Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Иногда выпивать - это:

Голосували
193. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в день

    17 8,81%
  • Раз в неделю

    176 91,19%
Сторінка 5 з 51 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1011, показано з 81 по 100.

Тема: Зависимость: алкоголизм и наркомания:(

  1. #81
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    в жизни нужно всестороннее и разнообразное расслабление!
    Кто бы спорил! Только почему-то слишком часто по утрам видишь любителей "расслабиться" одним-единственным способом у "генделыка" возле дома. При этом неважно, куда товарисчу идти работать - в посольство или в рсу.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #82
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від seemann
    И я бы с Вами согласился в плане использувания слова "алкоголик", если бы оно не несло в себе негативного характера.
    даже если Вы не согласитесь, оно будет нести в себе негативный смысл... именно тем, что такие люди мешают окружающим, иначе ведь никто бы и не ругался...

  3. #83
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Добавлю - лучше не напрягаться!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #84
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Гапка
    в жизни нужно всестороннее и разнообразное расслабление!
    Кто бы спорил! Только почему-то слишком часто по утрам видишь любителей "расслабиться" одним-единственным способом у "генделыка" возле дома. При этом неважно, куда товарисчу идти работать - в посольство или в рсу.
    Из посольства? Не видел, чтоб кто-то стоял у генделыка. Если и пьянствуют, в пятницу-субботу. Если приходится по роду деятельности - дают отгул.

  5. #85
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Skorpion, не все мешают - есть такие, кто пашет назаводе, спокойно пьет дома и никому не мешает. Человек работает, платит налоги. Он, наоборот, полезен обществу. А то, что он Пъет - так это его выбор. Зачем оскорблять такого добродушного человека таким скверным негативным словом? Он ведь никому в жизни плохого не сделал?

  6. #86
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    seemann, можно и дома похмелиться. Никогда не видели?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #87
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Гапка, ну так похмелились и за дело! В чем негатив?

  8. #88
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    seemann, в том, что в случае болезни одним опохмелом дело не заканчивается. "Неправильно проведенный опохмел приводит к запою" - вы думаете, это шутка? А когда после перепоя человек пытается работать. а у него руки трясутся, - мнгого ли пользы будет от такого "полезного тихого работника"? Разве что салатик посолить...

    Кстати, я лично такими определениями, как алкаш , не разбрасывюсь - просто потому, что знаю суть проблемы чуть глубже, чем остальные люди. меня окружающие.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  9. #89
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Гапка, ну, знаете, если завтра на работу - пьет уже только или совсем зависимый или совсем глупый человек...
    Про неразбрасывание словом алкаш - респект. Все бы так!

  10. #90
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    seemann, я вот все-таки не пойму, о чем мы спорим. С вами
    Однако ваше "за державу обидно" (боление душой за всех больных и небольных скопом) немного ... хм... напрягает меня как-то...

    А "совсем зависимый" - это как? Есть люди, имеющие химическую зависимость, и есть не имеющие. "Немного зависимых", как и "немного беременных" , увы, не бывает.

  11. #91
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Гапка, зависимый - испытывающий потребность изредка выпить, совсем зависимый - при виде бутылки не способный отязаться, вне зависимости от ситуации.
    О чем спорим - о том, что не стоит отождествлять алкоголизм с тем, что человек раз в месяц напился, опохмелился и дальше спокойно живет. Но в принципе, в нашей стране такой проблемы сильно нет... Т.е. ни о чем.

  12. #92
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    о том, что не стоит отождествлять алкоголизм с тем, что человек раз в месяц напился, опохмелился и дальше спокойно живет
    В это отношении - только "за". Но, как говорят наркологи, если у чела возникает потребность опохмелиться - ему уже пора искать другой способ расслабления. Иначе можно очень быстро перейти в категорию "не способный отказаться".

    в нашей стране такой проблемы сильно нет
    какой проблемы нет? алкоголизма?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #93
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від seemann
    О чем спорим - о том, что не стоит отождествлять алкоголизм с тем, что человек раз в месяц напился, опохмелился и дальше спокойно живет.
    об этом мы не спорим, ткт никто и не отождествляет... Как никто не обзывает алкоголиком приятного выпившего мужчинку, спокойно идущего к себе домой...
    Но в принципе, в нашей стране такой проблемы сильно нет... Т.е. ни о чем.
    даа... и секса в СССР тоже не было...

  14. #94
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Насколько сегодня распространен алкоголизм в Украине и насколько он вреден для ее экономики? Ответить на этот вопрос трудно, так как…

    …данные официальной статистики не отражают истинного состояния дел. Известно количество больных хроническим алкоголизмом, состоящих на учете, но это лишь вершина айсберга. 4,5% трудоспособного населения в Украине имеют алкогольную зависимость; ежегодно 10 тысяч жителей активного возраста умирают по причинам, напрямую связанным с приемом алкоголя.

    С разной степенью частоты, но потребляют алкогольные напитки, согласно личному признанию, около 82% людей в возрасте 12 – 22 лет. Средний же возраст, по достижении которого украинцы начинают употреблять алкоголь, – 14 лет. Пьют алкогольные напитки (включая пиво) ежедневно или через день 33,1% юношей и 20,1% девушек. Пиво – наиболее любимый молодежью напиток: его предпочитает большинство подростков. Употребляет пиво каждый третий подросток в возрасте 12 лет, а в возрасте 13 лет – двое из каждых трех. Доля же тех, кто злоупотребляет спиртными напитками, в средних школах составляет 15,7%, а в вузах – 32,4%.
    http://www.from-ua.com/eco/eco2/41fa3bc3454ee/

  15. #95
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Нет проблемы отождествления алкоголизма с тем, что чел выпил, может даже выпил лишнего. Проблема алкоголизма, естественно, есть, и вполне масштабная.
    Опохмелка - я б сказал, скорее традиция. Если с утра плоховато, то это ж не значит, что все снова пьют... Можно и аспиринчику...
    Skorpion, вот Вы привели статистику. Первая часть, безусловно, нерадует, но что плохого во 2 ее части? Студенты, например, злоупотребляют. Естественно! На то они и студенты. Позлоупотребляют и остепенятся.

  16. #96
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від seemann
    На то они и студенты. Позлоупотребляют и остепенятся.
    Да ну??? А если я расскажу, что в семье, продавшей нам квартиру, сын умер в 28 лет по пьяни - замерзнув в сугробе??? А если еще у одной знакомой сына после института выгоняют уже со второй работы за появление на работе в нетрезвом виде???
    Если бы все могли остепениться - разве существовала бы тогда проблема алкоголизма??? Хотя дааа... Вы же утверждаете, что ее нет... Но я открыла эту тему вообще-то для тех, для кого она существует...

  17. #97
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Skorpion, "Проблема алкоголизма, естественно, есть, и вполне масштабная." - из прошлого моего поста... "Вы же утверждаете, что ее нет... " - из Вашего предыдущего. Нехорошо получается.
    Вы описываете исключения. Большинство студентов пьют, гуляют, потом после ВУЗа или на старших курсах идут работать, заводят семьи и остепеняются. Может, это я слепой... А может это Вы видите алкоголизм (или его предпосылки) там, где всего этого нет...

  18. #98
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від seemann
    Skorpion, "Проблема алкоголизма, естественно, есть, и вполне масштабная." - из прошлого моего поста... "Вы же утверждаете, что ее нет... " - из Вашего предыдущего. Нехорошо получается.
    и зачем же Вы так нехорошо делаете???
    Цитата Допис від seemann
    О чем спорим - о том, что не стоит отождествлять алкоголизм с тем, что человек раз в месяц напился, опохмелился и дальше спокойно живет. Но в принципе, в нашей стране такой проблемы сильно нет... Т.е. ни о чем.
    Вы описываете исключения. Большинство студентов пьют, гуляют, потом после ВУЗа или на старших курсах идут работать, заводят семьи и остепеняются. Может, это я слепой... А может это Вы видите алкоголизм (или его предпосылки) там, где всего этого нет...
    Я описываю то, что есть - и нигде не говорила о большинстве студентов, которые остепеняются... Я говорю об алкоголиках - Вы об остепенившихся - так давайте тихо-мирно разойдемся по разным темам - ОК???

  19. #99
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Ну Ок...

  20. #100
    Аватар для Diksi
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    572

    Типово

    [/b]Skorpion[/b], если тема еще актуальна, сообщение в ЛС.
    ХОРОШО ВЫДРЕССИРОВАННАЯ СОВЕСТЬ НИКОГДА НЕ ЗАГРЫЗЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА

Сторінка 5 з 51 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті