Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 113 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2255, показано з 281 по 300.

Тема: Шьем, вяжем и мастерим развивающие игрушки- ССЫЛКИ В ПЕРВОМ ПОСТЕ!!!

  1. #281
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від худячок Переглянути допис
    Тема называется- Шьем детям развивающие игрушки. Не засоряйте темку
    Так как раз благодаря этому "сору" тема держится вверху раздела и в нее хоть кто-то заходит!

  2. #282
    Аватар для худячок
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    581

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Хм... так как последняя ответила я, то, насколько я понимаю, это обращение ко мне, да?
    Нет, не к вам, а к людям которые говорят на темы отдаленные от этой. Я захожу сюда, чтобы увидеть интересные идеи для развития своего ребенка, а не читать информацию не относящуюся к этой теме.

  3. #283
    Аватар для Милла
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 094

    Типово

    Цитата Допис від kateryna Переглянути допис
    я заказывала здесь:

    но не всегда они бывают в наличии, оплачиваю на карточку приватбанка . Доставка очень оперативно 3-4 дня. Дешевле не находила в интернете.
    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Кстати, сегодня была в тканях на Березинке, покупала разную мелочевку для букета из конфет, хотела флис купить - всего пару расцветок однотонных (синий и еще какой-то темный) и несколько с рисунком - клетка, леопард и т.п.
    А еще может кому-то надо боа, так вот, в Тканях они 40-45 грн, а в СП на форуме - 17-21 грн. Я себе заказала для декора пару штук.
    Девочки спасибо за ссылки,пригодятся..
    Цитата Допис від худячок Переглянути допис
    Нет, не к вам, а к людям которые говорят на темы отдаленные от этой. Я захожу сюда, чтобы увидеть интересные идеи для развития своего ребенка, а не читать информацию не относящуюся к этой теме.
    Хм, а мне здесь нра...каждый раз,когда сюда захожу - утягиваю для себя что-то новенькое и полезное, даже те же адреса магазинов,где можно купить "полуфабрикаты" для развивалок,чтобы не бегать по городу в поисках

  4. #284
    Аватар для umnica
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Новомосковск
    Дописів
    1 865

    Типово

    девочки, а кто-то шил развивающие коврики своим деткам? покажите
    в инете масса вариантов, для старшей я в свое время так и не пошила, тяжелая это работа
    сейчас думаю то ли шить то ли купитьготовый (нравятся Тини Лав) и время сберечь

  5. #285
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від umnica Переглянути допис
    девочки, а кто-то шил развивающие коврики своим деткам? покажите
    в инете масса вариантов, для старшей я в свое время так и не пошила, тяжелая это работа
    сейчас думаю то ли шить то ли купить готовый (нравятся Тини Лав) и время сберечь
    Тини Лав классный, я бы даже не задумываясь его взяла. Можно играть и с ковриком и с игрушками отдельно.
    Кстати, можно еще в темке по прокату посмотреть и взять на пару месяцев
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  6. #286

    Реєстрація
    18 листопад 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    561

    Типово

    Цитата Допис від umnica Переглянути допис
    девочки, а кто-то шил развивающие коврики своим деткам? покажите
    в инете масса вариантов, для старшей я в свое время так и не пошила, тяжелая это работа
    сейчас думаю то ли шить то ли купитьготовый (нравятся Тини Лав) и время сберечь
    Здравствуйте.
    Из всех сайтов, где я встречала самодельные коврики и описание, как их изготовить, самый лучший этот - http://masterskayakar.ru/kovriki

  7. #287
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Тини Лав классный, я бы даже не задумываясь его взяла. Можно играть и с ковриком и с игрушками отдельно.
    Кстати, можно еще в темке по прокату посмотреть и взять на пару месяцев
    Купить то всегда можно и любые игрушки! Но ведь куда приятнее сделать для своего дорогого ребенка своими ручками что-то с душой!В игрушке остается ваша позитивная энергетика,и детки очень это чувствуют! А во-вторых,не каждый себе может позволить покупать дорогие игрушки,пошить дешевле выходит.

  8. #288
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Купить то всегда можно и любые игрушки! Но ведь куда приятнее сделать для своего дорогого ребенка своими ручками что-то с душой!В игрушке остается ваша позитивная энергетика,и детки очень это чувствуют! А во-вторых,не каждый себе может позволить покупать дорогие игрушки,пошить дешевле выходит.
    Однозначно!
    Но чем шить коврик (а это все-таки тяжко, не дешево и, как мне кажеться, результат все равно будет хуже покупного), можно пошить несколько других игрушек и уделить оставшуюся кучу времени этому самому малышу. Но это мое мнение такое.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  9. #289
    Аватар для Xene
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр.Поля (Л.Стромцова) fhs.uaprom.net
    Дописів
    1 298

    Типово

    Цитата Допис від umnica Переглянути допис
    девочки, а кто-то шил развивающие коврики своим деткам? покажите
    в инете масса вариантов, для старшей я в свое время так и не пошила, тяжелая это работа
    сейчас думаю то ли шить то ли купитьготовый (нравятся Тини Лав) и время сберечь
    Нам пошила наша тетя. Начинала для своих деток, а закончила нашей
    Если интересно могу сфотать показать.

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Однозначно!
    Но чем шить коврик (а это все-таки тяжко, не дешево и, как мне кажеться, результат все равно будет хуже покупного), можно пошить несколько других игрушек и уделить оставшуюся кучу времени этому самому малышу. Но это мое мнение такое.
    Насчет результата с Вами не согласна, это же как развивающая игрушка ее всегда можно доделать, переделать и оптимизировать под возраст и интересы вашего ребенка
    Пастила. Сущенные фрукты, овощи
    Аквариумы.Дизайн.Установка.Обслуживание.fishhomese rvice.com.ua

  10. #290
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від Xene Переглянути допис
    Нам пошила наша тетя. Начинала для своих деток, а закончила нашей
    Если интересно могу сфотать показать.
    Мне очень интересно. Конечно показывайте!

  11. #291
    Аватар для umnica
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Новомосковск
    Дописів
    1 865

    Типово

    Цитата Допис від Kolobok_ Переглянути допис
    Здравствуйте.
    Из всех сайтов, где я встречала самодельные коврики и описание, как их изготовить, самый лучший этот - http://masterskayakar.ru/kovriki
    спасибо за ссылочку!

  12. #292
    Аватар для umnica
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Новомосковск
    Дописів
    1 865

    Типово

    Цитата Допис від Xene Переглянути допис
    Нам пошила наша тетя. Начинала для своих деток, а закончила нашей
    Если интересно могу сфотать показать.
    обязательно показывайте, ждем

  13. #293
    Аватар для Naftusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    648

    Типово

    Всем привет!!!
    Не так давно у нас появился очень симпатичный пингвиненок, который постоянно хочет кушать, и небольшой его «обед»: четыре флисово-фетровые рыбки (автор этого чуда Latika – спасибочки ей огромное!!!). Дочке очень понравилась игра!
    Но «обеда» оказалось мало, поэтому я связала других морских обитателей: осьминожки, морская звезда, кальмар, крабик, вязанные рыбки. В ход пошли и привезенные с моря ракушки.
    И вот что у нас получилось: игрушки одни, а игр аж 5!!!:
    1. покорми пингвиненка (теперь его «обед» стал намного больше!!!)
    2. изучаем счет и цвет при помощи «радужных» осьминожков
    3. развиваем моторику пальчиков (пальчикый театр) тоже с помощью осьминогов
    4. играем в игру «Рыбалка» (одев металлические колечки на морских обитателей, ловим их удочкой, на кончике которой прикреплен магнитик)
    5. и со временем хочу пошить игровую дорожку (правда чуть позже, нам еще надо дорости) для игры «Морские сокровища» - автор Julyday: http://www.liveinternet.ru/users/julyday/post112556392/
    Думаю в скором времени наших морских друзей станет еще больше!!!!!!!

    Востаннє редагував Naftusya: 05.10.2010 о 10:32

  14. #294
    Аватар для худячок
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    581

    Типово

    Вотэто да!!! У меня нет слов! Обитатели морские супер!
    Latika, пингвиненок очень симпатишный)

    Вот идейка для развития мелкой моторики. Давно собираюсь пошить, но как-то руки не доходят.
    Черепаха Кармановна
    Востаннє редагував худячок: 05.10.2010 о 10:06

  15. #295
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від umnica Переглянути допис
    девочки, а кто-то шил развивающие коврики своим деткам? покажите
    в инете масса вариантов, для старшей я в свое время так и не пошила, тяжелая это работа
    сейчас думаю то ли шить то ли купить готовый (нравятся Тини Лав) и время сберечь
    Я вот тоже хотела дочке в свое время коврик пошить. Но дальше эскизов дело не дошло. Решила, что лучше пошить книжку - тогда думала, что это развлечение для деток более старшего возраста. И пошила к полутора годикам (до сих пор с интересом играет).
    А вот вопрос шить или не шить коврик - довольно сложный. Ведь это и правда кучу времени занимает. И сложность уже не только в самом пошиве. Советую прочесть это мамам, которые еще не шили развивающих игрушек и хотят пошить коврик.
    Сложности с которыми столкнется мама желающая пошить коврик.
    1. Составление эскиза. Мне например хотелось, чтобы коврик был интересен не только до года, но и позже. Поэтому хотелось как можно больше туда впихнуть развивающих элементов. Для этого пришлось перелопатить кучу информации в интернете (так как с фантазией у меня не очень), потом составить сюжет коврика из найденных развивающих элементов.
    2. Сбор материала для коврика. Вобщем я застопорилась на сборе материала. Это еще одна сложность для шьющей коврик мамочки. ПОтому что хочется, чтобы материал все таки был новеньким, ярким, не мрачным, с детским рисунком, разнофактурным и т.п. А покупать это все дорого и сложно - ведь кто не знает, что отрезы в магазинах тканей продаются минимум 20 см, а ярких тканей, которые не сатятся и не дорогие - не так и много. А с детским рисунком тканей вообще днем с огнем не найти.
    3. Фурнитура. А фурнитуру подобрать разную - это как минимум 3 - 4 магазина обойти нужно. Вобщем сложное это дело.
    4. Основа коврика. Еще нужно решить, какой будет коврик - в виде пододеяльника, или как коврик сам по себе прошитый насквозь. Где он будет храниться и как.
    5. Пошив. Конечно сам пошив очень трудоемкое занятие. И как правило требующее много времени (особенно для таких как я - не люблю кривых швов).

    Моя цель не напугать, а предупредить, что пошив не простое занятие. И ко всем сложностям нужно быть готовым.

    Кстати кто хочет пошить коврик - могу поделиться своими эскизами. Сюжет - жизнь девочки в дачном домике.

  16. #296
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від Naftusya Переглянути допис
    я связала других морских обитателей: осьминожки, морская звезда, кальмар, крабик, вязанные рыбки. В ход пошли и привезенные с моря ракушки.
    еатр) тоже с помощью осьминогов
    Наташа ты просто мастер крючка!!!! Какие великолепные морские обитатели!!!! А крабик - это бомба!!!!

  17. #297
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від худячок Переглянути допис
    Вот идейка для развития мелкой моторики. Давно собираюсь пошить, но как-то руки не доходят.
    Черепаха Кармановна
    Я добавлю черепашку:

    Очень понравилась - но шить такую уже поздно. Может кому-то из мам пригодиться идея.

  18. #298
    Аватар для худячок
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    581

    Типово

    Почему поздно? Мне кажется вам в самый раз. Мой сынок, ему вот скоро 4 года, любит все растегивать и застегивать. Я думаю, что я скоро соберу все силы и пошью ему такую черепашку
    Еще хочу вот такие крестики- нолики
    Востаннє редагував худячок: 05.10.2010 о 10:27

  19. #299
    Аватар для Naftusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    648

    Типово

    Я тоже могу поделиться идеей новой игрушки


  20. #300
    Аватар для Naftusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від худячок Переглянути допис
    Вотэто да!!! У меня нет слов! Обитатели морские супер!
    Цитата Допис від Latika Переглянути допис
    Наташа ты просто мастер крючка!!!! Какие великолепные морские обитатели!!!! А крабик - это бомба!!!!
    Ой, девчушечки, спасибо! Просто у меня есть маленькое "вдохновение" и я хочу, чтобы ее глазки блестели, когда она видит что-то новенькое!

Сторінка 15 з 113 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті