Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 61 по 80.

Тема: Электрический теплый пол

  1. #61
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    Каковы затраты на 1м.кв.:
    1.материалов
    2.кВт/ч
    Можно и мне, на сегодняшний день. Планирую увеличить кухню за счет лоджии и рассматриваю вариант теплого пола в этой части, чтобы не тянуть туда батареи отопления.

  2. #62
    Аватар для SolaruS
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    489

    Типово

    Здравствуйте.
    Дайте пожалуйсиа цены на теплый пол и установку отдельно: кабель, маты и пленочный.
    Какое энергопотребление каждого вида Вт/час?
    Зависит ли цена от количества отрезков теплого пола, например нужно: 1 ванная комната 3кв.м, 2 зал+коридор 16кв.м, 3 лоджия 3кв.м., 4 балкон 2кв.м. т.к. каждый отрезок оснащается терморегулятором, переключателем... В ближайшее время будет проведена стяжка пола, в дальнейшем планируется керамическая плитка.
    Насколько надежен теплый пол, я так понимаю если в одном месте по каким либо причинам кабель поврежден то перестанет работать вся конструкция, кроме пленочного пола?
    Насколько важно ложить теплый пол между теплоизолирующим материаллом и пленкой?


    Спасибо
    Востаннє редагував SolaruS: 16.09.2011 о 12:18

  3. #63
    Аватар для Теплолюкс
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від SolaruS Переглянути допис
    Здравствуйте.
    Дайте пожалуйсиа цены на теплый пол и установку отдельно: кабель, маты и пленочный.
    Какое энергопотребление каждого вида Вт/час?
    Зависит ли цена от количества отрезков теплого пола, например нужно: 1 ванная комната 3кв.м, 2 зал+коридор 16кв.м, 3 лоджия 3кв.м., 4 балкон 2кв.м. т.к. каждый отрезок оснащается терморегулятором, переключателем... В ближайшее время будет проведена стяжка пола, в дальнейшем планируется керамическая плитка.
    Насколько надежен теплый пол, я так понимаю если в одном месте по каким либо причинам кабель поврежден то перестанет работать вся конструкция, кроме пленочного пола?
    Насколько важно ложить теплый пол между теплоизолирующим материаллом и пленкой?


    Спасибо
    Энергопотребление у кабеля и нагревательного мата 140 Вт/ч. У пленки,в зависимости от производителя от 140 до 200 Вт/ч. Эти цифры,показатель энергопотребления в момент включения теплого пола,рабочее потребление обычно на 30-50% ниже (зависит от утепления помещения), а так же,система теплый пол будет работать не 24ч в сутки,а 8-10 часов.
    Цена зависит от площади обогрева,чем больше площадь,тем ниже стоимость 1 м.кв.
    За надежность кабеля можете не переживать. Гарантия на кабель и нагревательный мат 20 лет. Если пол уже жалит и выясняется,что с кабелем какие либо проблемы....с помощью тепловизора находится место повреждения ->аккуратно вырезается маленький участок пола->кабель муфтируется->вырезанный участок снова заливается стяжкой.
    Теплые полы.Системы антиобледенения. Системы против протечек воды. Расчет,поставка,гарантия,монтаж. (056)785-41-30 (056) 375-94-23

  4. #64
    Аватар для Теплолюкс
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово Для всех,кто хочет узнать стоимость теплого пола!!!

    Что бы просчитать стоимость теплого пола и монтажных работ, мне надо занть.
    1.Площадь обогрева (площадь помещения с вычетом стационарной мебели)
    2.В каком состоянии пол (есть ли возможность сделать стяжку)
    3.Какое будет лицевое покрытие
    4.Это будет комфортный или основной обогрев
    Теплые полы.Системы антиобледенения. Системы против протечек воды. Расчет,поставка,гарантия,монтаж. (056)785-41-30 (056) 375-94-23

  5. #65

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    44

    Типово

    Здравствуйте, просчитайте мне такой минимальный заказик: в туалетную комнату (площадь не более 1 кв.м.) теплый пол под кафель. Скоро кафельщик придет, а теплый пол таки хочется, что это может стоить...???
    По Порядку:
    1. 1 кв.м.
    2. пол под кафель, стяжку - не знаю, как кафельщик решит, но наверное какой-то слой (выравнивающий) будет ложить
    3. кафель
    4. в туалете другого обогрева нет, но наверное все-таки комфортный..

  6. #66
    Аватар для Теплолюкс
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від diomed Переглянути допис
    Здравствуйте, просчитайте мне такой минимальный заказик: в туалетную комнату (площадь не более 1 кв.м.) теплый пол под кафель. Скоро кафельщик придет, а теплый пол таки хочется, что это может стоить...???
    По Порядку:
    1. 1 кв.м.
    2. пол под кафель, стяжку - не знаю, как кафельщик решит, но наверное какой-то слой (выравнивающий) будет ложить
    3. кафель
    4. в туалете другого обогрева нет, но наверное все-таки комфортный..
    Ответил в ЛС
    Теплые полы.Системы антиобледенения. Системы против протечек воды. Расчет,поставка,гарантия,монтаж. (056)785-41-30 (056) 375-94-23

  7. #67
    Аватар для Теплолюкс
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    ап!
    Теплые полы.Системы антиобледенения. Системы против протечек воды. Расчет,поставка,гарантия,монтаж. (056)785-41-30 (056) 375-94-23

  8. #68
    Аватар для gering
    Реєстрація
    07 грудень 2011
    Дописів
    46

    Типово

    140вт на квадрат?Если учесть теплопотери,какая температура на поверхности?

  9. #69
    Аватар для Теплолюкс
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    140вт на квадрат?
    Да, но если использовать нагревательный кабель,то за счет уменьшения шага укладки,можно закладывать мощность до 180 Вт. В нагревательных матах нет возможности уменьшить шаг укладки,поэтому их используют только как "комфортный обогрев"

    Если учесть теплопотери,какая температура на поверхности?
    Ну это смотря какие теплопотери.
    Из опыта: монтировали нагревательный кабель в офисном помещении (панельное здание с мягко говря плохим утеплением), задача была сделать теплый пол как основной обогрев. Кабель подбирали с расчетом 160 Вт/м2. В итоге,по словам заказчика, до -5°С темпертура пола и температура воздуха в помещении не отличались, при -20°С температуры воздуха и пола отличались на 5-7°С
    Теплые полы.Системы антиобледенения. Системы против протечек воды. Расчет,поставка,гарантия,монтаж. (056)785-41-30 (056) 375-94-23

  10. #70

    Реєстрація
    12 грудень 2011
    Дописів
    14

    Типово

    А как находится место повреждения? Тепловизором мы сможем только проверить работоспособность системы (если она включена)! А если она не работает?
    Обьясните пожалуйста!

  11. #71
    Аватар для gering
    Реєстрація
    07 грудень 2011
    Дописів
    46

    Типово

    Маладца! Это по поводу тепловизора!При мощности в 180вт, сам кабель нагревательный будет по температуре градусов 40-45.Это не голословные заявления.Я знаю эту тему.У меня в качестве нагревателя используется углеродное химволокно.Мощность 250вт Температура коврика 55 на поверхности пола над ним (стяжка) 25-28градусов.

  12. #72

    Реєстрація
    12 грудень 2011
    Дописів
    14

    Типово

    А куда-же девается еще 30 градусов если коврик нагревается до 55 а стяжка только до 28?? непонятна физика.
    Как по мне если жало паяльника нагрето до 170градусов то при контакте с оловом и температура олова будет 170градусов, а у вас какаята мистика*

  13. #73
    Аватар для Теплолюкс
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    А как находится место повреждения? Тепловизором мы сможем только проверить работоспособность системы (если она включена)! А если она не работает?
    Находят как раз тепловизором. Даже если система не работает, напряжение на нее продолжает подоваться и на экране тепловизора будет виден кабель до места повреждения.

    У меня в качестве нагревателя используется углеродное химволокно.Мощность 250вт Температура коврика 55 на поверхности пола над ним (стяжка) 25-28градусов.
    Эм...это Вы про нагревательную пленку говорите? Если да,то скажите,кто же Вам посоветовал ее запихнуть под стяжку?

    А куда-же девается еще 30 градусов если коврик нагревается до 55 а стяжка только до 28?? непонятна физика.
    55°С это максимальная температура нагрева, но каждой системе теплых полов устанавливается терморегулятор с датчиком температуры пола, т.е на полную мощность этот "коврик" работать и не будет, скорее всего на регуляторе просто задана температура 28 или 30 °С
    Теплые полы.Системы антиобледенения. Системы против протечек воды. Расчет,поставка,гарантия,монтаж. (056)785-41-30 (056) 375-94-23

  14. #74
    Аватар для gering
    Реєстрація
    07 грудень 2011
    Дописів
    46

    Типово

    я же написал:углеродное волокно а не пленка с графитовым напылением.Разрывное усилие волокна 30-40 кг,а графитовое напыление чуть высохнет и лопается от детского прыжка.Отсюда и не надежность энергопленки при работе, в часности,под стяжкой.А волокну всеравно,5-10см стяжки,для него ничего не значит.Сам додумался, работает.Причем,для чистоты эксперимента,кинул на бой кирпича,и залил.

  15. #75

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Теплолюкс Переглянути допис
    Находят как раз тепловизором. Даже если система не работает, напряжение на нее продолжает подоваться и на экране тепловизора будет виден кабель до места повреждения....
    Простите. А что этот участок греет так, что под стяжкой видно?

  16. #76
    Аватар для gering
    Реєстрація
    07 грудень 2011
    Дописів
    46

    Типово

    Я воздержался от этого вопроса,но он всеравно вылез.Может у них волшебный тепловизерь...

  17. #77

    Реєстрація
    12 грудень 2011
    Дописів
    14

    Типово

    Вы вообще верите в то что пишете? То что вы непонимаете как работает тепловизор это понятно, но уверенности в том что вы хотя-бы раз находили неисправность таким образом у меня нет.
    Тепловизор неможет видеть кабель по которому подается напряжение, он может видеть предметы разной температуры! Как перебитый (перегоревший) нагревательный кабель может нагреватся?

  18. #78
    Аватар для gering
    Реєстрація
    07 грудень 2011
    Дописів
    46

    Типово

    Я верю и знаю что пишу.Имею понятие о волновой теории и элетрическое образование,разбираюсь в различных электронных схемах,но это все лирика.Наконец-то начала звучать правда:перебитый кабель не проводит ток.Следовательно кабель имеет ту же температуру что и пол.Что в таком случае видит тепловизор?Температуру пола?Тщательнее ребята,тщятельнее...Да работал я с тепловизором, приходилось.Ну может мы говорим о разных вещах,такое бывает.

  19. #79
    Аватар для Теплолюкс
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Ой, действительно глупость написал. В общем дело обстоит так, если сопротивление у кабеля есть(т.е он не полностью перебит), то повреждение находят тепловизором. Если же кабель перебит полностью, то место повреждения находят вот таким прибором.
    Теплые полы.Системы антиобледенения. Системы против протечек воды. Расчет,поставка,гарантия,монтаж. (056)785-41-30 (056) 375-94-23

  20. #80
    Аватар для gering
    Реєстрація
    07 грудень 2011
    Дописів
    46

    Типово

    ТАКОЙ прибор называется далеко не тепловизор.Давайте объективную информацию,прежде чем уличать меня в глупости.

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті