Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 59, показано з 41 по 59.

Тема: Как работают мошенники в SEO?

  1. #41
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Обычная серость Переглянути допис
    Узнаваемость бренда так же играет огромную роль - люди уже научились запоминать адреса веб-ресурсов, и возвращаться туда "Где понравилось", а не туда где можно сэкономить.
    Статистика есть ? Ну знаю я розетку и что ? Это не мешает мне за 3 года ни разу там не купить. Хотя имею привычку регулярно туда заходить.

  2. #42
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Юзабилити - это использование

    Каким местом к нему привязалась психология ?
    Простой пример.
    Важно в нужных местах подавать нужную информацию.
    Это как в супермаркетах - Самый дорогой товар на среднюю полку и на ценник фон с тексом "Лучшая цена".
    Действительно, какая психология.
    Термин Юзабилити давным давно вышел за рамки прямого перевода.
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  3. #43
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Статистика есть ? Ну знаю я розетку и что ? Это не мешает мне за 3 года ни разу там не купить. Хотя имею привычку регулярно туда заходить.
    Классно, я тоже знаю, но покупаю в фотомаге - мне там удобнее, хотя и цены иногда выше.

    Статистика чего Вам нужна? Влияния вешнего вида магазина на конверсию?
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  4. #44
    Аватар для motion_adv
    Реєстрація
    11 червень 2012
    Дописів
    172

    Типово

    Цитата Допис від Обычная серость Переглянути допис
    Пару лет назад можно было просто ссылками поднимать в ТОП любые сайты(95%), и за счет этого уже была конверсия .
    Вы смешиваете понятия. Не может за счет увеличения посещаемости расти конверсия в принципе.
    На конверсию влияет совсем другая работа.

    Посещаемость это знаменатель и если в числителе ничего не меняется, то показатель будет только ухудшаться. Сумма выручки может расти, но не конверсия.
    Да я цепляюсь, но считаю это важным.


    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Статистика есть ? Ну знаю я розетку и что ? Это не мешает мне за 3 года ни разу там не купить. Хотя имею привычку регулярно туда заходить.
    Личный пример в данном случае не может выступать в виде аргумента. Вы представляете только долю аудитории и строить аналитику на этом нельзя. Да и слабо я представляю где можно получить статистику по данному вопросу. Это уже из сферы комм тайн, нужны какие-то прозрачные компании, которые можно хоть как-то сравнивать, а у нас их попросту нет.
    Востаннє редагував motion_adv: 02.07.2012 о 01:54

  5. #45
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від motion_adv Переглянути допис
    Вы смешиваете понятия. Не может за счет увеличения посещаемости расти конверсия в принципе.
    На конверсию влияет совсем другая работа.

    Посещаемость это знаменатель и если в числителе ничего не меняется, то показатель будет только ухудшаться. Сумма выручки может расти, но не конверсия.
    Опечатался, прошу прощения . "прибыль" .
    ps. Явный показатель того что пора в сон.
    Востаннє редагував Обычная серость: 02.07.2012 о 01:52 Причина: Спокойной ночи всем.
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  6. #46
    Аватар для Diagarik
    Реєстрація
    27 квітень 2012
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від motion_adv Переглянути допис
    SЕО в принципе не имеет ничего общего c конверсией. Единственное, что происходит при удачном SEO, это понижение этого показателя и незначительное увеличение доли продаж, маржа с которой съедается собственно оплатой этой услуги. И это данность.

    Услуги SEO я бы разделил на две части:
    1. Рождение, тривиальное SEO
    2. Развитие. SEO +

    Уровень 95% предложений SEO подходят только для первого пункта. Вас зарегистрируют в каких-то каталогах, помогут создать тривиальный макет продвигаемых ключевых слов и их размещение на сайте. Расскажут как примерно должен выглядеть SEO контент и закажут его для Вас.
    Какие-то исполнители сделают это полнее и качественнее, а какие-то просто отвратительно. Результат этой работы - увеличение посещаемости.

    Оставшиеся 5% будут работать комплексно, вплотную с Вашим менеджментом. Им нужно будет разобраться с бизнесом и внедриться в Вашу структуру. И это будет касаться всего - внешнего вида, юзабилити, опциями заказа, контроля наполнения, вплоть до организации обратной связи с клиентом.
    Результат - увеличение или как минимум сохранения % конверсии с ростом посещаемости. Таким образом растет динамика продаж и соответственно реальная прибыль компании.

    Это если вкратце.


    Проблема в том, что предложение этой услуги настолько выросло, что конкуренция стала просто мега грязной, хотя была ли она когда либо кристально чистой?

    В SEO пришли мошенники из сетевого маркетинга, которым в принципе нет дела до Вашего бизнеса и качества услуги, они говорят на понятном для клиента языке и могут продать Вам по ходу дела не только SEO, но и пару прохудившихся носков. При этом, естественно, обещают совершенно невероятные результаты, которые вы берете как ориентир и начинаете искать аналогичную услугу за те же деньги или чуть дороже/дешевле.
    Даже более менее порядочный оптимизатор вынужден Вам что-то недосказать или немножко завуалировать планируемые результаты - кушать хочется всем. Это грустно, но тоже данность.

    Все же прекрасно понимают каких результатов хочет видеть основная масса клиентов и на что они надеются, когда заказывают даже самую "простую" услугу, просто из низкой осведомленности.


    А заказчикам услуги SEO я бы рекомендовал быть более осмотрительными и сняв розовые очки, узнавать что именно будет делать оптимизатор и в какой степени это может повлиять на ожидаемый результат.
    Как хорошо написано - снимаю шляпу! Жаль тут нет кнопки "Спасибо"

  7. #47
    Аватар для Diagarik
    Реєстрація
    27 квітень 2012
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Reason Переглянути допис
    Я поправлю. Юзабилити, это удобство навигации по сайту, удобство работы с сайтом, которое включает себя, быстрый доступ/переход к нужной информации и ее поиск. Удержание посетителей - не входит в понятие юзабилити ))
    Спасибо, что поправили. Всё верно.

    Под "удержанием" лично я подразумевал увеличение минут, проведенных на сайте и количества страниц на посетителя. Не верно употребил термин.

  8. #48

    Реєстрація
    25 листопад 2009
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Обычная серость Переглянути допис
    Простой пример.
    Важно в нужных местах подавать нужную информацию.
    Это как в супермаркетах - Самый дорогой товар на среднюю полку и на ценник фон с тексом "Лучшая цена".
    Еще с института помню, что не совсем так и хотя в Интернете куча одинаковых абзацев а-ля (ключевую фразу выделил жирным):
    Самые дорогие брендовые продукты всегда стараются разместить на уровне глаз и в пределах досягаемости руки покупателя, расположенные на высоте около 1,5 м. С точки зрения мерчандайзинга, они наиболее удобны для восприятия и обеспечивают основную долю продаж любого магазина. Здесь размещают товары, которые нужно срочно продать, либо товары, которые дают хороший оборот. Товар, стоящий на верхних полках, покупается значительно хуже. И уж совсем мало покупают товара с нижних полок ( не более 5% продаж магазина).

    Т.е. На средних полках размещаются товары, которые нужно продать или которые делают наибольший оборот магазину. На ней не размещают самые дорогие товары. Самые дорогие товары размещают на верхних полках. Для примера.
    Есть популярное кофе Jacobs, 100 г. которого стоит 30 грн. к примеру. А есть не популярное, кофе Untruk Cafe, 100 г. которого стоит 130 грн. Так вот, если поставить кофе Untruk Cafe (которое самое дорогое), на среднюю полку, то его покупать больше не станут, так как у людей от этого денег не прибавилось и все будут тянуться за популярным и не таким дорогим Jacobs по 30 грн. И оборот магазина в этом месте существенно упадет. Поэтому кофе Jacobs будет стоять на средней полке и его будут брать намного больше, а Untruk Cafe на верхней и его будут брать исключительно те, кто хочет попробовать или кому оно нравиться (эффект звезды).

    Подведем итоги: На среднюю (на уровне глаз) полку / стеллаж в супермаркете и т.д. размещают товары, которые нужно срочно продать, либо товары, которые дают хороший оборот. Самые эксклюзивные, дорогие товары размещают на верхних полках.

  9. #49

    Реєстрація
    25 листопад 2009
    Дописів
    17

    Типово

    Ребята, давайте сейчас говорить о SEO исходя из его термина:
    Поиско́вая оптимиза́ция (англ. search engine optimization, SEO) — комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. Обычно чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него с поисковых систем. При анализе эффективности поисковой оптимизации оценивается стоимость целевого посетителя с учетом времени вывода сайта на указанные позиции и конверсии сайта, на который привлекаются целевые посетители.

    Причем конверсия здесь играет уже другую роль. Сейчас заказчики и многие под seo понимают вывод их сайта по ключевым запросам в ТОП10 ПС. или на конкретную позицию. Если смотреть как писали выше SEO+, то там и работы больше, а соответственно цена будет намного выше чем за такую услугу (и то, с ростом сайтов, предложений по seo и т.д. этот показатель уже увеличивается), а заказчики, особенно не больших магазинов или компаний, не могут позволить себе тратить большие сумы, у них их просто нету. Поэтому сейчас seo - это услуга по выводу сайта в ТОП10 ПС по ключевым запросам.
    Востаннє редагував Reason: 02.07.2012 о 17:07

  10. #50
    Аватар для motion_adv
    Реєстрація
    11 червень 2012
    Дописів
    172

    Типово

    Подмена понятий это и есть суть мошенничества в SEO

  11. #51
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від Reason Переглянути допис
    Еще с института помню, что не совсем так и хотя в Интернете куча одинаковых абзацев а-ля (ключевую фразу выделил жирным):
    Самые дорогие брендовые продукты всегда стараются разместить на уровне глаз и в пределах досягаемости руки покупателя, расположенные на высоте около 1,5 м. С точки зрения мерчандайзинга, они наиболее удобны для восприятия и обеспечивают основную долю продаж любого магазина. Здесь размещают товары, которые нужно срочно продать, либо товары, которые дают хороший оборот. Товар, стоящий на верхних полках, покупается значительно хуже. И уж совсем мало покупают товара с нижних полок ( не более 5% продаж магазина).

    Т.е. На средних полках размещаются товары, которые нужно продать или которые делают наибольший оборот магазину. На ней не размещают самые дорогие товары. Самые дорогие товары размещают на верхних полках. Для примера.
    Есть популярное кофе Jacobs, 100 г. которого стоит 30 грн. к примеру. А есть не популярное, кофе Untruk Cafe, 100 г. которого стоит 130 грн. Так вот, если поставить кофе Untruk Cafe (которое самое дорогое), на среднюю полку, то его покупать больше не станут, так как у людей от этого денег не прибавилось и все будут тянуться за популярным и не таким дорогим Jacobs по 30 грн. И оборот магазина в этом месте существенно упадет. Поэтому кофе Jacobs будет стоять на средней полке и его будут брать намного больше, а Untruk Cafe на верхней и его будут брать исключительно те, кто хочет попробовать или кому оно нравиться (эффект звезды).

    Подведем итоги: На среднюю (на уровне глаз) полку / стеллаж в супермаркете и т.д. размещают товары, которые нужно срочно продать, либо товары, которые дают хороший оборот. Самые эксклюзивные, дорогие товары размещают на верхних полках.
    Буквально на днях, на одном из Российских телеканалов (к сожалению ни передачу ни канал не запомнил, смотрел за утренним кофе) был проведен эксперимент. Как раз таки, забитый магазин "раскрасили" плакатами о скидках, фейковых подарках , и разместили товар дорогого сегмента на средних полках. Средний оборот за неделю в сравнении с предыдущей вырос в 2 раза. По всем товарам дорогого сегмента увеличили свой объем продаж минимум на 30%.
    Реальный эксперимент - реальные люди - реальные показатели.
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  12. #52

    Реєстрація
    25 листопад 2009
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Обычная серость Переглянути допис
    Буквально на днях, на одном из Российских телеканалов (к сожалению ни передачу ни канал не запомнил, смотрел за утренним кофе) был проведен эксперимент. Как раз таки, забитый магазин "раскрасили" плакатами о скидках, фейковых подарках , и разместили товар дорогого сегмента на средних полках. Средний оборот за неделю в сравнении с предыдущей вырос в 2 раза. По всем товарам дорогого сегмента увеличили свой объем продаж минимум на 30%.
    Реальный эксперимент - реальные люди - реальные показатели.
    Простите, но я не писал о "скидках". А тут еще и весь магазин Я Вам могу привести название передачи, где людям на рынке, продавали дешевый компот с этикеткой, в составе на которой было перечислено много яду. Эксперимент был акцентирован на то, что люди не читают состав. Это я к тому, что я писал без скидок, подарок и прочего. А так, люди падкие на подарки и скидки - это факт. Но тут уже не мудрено, я думаю, если нынешний человек на стенде увидит кусок коричневой натуральной какашки стоимостью 1000 грн. и будет написано, что если он купит ее, ему подарят авто, он бы купил ее. Здесь и экспериментов не нужно проводить. То, что написал я, это без "акций", "подарков" и прочего. Чистый мэрчендайзинг.

  13. #53
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від Reason Переглянути допис
    Простите, но я не писал о "скидках". А тут еще и весь магазин Я Вам могу привести название передачи, где людям на рынке, продавали дешевый компот с этикеткой, в составе на которой было перечислено много яду. Эксперимент был акцентирован на то, что люди не читают состав. Это я к тому, что я писал без скидок, подарок и прочего. А так, люди падкие на подарки и скидки - это факт. Но тут уже не мудрено, я думаю, если нынешний человек на стенде увидит кусок коричневой натуральной какашки стоимостью 1000 грн. и будет написано, что если он купит ее, ему подарят авто, он бы купил ее. Здесь и экспериментов не нужно проводить. То, что написал я, это без "акций", "подарков" и прочего. Чистый мэрчендайзинг.
    Плакаты были оформлены в виде акций/скидок, единственное что там было указанно -" Лучшая цена" . (не правильно выразился)
    К стоимости дорогого сегмента товара - эти плакаты не имели никакого отношения, и стоимость не была снижена ни на йоту.
    Кстати скидки акции и т.д. на сколько мне известно - входят в мерчендайзинг , как ровным счетом и дегустации и тому подобные вещи.
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  14. #54
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Обычная серость Переглянути допис
    Простой пример.
    Важно в нужных местах подавать нужную информацию.
    Это как в супермаркетах - Самый дорогой товар на среднюю полку и на ценник фон с тексом "Лучшая цена".
    Действительно, какая психология.
    Термин Юзабилити давным давно вышел за рамки прямого перевода.
    Это не психология, а тестирование и практика

  15. #55
    Аватар для motion_adv
    Реєстрація
    11 червень 2012
    Дописів
    172

    Типово

    Цитата Допис від Обычная серость Переглянути допис
    Простой пример.
    Важно в нужных местах подавать нужную информацию.
    Это как в супермаркетах - Самый дорогой товар на среднюю полку и на ценник фон с тексом "Лучшая цена".
    Действительно, какая психология.
    Термин Юзабилити давным давно вышел за рамки прямого перевода.
    Это очень рискованный и не профессиональный подход. К такому шагу может подтолкнуть только анализ ценовой матрицы ассортимента товара. К слову, в большинстве розничных магазинов это приведет к плачевным последствиям, особенно, если магазин недавно открылся и не сформировал базу постоянных клиентов, которые знают ассортимент, цены на товары и смогут его найти.

    Помнится в сеть АБВ Техника пришел один деятель из Эльдорадо и поменял рекламную политику и политику продаж. До этого сеть чувствовала некоторый дискомфорт связанный с ценами, но его ОМГ распродажи, суперцены и прочие "лоховские" акции рассчитанные на приезжих, привели к тому, что сейчас АБВ Техника находится в том самом месте, куда он ее и загнал.

  16. #56
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від motion_adv Переглянути допис
    Это очень рискованный и не профессиональный подход. К такому шагу может подтолкнуть только анализ ценовой матрицы ассортимента товара. К слову, в большинстве розничных магазинов это приведет к плачевным последствиям, особенно, если магазин недавно открылся и не сформировал базу постоянных клиентов, которые знают ассортимент, цены на товары и смогут его найти.

    Помнится в сеть АБВ Техника пришел один деятель из Эльдорадо и поменял рекламную политику и политику продаж. До этого сеть чувствовала некоторый дискомфорт связанный с ценами, но его ОМГ распродажи, суперцены и прочие "лоховские" акции рассчитанные на приезжих, привели к тому, что сейчас АБВ Техника находится в том самом месте, куда он ее и загнал.
    А "АТБ" и "Варус"-ы такая политика вытянула из попы, и поставила на ноги. Сильпо и сейчас использует подобный принцип.
    Слишком много "если" присутствует в каждом конкретном случае. Местоположение/категория товара/производственный потенциал и т.д. и т.п.
    Только это уже давно оффтоп.
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

  17. #57

    Типово

    Я тут http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=282637 - разместила так посмеяться. получила предложение от которого не могу отказаться.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  18. #58
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Я тут http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=282637 - разместила так посмеяться. получила предложение от которого не могу отказаться.
    Молодец, вывела школу в Топ-10

  19. #59
    Аватар для Обычная серость
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    из тишины ...
    Дописів
    454

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Молодец, вывела школу в Топ-10
    упал, побился ножками о пол, встал, отряхнулся... стыдно
    Title,Description и Keywords - жуткие буковки усложняющие жизнь.
    Помогаю в продвижении) Альтруизм проснулся.

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті