Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 21 по 40.

Тема: ОПАСНАЯ Отработка практики в школе

  1. #21
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    За 15 лет смотрю с школах ничего не изменилось
    Нас заставляли обычными ножницами стричь газон вокруг школы, где люди из соседних домов собачек выгуливают. Папа одного из школьников пришел с косой и все покосил за 1 день, директор расстроилась - мол, теперь нечем детей занять...

  2. #22
    Аватар для In_NET
    Реєстрація
    23 серпень 2009
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    В прошлом году в этой же школе прорвала канализация и все г..но(извините) потекло в подвал...так тот же директор поставила девочку из девятого класса, по колено в энто вот самое..и дите вычерпывало...а на родсобрании сказали что ребенок сам ,типа,по собственной иннициативе стал и такая вот молодец черпала дерьмо.,а аварийка запросила за эту работу мол какую-то сумму,а тут самодитя бензвозмездно...только к сожалению не сказали как там родители отреагировали...
    Печально, но я до сих пор не понимаю почему вы не в школе, я бы уже первым делом побежала бы к директору, и только после беседы с ней, и намека что вы ругаться не хотите, но если нужно то притянете и прессу и всех кого угодно, я бы делала выводы что делать дальше и куда дальше идти

  3. #23
    Аватар для Svetlana2008
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    5 776

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает.
    Правомерна ли отработка практики в школе? Есть какой то документ, где было бы написано, что наши дети в обязательном порядке должны это делать? Сроки этой практики, работы, которые могут выполняться?
    Да нет ничего такого, и никто Вам ничего не сделает, если Вам ребенок уйдет молча и все. Нервы попортят. Чтобы не портили, лучше договариваться, они все идут на контакт
    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    В районо, имхо, обращаться бесполезно, говорю как бывший работник школы. В нашей детей отправляли убирать новостройку поблизости от школы, причем, по негласному распоряжению районо...
    Как бывший педагог, говорю, что поход в гороно очень будет полезен

    По существу, предлагаю сходить в гороно и в санстанцию обязательно.
    А на практику не ходите.

  4. #24
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Svetlana2008 Переглянути допис
    Да нет ничего такого, и никто Вам ничего не сделает, если Вам ребенок уйдет молча и все. Нервы попортят. Чтобы не портили, лучше договариваться, они все идут на контакт
    Я, наверное, так и буду делать.
    Я не то, что бы совсем против практики. Иногда полезно и веничком помахать. Но буду стараться контролировать, где будет махать и на кого. Хотя бы в младшей школе (пока ума не наберется)

  5. #25
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Согласно распоряжению министерства образрования, для учащихся 1-5 классов в сроки с 1 по 15 июня организуются экскурсии, а для старших школьников практика. Но только в эти!!!сроки ( 1-15 июня!!). если в этот период ребенок например болел , то практика не переносится и не отрабатывается в другое время. Я это совершенно точно выяснила в раонном отделе образования. Мой сын лежал в больнице в июне. Сейчас я пошла оформлять ему освобождение от практики в школьном отделе поликлинике, но мне сказали, что такой отвод они уже не дают!! так как практики уже нет. Все очень легко решилось в отделе образования за 1 минуту.

  6. #26
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Svetlana2008 Переглянути допис
    Как бывший педагог, говорю, что поход в гороно очень будет полезен

    По существу, предлагаю сходить в гороно и в санстанцию обязательно.
    А на практику не ходите.
    Гороно - да, я писала про районо Но есть вероятность, что из гороно пошлют в районо.

  7. #27
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від inni Переглянути допис
    Районо. И в санстанцию. Только быстро, без фамилий и с угрозой привлечь прессу
    +100. Можно и с фамилией.

  8. #28
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    ЧАЙКА, в любом случае нужно реагировать на сложившуюся ситуацию. На самотек не пускайте. А то в следующий раз они пошлют ребенка шприцы из травки по территории школы собирать.

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Согласно распоряжению министерства образрования, для учащихся 1-5 классов в сроки с 1 по 15 июня организуются экскурсии, а для старших школьников практика. Но только в эти!!!сроки ( 1-15 июня!!). если в этот период ребенок например болел , то практика не переносится и не отрабатывается в другое время. Я это совершенно точно выяснила в раонном отделе образования. Мой сын лежал в больнице в июне. Сейчас я пошла оформлять ему освобождение от практики в школьном отделе поликлинике, но мне сказали, что такой отвод они уже не дают!! так как практики уже нет. Все очень легко решилось в отделе образования за 1 минуту.
    Ой спасибо, очень полезная информация.

  9. #29
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    глюк

  10. #30
    Аватар для Shokol@dk@
    Реєстрація
    13 липень 2009
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від inni Переглянути допис
    Районо. И в санстанцию. Только быстро, без фамилий и с угрозой привлечь прессу
    Цитата Допис від Мамуленция Переглянути допис
    +10000000000000000000000000000000000000 и позвоните на 11 канал
    и то и другое нужно сделать, так как и другие детки страдают, а есть родители боязливые, а вы своим поступком покажете и поможете им стать сильнее.
    Как жаль, что детство не вернёшь! Как жаль, что мы уже не дети. Но дети есть уже у нас... И это главное сокровище на свете!

  11. #31
    Аватар для Shokol@dk@
    Реєстрація
    13 липень 2009
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    Вопрос заключается вообщем вот в чем:
    Мой ребенок проходит сейчас практику в школе..в школьном подвале руководство школы обнаружило пристанище двух бомжей,вообщем бомжей с горем пополам оттуда выселили,но детей проходящих практику заставили убирать все их остатки проживания, на отказ ребенка от этого директор школы сказала что нужно развернуться и уйти из школы(всмысле учиться здесь больше не будешь). Но затем выдали перчатки и все равно заставили детей носить весь тот мотлох..
    Вопрос...насколько все правомерно??ведь тем самым дети были подвержены инфицированию тем же туберкулезом или чесоткой ? куда обратиться?
    Директор не имеет право заставлять деток вот это делать, я бы подняла все и всех наноги, одно дело цветы полить, а другое после бомжей порядки наводить____это просто в голове не укладывается. Боритесь!!! А какая школа?
    Как жаль, что детство не вернёшь! Как жаль, что мы уже не дети. Но дети есть уже у нас... И это главное сокровище на свете!

  12. #32
    Аватар для Shokol@dk@
    Реєстрація
    13 липень 2009
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    как обычно замкнутый круг подключайте прессу. случай, имхо, вопиющий. с какого перепугу наши дети должны бомжатники убирать? как вообще такое возможно, чтобы в здании школы обитали бомжи? тут блин, пылинки с них сдуваешь, а их в дерьмо, я бы этого директора самого после этого окунула куда-нибудь ... когда касается дело детей, у меня, например чувство адекватности пропадает и я становлюсь ненормальной мамашкой (привет Команданте)
    вот-вот)))
    Как жаль, что детство не вернёшь! Как жаль, что мы уже не дети. Но дети есть уже у нас... И это главное сокровище на свете!

  13. #33
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Все это делается элементарно - ПИСЬМЕННую жалобу на имя директора,А так же ЖАЛОБА в Районо, ниже ГорОно, ниже райСанстанция, ниже горсанстанция от имени тех родителей, детей которых заставляли убирать - с требованием прекратить подобные работы, тем более в достаточно эпидемиологически сложной ситуации по туберкулезу и требованием принять меры к администрации школы

    Детям ничего не сделают , тем более что первый экземпляр первой жадлобы приносится лично директору - (о второй можно сказать ) , где обязательно указывается о письменном ответе в 10 дневный срок. Ребенок в школу не пускается дальнейшая "практика" в односторонеем порядке прекращается.
    Если директор умничает - начинаете говорить о том, что будет привлечена пресса.

    Я вообще ни разу не пускала ребенка на все эти практики (кроме учебной) в сентябре обычно откупалась очередной двадцаткой в фонд школы.

  14. #34
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Kina Переглянути допис
    За 15 лет смотрю с школах ничего не изменилось
    Нас заставляли обычными ножницами стричь газон вокруг школы, где люди из соседних домов собачек выгуливают. Папа одного из школьников пришел с косой и все покосил за 1 день, директор расстроилась - мол, теперь нечем детей занять...
    О, сестра! Мы тоже стригли. Правда, не могу сказать, что сильно напрягались.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  15. #35
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Согласно распоряжению министерства образрования, для учащихся 1-5 классов в сроки с 1 по 15 июня организуются экскурсии, а для старших школьников практика. Но только в эти!!!сроки ( 1-15 июня!!). если в этот период ребенок например болел , то практика не переносится и не отрабатывается в другое время. Я это совершенно точно выяснила в раонном отделе образования. Мой сын лежал в больнице в июне. Сейчас я пошла оформлять ему освобождение от практики в школьном отделе поликлинике, но мне сказали, что такой отвод они уже не дают!! так как практики уже нет. Все очень легко решилось в отделе образования за 1 минуту.
    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    О, сестра! Мы тоже стригли. Правда, не могу сказать, что сильно напрягались.
    А я помню, как мы макулатуру и металлолом собирали По подъездам и квартирам ходили. Правда, это было очень давно...
    Сейчас своего ребенка ни за что не отпустила бы. Опасно.
    Востаннє редагував Татуша: 27.07.2010 о 15:40

  16. #36
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    А я помню, как мы макулатуру и металлолом собирали По подъездам и квартирам ходили. Правда, это было очень давно...
    Сейчас своего ребенка ни за что не отпустила бы. Опасно.
    и мы такое делали было весело.сердобольные соседи угощали конфетами, печеньками, фруктами хотя, своих детей никогда бы не отпустила.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  17. #37
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від Kina Переглянути допис
    За 15 лет смотрю с школах ничего не изменилось
    Нас заставляли обычными ножницами стричь газон вокруг школы, где люди из соседних домов собачек выгуливают. Папа одного из школьников пришел с косой и все покосил за 1 день, директор расстроилась - мол, теперь нечем детей занять...
    А у нас в школе на практике всегда было чем заняться . У нас пришкольный участок большой, очень ухоженный, ещё и шикарная теплица была. Наш пришкольный участок первые места по области занимал по озеленению, мини-парк был.

  18. #38
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    А я помню, как мы макулатуру и металлолом собирали По подъездам и квартирам ходили. Правда, это было очень давно...
    Сейчас своего ребенка ни за что не отпустила бы. Опасно.
    Не, ну то не практика была.
    Мы раз пачку свежих газет у почтальонки из-под носа увели и в макулатуру сдали, а еще было дело задвижки здоровые из теплопункта через забор перетаскали и заняли 1-место, это было не кастрюльки дырявые по мусоркам собирать.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #39
    Аватар для marrriyka
    Реєстрація
    14 липень 2010
    Дописів
    496

    Типово

    4

  20. #40
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    552

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Согласно распоряжению министерства образрования, для учащихся 1-5 классов в сроки с 1 по 15 июня организуются экскурсии, а для старших школьников практика. Но только в эти!!!сроки ( 1-15 июня!!). если в этот период ребенок например болел , то практика не переносится и не отрабатывается в другое время. Я это совершенно точно выяснила в раонном отделе образования. Мой сын лежал в больнице в июне. Сейчас я пошла оформлять ему освобождение от практики в школьном отделе поликлинике, но мне сказали, что такой отвод они уже не дают!! так как практики уже нет. Все очень легко решилось в отделе образования за 1 минуту.
    http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=17956

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті