Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 216 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4304, показано з 41 по 60.

Тема: Атеисты умней чем верующие

  1. #41
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від mazaila Переглянути допис

    Ну чо съели божники ?
    о, да!

  2. #42

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Савельич Переглянути допис
    Не знаю как лично Вы видите, на мой взгляд все вопросы в IQ очень тесно взаимосвязаны с основой школьной программы - геометрией, математикой, игрой букв + обучаемой в школе этими же науками логике и внимательности, и НИКАК НЕ БОЛЬШЕ...
    Для прохождения теста на IQ достаточно минимума-миниморума школьных и общежитейских знаний. Если он потерялся с возрастом - это уже старческое слабоумие, если объект не смог вообще его приобрести - это врожденная тупость. В обоих случаях тест не имеет смысла. "Логику и внимательность" школьный курс может воспитывать, а может и не. Для примера: я давал тест Айзенка моим одноклассникам, и многие честные и успешные зубрилки-пятерочники просто не понимали смысла задач.
    Цитата Допис від Савельич Переглянути допис
    Коорче со всем тем, что человеку НЕ НУЖНО для понимания истины, понятий вечности или ее отсутствия..
    Нет, если таковое понимание достигается созерцанием собственного пупа, то, конечно.
    Цитата Допис від Савельич Переглянути допис
    А тест на мудрость - Вы правы, наверное невозможно соорудить.... А зря.. Тест на мудрость - это наша с Вами жизнь... Очень плохо что в наше время ориентиры на "развитость личности" в жизни выставляются результатом теста IQ напрмер, который к жизни не имеет никакого (почти) отношения.... Да и нужен ли он современному обществу?.. Вряд ли...
    Много ли ориентиров в Вашей жизни выставлено по результатам теста на IQ?
    Просто интересно.
    Востаннє редагував 411100: 15.07.2010 о 11:40 Причина: опечатка

  3. #43
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Naden"+ka Переглянути допис
    нет, в гармонии!!!
    ну что Вы все время влезаете в мужской разговор? Вопрос-то не Вам был задан

  4. #44

    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 034

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Sergey B.: 15.07.2010 о 12:14

  5. #45

    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 034

    Типово

    Не знаю как лично Вы видите, на мой взгляд все вопросы в IQ очень тесно взаимосвязаны с основой школьной программы - геометрией, математикой, игрой букв + обучаемой в школе этими же науками логике и внимательности, и НИКАК НЕ БОЛЬШЕ... Коорче со всем тем, что человеку НЕ НУЖНО для понимания истины, понятий вечности или ее отсутствия.. Это простой тупой отражатель материализма...
    да не связанно оно с математикой и т.д. нет в тесте никаких задач по геометрии, математике и прочим дисциплинам, это школьная программа связанна с логикой. тест всеголиш показывает причём олчень условно возможности интеллекта тоесть мышления, производить анализ, делать выводы, строить связи и т.д. а абстрактные понятия вроде "истинны" вообще здесь не причём, истина совершенно абстрактное понятие не имеющее конкретного значения, понимание которого крайне субьективно, т тест IQ к єтому вообще не имеет никакого отношение. причём здесь материализм/нематериализм. у вас какието странные предстваления о о назначении теста, он не призван давать какието ответы и измерять образованность, "духовность" и другие черты человека. это всеголиш коэфициент показывающий уровень некоторых механизмов человеческого сознания, и не является какимто мерилом, например многие гении и творцы могут иметь очень низкие показатели этого коэфициента при том создавать шедевры.

  6. #46
    Аватар для Савельич
    Реєстрація
    22 січень 2008
    Звідки Ви
    WWW.TRENAGER.DP.UA
    Дописів
    3 051

    Типово

    Цитата Допис від Sergey B. Переглянути допис
    да не связанно оно с математикой и т.д. нет в тесте никаких задач по геометрии, математике и прочим дисциплинам, это школьная программа связанна с логикой. тест всеголиш показывает причём олчень условно возможности интеллекта тоесть мышления, производить анализ, делать выводы, строить связи и т.д. а абстрактные понятия вроде "истинны" вообще здесь не причём, истина совершенно абстрактное понятие не имеющее конкретного значения, понимание которого крайне субьективно, т тест IQ к єтому вообще не имеет никакого отношение. причём здесь материализм/нематериализм. у вас какието странные предстваления о о назначении теста, он не призван давать какието ответы и измерять образованность, "духовность" и другие черты человека. это всеголиш коэфициент показывающий уровень некоторых механизмов человеческого сознания, и не является какимто мерилом, например многие гении и творцы могут иметь очень низкие показатели этого коэфициента при том создавать шедевры.
    ну если Вы не заметили - именно это я и хочу сказать)))))) и делать анализ что "верующие тупее чем атеисты" только по iQ - есть вершина маразма..)))) Понятие "тупой "- очень растяжимое))))
    WWW.TRENAGER.DP.UA - тренажеры. WWW.SPORTUGOLOK.COM.UA - шведские стенки. 067 569 60 62 шв. стенки см. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....5#post13360485

  7. #47
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Савельич Переглянути допис
    ну если Вы не заметили - именно это я и хочу сказать)))))) и делать анализ что "верующие тупее чем атеисты" только по iQ - есть вершина маразма..)))) Понятие "тупой "- очень растяжимое))))
    в первом посте не утверждается тупость

  8. #48

    Реєстрація
    30 червень 2010
    Дописів
    360

    Типово

    Цитата Допис від Савельич Переглянути допис
    Скажите, а 1)Вы вот реально верите что после смерти ну тупо нет ничего? Вы как бы живете.. 2)Вы чувствуете что у вас есть душа например? 3)Вы ведь не только туловище чувствуете?) 4)Разве Вас не беспокоит вопрос что будет с ней после смерти тела?) 5)И вследсвие возникающий вопрос о вечност например?) 6)Вы ен чувствуете портиворечивости жизни тела и души переходящее в каждой голове в размышления о вечном?) Интересен Ваш ответ) 7)Ну хоть какие то вопросы, пусть не библейского хараткера, пусть например реинкарнации, перевоплощения.. Ну что то же должно беспокоить?..)
    1)Я не верю я знаю и нечего тупого здесь нет !
    2)Души нет есть только сознание каторое создает наш мозг...
    3)Не только ещо есть руки, ноги, голова ))))
    4)Ну если перефразировать душу в сознание то немного обидно что его не станет но такова жизнь !
    5)Нет нечего вечного ...
    6)Нет
    7)Ну интересно как зародилась жизнь на земле...

  9. #49

    Реєстрація
    30 червень 2010
    Дописів
    360

    Типово

    Цитата Допис від Савельич Переглянути допис
    Это потому что все тесты IQ - это всего лишь полуэкзамен для школьников) Чем старше человек, тем ниже IQ - знания школы имеют свойство забываться, да и как знания они практически не нужны..) Вот если бы IQ носил характер немнго повыше чем тест для блондинок, и содержал действительно важные вопросы бытия, религий, короче чего т оповыше нежели цвета светофора - вот тогда и можно было бы анализировать, и все атеисты оказались бы на последнем месте...)))) Это как школьники у Канделаки - их интеллект ограничивается прочитанным.. А спроси их как поставить палатку на песке - они в ступоре.. Так есть ли IQ показатель мудрости? Да уж нет.. но только начитанности.... А люди живущие немного повыше размышлений о мерзких науках и стремящиеся к чему то более возвышенному такой информацией интересуеются постольку- поскольку.. Вот и весь ответ))))
    По Моему вы путаете интеллект со знанием! IQ это не показатель мудрости и начитанности это показатель умственных способностей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот поэтому вас всех нужно уничтожить !

  10. #50

    Реєстрація
    30 червень 2010
    Дописів
    360

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Что-то подсказывает мне, что Вы не видели ни одного теста на IQ.
    +100000000000000000

  11. #51

    Реєстрація
    30 червень 2010
    Дописів
    360

    Типово

    Цитата Допис від Савельич Переглянути допис
    ну если Вы не заметили - именно это я и хочу сказать)))))) и делать анализ что "верующие тупее чем атеисты" только по iQ - есть вершина маразма..)))) Понятие "тупой "- очень растяжимое))))
    Само то что вы верите делает вас тупыми !

  12. #52
    Аватар для Савельич
    Реєстрація
    22 січень 2008
    Звідки Ви
    WWW.TRENAGER.DP.UA
    Дописів
    3 051

    Типово

    Цитата Допис від mazaila Переглянути допис
    Вот поэтому вас всех нужно уничтожить !
    ну-ну))))))))) Поговорим как нить лет эдак через 15 ))
    WWW.TRENAGER.DP.UA - тренажеры. WWW.SPORTUGOLOK.COM.UA - шведские стенки. 067 569 60 62 шв. стенки см. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....5#post13360485

  13. #53
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    вот, ТС говорит что атеисты умнее верующих. хорошо, допустим.
    1. Я верю что буду жить вечно в раю с Богом и с теми, кого люблю. Это глупость?
    2. Я уверен в своей жене, что она мне не изменяет, потому что она боится Бога. Это глупо?
    3. Я уверен в своих друзьях-христианах, потому что не предадут и не кинут. Это глупо? (уточнение - среди неверующих тоже есть немало порядочных людей).

    Какой смысл прожить безбожником и в итоге угодить в преисподнюю на всю вечность? В чем смысл? В чем "умность" такого подхода?
    Возразят: "так ведь не доказано, что загробная жизнь существует".
    Согласен.
    Однако, добавим: никто еще не доказал, что загробной жизни НЕ существует, поэтому перестраховаться это умно.
    Человека, который платит страховые взносы (КАСКО и пр.), можно назвать "глупым" и даже "лохом". Но, до момента, когда с его имуществом что-то случится. Тогда ему возмещают убыток.
    Также само и с верой - да, быть верующим это выглядит глупо и "неумно" со стороны атеистов. Но, наступит день.....
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  14. #54

    Реєстрація
    30 червень 2010
    Дописів
    360

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    вот, ТС говорит что атеисты умнее верующих. хорошо, допустим.
    1. Я верю что буду жить вечно в раю с Богом и с теми, кого люблю. Это глупость?
    2. Я уверен в своей жене, что она мне не изменяет, потому что она боится Бога. Это глупо?
    3. Я уверен в своих друзьях-христианах, потому что не предадут и не кинут. Это глупо? (уточнение - среди неверующих тоже есть немало порядочных людей).

    Какой смысл прожить безбожником и в итоге угодить в преисподнюю на всю вечность? В чем смысл? В чем "умность" такого подхода?
    Возразят: "так ведь не доказано, что загробная жизнь существует".
    Согласен.
    Однако, добавим: никто еще не доказал, что загробной жизни НЕ существует, поэтому перестраховаться это умно.
    Человека, который платит страховые взносы (КАСКО и пр.), можно назвать "глупым" и даже "лохом". Но, до момента, когда с его имуществом что-то случится. Тогда ему возмещают убыток.
    Также само и с верой - да, быть верующим это выглядит глупо и "неумно" со стороны атеистов. Но, наступит день.....
    1)да
    2)да
    3)да

  15. #55
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    (уточнение - среди неверующих тоже есть немало порядочных людей).
    Равно как и среди верующих - масса мерзавцев!
    А что касаемо веры или неверия - каждый сам себе определяет жизненные постулаты. И не становится от этого ни глупее, ни умнее. ИМХО
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  16. #56

    Реєстрація
    30 червень 2010
    Дописів
    360

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    вот, ТС говорит что атеисты умнее верующих. хорошо, допустим.
    1. Я верю что буду жить вечно в раю с Богом и с теми, кого люблю. Это глупость?
    2. Я уверен в своей жене, что она мне не изменяет, потому что она боится Бога. Это глупо?
    3. Я уверен в своих друзьях-христианах, потому что не предадут и не кинут. Это глупо? (уточнение - среди неверующих тоже есть немало порядочных людей).

    1)Какой смысл прожить безбожником и в итоге угодить в преисподнюю на всю вечность? 2)В чем смысл? 3)В чем "умность" такого подхода?
    Возразят: "так ведь не доказано, что загробная жизнь существует".
    Согласен.
    Однако, добавим: никто еще не доказал, что загробной жизни НЕ существует, поэтому перестраховаться это умно.
    Человека, который платит страховые взносы (КАСКО и пр.), можно назвать "глупым" и даже "лохом". Но, до момента, когда с его имуществом что-то случится. Тогда ему возмещают убыток.
    Также само и с верой - да, быть верующим это выглядит глупо и "неумно" со стороны атеистов. Но, наступит день.....
    1)Нет никакой преисподни это все сказки !
    2)В жизни вобще нет смысла !
    3)В осознании того что зубной феи нет !
    Ах да никто ещо не доказал что ее нет )))
    Востаннє редагував mazaila: 15.07.2010 о 16:17

  17. #57
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    mazaila,
    нельзя проводить знак равенства между загробной жизнью и "зубной феей". Жизнь вне тела существует - доказано опытом сотен людей, переживших клиническую смерть - они видели свое тело со стороны, а потом рассказывали врачам, что происходило в операционной в то время, пока они были мертвы.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  18. #58
    Аватар для Наташа Фен Шуй
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    www.fengshui.dp.ua
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Для прохождения теста на IQ достаточно минимума-миниморума школьных и общежитейских знаний. Если он потерялся с возрастом - это уже старческое слабоумие, если объект не смог вообще его приобрести - это врожденная тупость. В обоих случаях тест не имеет смысла. "Логику и внимательность" школьный курс может воспитывать, а может и не. Для примера: я давал тест Айзенка моим одноклассникам, и многие честные и успешные зубрилки-пятерочники просто не понимали смысла задач.
    + 100
    У меня то же самое было. Только я тесты Айзенка не в школу, а в институт приносила. Эффект был тот же. К школьной программе это не имеет отношения. Ни малейшего.
    Это не те тесты, что сейчас проводят в школе, не на общеобразовательный уровень ,. Это тесты, которые показывают уровень интеллекта, но не знаний.

  19. #59

    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 034

    Типово

    Я уверен в своей жене, что она мне не изменяет, потому что она боится Бога. Это глупо?
    Однако, добавим: никто еще не доказал, что загробной жизни НЕ существует, поэтому перестраховаться это умно.
    тоесть ваша вера это всеголиш перестраховка? так на всякий случай. ещё вера у вас с женой это запугивание жены богом чтоб вам не изменяла смешно, такая вера точно глупость и прикрытие собственной ничтожности в своих же глазах.

  20. #60
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    ну что Вы все время влезаете в мужской разговор? Вопрос-то не Вам был задан
    капец!

Сторінка 3 з 216 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті