Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 74, показано з 21 по 40.

Тема: Обжалование штрафов ГАИ

  1. #21
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від dryulya Переглянути допис
    похоже у Вас тоже на шее кредит валютный висит!
    а ТС молчит!
    не, кредитов нет. Просто интересно с профессиональной точки зрения. Но автор, я так понял, делиться ничем не будет. По крайней мере бесплатно.

  2. #22
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    .
    Востаннє редагував Max Payne: 08.04.2011 о 21:02

  3. #23
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 375

    Типово

    У сотрудника предстоит суд с ГАИ. В случае положительного результата решение он должен везти в районное ГАИ или на Красную в обл. ГАИ? Кто-то говорит что районных уже нет и всё надо в областное управление везти, а кто-то наоборот. Знающие подскажите куда везти ухвалу суду. И где неходится Ленинское ГАИ (если таково есть)? Суд в Ленинском районе будет и прописан там. Спасибо
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  4. #24
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 375

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    У сотрудника предстоит суд с ГАИ. В случае положительного результата решение он должен везти в районное ГАИ или на Красную в обл. ГАИ? Кто-то говорит что районных уже нет и всё надо в областное управление везти, а кто-то наоборот. Знающие подскажите куда везти ухвалу суду. И где неходится Ленинское ГАИ (если таково есть)? Суд в Ленинском районе будет и прописан там. Спасибо
    .
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  5. #25
    Аватар для LLIi63ik
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Звідки Ви
    Dniepr
    Дописів
    164

    Типово

    Сперва нужно будет взять сопроводительное письмо в канцелярии суда. Потом ухвалу с этим самым сопроводительным письмом занести в канцелярию ГАИ (это на Красной площади, здание слева за шлагбаумом, 3-й этаж). Потом канцеляри ГАИ в течении месяца спустит эту ухвалу дяде-гайцу, который сидит в окошке на первом этаже, куда надо заносить квитанции об уплате штрафов, потом дядя-гаец соизволит занести в базу информацию об отмене постановления судом.

    Информаци от дяди-гайца, который сидит в окошке на первом этаже, куда нужно приносить квитанции об оплате штрафов.
    Востаннє редагував LLIi63ik: 12.04.2011 о 16:13 Причина: ред.
    Каждое начинание, о котором становиться известно другим, наполовину обречено...

  6. #26
    Аватар для s_small
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    Жидобандеровск
    Дописів
    963

    Типово

    Ни куда ни чего нести не надо!
    Ухвалу суд сам отсылает в ГАИ.

  7. #27
    Аватар для LLIi63ik
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Звідки Ви
    Dniepr
    Дописів
    164

    Типово

    Цитата Допис від s_small Переглянути допис
    Ни куда ни чего нести не надо!
    Ухвалу суд сам отсылает в ГАИ.
    Та шо Вы говорите!!!
    а почему тогда штраф, который по решению суда от 14.11.2010 года был отменен, до сих пор (на 30.03.2011 года) висит в базе.

    в нашей стране никто, никому, ничего не должен, а тем более гос.структуры.
    Каждое начинание, о котором становиться известно другим, наполовину обречено...

  8. #28

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від s_small Переглянути допис
    Ни куда ни чего нести не надо!
    Ухвалу суд сам отсылает в ГАИ.
    на практике увы никто никуда ничего не отсылает.

  9. #29
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Окажу помощь в судебном обжаловании штрафов ГАИ.
    Окажим ту же помощь и абсолютно бесплатно.
    Мы находимся по адресу в моей подписи.

    Цитата Допис від LLIi63ik
    Сперва нужно будет взять сопроводительное письмо в канцелярии суда. Потом ухвалу с этим самым сопроводительным письмом занести в канцелярию ГАИ (это на Красной площади, здание слева за шлагбаумом, 3-й этаж). Потом канцеляри ГАИ в течении месяца спустит эту ухвалу дяде-гайцу, который сидит в окошке на первом этаже, куда надо заносить квитанции об уплате штрафов, потом дядя-гаец соизволит занести в базу информацию об отмене постановления судом.
    Немного добавлю, из личного опыта.
    В сопроводительном письме должно быть указано кому оно предназначается, так вот, там должно быть написано "Начальнику ГАИ города Днепропетровск" иначе не примут в канцелярии, так как они принимаю бумаги только на имя начальника.
    Востаннє редагував bazar76: 12.04.2011 о 18:07
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  10. #30
    Аватар для 29A
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від LLIi63ik Переглянути допис
    Сперва нужно будет взять сопроводительное письмо в канцелярии суда. Потом ухвалу с этим самым сопроводительным письмом занести в канцелярию ГАИ (это на Красной площади, здание слева за шлагбаумом, 3-й этаж). Потом канцеляри ГАИ в течении месяца спустит эту ухвалу дяде-гайцу, который сидит в окошке на первом этаже, куда надо заносить квитанции об уплате штрафов, потом дядя-гаец соизволит занести в базу информацию об отмене постановления судом.

    Информаци от дяди-гайца, который сидит в окошке на первом этаже, куда нужно приносить квитанции об оплате штрафов.
    Можно просто отнести копию решения суда в окошко на первом этаже, после чего сразу же штраф аннулируют (проверено на себе).

  11. #31
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    ожно просто отнести копию решения суда в окошко на первом этаже, после чего сразу же штраф аннулируют (проверено на себе).
    Ну у меня его (решение суда) там не взяли.
    Поэтому я 5 раз едил по маршруту гаи-суд.
    Чтобы Вы тоже так не ездили и написаны посты ниже.
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  12. #32

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    если б я был в такой ситуации, я бы забил. Требовать носить документы между инстанциями - незаконно, пусть решают свои вопросы сами.
    Во время техосмотра, если бы были вопросы, показал бы решение суда.
    Если придёт письмо от исполнительной службы о том, что срочно оплатить штраф, послал бы ответ с копией решения суда, просьбой закрыть производство и отправить мне копию постановы об этом.

    Собственно, это именно то, что я делал с оплаченным штрафом - я прописан в Кременчуге, ездить куда-то, палить бензин, что-то куда-то заносить мне не с руки. Я позвонил дежурному ГАИ, и предложил отправить квитанцию по почте - он сказал, что "лучше не стоит, ибо затеряется". Во время техосмотра вопросы ко мне были, но квитанции хватило.

    То, что у меня не было проблем по этому сценарию - не означает, что их не будет ни у кого. У кого-то есть негативный опыт по такому сценарию?

  13. #33
    Аватар для О.Марина
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Дописів
    1 509

    Типово

    Добрый день! У меня назрел вопрос. Возможно не в тему. Но все же.
    Вчера после оплаты очередного шрафа, заехали в ГАИ чтоб онулировать штраф. ПОсле онуляции я между прочим спросила нет ли больше штрафов. Так вот они мне назвали все штрафы начиная с 2009 года. И ни один из них не анулирован. Ну хорошо что я запасливая натура и все чеки, протоколы всегда сохраняю. А если б не было их что делать в таком случае?

  14. #34

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 239

    Типово

    Цитата Допис від О.Марина Переглянути допис
    Добрый день! У меня назрел вопрос. Возможно не в тему. Но все же.
    Вчера после оплаты очередного шрафа, заехали в ГАИ чтоб онулировать штраф. ПОсле онуляции я между прочим спросила нет ли больше штрафов. Так вот они мне назвали все штрафы начиная с 2009 года. И ни один из них не анулирован. Ну хорошо что я запасливая натура и все чеки, протоколы всегда сохраняю. А если б не было их что делать в таком случае?
    Есть печальный опыт, что даже у водителей которые отнесли чеки об оплате штрафов в гор ГАИ, им там на чеках поставили печать, типа проведено, при техосмотре потребовали квитанции вновь, у кого не было - платили по второму кругу, ибо времени вести деловую переписку с госказначейством не было времени. Засим считаю что поездки в ГАИ для предьявления квитанций - даром потраченное время.

  15. #35
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kiт Переглянути допис
    Есть печальный опыт, что даже у водителей которые отнесли чеки об оплате штрафов в гор ГАИ, им там на чеках поставили печать, типа проведено, при техосмотре потребовали квитанции вновь, у кого не было - платили по второму кругу, ибо времени вести деловую переписку с госказначейством не было времени. Засим считаю что поездки в ГАИ для предьявления квитанций - даром потраченное время.
    Бюрократия тчк

  16. #36

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 239

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    Бюрократия тчк
    скорее всего отсутствие единой електронной базы

  17. #37
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kiт Переглянути допис
    скорее всего отсутствие единой електронной базы
    даже при ее наличии этот срач будет)

  18. #38

    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    55

    Типово

    Здравствуйте.
    В 7.20, подъезжая к знаку "Братское" со стороны Днепропетровска снизил скорость ниже 65 км/ч (в машине радар-детектор уже слабо попискивал), далее, остановившаяся перед пешеходным переходом маршрутка, высадила людей, они заканчивали переходить дорогу. Подъезжая к маршрутке еще притормозил, т.е. скорость уже меньше 65 км/ч. Маршрутка тронулась, и пешеходный переход пересекла впереди меня на полкорпуса.
    На посту остановил ИДПС, сначала сказал, что не я пропустил пешехода. Я объяснил ситуацию:
    - Пешеходы уже все перешли и пешеходный переход я пересекал на полкорпуса позже маршрутки, ИДПС с этим вроде согласился, а потом показал радар со словами:
    - Нарушили скоростной режим - 84 км/ч.
    На вопрос в какой момент он проверял мою скорость, ответил, что после пешеходного перехода....
    В итоге принес протокол, и намекнул "если согласен - напишу минималку, нет - по полной".
    Я заявил ходатайство, заполнил его (в бардачке у меня был распечатанный). После этого ИДПС отошел от машины, стал кому-то звонить. Подошел, спросил сколько нужно вам времени, я ответил "недели две", он - "через десять дней жду вас с адвокатом в 7.30 здесь". Отдал копию протокола.
    Подскажите пожалуйста:
    - нужно ли мне через 10 дней нанимать адвоката и ехать на пост?
    - можно ли этот протокол оспорить?
    И вообще - какие мои дальнейшие действия? Спасибо

  19. #39
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від alexxl Переглянути допис
    Здравствуйте.
    В 7.20, подъезжая к знаку "Братское" со стороны Днепропетровска снизил скорость ниже 65 км/ч (в машине радар-детектор уже слабо попискивал), далее, остановившаяся перед пешеходным переходом маршрутка, высадила людей, они заканчивали переходить дорогу. Подъезжая к маршрутке еще притормозил, т.е. скорость уже меньше 65 км/ч. Маршрутка тронулась, и пешеходный переход пересекла впереди меня на полкорпуса.
    На посту остановил ИДПС, сначала сказал, что не я пропустил пешехода. Я объяснил ситуацию:
    - Пешеходы уже все перешли и пешеходный переход я пересекал на полкорпуса позже маршрутки, ИДПС с этим вроде согласился, а потом показал радар со словами:
    - Нарушили скоростной режим - 84 км/ч.
    На вопрос в какой момент он проверял мою скорость, ответил, что после пешеходного перехода....
    В итоге принес протокол, и намекнул "если согласен - напишу минималку, нет - по полной".
    Я заявил ходатайство, заполнил его (в бардачке у меня был распечатанный). После этого ИДПС отошел от машины, стал кому-то звонить. Подошел, спросил сколько нужно вам времени, я ответил "недели две", он - "через десять дней жду вас с адвокатом в 7.30 здесь". Отдал копию протокола.
    Подскажите пожалуйста:
    - нужно ли мне через 10 дней нанимать адвоката и ехать на пост?
    - можно ли этот протокол оспорить?
    И вообще - какие мои дальнейшие действия? Спасибо
    Напишите Maksi, он поможет.

  20. #40

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    кто мне писал только что?... почистите личку! я не могу ответить...

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті