Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 1 из 334 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6678

Тема: Выбор LCD, LED телевизора. Вопросы и рекомендации (общая тема)

По умолчанию Выбор LCD, LED телевизора. Вопросы и рекомендации (общая тема)

Хочу купить новый телевизор, более-менее простенький, 54 диагональ, плоский экран.
    Посоветуйте - что брать?
    Говорил со многими людьми, одни доказывают что все туфта, собранная в Польше, только Самсунг собирается в Корее.
    Другие - что в Филлипсе и LG лучше кинескоп.
    Третьи советуют брать Рейнфорд, потому что 3 года гарантии
    Кому верить?

Samsung и LG собираются у нас.
    У меня, например, THOMSON '29' 100 Нz польской сборки. Уже больше года. Ну очень доволен картинкой и качеством изображеия. Особенно после того как поставил тарелку.

David,

верьте мне .....
    А если серьезнее, то мое скромное видение таково:

1. Про продукцию Rainford, Beko и прочее, называя вещи своими именами говно, можно думать только при условии жуткой финансовой ограниченности. Сборка а-ля "made in Подгороднее" из турецко-китайских комплектующих не оставляет шанса на качество.
    Уж если нужно дешево, то намного лучше будет обратить внимание на примерно такие же дешевые Samsung или LG, причем вовсе не из-за корейской сборки (скажем на "жопе" телека LG у моего друга есть алюминиевая табличка с надписью "собрано в Украине"!), а по причине лучшего качества комплектухи и более жесткого контроля со стороны Samsung/LG за качеством сборки (еще раз подчеркну - сборка "лыж" и "гнусмасов" зачастую тоже украинская, а не корейская!)
    2. Если денег хватает на по-настоящему приличный ТВ, то ИМХО надо смотреть в первую очередь на Toshiba, во вторую очередь на Philips.. ..далее в моем "табеле о рангах" идут также очень хорошие Panasonic, Sony (впрочем по телекам Сони возвратов в сервис побольше чем у Панаса или Тошибы) и JVC - все вышеперечисленные как правило собираются в Тайване, Сингапуре, Малазии или Китае....тут правда самое время сказать по поводу сборки следующее:
    провезти через таможню запчасти намного дешевле, чем целый телевизор в сборе, чем уже давно и активно пользуются Samsung и LG - они честно пишут "собрано в Украине"! В последнее время к этой политике начинает примазываться и Филипс, который строит свой завод под Полтавой и некоторое кол-во моделей уже год как собирает на базе беларусского завода.....

3. Теперь подробнее обо всех вышеперечисленных.
    Toshiba - отличные, одни из лучших кинескопы (http://tv.toshiba.com.ru/technologies/?id=88) с прекрасным балансом белого. Если хотите натуральные сбалансированные цвета, то смотрите именно на Тошибу
    Philips - их кинескопы в последние пару лет признаются лучшими, баланс белого у них тоже ничего, "чисто европейский", т.е. "с уклоном в зеленое"
    Panasonic/Sony - признанные лидеры кинескопостроения, которые мало чем уступят Тошибе/Филипсу, единственное но - у Сонек/Панасов хуже баланс белого! Это чисто азиатская фишка со смещением белого в красную сторону, плюс их любовь с чрезмерно контрастным и перенасыщенным цветам (впрочем, многим это нравится)....Апофеозом такого подхода к искажению натурального цвета служит JVC, на телеках которой цвета откровенно "ядовитые"
    Ну Вы сами понимаете, что все это субъективно, т.е. Вам стоит своими глазками сравнить все, о чем я говорю и понять, что именно нравится лично Вам....А для корректности сравнения, проследите, чтобы настройки всех телеков, на которые Вы смотрите в магазине, были сброшены в "заводские предустановки"

Лично моя же рекомендация №1 - вот эта модель: http://tv.toshiba.com.ru/catalog/tv/crt/bomba/21CSZ5/, ну или ей подобные Тошибы - тут вы сами смотрите по дизайну и деньгам (навороченности)

David,

сорри, что-то с приведенными мной ссылками на сайте Тошибы невнятное творится, по приведенным мной ссылкам открывается не то. что смотрел я, в общем сами сходите на www.toshiba.com.ru и просмотрите

А я купил чистого китайца - Jinlipu
    пока всем доволен
    © ALF: « Армагеддон, Аннигіляція, розжарені мацаки приреченості шкварчать отрутою валаючи - рятуйте! рятуйте! рятуйте! Апокаліпсис Настав! Настав! Настав!»

Хитачи - претензий нет никаких, аппарат что надо. Проблема одна - у них радиочастота какая-то странная. Сказали, если пульт поломаешь, новый достать будет сложно и дорого. Ну, все-таки оборонное предприятие.
    А тут еще когда выбирал, то проконсультировали так - Сони, например, европейской сборки, и вообще все, что в Европе собрано, имеет более тусклые, точнее сказать, мягкие цвета (что совсем не плохо, а для глаз даже лучше). Собранная в Азии техника имеет цвета более яркие, кричащие даже. Мне второй вариант нравится больше, хоть это и хуже для глаз, особенно в темноте... Потому и взял Хитачи. Собран, вроде, в Малайзии или Таиланде. Не помню уже...

Цитата Сообщение от seemann
    Хитачи - претензий нет никаких, аппарат что надо. Проблема одна - у них радиочастота какая-то странная. Сказали, если пульт поломаешь, новый достать будет сложно и дорого. Ну, все-таки оборонное предприятие.
    С пультом проблем нет (Метеор), проблемы с тюнером

David, по поводу что брать, едем в метро смотрим на красные цены и выбираем из предложенного.
    Если хочешь, что-то приличное то это 300 баксов.
    А за 150 у.е. твой глаз подскажет

Samsung однозначно.

1. Оптимально соотношение цена / качетсво
    2. Надежность (из всех купленных мною и моими знакомыми телевизоров за последние 3 года только самсунги не вызвали нареканий).

в магазинах Днепропетровска Метро Эльдорадо Фокстрот
    наблюдаются Филипс и Панасоник собранные в Беларуси на Горизонте
    цены радуют глаз по качеству не буду утверждать
    но я купил себе Панасоник картинка как у всех плоский кинескоп 54
    видимый 51 см такого звука стерео по НЧ я не обнаружил ни в одной модели до 1500 грн звучит отлично модель 21PS70 1199 грн

David,если простенький-то берите THOMSON,а если чуть получше-то 100Гц SONY.
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Цитата Сообщение от Вениамин Пухов
    то намного лучше будет обратить внимание на примерно такие же дешевые Samsung или LG, причем вовсе не из-за корейской сборки (скажем на "жопе" телека LG у моего друга есть алюминиевая табличка с надписью "собрано в Украине"!), а по причине лучшего качества комплектухи и более жесткого контроля со стороны Samsung/LG за качеством сборки
    Как говорится - ржунемагу, пешите исчо. Кто знает где, как и из чего их собирают поймет почему.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

На нашем и российском рынке, берите только LG Sasung любых размеров, и Thomson но только до 21 дюйма.
    Я ответственно вам говорю, так как работник СЦ.
    Хитачи, такое дерьмо- внутри турецкие шасси, Сони - трубы дохнут, Дживиси- вроде как ничего, вот только устаревшие технологии. С Филипсами- смотрите, много проблем с трубами, на ММДС кабельном не останавливается на кодированном канале, вернуть назад нет функции.

Да, панасоники, Чехословацкие, фирма панасоник ушла практически от производства телевизоров (ихнее кредо телефоны-факсы).
    И не в коем случае не берите телевизоры нонаме, ВЕКО и тому подобные...

Мастер Ломастер, а почему THOMSON только до 21 дюйма?

Цитата Сообщение от Вениамин Пухов
    .Апофеозом такого подхода к искажению натурального цвета служит JVC, на телеках которой цвета откровенно "ядовитые"
    Как-то заглянул в свой JVC,а в нём на кинескопе прилеплена лэйба Panasonic.Вот и думай теперь...
    А цвета он скорее в синие заваливает,красным и не пахнет.Вааще теряюсь...

магазин цифровой техники. Фото-видеотехника, ноутбуки, КПК, мобильные телефоны.
    Фото и Видео - ICQ: 455889789
    Ноутбуки и КПК - ICQ: 190086225
    Бытовая техника - ICQ: 431817004

Цитата Сообщение от DM
    Кто знает где, как и из чего их собирают поймет почему.
    Так расскажи, чтобы все поняли!
    У самого Samsung, нареканий нет.
    Завтрашняя цель должна быть выше сегодняшней...

Цитата Сообщение от Porta
    Цитата Сообщение от seemann
    С пультом проблем нет (Метеор), проблемы с тюнером
    Гыыы. С пультом это хорошо, а то всегда поломаться может. С тюнером... У меня тарелка на нем стоит - показывает идеально. Или это Вы другой тюнер имели ввиду?

Цитата Сообщение от Прикол
    Как-то заглянул в свой JVC,а в нём на кинескопе прилеплена лэйба Panasonic. Вот и думай теперь...
    Друг взял "Филлипс"
    Посмотрели на трубу - а она "Панасоник"
    Обычное явление
    Несмотря на конкуренцию, различные концерны широко используют комплектующие друг друга
    "Филлипс", к примеру, заваливает мир микросхемами...
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

а если чуть получше-то 100Гц SONY.
    SONY - это телевизоры для ремонта, особенно большие диагонали.
    Распродаж неліквідів телемайстерні
    Куплю несправні, розбиті монітори та телевізори LED, LCD, Plazma. Т. 067_316_56_07.

Страница 1 из 334 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права