Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 349 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6963, показано з 1 по 20.

Тема: Выбор LCD, LED телевизора. Вопросы и рекомендации (общая тема)

  1. #1

    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    21

    Типово Выбор LCD, LED телевизора. Вопросы и рекомендации (общая тема)

    Хочу купить новый телевизор, более-менее простенький, 54 диагональ, плоский экран.
    Посоветуйте - что брать?
    Говорил со многими людьми, одни доказывают что все туфта, собранная в Польше, только Самсунг собирается в Корее.
    Другие - что в Филлипсе и LG лучше кинескоп.
    Третьи советуют брать Рейнфорд, потому что 3 года гарантии
    Кому верить?

  2. #2
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Samsung и LG собираются у нас.
    У меня, например, THOMSON '29' 100 Нz польской сборки. Уже больше года. Ну очень доволен картинкой и качеством изображеия. Особенно после того как поставил тарелку.

  3. #3
    Аватар для Вениамин Пухов
    Реєстрація
    27 січень 2006
    Дописів
    205

    Типово

    David,

    верьте мне .....
    А если серьезнее, то мое скромное видение таково:

    1. Про продукцию Rainford, Beko и прочее, называя вещи своими именами говно, можно думать только при условии жуткой финансовой ограниченности. Сборка а-ля "made in Подгороднее" из турецко-китайских комплектующих не оставляет шанса на качество.
    Уж если нужно дешево, то намного лучше будет обратить внимание на примерно такие же дешевые Samsung или LG, причем вовсе не из-за корейской сборки (скажем на "жопе" телека LG у моего друга есть алюминиевая табличка с надписью "собрано в Украине"!), а по причине лучшего качества комплектухи и более жесткого контроля со стороны Samsung/LG за качеством сборки (еще раз подчеркну - сборка "лыж" и "гнусмасов" зачастую тоже украинская, а не корейская!)
    2. Если денег хватает на по-настоящему приличный ТВ, то ИМХО надо смотреть в первую очередь на Toshiba, во вторую очередь на Philips.. ..далее в моем "табеле о рангах" идут также очень хорошие Panasonic, Sony (впрочем по телекам Сони возвратов в сервис побольше чем у Панаса или Тошибы) и JVC - все вышеперечисленные как правило собираются в Тайване, Сингапуре, Малазии или Китае....тут правда самое время сказать по поводу сборки следующее:
    провезти через таможню запчасти намного дешевле, чем целый телевизор в сборе, чем уже давно и активно пользуются Samsung и LG - они честно пишут "собрано в Украине"! В последнее время к этой политике начинает примазываться и Филипс, который строит свой завод под Полтавой и некоторое кол-во моделей уже год как собирает на базе беларусского завода.....

    3. Теперь подробнее обо всех вышеперечисленных.
    Toshiba - отличные, одни из лучших кинескопы (http://tv.toshiba.com.ru/technologies/?id=88) с прекрасным балансом белого. Если хотите натуральные сбалансированные цвета, то смотрите именно на Тошибу
    Philips - их кинескопы в последние пару лет признаются лучшими, баланс белого у них тоже ничего, "чисто европейский", т.е. "с уклоном в зеленое"
    Panasonic/Sony - признанные лидеры кинескопостроения, которые мало чем уступят Тошибе/Филипсу, единственное но - у Сонек/Панасов хуже баланс белого! Это чисто азиатская фишка со смещением белого в красную сторону, плюс их любовь с чрезмерно контрастным и перенасыщенным цветам (впрочем, многим это нравится)....Апофеозом такого подхода к искажению натурального цвета служит JVC, на телеках которой цвета откровенно "ядовитые"
    Ну Вы сами понимаете, что все это субъективно, т.е. Вам стоит своими глазками сравнить все, о чем я говорю и понять, что именно нравится лично Вам....А для корректности сравнения, проследите, чтобы настройки всех телеков, на которые Вы смотрите в магазине, были сброшены в "заводские предустановки"

    Лично моя же рекомендация №1 - вот эта модель: http://tv.toshiba.com.ru/catalog/tv/crt/bomba/21CSZ5/, ну или ей подобные Тошибы - тут вы сами смотрите по дизайну и деньгам (навороченности)

  4. #4
    Аватар для Вениамин Пухов
    Реєстрація
    27 січень 2006
    Дописів
    205

    Типово

    David,

    сорри, что-то с приведенными мной ссылками на сайте Тошибы невнятное творится, по приведенным мной ссылкам открывается не то. что смотрел я, в общем сами сходите на www.toshiba.com.ru и просмотрите

  5. #5
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 978

    Типово

    А я купил чистого китайца - Jinlipu
    пока всем доволен

  6. #6
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Хитачи - претензий нет никаких, аппарат что надо. Проблема одна - у них радиочастота какая-то странная. Сказали, если пульт поломаешь, новый достать будет сложно и дорого. Ну, все-таки оборонное предприятие.
    А тут еще когда выбирал, то проконсультировали так - Сони, например, европейской сборки, и вообще все, что в Европе собрано, имеет более тусклые, точнее сказать, мягкие цвета (что совсем не плохо, а для глаз даже лучше). Собранная в Азии техника имеет цвета более яркие, кричащие даже. Мне второй вариант нравится больше, хоть это и хуже для глаз, особенно в темноте... Потому и взял Хитачи. Собран, вроде, в Малайзии или Таиланде. Не помню уже...

  7. #7
    Аватар для Porta
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    796

    Типово

    Цитата Допис від seemann
    Хитачи - претензий нет никаких, аппарат что надо. Проблема одна - у них радиочастота какая-то странная. Сказали, если пульт поломаешь, новый достать будет сложно и дорого. Ну, все-таки оборонное предприятие.
    С пультом проблем нет (Метеор), проблемы с тюнером

  8. #8
    Аватар для Porta
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    796

    Типово

    David, по поводу что брать, едем в метро смотрим на красные цены и выбираем из предложенного.
    Если хочешь, что-то приличное то это 300 баксов.
    А за 150 у.е. твой глаз подскажет

  9. #9

    Реєстрація
    09 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24

    Типово

    Samsung однозначно.

    1. Оптимально соотношение цена / качетсво
    2. Надежность (из всех купленных мною и моими знакомыми телевизоров за последние 3 года только самсунги не вызвали нареканий).

  10. #10
    Аватар для skif64
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    861

    Типово

    в магазинах Днепропетровска Метро Эльдорадо Фокстрот
    наблюдаются Филипс и Панасоник собранные в Беларуси на Горизонте
    цены радуют глаз по качеству не буду утверждать
    но я купил себе Панасоник картинка как у всех плоский кинескоп 54
    видимый 51 см такого звука стерео по НЧ я не обнаружил ни в одной модели до 1500 грн звучит отлично модель 21PS70 1199 грн

  11. #11
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    David,если простенький-то берите THOMSON,а если чуть получше-то 100Гц SONY.
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  12. #12

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Вениамин Пухов
    то намного лучше будет обратить внимание на примерно такие же дешевые Samsung или LG, причем вовсе не из-за корейской сборки (скажем на "жопе" телека LG у моего друга есть алюминиевая табличка с надписью "собрано в Украине"!), а по причине лучшего качества комплектухи и более жесткого контроля со стороны Samsung/LG за качеством сборки
    Как говорится - ржунемагу, пешите исчо. Кто знает где, как и из чего их собирают поймет почему.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  13. #13
    Аватар для Мастер Ломастер
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Дописів
    2 299

    Типово

    На нашем и российском рынке, берите только LG Sasung любых размеров, и Thomson но только до 21 дюйма.
    Я ответственно вам говорю, так как работник СЦ.
    Хитачи, такое дерьмо- внутри турецкие шасси, Сони - трубы дохнут, Дживиси- вроде как ничего, вот только устаревшие технологии. С Филипсами- смотрите, много проблем с трубами, на ММДС кабельном не останавливается на кодированном канале, вернуть назад нет функции.

    Да, панасоники, Чехословацкие, фирма панасоник ушла практически от производства телевизоров (ихнее кредо телефоны-факсы).
    И не в коем случае не берите телевизоры нонаме, ВЕКО и тому подобные...





  14. #14
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Мастер Ломастер, а почему THOMSON только до 21 дюйма?

  15. #15

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Вениамин Пухов
    .Апофеозом такого подхода к искажению натурального цвета служит JVC, на телеках которой цвета откровенно "ядовитые"
    Как-то заглянул в свой JVC,а в нём на кинескопе прилеплена лэйба Panasonic.Вот и думай теперь...
    А цвета он скорее в синие заваливает,красным и не пахнет.Вааще теряюсь...

  16. #16
    Аватар для FotoMag
    Реєстрація
    09 серпень 2005
    Звідки Ви
    Дн-ск
    Дописів
    395
    магазин цифровой техники. Фото-видеотехника, ноутбуки, КПК, мобильные телефоны.
    Фото и Видео - ICQ: 455889789
    Ноутбуки и КПК - ICQ: 190086225
    Бытовая техника - ICQ: 431817004


  17. #17
    Аватар для Максуд
    Реєстрація
    09 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    675

    Типово

    Цитата Допис від DM
    Кто знает где, как и из чего их собирают поймет почему.
    Так расскажи, чтобы все поняли!
    У самого Samsung, нареканий нет.
    Завтрашняя цель должна быть выше сегодняшней...

  18. #18
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Porta
    Цитата Допис від seemann
    Хитачи - претензий нет никаких, аппарат что надо. Проблема одна - у них радиочастота какая-то странная. Сказали, если пульт поломаешь, новый достать будет сложно и дорого. Ну, все-таки оборонное предприятие.
    С пультом проблем нет (Метеор), проблемы с тюнером
    Гыыы. С пультом это хорошо, а то всегда поломаться может. С тюнером... У меня тарелка на нем стоит - показывает идеально. Или это Вы другой тюнер имели ввиду?

  19. #19
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Прикол
    Как-то заглянул в свой JVC,а в нём на кинескопе прилеплена лэйба Panasonic. Вот и думай теперь...
    Друг взял "Филлипс"
    Посмотрели на трубу - а она "Панасоник"
    Обычное явление
    Несмотря на конкуренцию, различные концерны широко используют комплектующие друг друга
    "Филлипс", к примеру, заваливает мир микросхемами...
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  20. #20
    Аватар для teledok
    Реєстрація
    13 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 167

    Типово

    а если чуть получше-то 100Гц SONY.
    SONY - это телевизоры для ремонта, особенно большие диагонали.
    Распродаж неліквідів телемайстерні
    Куплю несправні, розбиті монітори та телевізори LED, LCD, Plazma. Т. 067_316_56_07.

Сторінка 1 з 349 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті