Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Иногда выпивать - это:

Голосували
193. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в день

    17 8,81%
  • Раз в неделю

    176 91,19%
Сторінка 4 з 51 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1011, показано з 61 по 80.

Тема: Зависимость: алкоголизм и наркомания:(

  1. #61
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    seemann, спасибо У меня нет причин себя жалеть.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #62
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Гапка, Так не жалейте других, им это не надо, из всех людей, добившихся больших результатов, бОльшее число пьющих - академики (один, правда), победители международных олимпиад, профессура, технари по космосу, очень хорошие юристы (все люди, которых я хорошо знаю лично) - 90 % пьет, и пьет хорошо, если не неделями, то иногда в течение нескольких дней. С другой стороны, люди непьющие и некурящие, как правило, оказывались людьми замкнутыми, неинтересными, нередко злыми и, что важно, не добившимися в жизни ничего особенного. Я понимаю, это скорее относится к мужчинам, и среди мужиков тоже есть исключения, хоть и редкие, но женщин так вообще нельзя оценивать. Но вот это мое мнение из наблюдений по людям, с которыми я общаюсь или общался. Жалость тут вряд ли уместна...

  3. #63
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    добившихся больших результатов, бОльшее число пьющих - академики (один, правда), победители международных олимпиад, профессура, технари по космосу, очень хорошие юристы
    И что все алкаши?
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  4. #64
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від seemann
    Так не жалейте других, им это не надо,
    А вы вправе решать за людей - что им надо??? Как правило, жалость бывает от жалеющего - от сердца, а не по заказу тех, кого нужно пожалеть...
    из всех людей, добившихся больших результатов, бОльшее число пьющих - академики (один, правда), победители международных олимпиад, профессура, технари по космосу, очень хорошие юристы - 90 % пьет, и пьет хорошо, если не неделями, то иногда в течение нескольких дней. С другой стороны, люди непьющие и некурящие, как правило, оказывались людьми замкнутыми, неинтересными, нередко злыми и, что важно, не добившимися в жизни ничего особенного. Я понимаю, это скорее относится к мужчинам, и среди мужиков тоже есть исключения, хоть и редкие, но женщин так вообще нельзя оценивать. Но вот это мое мнение из наблюдений по людям, с которыми я общаюсь или общался. Жалость тут вряд ли уместна...
    старо как мир... все попытки алкоголиков оправдать выпивку не новы... Сын моей соседки, учащийся плохо, тоже кивает на гениев - мол, тоже плохо учились... Забывая о том, что из таких людей только некоторые вырастают гениями...
    Мое наблюдение по людям - не знаю никого, кто бы, будучи алкоголиком, чего-то добился, кроме постепенного скатывания на дно жизни и принесения горя и страданий родным...
    Алкоголизм страшен именно тем, что все время РАЗВИВАЕТСЯ... и не в лучшую сторону меняет характер, здоровье и интерес к работе и жизни...

  5. #65
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Вайз, Skorpion, но ведь не все сильно пьющие алкаши... Я не говорил об алкашах. А вопрос стоял - жалели людей, которые в компании друзей любят навести дебош... Где тут алкоголизм?

  6. #66
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    seemann, Вы считаете, люди рождаются алкашами??? Собственно, говоря, человек, для которого я создала тему, тоже начинал с Ваших рассуждений... Говорил, ну нужно же "оторваться"... И отрывался... Сначала изредка, затем - чаще... итог - каждый день потребность выпить... Конечно, не все к этому приходят - у каждого по-своему складывается... и все же, предугадать заранее, к чему приведет такое вот отношение к "празднику жизни", IMHO, нельзя... Если бы зависимостью от алкоголя и наркотиков можно было управлять, никто бы и слова не говорил...
    I. Общие сведения. Алкогольный абстинентный синдром развивается на фоне прекращения или уменьшения употребления алкоголя (обычно после запоя). Он наиболее характерен для алкоголизма, хотя возможен у любого человека, регулярно употребляющего алкоголь. В частности, абстинентный синдром нередко развивается у больных, госпитализированных в связи с другими заболеваниями, но регулярно выпивавших до госпитализации. Злоупотребление алкоголем многие такие больные скрывают.
    http://www.narcom.ru/cabinet/online/7.html

    Абстинентный синдром появляется во второй стадии алкоголизма и в начале исчерпывается элементарными вегетативными нарушениями. Вариант абстнентного синдрома с вегетативно-астеническими (инициальными) расстройствами возникает не во всех случаях употребления спиртных напитков, а лишь после наиболее тяжелых однократных алкогольных эксцессов или после нескольких дней непрерывного злоупотребления алкоголем. Возникает потливость, сухость во рту, снижается аппетит. Может быть нерезко выраженная астения. Желание опохмелиться может быть преодолено, прежде всего, в связи с обстоятельствами социально-этического порядка. Поэтому опохмеление часто относится ко второй половине дня и к вечеру. Продолжительность расстройств не превышает суток.
    http://www.bti.secna.ru/projects/alc4.htm

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Абстинентный_синдром

  7. #67
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    но ведь не все сильно пьющие алкаши... Я не говорил об алкашах. А вопрос стоял - жалели людей, которые в компании друзей любят навести дебош... Где тут алкоголизм?
    Это уже от людей зависит.. У нас в компании был хлопец, который если норму свою превысит (а где она никто ни знал никогда), дерется со всем что движется.. А на другой день ходит извиняется, потому как не помнит ничего.. Красный такой..
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  8. #68
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Мое наблюдение по людям - не знаю никого, кто бы, будучи алкоголиком, чего-то добился, кроме постепенного скатывания на дно жизни и принесения горя и страданий родным...
    Я тоже такое наблюдала.. Кто слишком сильно пил, даже пусть по студенчеству (ну практически все там пьют), - в инситут не мог закончить - выгоняли..
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  9. #69
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    seemann, жаль, что вам не повезло
    Я знаю очень много интересных, общительных людей, абсолютно непьющих. Часть из них очень многого добилась. Равно как и знаю замкнутых людей, много пьющих, упустивших очень хорошие возможности и перспективы.
    И потом, чего вы так разозлились? Я ведь не агитирую вас бросать пить.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #70
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Гапка, А мне например вообще сечас почему-то пить неинтересно.. По праздникам, по традиции разве что.. иногда.
    Уже не нахожу выпивку "веселящим занятием"..
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  11. #71

    Реєстрація
    06 лютий 2006
    Дописів
    1

    Типово Алкоголизм

    Обязательно купите и прочитайте книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою" Поймете почему люди пьют и почему одни излечиваются, а другие нет.

  12. #72
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Skorpion, ну и что плохого в абстинентном синдроме? Ну, похмелье, перебрал, отошел и на работу. Не нужно делать из мухи слона. Не нужно управлять зависимостью, нужно до нее не доходить, как делает большинство умеренно пьющих людей.
    Вайз, тоже бывает приходится утром извиняться. Но ничего, наоборот, весело. А с возрастом желание выпить все более снижается - в студенческие годы была бесшабашность, все по фигу, и пили много. А когда пообзаводились семьями, работами серьезными, то и пить некогда. Это, по-моему, у всех так, почти. Что правда, на объемах за раз это не отражается.
    Гапка, один из лучших друзей - инженер по аэродинамике, объездил пол-мира, РУССКИЙ кстати, - не пьет и не курит совсем. Очень интересный человек. Но вот в чем дело - он не употребляет не из принципа, не от того, что о здоровье заботится, а потому что ему просто не в кайф, этим такие просто непьющие отличаются от принципиально непьющих борцов за трезвость. Че мне злиться, просто обидно иногда, что увидят (особенно дамы), что пацан бухнул и начинают рассусоливать об алкоголизме. Да он сегодня бухнул, а завтра в посольство на работу идет, и его жалеть не нужно...

  13. #73
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    seemann, человек, для которого прием алкоголя не создаёт проблем (т.е. он не болен) - не ищет оправданий своей выпивке.
    Поиск повода выпить - первый звоночек.
    К тому же, вы немногожко путаетесь в понятиях. Умеренно пьющий может стать алкоголиком, а вот алкоголик НИКОГДА не сможет стать умеренно пьющим.
    Алкоголик в ваших устах - ярлык и обзывательство, ругательство, хотя на самом деле это всего лишь больной алкоголизмом - вполне обыденной болезнью, наподобие сахарного диабета, или ревматизма млм еще какой-либо другой болячки. Обзываться или гориться своей болячкой в равной степени глупо.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  14. #74
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Гапка, лично я оправданий не ищу. Меня возмущает резко негативное отношение многих людей к тому, что в компании друзей принято выпить, а иногда напиться. В том-то и дело, что алкоголизм - болезнь, но частенько (особенно я это в Европе чувствую, но и среди наших оевропезированных таких все больше) людей, просто выпивших, просто немного перебравших так обзывают. Хорошо ли это?

  15. #75
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Один из признаков алкоголизма - утрата контроля над количеством выпитого. То, что вы называете "немного перебрал". Если такая ситуация случается раз в год, то ничего страшного в этом нет. А если раз в месяц? Раз в неделю? Алкоголизм - очень коварный враг, подкрадывается незаметно, сначала маскируясь под приятное времяпрепровождение, расслабление и пр. А потом становится супер-растворителем, растворяя все, к чему имеет отношение больной - деньги, семью, работу, здоровье, и в итоге - саму жизнь. СтОит ли этого веселье?

    Ну, а в том, что "званием" алкоголик злоупотреляют, конечно, нет ничего хорошего, равно как в и любом злоупотреблении.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #76
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від seemann
    Меня возмущает резко негативное отношение многих людей к тому, что в компании друзей принято выпить, а иногда напиться.
    Ну, а меня возмущает, что в приятной компании всегда найдется какая-нибудь свинья, извините за выражение, которая напьется до положения риз и начинает куролесить и портить всем вечер... И потом еще с ним же и возись, приводи его в чувство, отвози домой... А утром выслушивай от него же жалобы на раскалывающуюся голову... А если еще это дама, то это вообще последний день Помпеи... Ведь никто не ругает и не обзывает людей, которые прийдут, выпьют то, что им надо, повеселятся, и никого не напрягая, спокойно уйдут домой... Ругают тех, кто мешает и портит настроение... Вот их и называют алкоголиками... И по праву - алкоголики - это люди, не знающие меры в выпивке, т.е. зависящие от нее... А алкогольная зависимость заключается в том, что чем больше пьешь, тем больше хочется выпить... Ну и что тут неправильного???
    Вы ратуете за то, чтобы алкоголиками называть только больных в последней стадии??? Но это просто от незнания... Алкоголизм - это когда тебе хочется выпить для поднятия настроения, и иными путями настроение не поднимается... Даже если кому-то хочется этого раз в месяц, а остальные 29 дней он ходит мрачный и кидается на всех - он все равно алкоголик - он зависим... Хоть называй, хоть не называй...

  17. #77
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Гапка, мне вспоминается фраза Задорнова. Вы выпили! -В пределах нормы! (в пределах СВОЕЙ НОРМЫ). Что значит перебрал?
    Мне, к примеру, очень хочется спать. Не потому, что я выпил, а потому что я всю неделю пахал, прошлой ночью лег в 3, встал 8.30, а теперь вечеринка в 2-3 часа ночи заканчиваться не собирается. Я ухожу и дрыхну. Алкаш, отключился. Справедливо?
    Человек хочет расслабиться! Он хочет перебрать. Его цель не выпить бокал вина на свидании с дамой или 2-3 - на дискотеке, а именно оторваться, подебоширить, подраться с товарищами, попеть "Черный ворон". Перебрал? Алкаш? Думаю, тут сложно давать даже медицинскую оценку, не то что общественную. Я бы скорее считал алкашами тех, кто каждый день по бутылке пива выпивает...

  18. #78
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Гапка
    Ну, а в том, что "званием" алкоголик злоупотреляют, конечно, нет ничего хорошего, равно как в и любом злоупотреблении.
    да никто им не злоупотребляет... Просто советская пропаганда совместила в наших понятиях образ вконец опустившегося бомжа и алкоголика... Но само слово означает немного другое, и сейчас его начинают употреблять по назначению... И редкий алкоголик признается даже для себя в том, что он зависим... Каждый до последнего будет уверен и уверять всех вокруг, что может бросить в любой момент... Только почему-то лишь единицы могут это сделать, да и то с большим трудом и не без влияния шокирующих жизненных обстоятельств или родственников...

  19. #79
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    seemann,
    Человек хочет расслабиться! Он хочет перебрать.
    Хочет перебрать - флаг ему в руки. Пусть потом не обижается на оценки окружающих.
    А иначе человек не умеет расслабляться?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  20. #80
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Гапка, умеет и иначе, но в жизни нужно всестороннее и разнообразное расслабление!
    Ошибка в том, когда люди сознательно перебирают в неправильной компании.
    Skorpion, Вы правы, такие граждане портят всем вечер, потому как отрываться такими методами следует только в компании единомышленников, которым мешать не будешь, ибо они сами будут такими же. И я бы с Вами согласился в плане использувания слова "алкоголик", если бы оно не несло в себе негативного характера.

Сторінка 4 з 51 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті