Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 113 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2255, показано з 21 по 40.

Тема: Шьем, вяжем и мастерим развивающие игрушки- ССЫЛКИ В ПЕРВОМ ПОСТЕ!!!

  1. #21
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від Dewochka123 Переглянути допис
    Отличная темка!Девочки вы умнички, по доброму завидую ,так хочется для дочки кукольный театр и не знаю с чего начать, я в этом деле совсем темная
    Если умеете вязать крючком хоть капельку - идите в темку Tata20. - Таня - хозяйка темы дала прекрасный мастер класс по вязанию лисички (на ее основе можно связать других животных). А еще вам кучу советов наверняка даст Naftusya Наташа - она недавно по советам из этого мастер класса такую красоту связала мммм - надеюсь в этой теме тоже покажет. А если шьете - в начале этой темы umnica Света дала выкройки своего театра. Дерзайте - у вас получится!

  2. #22
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    В первый и последний раз держала крючок в классе третьем, но такая красота у вас в теме, всё, срочно иду покупать)))) Девочки, вы большущие умницы!!!!!

  3. #23
    Аватар для Dewochka123
    Реєстрація
    17 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    8 629

    Типово

    Цитата Допис від Latika Переглянути допис
    Если умеете вязать крючком хоть капельку - идите в темку Tata20. - Таня - хозяйка темы дала прекрасный мастер класс по вязанию лисички (на ее основе можно связать других животных). А еще вам кучу советов наверняка даст Naftusya Наташа - она недавно по советам из этого мастер класса такую красоту связала мммм - надеюсь в этой теме тоже покажет. А если шьете - в начале этой темы umnica Света дала выкройки своего театра. Дерзайте - у вас получится!
    вот пасиба бобрый человек)))))))))

  4. #24
    Аватар для galo44ka
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    313

    Типово

    Очень полезная тема.
    umnica, Naftusya, Latika вы просто волшебницы

    Своих работ у меня немного,

    А вот в закромах всего полно:
    Мишка Тедди
    Курочки
    Выкройки всевозможных игрушек
    Зайчишки
    Еще мишки

    Потом выложу еще просто картинки,с идеями.

  5. #25
    Аватар для Naftusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    В первый и последний раз держала крючок в классе третьем, но такая красота у вас в теме, всё, срочно иду покупать)))) Девочки, вы большущие умницы!!!!!
    Я тоже крючком последний раз вязала еще в школе! И вот в феврале этого года увидела как рукодельницы на форуме вяжут игрушки и загорелась! На просторах интернета нашла схемки. Теперь не могу остановиться! Сначала вязала по схемам, теперь пытаюсь импровизировать. Уверена, у Вас тоже все получится!!!!

  6. #26
    Аватар для Alesya_Kotenok
    Реєстрація
    11 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 846

    Типово

    Цитата Допис від Latika Переглянути допис
    Вот наш простенький но любимый сортер из коробки от майонеза. Уже показывала его в какой-то темке. И тут покажу. Сделать такой сортер может любая мама при наличии необходимых материалов. А именно коробки от майонеза (пойдет и ведерко, и вообще обувная коробка), крышечки от газированных напитков.
    Для своего сортера в качестве разделителя использовала картон, который закрепила скотчем к стенкам. С крышечек от напитков стерла надписи и серенькую пленку для ясности и четкости цвета. Сверху на крышку вырезала из картона и раскрасила красками овал. Муж канцелярским ножиком вырезал отверстия чуть больше чем крышечки.

    Забыла написать что дочка любила его с 10 мес до года с копейками.
    Нужно и мне такое сделать.

  7. #27
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Ух ты! Я как раз собралась сшить игрушку на бампер коляски. Это будет чехол с нашитыми на него пуговицами, кольцами, шнурками, молниями и т.д. и т.п. Уже накупила всякой всячины!
    Если получиться - выложу фотки

  8. #28

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    ой, красотищааааа то какая, девочки
    а у нас всё простенько


    задумка была - сделать книжечку, но получилось много "листиков" да они ещё и довольно толстенькие (ведь внутри всякая всячина - разные крупы, горох, меленькая щебёнка и песок) и в книжку сшивать не стали, а просто раскладывали как коврик, ну или игрались отдельными страничками. по опыту трёх младших скажу что самая любимая - это та что с крышечками

  9. #29

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    Цитата Допис від umnica Переглянути допис
    выкройки


    МК по пальчиковому театру http://www.znaika-club.com.ua/academy1192714311/

    герои сшиты из фетра, флиса и обрезков разных тканей, что нашлось
    огромное спасибо у нас теперь маленьких пальчиков многоооооо, будем шить и играть

  10. #30
    Аватар для Naftusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    648

    Типово

    Эту игрушку нам сделала крестная! Деревянные заготовки и техника декупажа – и игрушка готова!!! Развивает понятие больше-меньше, учит составлять картинку.

    "Матрешки"


    Сейчас мы пока только раскладываем и складываем одна в одну матрешки (1 год и 1 месяц), без совмещения границ рисунка.

  11. #31
    Аватар для Naftusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від TasOl Переглянути допис
    ой, красотищааааа то какая, девочки
    а у нас всё простенько


    задумка была - сделать книжечку, но получилось много "листиков" да они ещё и довольно толстенькие (ведь внутри всякая всячина - разные крупы, горох, меленькая щебёнка и песок) и в книжку сшивать не стали, а просто раскладывали как коврик, ну или игрались отдельными страничками. по опыту трёх младших скажу что самая любимая - это та что с крышечками
    Идея классная! А маленькая модель - просто создана для фотосессии!!!!!

  12. #32
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Девчонки вы молодцы, сама не умею так хоть на ваши превосходные способности посмотрю!

  13. #33
    Аватар для Naftusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    648

    Типово

    Пальчиковая сказка "Теремок"



    Если кто-то захотел и себе что-то подобное, тогда Вам с начала в темку к Tata 20. (раздел "Рукоделие") - спасибочки ей за подробный МК вязания лисички! А потом Ваша фантазия и вот основные ссылочки:
    1. Пальчиковый театр своими руками: http://www.livemaster.ru/topic/10255...-svoimi-rukami
    2. Пальчиковый театр: http://www.ourkids.ru/Texts/Palchiki.shtml
    3. «Курочка Ряба»: http://tjutya.livejournal.com/13470.html
    4. Лисичка, котик, мышка, бабушка, дедушка, волк, поросёнок: http://www.mamin-dom.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=992

  14. #34
    Аватар для Witch
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    780

    Типово

    Цитата Допис від скоро мама Переглянути допис
    Девчонки вы молодцы, сама не умею так хоть на ваши превосходные способности посмотрю!
    ППКС!!!

  15. #35
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Как только стала моя дочка в посудку играть - сразу купила ей наборчик разрезных пластмассовых овощей - для приготовления пищи . Но этого показалось мало, поэтому пошила вот такие вот котлетки и яичницу. Теперь когда муж бывает жалуется, что голодный - дочка говорит "папа я тебя сечас покомлю" и подает ему яичницу с котлетой .

    Еще очень много всего в планах - времени не хватает .

  16. #36

    Реєстрація
    16 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район Титова
    Дописів
    411

    Типово

    Когда мой сын пошел в садик, меня попросили сшить развивающую игрушку, интернета у меня не было, чтобы глянуть какие они бывают, поэтому рассказали на словах и выот что получилось



    Колесики на кнопках разного размера, солнышко и тучка снимаются с пуговиц, окошечки в вагончиках открываются.

    Спасибо за темку, столько идей интересных

  17. #37
    Аватар для umnica
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Новомосковск
    Дописів
    1 865

    Типово

    Цитата Допис від Latika Переглянути допис
    Вот такие вот миленькие игрушечки под кодовым названием "кто вылупился из яичка" сшила я для доченьки месяцам к 11. Шила по выкройкам из китайского журнала из флиса. Набивала синтепоном (вырезала примерно по выкройке детали из синтепона толщиной 2 см в два слоя). Кто хочет такие сшить своей детке стучите в ЛС - поделюсь выкройкой. Кстати играть активно этими игрушечками доченька стала только сейчас. То по яйцам всех рассаживает, то разыгрывает диалоги между ними.
    Кстати так и не поняла, почему китайцы считают, что гусеничка вылупилась из яичка? Но все равно пошила - уж больно гусеничка понравилась. Кому не понятно - другие герои - это крокодильчик, утенок и черепашка.
    красота!!! Ина, а можно в темке выложить выкройки?

  18. #38
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Naftusya Переглянути допис
    А вы зайдите в раздел "Рукоделие"
    Если интересуют шитые развивающие игрушки, тогда Вам к Latika темка "Сказочный мир игрушек (шитые развивающие игрушки, книжки)", а если вязанные - Tata20. "ВЯЖУ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ.ОБУЧАЮ ВЯЗАНИЮ(спицы, крючок)".
    А вообще определитесь на месте
    Замечательная темка !!! Зашла посмотреть , а Наташа здесь меня уже упомянула ))) Добрым словом ! Спасибо , Наташенька.
    Девочки, заходите в мою темку в гости !

  19. #39

    Типово

    Темка суперская !!!Надо бы и себе попробовать связать,спасибо за схемки!

  20. #40

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Цитата Допис від Naftusya Переглянути допис
    Эту игрушку нам сделала крестная! Деревянные заготовки и техника декупажа – и игрушка готова!!! Развивает понятие больше-меньше, учит составлять картинку.

    "Матрешки"


    Сейчас мы пока только раскладываем и складываем одна в одну матрешки (1 год и 1 месяц), без совмещения границ рисунка.

    Обалдеть ..... других слов у меня просто нет

Сторінка 2 з 113 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті