Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 113 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2255, показано з 41 по 60.

Тема: Шьем, вяжем и мастерим развивающие игрушки- ССЫЛКИ В ПЕРВОМ ПОСТЕ!!!

  1. #41
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    umnica, хочу сказать вам за эту темку и за прекрасный сайт, я почерпнула из него идеи таких вот развивающих деревьев, а еще мы сделали кухню для доченьки после того, как увидели замечательную кухню на этом же сайте, для кухни я пошила фартук, прихватки и подставки под горячее. Сейчас в планах пальчиковый театр. Спасибо вам за вдохновение!

    Долучення 211209 Долучення 211210 Долучення 211211 Долучення 211213 Долучення 211214

  2. #42
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від KAV Переглянути допис
    umnica, хочу сказать вам за эту темку и за прекрасный сайт, я почерпнула из него идеи таких вот развивающих деревьев, а еще мы сделали кухню для доченьки после того, как увидели замечательную кухню на этом же сайте, для кухни я пошила фартук, прихватки и подставки под горячее. Сейчас в планах пальчиковый театр. Спасибо вам за вдохновение!

    Долучення 211209 Долучення 211210 Долучення 211211 Долучення 211213 Долучення 211214
    Отличная работа!! Я в восторге от фартушка и прихваток. Доченьке нравится играть на такой кухне ?
    А в книжке "времена года" - где зима?
    И еще хотела спросить у вас - вы мочили (стирали) эту книжку? А то я когда-то тоже хотела ее пошить на салфетках (увидела воплощение книжки umnica на форуме Даниловой ). Купила салфетки. Постирала их перед шитьем. А они сморщились. Вот я и передумала на них шить.

  3. #43
    Аватар для umnica
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Новомосковск
    Дописів
    1 865

    Типово

    KAV, книжка-яблонька очень красивая и аккуратненькая!
    кухонька - класс! из чего вы делали? даже баночки есть с заготовкой на зиму!! надо и нам пошить фартучек и прихватки, вы по выкройке шили или на глаз?

    а мы свою кухоньку убрали,когда делали ремонт, лежит сейчас на даче. надо новое что-то придумать, чтобы стены не портить

  4. #44
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від umnica Переглянути допис
    красота!!! Ина, а можно в темке выложить выкройки?
    Я Ира .
    Выкройки конечно можно в темке выложить - вот собственно и они:

  5. #45
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    Цитата Допис від Latika Переглянути допис
    Отличная работа!! Я в восторге от фартушка и прихваток. Доченьке нравится играть на такой кухне ?
    А в книжке "времена года" - где зима?
    И еще хотела спросить у вас - вы мочили (стирали) эту книжку? А то я когда-то тоже хотела ее пошить на салфетках (увидела воплощение книжки umnica на форуме Даниловой ). Купила салфетки. Постирала их перед шитьем. А они сморщились. Вот я и передумала на них шить.
    Спасибо, да доченька очень любит готовить чай и кашу в кастрюльке, кормит всех животных, любит резать фрукты, повторяет все за мной, даже стол вытирает и посуду моет.
    А насчет салфеток, я их задумывала для развития моторики (расстегивать-застегивать), а не для обозначения времен года. Салфетки не стирала, т.к. потом они становятся жесткими.

    Цитата Допис від umnica Переглянути допис
    KAV, книжка-яблонька очень красивая и аккуратненькая!
    кухонька - класс! из чего вы делали? даже баночки есть с заготовкой на зиму!! надо и нам пошить фартучек и прихватки, вы по выкройке шили или на глаз?
    Спасибо. Кухню сделали из корпуса от старого советского телевизора, заднюю стенку и передние дверцы - из ДВП, внутри полочка. Для фартука и остального сделала выкройки. Банка с разными крупами заклеена, а вот банка с макаронами - открыта, мы из них варим кашу с шишками.

    Посмотрела темку, все мамочки просто умнички, по своему опыту могу сказать, что игрушки, сделанные своими руками, - самые любимые у деток.
    Востаннє редагував KAV: 12.07.2010 о 10:42

  6. #46
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Ой, супер! Девочки, все очень красивое и видно, что сделано с любовью!

    Я своим малявкам тоже много всяких игр развивающих делаю, но шить вообще-то как бы не умею, начала пробовать только перед новым годом (это на меня так вторая беременность повлияла , пошила недавно тильдовского фея Сплюшкина, несколько мягких мячиков (идея взята все с того же сайта Даниловой: http://www.danilova.ru/phpbb/viewtop...637533&start=0)...

    У меня вопрос: а где можно купить фетр?

  7. #47
    Аватар для umnica
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Новомосковск
    Дописів
    1 865

    Типово

    Ира спасибо!
    (жутко неудобно.. извиняюсь !!)

  8. #48
    Аватар для umnica
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Новомосковск
    Дописів
    1 865

    Типово

    а у нас еще были такие матрешки (из пластиковых бутылок)

  9. #49
    Аватар для Naftusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    648

    Типово

    А вот игра моей старшенькой дочечки. Игра, в которую играют все девочки «дочки-мамы». Одежда сшита без выкроек (по размеру пупса).


  10. #50

    Реєстрація
    16 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район Титова
    Дописів
    411

    Типово

    Naftusya , Какие замечательные и аккуратные работы. Обычно для кукол шьешь из того, что было, а здесь по-моему все специально закуплено

  11. #51
    Аватар для Naftusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Климентия Переглянути допис
    Naftusya , Какие замечательные и аккуратные работы. Обычно для кукол шьешь из того, что было, а здесь по-моему все специально закуплено
    Спасибо. Материал специально не закупался. Это еще бабушкина запасы, кусочки разных тканей и кружев (наша бабушка - Плюшкин, ничего не выбрасывает)

  12. #52
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від Naftusya Переглянути допис
    А вот игра моей старшенькой дочечки. Игра, в которую играют все девочки «дочки-мамы». Одежда сшита без выкроек (по размеру пупса).


    Наташа - у твоего "внучка" (судя по цвету одежки) просто СУПЕР приданое!!!
    Ничего себе кто-то шить не умеет.

  13. #53
    Аватар для Naftusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Latika Переглянути допис

    Наташа - у твоего "внучка" (судя по цвету одежки) просто СУПЕР приданое!!!
    Ничего себе кто-то шить не умеет.
    Ирочка, это не я шила, а "крестная" бабушка (как она себя называет - долго объяснять)!

  14. #54
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від Naftusya Переглянути допис
    Ирочка, это не я шила, а "крестная" бабушка (как она себя называет - долго объяснять)!
    А я то думала, что ты таланты скрываешь ....
    Зато ты вяжешь неперевершено .

    А вот собственно еще одна наша самоделка. Сложи квадрат Никитина. Сделала все 24 квадрата. Собирать умеем до 6го включительно. Правда играет под настроение. Дочке больше нравится все деталюшки вытягивать из конвертиков и делать общую кучу.
    По изготовлению - 4 слоя картона (три слоя обычного, верхний слой - цветной). Размер стороны каждого квадрата 8 см.

  15. #55
    Аватар для umnica
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Новомосковск
    Дописів
    1 865

    Типово

    Цитата Допис від Naftusya Переглянути допис
    А вот игра моей старшенькой дочечки. Игра, в которую играют все девочки «дочки-мамы». Одежда сшита без выкроек (по размеру пупса).

    обалдеть! вот бы нам такое приданое жаль не умею шить без выкроек и на глаз для кукол...

  16. #56
    Аватар для Agata_Kristi
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    899

    Типово

    Цитата Допис від Latika Переглянути допис
    А я то думала, что ты таланты скрываешь ....
    Зато ты вяжешь неперевершено .

    А вот собственно еще одна наша самоделка. Сложи квадрат Никитина. Сделала все 24 квадрата. Собирать умеем до 6го включительно. Правда играет под настроение. Дочке больше нравится все деталюшки вытягивать из конвертиков и делать общую кучу.
    По изготовлению - 4 слоя картона (три слоя обычного, верхний слой - цветной). Размер стороны каждого квадрата 8 см.
    И я загорелась такими квадратиками... С какого возраста вы начали ими заниматься? Слои картона вы чем скрепляли?

  17. #57
    Аватар для Latika
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від Agata_Kristi Переглянути допис
    И я загорелась такими квадратиками... С какого возраста вы начали ими заниматься? Слои картона вы чем скрепляли?
    Сделала в полтора года. Но это рановато. Даже сейчас не хочет долго думать. Если не получается - забрасывает. А племянник наш (4 г) - долго может возиться. Конечно детки все разные. Никитин предлагает чуть ли не с года давать играться.
    Слоя скрепляла ПВА и под пресс (стопка журналов).

  18. #58
    Аватар для Agata_Kristi
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    899

    Типово

    Цитата Допис від Latika Переглянути допис
    Сделала в полтора года. Но это рановато. Даже сейчас не хочет долго думать. Если не получается - забрасывает. А племянник наш (4 г) - долго может возиться. Конечно детки все разные. Никитин предлагает чуть ли не с года давать играться.
    Слоя скрепляла ПВА и под пресс (стопка журналов).
    Спасибо большое. Будем делать

  19. #59
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    девочки,столько идей интересных! Молодцы!Такие рукодельницы!
    подпишусь.

  20. #60
    Аватар для Agata_Kristi
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    899

    Типово

    Цитата Допис від Latika Переглянути допис
    Сделала в полтора года. Но это рановато. Даже сейчас не хочет долго думать. Если не получается - забрасывает. А племянник наш (4 г) - долго может возиться. Конечно детки все разные. Никитин предлагает чуть ли не с года давать играться.
    Слоя скрепляла ПВА и под пресс (стопка журналов).
    Спасибо большое. Будем делать

Сторінка 3 з 113 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті