Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 27 ПершаПерша ... 161718192021222324252627 ОстанняОстання
Всього знайдено 535, показано з 501 по 520.

Тема: В Днепропетровске, вообще, реально купить квартиру без посредников?

  1. #501
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від mokanu Переглянути допис
    Проблема в том, что риэлторы заключают договор с хозяином квартиры и забирают документы на квартиру. Я уже сталкивалась с подобным.
    Да,так работают несколько АН.
    Они так свое мясо и тренируют -забирайте доки у хозяев.
    И с ментами там тоже на очень короткой ноге... Начнете кипишивать ,писать заявы-вам просто их кинут в физиономию,посмеются и гордо уйдут.

    На одного кипишного -целая сотня безропотных терпил.
    Востаннє редагував oleg orenda: 05.06.2017 о 10:29
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #502

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    каналы по проверки документов - это круто)))

    Берешь документы, бросаешь в канал - если всплыли - значит подлинные

  3. #503

    Реєстрація
    27 березень 2009
    Дописів
    254

    Типово

    выставляйте сейчас, да с квартирантами договоритесь, чтобы не было сюрпризов.
    Когда покупатель заходит в квартиру, где живут люди, то это большой плюс по сравнению с пустой. Даже если эта квартира полностью под ремонт. Как раз к осени может и покупатель будет.

  4. #504

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від uxo Переглянути допис
    выставляйте сейчас, да с квартирантами договоритесь, чтобы не было сюрпризов.
    Когда покупатель заходит в квартиру, где живут люди, то это большой плюс по сравнению с пустой. Даже если эта квартира полностью под ремонт. Как раз к осени может и покупатель будет.
    а квартирантам оно надо, что бы левые люди приходили?)))) Думаю, они явно в продаже не заинтересованы))) Тут самый правильный вариант - дождаться пока съедут...

  5. #505
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    а можно по-подробнее о 10-ти основных сайтах?.....99 % объявлений - это посредники...
    А из них этих 99% еще 90% объявлений - фейк, только фотка красивая да цена заманчивая.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  6. #506

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Nikitych Переглянути допис
    Все реально, я лично покупал и продавал сам!
    Основная проблема в наших людях, которые в большинстве своём ленивые идиоты, т.к. не в состоянии сами без барыг и шагу ступить! За счёт этого риелторы и паразитируют.
    Я специально дал объявление более чем на 10 основных сайтах, чтобы повысить охват аудитории, но результат оказался неожиданным для меня ...
    Например, за месяц продаж, квартиру посмотрело примерно 30 семей из них всего 5-6 обратились напрямую, остальные ходили хвостиком за риелтором. И что самое смешное, этим придатками риелторов как раз и не хватало этих 5% которые они вынуждены отдать, чтобы без проблем купить понравившуюся квартиру. Спрашивается, почему люди такие тупые лентяи что не хотят взять объявление из общего доступа и сэкономить ощутимую сумму?!
    Это точно! Я когда-то продавал квартиру в Днепродыме, там всего ОДНА газета по недвижимости. Я в нее дал 3!!! объявления- с адресом квартиры, контактными данными и номером квартиры соседей где были ключи.....

    Итог- из 10 потенциальных покупателей всего ДВОЕ!!! пришли сами....остальные-с агенствами....и таки да! Заплатили 1000 уев агенству. Мне конечно фиолетево было, но как отражение общей картины....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  7. #507
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Это точно! Я когда-то продавал квартиру в Днепродыме, там всего ОДНА газета по недвижимости. Я в нее дал 3!!! объявления- с адресом квартиры, контактными данными и номером квартиры соседей где были ключи.....

    Итог- из 10 потенциальных покупателей всего ДВОЕ!!! пришли сами....остальные-с агенствами....и таки да! Заплатили 1000 уев агенству. Мне конечно фиолетево было, но как отражение общей картины....
    Безусловно, агентства гребут колоссальные деньги и прямо скажем не за что. Но практически все продавцы квартир не хотят сами продажей заниматься, а покупателю просто ничего не остается в это ситуации делать, кроме как оплачивать услуги, редко когда квартиру соседи или знакомые продают. Не понятно только почему покупатель оплачивает услуги в таком случае, логичнее чтобы продавец.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  8. #508
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    А из них этих 99% еще 90% объявлений - фейк, только фотка красивая да цена заманчивая.
    Не всегда.
    Так обычно делает агентство Dominanta. ХЗ зачем они это делают, но от них просто дофигища красивых квартир на olx, которых на самом деле нет.
    У других "агентств" с этим как-то получше.

    Если квартиры нет, то жалуйтесь на таких риэлторов. На olx под объявлением есть кнопочка специальная. И она работает.

  9. #509
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Не всегда.
    Так обычно делает агентство Dominanta. ХЗ зачем они это делают, но от них просто дофигища красивых квартир на olx, которых на самом деле нет.
    У других "агентств" с этим как-то получше.
    Все очень просто: если клиента заинтересовала красивая квартира - это означает, что он ищет квартиру с ремонтом, что означает дорогую квартиру, следовательно, клиент в средствах особо не стеснен, следовательно, агентство получает контакт потенциального обеспеченного клиента.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  10. #510

    Реєстрація
    22 червень 2017
    Дописів
    3

    Типово

    Продам свою квартиру, без посредников и комиссионных
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=399851

  11. #511

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Безусловно, агентства гребут колоссальные деньги и прямо скажем не за что. Но практически все продавцы квартир не хотят сами продажей заниматься, а покупателю просто ничего не остается в это ситуации делать, кроме как оплачивать услуги, редко когда квартиру соседи или знакомые продают. Не понятно только почему покупатель оплачивает услуги в таком случае, логичнее чтобы продавец.
    В смысле не хотят заниматься? Куча народа написало, что продают сами, но напрямую не обращаются. Покупатель оплачивает услуги, потому что ему лень!!!!! звонить по всем объявлениям и найти квартиру от владельца.

  12. #512
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    В смысле не хотят заниматься? Куча народа написало, что продают сами, но напрямую не обращаются. Покупатель оплачивает услуги, потому что ему лень!!!!! звонить по всем объявлениям и найти квартиру от владельца.
    для Вас пяток человек с форума - это куча народу? ну-ну.....и если я вижу что 99% объявлений " от агенства/ бизнеса" мне все-равно нужно туда позвонить и переспросить а не собственники ли они случайно )))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  13. #513

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    для Вас пяток человек с форума - это куча народу? ну-ну.....и если я вижу что 99% объявлений " от агенства/ бизнеса" мне все-равно нужно туда позвонить и переспросить а не собственники ли они случайно )))
    Это Ваш выбор, или Вы обзваниваете и не платите, или ничего не делаете, тогда логично, что Вы оплачиваете услугу.
    А проверить собственник или нет можно и не звоня, было б желание.

    з.ы. буквально недавно купила квартиру для родителей напрямую у продавца. Сейчас продаю свою. Так что знаю не по наслышке
    Востаннє редагував жули: 23.06.2017 о 23:35

  14. #514

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Это Ваш выбор, или Вы обзваниваете и не платите, или ничего не делаете, тогда логично, что Вы оплачиваете услугу.
    А проверить собственник или нет можно и не звоня, было б желание.

    з.ы. буквально недавно купила квартиру для родителей напрямую у продавца. Сейчас продаю свою. Так что знаю не по наслышке
    окей, но тогда, следуя вашей логике, вы и как продавец тоже должны оплачивать услугу, если вам посредники приводят клиентов. Вы ведь не сами их находите напрямую...Оплачивайте тогда услуги тех, кто вам их находит))) Тогда, опять же, следуя вашей логике, платить должны обе стороны, потому что обе ничего не делают и получают услугу))))

  15. #515
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    окей, но тогда, следуя вашей логике, вы и как продавец тоже должны оплачивать услугу, если вам посредники приводят клиентов. Вы ведь не сами их находите напрямую...Оплачивайте тогда услуги тех, кто вам их находит))) Тогда, опять же, следуя вашей логике, платить должны обе стороны, потому что обе ничего не делают и получают услугу))))
    Однозначно, оплачивать услуги посредника должен и продавец тоже, у него, кстати, больше всего выгоды от работы посредника.

  16. #516
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    В смысле не хотят заниматься? Куча народа написало, что продают сами, но напрямую не обращаются. Покупатель оплачивает услуги, потому что ему лень!!!!! звонить по всем объявлениям и найти квартиру от владельца.
    Вот не правда. Уже несколько раз столкнулась с тем, что продавец даже не желает разговаривать без посредника. Последний пример, на прошлой неделе буквально, в соседнем подъезде продают квартиру. Взрослый здоровый мужик мне говорит, что я без посредников говорить и показывать не буду
    А о людях в возрасте и говорить не приходится. При предложении поговорить без посредника их "хватает кондратий".
    Вот если бы оплачивались услуги хотя бы 50/50 по другому говорили бы.

  17. #517
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Anu_ta Переглянути допис
    Вот не правда. Уже несколько раз столкнулась с тем, что продавец даже не желает разговаривать без посредника. Последний пример, на прошлой неделе буквально, в соседнем подъезде продают квартиру. Взрослый здоровый мужик мне говорит, что я без посредников говорить и показывать не буду
    А о людях в возрасте и говорить не приходится. При предложении поговорить без посредника их "хватает кондратий".
    Вот если бы оплачивались услуги хотя бы 50/50 по другому говорили бы.
    Однозначно! Тоже сталкивалась с тем, что продавцы не хотят заниматься продажей самостоятельно. И неправильно, что оплачивает услуги посредника покупатель.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  18. #518

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    окей, но тогда, следуя вашей логике, вы и как продавец тоже должны оплачивать услугу, если вам посредники приводят клиентов. Вы ведь не сами их находите напрямую...Оплачивайте тогда услуги тех, кто вам их находит))) Тогда, опять же, следуя вашей логике, платить должны обе стороны, потому что обе ничего не делают и получают услугу))))
    Мне никто ничего не находит. Я сама размещаю обьявления, я сама отвечаю на все звонки, я сама показываю. И это колоссальный труд - как выдержать звонки от разных людей, так и организовать показ под покупателя, который сам не знает, когда он хочет придти. Ни одно действия вместо меня посредник не делает! Так за что платить? То, что посредник привел покупателя указывает лишь на то, что покупатель поленился позвонить мне напрямую! Так почему я должна оплачивать чью то лень?
    Оплачивать продавец посреднику должен если, сам ничего не делает. Я покупала очень давно квартиру, где продавец отдал ключи посреду и уехал. И тогда действительно мы платили пополам услуги посредника, и сейчас есть обьявления о продаже, где прописано, что квартира от посредника но без комиссии. Это те случаи, когда посред получит деньги от продавца.
    Было б желание и все можно сделать без посредов, хотя действительно не легко. И эти ..... очень мешают встретиться покупателю с продавцом.

  19. #519

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Anu_ta Переглянути допис
    Вот не правда. Уже несколько раз столкнулась с тем, что продавец даже не желает разговаривать без посредника. Последний пример, на прошлой неделе буквально, в соседнем подъезде продают квартиру. Взрослый здоровый мужик мне говорит, что я без посредников говорить и показывать не буду
    А о людях в возрасте и говорить не приходится. При предложении поговорить без посредника их "хватает кондратий".
    Вот если бы оплачивались услуги хотя бы 50/50 по другому говорили бы.
    Ну так сказали б ему об этом. Или сделка напрямую, или уступайте в цене, или сами оплачивайте услуги посреда. А он пусть уже думает. Если не согласен, то пусть сидит со своей квартирой дальше. Сейчас выбор велик.

  20. #520

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Мне никто ничего не находит. Я сама размещаю обьявления, я сама отвечаю на все звонки, я сама показываю. И это колоссальный труд - как выдержать звонки от разных людей, так и организовать показ под покупателя, который сам не знает, когда он хочет придти. Ни одно действия вместо меня посредник не делает! Так за что платить? То, что посредник привел покупателя указывает лишь на то, что покупатель поленился позвонить мне напрямую! Так почему я должна оплачивать чью то лень?
    Оплачивать продавец посреднику должен если, сам ничего не делает. Я покупала очень давно квартиру, где продавец отдал ключи посреду и уехал. И тогда действительно мы платили пополам услуги посредника, и сейчас есть обьявления о продаже, где прописано, что квартира от посредника но без комиссии. Это те случаи, когда посред получит деньги от продавца.
    Было б желание и все можно сделать без посредов, хотя действительно не легко. И эти ..... очень мешают встретиться покупателю с продавцом.
    вот вот, на 1 реального продавца 99 дармоедов...

Сторінка 26 з 27 ПершаПерша ... 161718192021222324252627 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті