Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 1 по 20.

Тема: ОПАСНАЯ Отработка практики в школе

  1. #1
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    552

    Lightbulb ОПАСНАЯ Отработка практики в школе

    Вопрос заключается вообщем вот в чем:
    Мой ребенок проходит сейчас практику в школе..в школьном подвале руководство школы обнаружило пристанище двух бомжей,вообщем бомжей с горем пополам оттуда выселили при помощи милиции,но детей проходящих практику заставили убирать все их остатки проживания, на отказ ребенка от этого директор школы сказала что нужно развернуться и уйти из школы(всмысле учиться здесь больше не будешь). Но затем выдали перчатки и все равно заставили детей носить весь тот мотлох..
    Вопрос...насколько все правомерно??ведь тем самым дети были подвержены инфицированию тем же туберкулезом или чесоткой ? куда обратиться?
    Востаннє редагував ЧАЙКА: 27.07.2010 о 20:02

  2. #2
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    Вопрос заключается вообщем вот в чем:
    Мой ребенок проходит сейчас практику в школе..в школьном подвале руководство школы обнаружило пристанище двух бомжей,вообщем бомжей с горем пополам оттуда выселили,но детей проходящих практику заставили убирать все их остатки проживания, на отказ ребенка от этого директор школы сказала что нужно развернуться и уйти из школы(всмысле учиться здесь больше не будешь). Но затем выдали перчатки и все равно заставили детей носить весь тот мотлох..
    Вопрос...насколько все правомерно??ведь тем самым дети были подвержены инфицированию тем же туберкулезом или чесоткой ? куда обратиться?
    Районо. И в санстанцию. Только быстро, без фамилий и с угрозой привлечь прессу

  3. #3

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    1 952

    Типово

    Цитата Допис від inni Переглянути допис
    Районо. И в санстанцию. Только быстро, без фамилий и с угрозой привлечь прессу
    +10000000000000000000000000000000000000 и позвоните на 11 канал
    Пусть земля станет круглой,и коты нафихь с нее все скинут)

  4. #4
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Тут два варианта...
    1. "развернуться и уйти из школы"
    2. Немедленно идти к директору и сказать всё, что Вы о нем думаете.

  5. #5
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Я в шоке!

  6. #6
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    капец, отэто время настало((((((( то, что нужно звонить в колокола - это однозначно!

  7. #7
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Тут два варианта...
    1. "развернуться и уйти из школы"
    2. Немедленно идти к директору и сказать всё, что Вы о нем думаете.
    И? Вы считаете, что такое колебание воздуха принесет желаемый результат?

  8. #8
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    однозначно побеседовать с директором, желательно привлечь и остальных родителей. обращаться в вышестоящие организации и в санстанцию обязательно. меня на отработке практики в больнице как-то пытались привлечь к уборке после травли тараканов. я там такой шухер подняла, кстати без привлечения родителей, тоже грозились не засчитать практику и т.п. а потом потихому перевели на отработку практики в школу, значит не имели право привлекать детей к таким работам. вот такэ...
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  9. #9
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    в санстанцию капнуть адназначна
    а в прессу.... я бы не стала.... трясти белье уж слишком противно
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  10. #10

    Типово

    начать с общения с директором.
    в зависимости от того, КАК директор будет реагировать и предпринимать следующие действия.
    детей, естественно, не имели права привлекать к выполнению такой работы.

    а Вы не могли бы в личку скинуть № школы? а то у нас тут тоже практика, которую мы, правда, успешно прогуляли вдруг это у нас...

  11. #11
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    552

    Типово

    Цитата Допис від счастливица Переглянути допис

    а Вы не могли бы в личку скинуть № школы? а то у нас тут тоже практика, которую мы, правда, успешно прогуляли вдруг это у нас...
    ..
    Востаннє редагував ЧАЙКА: 27.07.2010 о 13:43

  12. #12
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает.
    Правомерна ли отработка практики в школе? Есть какой то документ, где было бы написано, что наши дети в обязательном порядке должны это делать? Сроки этой практики, работы, которые могут выполняться?

  13. #13
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Однако. Я ожидал прочитать в теме что детей заставляют махать опасными молотками, или мести школьный двор опасными метлами. А то что описано - действительно опасная хрень. Обратитесь в РайСЭС по месту дислокации школы с заявлением и подписями свидетелей, школьное начальство вздрючат так что мало не покажется, или заменят.

  14. #14
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Однако. Я ожидал прочитать в теме что детей заставляют махать опасными молотками, или мести школьный двор опасными метлами. А то что описано - действительно опасная хрень. Обратитесь в РайСЭС по месту дислокации школы с заявлением и подписями свидетелей, школьное начальство вздрючат так что мало не покажется, или заменят.
    Ну, заменят вряд ли, вздрючить могут.

    В районо, имхо, обращаться бесполезно, говорю как бывший работник школы. В нашей детей отправляли убирать новостройку поблизости от школы, причем, по негласному распоряжению районо...

  15. #15
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    552

    Типово

    В прошлом году в этой же школе прорвала канализация и все г..но(извините) потекло в подвал...так тот же директор поставила девочку из девятого класса, по колено в энто вот самое..и дите вычерпывало...а на родсобрании сказали что ребенок сам ,типа,по собственной иннициативе стал и такая вот молодец черпала дерьмо.,а аварийка запросила за эту работу мол какую-то сумму,а тут самодитя бензвозмездно...только к сожалению не сказали как там родители отреагировали...
    Востаннє редагував ЧАЙКА: 27.07.2010 о 13:42

  16. #16
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    552

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Однако. Я ожидал прочитать в теме что детей заставляют махать опасными молотками, или мести школьный двор опасными метлами. А то что описано - действительно опасная хрень. Обратитесь в РайСЭС по месту дислокации школы с заявлением и подписями свидетелей, школьное начальство вздрючат так что мало не покажется, или заменят.
    обратилась в СЭС..оттуда направили в районо

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Ну, заменят вряд ли, вздрючить могут.

    В районо, имхо, обращаться бесполезно, говорю как бывший работник школы. В нашей детей отправляли убирать новостройку поблизости от школы, причем, по негласному распоряжению районо...
    районо предложило подъехать к ним и написать жалобу..вот хочу связаться еще с одной мамой(ее дите тоже было занято этой уборкой) мож гуртом таки и лучше будет

  17. #17
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    552

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает.
    Правомерна ли отработка практики в школе? Есть какой то документ, где было бы написано, что наши дети в обязательном порядке должны это делать? Сроки этой практики, работы, которые могут выполняться?
    в прошлом году я звонила в Районо и Гороно,там убедили что практика обязательна и что руководство школы само может решать какие работы должны проходить дети

  18. #18
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    обратилась в СЭС..оттуда направили в районо


    районо предложило подъехать к ним и написать жалобу..вот хочу связаться еще с одной мамой(ее дите тоже было занято этой уборкой) мож гуртом таки и лучше будет
    как обычно замкнутый круг подключайте прессу. случай, имхо, вопиющий. с какого перепугу наши дети должны бомжатники убирать? как вообще такое возможно, чтобы в здании школы обитали бомжи? тут блин, пылинки с них сдуваешь, а их в дерьмо, я бы этого директора самого после этого окунула куда-нибудь ... когда касается дело детей, у меня, например чувство адекватности пропадает и я становлюсь ненормальной мамашкой (привет Команданте)
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  19. #19
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    в прошлом году я звонила в Районо и Гороно,там убедили что практика обязательна и что руководство школы само может решать какие работы должны проходить дети
    Можно поговорить с классным руководителем и договориться, что, например, вы приносите банку краски или другие необходимые для ремонта школы материалы, и ребенок освобождается от практики.

  20. #20
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    в прошлом году я звонила в Районо и Гороно,там убедили что практика обязательна и что руководство школы само может решать какие работы должны проходить дети
    Если практика обязательна, значит должна быть бумажка, где это подтверждается. Да...Но ее скорее всего нет.

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті