходами. По себе знаю, что есть вещи в которых себе не откажу(хорошая косметика, парикмахер, печенье-конфеты), есть в которых отказываю, но должна четко знать для чего, что я куплю потом если не куплю это сейчас. А вообще в каждой семье можно найти на чем экономить без ущерба психике. Мы, например, перешли с растворимого кофе на заварной, в результате а- вкуснее, б- пьем меньше, так как лень варить по 10 раз на дню. Так же зеленый чай выгоднее заварить в чайнике на день, чем каждый в чашке. Перешли на домашние пельмени(дешевле, вкуснее, безопаснее) леплю оптом раз в месяц, много и надолго. Правда все равно не понииамаю как можно трать на продукты 700-800 грн в месяц. У меня уходит мин 1500, без колбас(кстати запеченное в духовке мясо отлично режется и кладется на бутерброд вместо колбасы), майонезов-кетчупов, дорогой рыбы. Но с домашним молоком , творогом, сыром, мясом (чаще магазинным) Много уходит на ребенка(растишки, Барни, но вспоминаю свое детство без маленьких радостей и как то грустно в этом отказывать)

  12. #232
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    Я очень большая транжира, и поэтому когда НУЖНО, то коплю только в валюте (гривну обязательно потяну) и деньги держу только на работе в сейфе, т.к. дома могу даже валюту потянуть.
    про меня, жаль сейфа на работе нет))))

  13. #233
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Правда все равно не понииамаю как можно трать на продукты 700-800 грн в месяц. У меня уходит мин 1500, без колбас(кстати запеченное в духовке мясо отлично режется и кладется на бутерброд вместо колбасы.
    1500 это на семью? Тоже не плохо.
    А про мясо Вы правы конечно. Но! Вкусного жаренного мяско хочется съесть кусочек значительно поболее чем той же колбасы.

  14. #234
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    1500 это на семью? Тоже не плохо.
    А про мясо Вы правы конечно. Но! Вкусного жаренного мяско хочется съесть кусочек значительно поболее чем той же колбасы.
    На семью и поминимуму.
    а колбаску и я люблю иногда балую себя (чуть -чуть, благо одна я в семье ее фанатка)
    но мы мяса много едим и я не представляю как есть пустую гречку без мяса? С салатиком, так овощи тоже золотые(хотя дешевле мяса)
    а еще мяса, смешанного с гарниром , хватае на дольше, чем котлет, отдельно лежащих в холодильнике

  15. #235
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Перечитала вчера всю тему. Пришла к выводу что экономить нужно и можно пока тебя это морально не угнетает, как только начинаешь ныть как все надоело, надо что то решать с доходами. По себе знаю, что есть вещи в которых себе не откажу(хорошая косметика, парикмахер, печенье-конфеты), есть в которых отказываю, но должна четко знать для чего, что я куплю потом если не куплю это сейчас. А вообще в каждой семье можно найти на чем экономить без ущерба психике. Мы, например, перешли с растворимого кофе на заварной, в результате а- вкуснее, б- пьем меньше, так как лень варить по 10 раз на дню. Так же зеленый чай выгоднее заварить в чайнике на день, чем каждый в чашке. Перешли на домашние пельмени(дешевле, вкуснее, безопаснее) леплю оптом раз в месяц, много и надолго. Правда все равно не понииамаю как можно трать на продукты 700-800 грн в месяц. У меня уходит мин 1500, без колбас(кстати запеченное в духовке мясо отлично режется и кладется на бутерброд вместо колбасы), майонезов-кетчупов, дорогой рыбы. Но с домашним молоком , творогом, сыром, мясом (чаще магазинным) Много уходит на ребенка(растишки, Барни, но вспоминаю свое детство без маленьких радостей и как то грустно в этом отказывать)
    между 700-800 и 1500 разница лишь в кач-ве

    за 700-800 пьют кофе в гостях и по праздникам, не покупают детям растишек и т.д., не пьют зеленый чай и т.д.
    Кушают колбасу по 15-30грн.
    Видел в бумажке из АТБ, что есть такая. Наверное полезная - ни грамма мяса

  16. #236
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    По поводу предыдущих дебатов об экономии. Можно конечно ездить в Метро, покупать оптом, затаривать квартиру, сэкономит 20-40 грн, но целесообразность зависит от уровня доходов: для кого-то это существенная сумма, а для кого-то только на бензин до Метро уйдет та же сумма. Для меня разуменее сэкономить на еде, но не на качестве, а не деликатесах (дорогих сырах, хамоне, заменить чилийские вина грузинскими и украинскими и т.д.), на одежде (прежде чем купить кофточку, заглянуть в шкаф и убедится в ее необходимости), на походе в ресторан. А вот сама мысль об экономии каждой копеечки, выискивания продуктов со сроком годности "на пределе" и подсчетов кто сколько чая выпивает, на меня нападает такая тоска и уныние, что и отпуска на сэкономленные деньги не нужно. Но тут игарет значительную роль склад характера и опять-таки уровень доходов.
    А про "сахар на года закупить" - вообще нелепо. Сколько экономии? 30 грн? И для этого нужно на год "заморозить" деньги в сахар, да еще об мешок спотыкаться год?

    И еще, помните, в фильме "Помни меня" героиня всегда ела десерт ПЕРЕД основным блюдом? Потому, что боялась, вдруг она умрет, на землю упадет астероид и т.д., а саме вкусное она-то есъесть не успеет, будет зря беречь на момент, который может не наступить

  17. #237
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    такиша ,Не ну здорово! Я на такую сумму не выхожу. А меня бы очень устроило б.
    Я, муж и животные - там за 2500 точно зашкаливает. Но правда, таки это с колбасой. Муж считает, что мясо замораживать нельзя, т.е. это на выходных что то сразу приготовить. И что интересно, сколько не сделай- к среде заканчивается. И опять колбаса(.
    Но неужели такие деньги выходят только из-за колбасы в меню? Сыр тоже постоянно приходится брать....

  18. #238
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    такиша ,Не ну здорово! Я на такую сумму не выхожу. А меня бы очень устроило б.
    Я, муж и животные - там за 2500 точно зашкаливает. Но правда, таки это с колбасой. Муж считает, что мясо замораживать нельзя, т.е. это на выходных что то сразу приготовить. И что интересно, сколько не сделай- к среде заканчивается. И опять колбаса(.
    Но неужели такие деньги выходят только из-за колбасы в меню? Сыр тоже постоянно приходится брать....
    .. как по мне так все же лучше есть размороженное мясо, чем колбасу...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #239
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. как по мне так все же лучше есть размороженное мясо, чем колбасу...
    А я и не спорю. Только не уверена что именно тут и зарыта главная фин.проблема бюджета.
    Да и на неделю мясо приготовить не получается, а заниматься готовкой еще и на неделе....

  20. #240
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    А я и не спорю. Только не уверена что именно тут и зарыта главная фин.проблема бюджета.
    Да и на неделю мясо приготовить не получается, а заниматься готовкой еще и на неделе....
    .. да я вообще предпочитаю заниматься готовкой перед каждой едой... так вкуснее...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 12 з 21 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті