Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 71 з 102 ПершаПерша ... 21616263646566676869707172737475767778798081 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2022, показано з 1 401 по 1 420.

Тема: УКРПОЧТА (общая тема)

  1. #1401
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну,мне с Китая пришла посылочка. по треку её 9-го января вручили в руки. жена была 11-го и потом дней через несколько. сказали "ничего нет". в 20-х числах пошёл я, зная, что её вроде как 9-го вручили в руки. зашёл, мирно спросил, где моя посылочка. мне говорят "так вот, а чё вы не приходите?" и отдали. про трек я ничё спрашивать не стал. сказал только, что ходили два раза, и оба раза сказали, шо ничего нет. почтальон глазками похлопала и сказала "ну шо я могу вам щас сказать?..."
    так шо трек - это хорошо, но он левый в моём случае оказался
    То не трек левый, то у них видно какое то новое розпорядження, если письмо/посылка лежит столько то дней в отделении, они в своей системе пишут "вручено по доверенности" или что то подобное, а в реале это значит что оно уже в отделении. Я уже с этим сталкивался.

  2. #1402

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    То не трек левый, то у них видно какое то новое розпорядження, если письмо/посылка лежит столько то дней в отделении, они в своей системе пишут "вручено по доверенности" или что то подобное, а в реале это значит что оно уже в отделении. Я уже с этим сталкивался.
    трек левый не в плане номера, а в плане информации. та меня с 10-го января китаец стал просить подтвердить получение товара, потому шо он-то не знает о каких-то там договорённостях. а по треку он видит, что посылку вручили

  3. #1403

    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    262

    Типово

    У них сейчас какие-то новые веяния. У меня было три посылки за последние два месяца, по всем трем статус менялся на "Вручено адресату особисто" в тот же день когда посылки приходили в почтовое оделение при том что забирал я их позже, через два-три дня. Почему так - мне в отделении внятно объяснить не смогли.
    Раньше статус менялся уже после получения, как и положено.

  4. #1404
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    трек левый не в плане номера, а в плане информации. та меня с 10-го января китаец стал просить подтвердить получение товара, потому шо он-то не знает о каких-то там договорённостях. а по треку он видит, что посылку вручили
    Я про информацию и говорю. Им видно для какого то отчета нужно делать отметку в системе о вручении. Даже если его и не было.

  5. #1405
    Аватар для Faraonn
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    1 025

    Типово

    С 24.03.17 повышение тарифов за отправку почты и бандеролей.
    Простое письмо станет 4 грн(было 2,40), заказное простое 8 грн. и так далее. Покращення

  6. #1406

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Faraonn Переглянути допис
    С 24.03.17 повышение тарифов за отправку почты и бандеролей.
    Простое письмо станет 4 грн(было 2,40), заказное простое 8 грн. и так далее. Покращення
    Всё равно дёшево, у НП в 3+ раза дороже.

  7. #1407
    Аватар для Faraonn
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    1 025

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Всё равно дёшево, у НП в 3+ раза дороже.
    Я б так не сказал. Я курьером через НП пользуюсь, т.к. тарифы практически =, а вот по скорости доставки разница действительно раза в 3

  8. #1408
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    так. поспішав не помітив((


    питань стало ще більше
    тобто вони при отриманні не відправили корішок? зайопувати своє відділення "ДЕ?"?
    ну в цілому завершилось таким чином..
    лишив скарго-заявку на гарячій лінії. наступного дня зателефонував керівник райцентру з полтавської області. "бла бла перепрошую. хочу допомогти"
    поспілкувались. зясувалось що корішок таки поїхав назад і десь загубився по дорозі (на сайті жодної інфи що він взагалі виїхав від отримувача). кажу зясовуйте. наступного дня набрала каже є інфа що його в Дніпрі в відділені вже отримали 16го числа. питаю хто? відправник листа з повідомленням. стоїть його підпис. мов в базі так зазначено. питаю а я тоді хто?... а ви дійсно хто?.. відправник.. ДА??! упс...буду ще ритись наступного дня набираю її питаю звідки інформація що 16го числа його отримано бо зараз йду в відділення? ну у нас тут свої канали йду тут в своє відділення. починаю розповідати історію, тітонька мене перебиває "адрес?".. добре думаю. називаю. так. воно приїхало 14го... І 6лядь?!... зараз.. а там, хто бува на цих відділеннях знає, кібітка 2*2 (при чому наше в порівнянні скоротили майже в 4 рази з минулим роком)) шукали шукали не знайшли. лишив телефон кажу шукайте до понеділка. бо мені потрібно 6ля. наступного дня знову дзвінок з райцентру отримувача "бла бла. давайте ми вам дублікат відправимо". заразом пообіцяла ще набрати головне відділення в дніпрі... давайте кажу. бо я вже переконаний шо вони в купі того мотлоху корішок той не знайдуть.. і що б я думав? через дві години набирає тітонька з мого відділення "бла бла. доброго дня. ми знайшли. ви самі зайдите чи вам занести?" .. *тут 3,14*... о 18.30 принесли додому
    гаряча лінія таки працює...
    через місяць-два чекаю на грошовий переказ.. мабуть поїду на таксі заберу на місці
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  9. #1409
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Faraonn Переглянути допис
    Я б так не сказал. Я курьером через НП пользуюсь, т.к. тарифы практически =, а вот по скорости доставки разница действительно раза в 3
    Как тут говорят в родственной теме.
    С 1 апреля услуги «Новой пошти» подорожают

    Компания «Нова пошта» вводит обновленные тарифы на услуги доставки по Украине, которые вступают в силу 1 апреля 2017 года.
    Об этом говорится в сообщении компании.
    В частности, в среднем на 3-5 грн изменяются тарифы на доставку в отделение посылок весом от 5 до 15 кг, посылок и документов в минимальной весовой категории до 0,1 кг, а также документов и посылок по типу «Адрес-Адрес».
    Компания также пересмотрела стоимость доставки грузов (свыше 30 кг), в том числе паллетированных, в отделение и по адресу.
    «Это изменение коснется доставки во все тарифные зоны. Кроме того, стоимость обратной доставки документов по Украине из одного отделения в другое изменится на 3 грн, адресной — на 5 грн. Подробнее об изменениях можно узнать из обновленных прайс-листов. Они будут опубликованы 1 апреля на сайте «Нова пошта» по ссылкам: для частных лиц и бизнес-клиентов», — говорится в сообщении.
    В компании отметили, что изменения вызваны ростом расходов на обеспечение логистических процессов, в частности, в компании фиксируют увеличение затрат на топливо на 15% по сравнению с октябрем 2016 года.
    Кроме того, на фоне поэтапного повышения цен на коммунальные услуги в «Нова пошта» на 10% вырос фонд содержания помещений.

  10. #1410
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Сайт Укрпочты, и в частности страничка "Калькулятора послуг"

    http://services.ukrposhta.ua/CalcUtil/PostalMails.aspx

    - лежит... кто в курсе, как надолго и шослучилось??
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  11. #1411

    Реєстрація
    27 грудень 2007
    Дописів
    288

    Thumbs up

    У кого пропадают посылки знаю 2 способа как получить свою посылку без гемограмм, мои посылки все получил.

    1. Получаем посылку в центральном отделении, т.к. там почтальону сложно украсть посылку. Но этот способ не всем удобен.

    2. Способ.
    1. смотрим где посылка по ее номеру.
    2. если посылка в местном отделении идем туда.
    3. получаем посылку, если вам говорят что посылки нет, типа пропала где-то, и еще обвиняют вас что вы пришли без записки от почтальона, не верьте, они шутят, посылка 100% у них.
    4. идем домой и через сайт укр почты заказываем доставку курьером, стоит 20грн.
    Курьер как-то быстро все находит и приносит вам.

  12. #1412

    Реєстрація
    14 червень 2006
    Дописів
    1 571

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Сайт Укрпочты, и в частности страничка "Калькулятора послуг"

    http://services.ukrposhta.ua/CalcUtil/PostalMails.aspx

    - лежит... кто в курсе, как надолго и шослучилось??
    Уже поднялся

  13. #1413
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Сайт Укрпочты, и в частности страничка "Калькулятора послуг"

    http://services.ukrposhta.ua/CalcUtil/PostalMails.aspx

    - лежит... кто в курсе, как надолго и шослучилось??
    Та он у них часто падает. Почти каждую неделю

  14. #1414

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Отправляла посылку, спросили № телефона получателя и отправителя. В чеке стоит За повідом. смс - 0,5грн. Никто не спрсил, надо не надо. Мелочь, а неприятно.

  15. #1415

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    123
    Востаннє редагував mister X: 05.04.2017 о 19:57 Причина: 123

  16. #1416
    Аватар для Кортни
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Дописів
    4 852

    Типово

    Цитата Допис від mister X Переглянути допис
    123
    все так делаете. телефон только облегчает получение вашему получателю. приходит смс., таким образом он может забрать быстрее посылочку.

  17. #1417

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Кортни Переглянути допис
    все так делаете. телефон только облегчает получение вашему получателю. приходит смс., таким образом он может забрать быстрее посылочку.
    Может и облегчает, но этот сервис дополнительный, а его навязывают по своему усмотрению.

  18. #1418
    Аватар для Кортни
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Дописів
    4 852

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    Может и облегчает, но этот сервис дополнительный, а его навязывают по своему усмотрению.
    Мне не навяжут,если я не хочу.

  19. #1419
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    "Укрпошта" з травня запустила нову послугу бюджетної доставки "Укрпошта Стандарт"Про це повідомляє прес-служба компанії.
    Як наголошується, тариф "Укрпошти Стандарт" на 20% дешевший від "Укрпошти Експрес", доплата за доставку в село є більш низькою, строки доставки складають від 3 до 6 днів.
    "Таким чином, "Укрпошта" пропонуватиме клієнтам як послугу експрес-доставки протягом 24 чи 48 годин, так і послугу стандартної доставки, коли клієнти зможуть отримати свої відправлення у межах 3-6 днів", - йдеться у повідомленні.
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  20. #1420
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Они просто тупо увеличили срок доставки. Хочешь как раньше - плати!
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

Сторінка 71 з 102 ПершаПерша ... 21616263646566676869707172737475767778798081 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті