Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Иногда выпивать - это:

Голосували
193. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в день

    17 8,81%
  • Раз в неделю

    176 91,19%
Сторінка 2 з 51 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1011, показано з 21 по 40.

Тема: Зависимость: алкоголизм и наркомания:(

  1. #21
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    7531, а кто Вам сказал, что мы "не ссоримся"??? Собственно, мы никогда не ссорились, просто время от времени устраиваем концерты для форума... И в Ваших словах есть доля истины, только я не скажу, какая...
    И я так приучена, что за помощь всегда благодарю... Это автоматика... Вас что-то напрягает???

  2. #22

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    И в Ваших словах есть доля истины, только я не скажу, какая...
    Вас что-то напрягает???
    Ну какой напряг?
    Диалог двух умных женщин, пусть и виртуальный, всегда приятно почитать.

  3. #23

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    И в Ваших словах есть доля истины, только я не скажу, какая...
    Вас что-то напрягает???
    Ну какой напряг?
    Диалог двух умных женщин, пусть и виртуальный, всегда приятно почитать.

  4. #24
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово

    Skorpion, студенческая поликлиника ДИСИ (ПГАСиА) на Гусенко, каб. 15ть.
    За подробностями в ЛС.
    Если он реально хочет завязать!
    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  5. #25
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово

    Skorpion, и не занимайтесь фигней типо бабок, аутотренинга.
    5ть лет пить не будит.
    Потом на его усмотрение.
    Может продолжить, может как все, если сила воли появится,
    может опять закодироваться.
    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  6. #26
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Nedalekouexal, спасибо, но именно кодирование пугает, как жупел... У него много знакомых, которые кодировались, и говорят об этом с безнадежностью... Это первое, о чем я заговорила и встретилась с полнейшим неприятием... Но большое спасибо за инфу, при случае заикнусь еще...

  7. #27

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово Re: Алкоголизм :(

    Цитата Допис від Skorpion
    Пропадает хороший человек... :(
    Несколько раз завязывал... но наличие большого количества друзей, не видящих иного сценария организации встречи и общения, как только выпивка, сводит на нет все усилия по преодолению недуга...
    Не знаю есть ли у этого человека семья. НО если есть, то может стоит сделать так чтобы проведение времени в семье было более интересно чем с Друзьями? Выработать простейший рефлекс, если ты дома с семьей, пей сколько хош, постепенно сводя количество выпитого к одной-шести бутылкам пива в день, но только в семье. Кодирование и все прочее это все чепуха. Сам с такими проблемами не сталкивался так что все вышесказаное - имхо...

  8. #28
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    phoenix, видите ли, я считаю одной из причин, и возможно, главных, для возникновения алкоголизма, несчастье в семье...
    Конечно, стоит сделать то, что Вы говорите... Но, к сожалению, многие женщины не понимают того, что им стоит делать... Его жена с презрением относится ко всем его увлечениям: он пишет картины, она их не разрешает вешать на стены и с презрением говорит об этом... Он любит выпиливать - она делает ремонт в квартире и ломает его "мастерскую" в кладовке под видом того, что ей необходим шкаф-купе... Если он просит разрешения пригласить своих друзей к себе домой - она отвечает: не хватало мне твоих алкоголиков дома, хотя друзья - гл. редактор газеты, артист, художник... Они выпивают, но "в миру" это уважаемые люди, и мне кажется, в домашней обстановке они выпили бы гораздо меньше, чем собираясь где-нибудь в кабаке или в сауне, и жалуясь друг другу на жизнь и жен...
    Не знаю, мне все это очень непонятно, моего мужа из дома не выманишь... Но по моим наблюдениям, очень многие женщины ведут себя так, как жена моего друга... И причины алкоголизма они видят в том, что ЧЕЛОВЕК ПРОСТО ИСПОРЧЕН... а не в себе, не в своем отношении к тому, кто живет рядом, не в своем презрении к внутреннему миру человека и не в своем неуважении его свободы и интересов...

  9. #29
    Аватар для Веснушка
    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    274

    Типово

    если ты дома с семьей, пей сколько хош, постепенно сводя количество выпитого к одной-шести бутылкам пива в день
    Алкоголю степень родства безразлична.
    Бросать нужно сразу и навсегда.

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Skorpion, пусть он сменит жену или просто уйдет от нее. Тогда отпадет причина пьянства -- неудовлетворенность личной жизнью и непризнание его творчества. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из твоего описания ситуации:
    Его жена с презрением относится ко всем его увлечениям: он пишет картины, она их не разрешает вешать на стены и с презрением говорит об этом... Он любит выпиливать - она делает ремонт в квартире и ломает его "мастерскую" в кладовке под видом того, что ей необходим шкаф-купе... Если он просит разрешения пригласить своих друзей к себе домой - она отвечает: не хватало мне твоих алкоголиков дома, хотя друзья - гл. редактор газеты, артист, художник... Они выпивают, но "в миру" это уважаемые люди, и мне кажется, в домашней обстановке они выпили бы гораздо меньше, чем собираясь где-нибудь в кабаке или в сауне, и жалуясь друг другу на жизнь и жен...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #31
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Skorpion, пусть он сменит жену
    ну, именно этого он и хочет - но тут и начало мешать пьянство..
    или просто уйдет от нее.
    по-моему, человеку на этой стадии алкоголизма уже нельзя жить одному... Жена плохая-никакая, но все же означает дом и чувство "автопилота" и своего рода "стопора"... Без этого состояния подконтрольности, думаю, стадия погружения была бы глубже... заколдованный круг...

  12. #32
    Аватар для Веснушка
    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    274

    Типово

    ОДна знакомая женщина пила 30 (!) лет. После неординарных событий (смерть мужа) решила завязать. Повезли к известному деду (Зеленый Гай под Никополем) - уже несколько лет не пьет. Кодировалась на всю жизнь. Есть еще знакомые и знакомые знакомых, которых "спасал" дед. Но есть и такие, на которых это не подействовало. Очень нужно хотеть самому.
    www.notdrink.ru

    Очень действенны группы анонимных алкоголиков. НЕ знаю, есть ли у нас в городе.

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Веснушка
    Очень действенны группы анонимных алкоголиков. НЕ знаю, есть ли у нас в городе.
    есть. Информацию можно получить все в том же "Виртусе".47-05-11.
    Но группы, как и кодирование, и любое другое лечение, действенны только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае наличия желания больного прекратить пить.

    Если Вы знакомы с АА - то вспомните несколько цитат "Мы признали свое бессилие перед алкоголем"... "Единственное условие участия в группе - это желание бросить пить" и т.д.

  14. #34
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово

    Skorpion, это не гипноз, если ты об этом!
    Это лазерная терапия + препараты.
    Реальные примеры близких людей.
    По рекомендации лучшего специалиста нарколога и моего знакомого.
    Есл ты скептик, можете эксперементировать и платить кучу денег.
    Этот курс стоит порядка 400грн с копом.
    Один 3года не пьет, 2й лет 5ть...
    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Skorpion, его алкоголизм провоцирует жена своим поведением. Если он ее бросит, исчезнет провоцирующий агент, и он перестанет пить так много. Если ему сложно жить самому, пусть наймет домработницу или возьмет в дом бедную старушку, которая будет ухаживать за ним. Порочный круг надо разрывать, и разрывать решительно.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Harald, вы путаете причину и повод.
    Повод выпить - это поведение родных, стресс, проигрыш/выигрыш любимой команды, дали получку/не дали получку и пр.

    А причина одна - это болезнь под названием алкоголизм.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Для желающих немного обогатиться знаниями "по теме":
    http://www.nvcentr.ru/books/1/
    http://narkotema.tpi.ru/page.jsp?rid=11&id=98
    http://www.alanon.narod.ru/literature.htm
    http://www.detki-v-setke.narod.ru/
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #38
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Nedalekouexal, спасибо, я все ему скажу, я не отказываюсь... Но выбирать будет человек...

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Гапка
    Harald, вы путаете причину и повод.
    Повод выпить - это поведение родных, стресс, проигрыш/выигрыш любимой команды, дали получку/не дали получку и пр.

    А причина одна - это болезнь под названием алкоголизм.
    Гапка, а что, болезнь возникает беспричинно? У всех болезней есть свои причины. В том числе и у алкоголизма. В данном случае причиной возникновения алкоголизма можно считать депрессию, вызванную творческой и семейной нереализованностью. А конкретные поступки жены, провоцирующие конкретные запои, это и в самом деле, уже поводы выпить.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Harald, алкоголизм - это невозможность выпить рюмку алкоголесодержащего напитка без последствий. Это похоже на нарушение обмена веществ. Некоторые люди пьют много крепких напитков достаточно долгое время, но пьют без последствий и не становятся алкоголиками. А некоторые спиваются очень быстро. И это не зависит от крепости напитка, его марки и очень часто даже не зависит от частоты выпивок.
    Вообще проблема данной болезни очень многогранна;один алкоголик задевает своей болезнью часто не менее 10 человек. И некоторым из этих людей очень выгодно иметь под боком козла отпущения в виде вечно непросыхающего алкаша. А алкашу выгодно иметь жену (или кого-либо другого), чтоб постоянно имелся повод "раздражиться" и віпить.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Сторінка 2 з 51 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті