Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 81 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1607, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Днепропетровск - город-сад

  1. #1001
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    ...
    Балаболка, якщо є бажання заявити про себе світу, не треба цитувати мене. Сама, люба, сама.
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  2. #1002
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    развелось тут привилегированно-озабоченных.
    я как правило только приличных людей цитирую. так что да, сделаю нам одолжение и тебя более цитировать не буду.

  3. #1003
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    а построенный дом ненать? )
    ты б само вместо обрезок садов, лучше б занималось их посадкой. а то трындеть вы все гаразды, а делать никуа не хотите.
    и делать что либо почему то заставляете тех, кого все в данном вопросе устраивает.
    Как хамство то поперло!

  4. #1004
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    форма компромисса




  5. #1005
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    а построенный дом ненать? )
    ты б само вместо обрезок садов, лучше б занималось их посадкой. а то трындеть вы все гаразды, а делать никуа не хотите.
    и делать что либо почему то заставляете тех, кого все в данном вопросе устраивает.

    напиши щось на захист цього злочину і злочинців його скоївших, якщо тебе "устраивает"...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  6. #1006

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 287

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    более того, для особо озабоченных - деревья и без ваших посадок прекрасно умеют размножаться. если им не мешать конечно.
    100%. Приклад міста Прип'ять це блискуче підтверджує. Проте ваші поради доречні для приватного сектора і певною мірою його придомової території . Я б хотів, наприклад, посадити хоч зо 2-3 десятки дерев в районі Міст-Сіті, щоб містина набула людського вигляду, а не асфальто-бетонно-плиточного плато. Та якщо навіть я прийду зробити це сам чи з великою компанією однодумців - це буде ненормально. Тому що для таких заходів є ( теоретично ) головний архітектор, служба зелених насаджень, фахівці, які визначають підходящі породи дерев і маса інших захоплюючих речей і обставин.

  7. #1007
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Сейчас мрази пилят прекрасные деревья на углу К. Маркса и Фурманова. Мамочки с колясками говорят, что пилить незачем, потому что всё что плохо держалось, попадало в апреле при той погодной аномалии.
    Суки наживаются 2 раза. Первый раз на оплате этого преступления из бюджета, и второй раз на продаже древесины. И этот беспредел творится даже на пр. К Маркса, даже в районе памятников.
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  8. #1008
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    Сейчас мрази пилят прекрасные деревья на углу К. Маркса и Фурманова. Мамочки с колясками говорят, что пилить незачем, потому что всё что плохо держалось, попадало в апреле при той погодной аномалии.
    Суки наживаются 2 раза. Первый раз на оплате этого преступления из бюджета, и второй раз на продаже древесины. И этот беспредел творится даже на пр. К Маркса, даже в районе памятников.
    А третій - аптечний бізнес.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  9. #1009
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    напиши щось на захист цього злочину і злочинців його скоївших, якщо тебе "устраивает"...
    а я не вижу тут никакого злочину. я вижу обычную ротацию. в одном месте убыло - в другом прибыло.
    я не являюсь фанатом "хочу жить в лесу и с белкой в жопе".
    а еще у меня есть глаза и я все время вижу молодые деревья. вы видите спиленные, а я вижу посаженные. кому что ближе так сказать.

  10. #1010
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    100%. Приклад міста Прип'ять це блискуче підтверджує. Проте ваші поради доречні для приватного сектора і певною мірою його придомової території . Я б хотів, наприклад, посадити хоч зо 2-3 десятки дерев в районі Міст-Сіті, щоб містина набула людського вигляду, а не асфальто-бетонно-плиточного плато. Та якщо навіть я прийду зробити це сам чи з великою компанією однодумців - це буде ненормально. Тому що для таких заходів є ( теоретично ) головний архітектор, служба зелених насаджень, фахівці, які визначають підходящі породи дерев і маса інших захоплюючих речей і обставин.
    ваши пожелания мне тоже импонируют, но я в это мало верю. те кто строит "бизнес", как правило плюют на подобные желания. поэтому я отношусь к этому статистически - воспринимаю общий "приход/расход" деревьев, а не "куда дели, вот тут вчера стояло".
    сегодня был в караване. на его территории деревьев не видел. зато через дорогу видел много молодняка. бизнес отдельно, "зеленщики" отдельно. ну а "критики/советчики" между ними.

  11. #1011
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    а я не вижу тут никакого злочину. я вижу обычную ротацию. в одном месте убыло - в другом прибыло.
    я не являюсь фанатом "хочу жить в лесу и с белкой в жопе".
    а еще у меня есть глаза и я все время вижу молодые деревья. вы видите спиленные, а я вижу посаженные. кому что ближе так сказать.
    Погоджуюсь з Кондратий: Що проміус
    Цитата Допис від Кондратий Переглянути допис
    Балаболка...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  12. #1012
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    да хоть с це-це погоджуйтесь. проще всего отвернуться от фактов и верить в розовых слонят. )
    сидящий у кладбища будет верить, что умирает больше чем рождается. вот только его вера реальность не изменит.

  13. #1013

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 287

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    я отношусь к этому статистически - воспринимаю общий "приход/расход" деревьев, а не "куда дели, вот тут вчера стояло".
    .
    Можна і так ставитись до питання, по-філософськи. Стоячи поряд з прутиком, який увіткнули в ямку, присипали і залишили на розсуд долі, уявляти, що це велике дерево, яке ще пам'ятало пам'ятники Сталіну, а іноді і окупацію, але не пережило прихід якогось бидла з придбаною ним чебуречною. Та от екологічні і породжені ними медичні проблеми, які приходять до кожного мешканця, незалежно від його активності чи пофігізма, просто так не проігноруєш. І життя на час, поки все налагодиться, не відкладеш.

  14. #1014
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    так бы сразу и сказали, что вы из культа "поклонения конкретному дереву у дороги".
    а и действительно. нах те леса и сады из тысяч деревьев. ведь на самом деле экологию делает именно это, дерево у дороги. мож памятник ему построить? помолиться на ночь?
    ох тыж йо. а ведь до этого дерева, там тоже могло расти какое то другое дерево. но то видимо было неправильное дерево. а вот это дерево правильное. именно по нем надо стенать и плакать. ведь других деревьев на самом деле не существует, верно?



    почему то стенатели по невиноубенным деревьям сами предпочитают исключительно стенать и жаловаться. ну и требовать с окружающих, а как же без этого то? они напоминают мне людей в транспорте, которые требуют кого-то уступить место "бабушке/беременной", при том что сами уступать место не собираются.

  15. #1015
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Знаходяться навiть люди, що шкодують за вбитими людьми або тваринами.
    Замiсть зайнятися справами.
    Диваки та й годi.
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  16. #1016

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 287

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    так бы сразу и сказали, что вы из культа "поклонения конкретному дереву у дороги".
    а и действительно. нах те леса и сады из тысяч деревьев. ведь на самом деле экологию делает именно это, дерево у дороги. .
    Якщо із культа, то з назвою "створення нормальних умов життя у великому місті", і це не лише зелені насадження.

    Щодо дерева при дорозі - добрі люди раніше вже викладали гарне посилання; я продублюю

    http://texty.org.ua/d/urban-heat-web/

  17. #1017
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Якщо із культа, то з назвою "створення нормальних умов життя у великому місті", і це не лише зелені насадження.

    Щодо дерева при дорозі - добрі люди раніше вже викладали гарне посилання; я продублюю

    http://texty.org.ua/d/urban-heat-web/
    вот только при чем тут деревья у дороги? это капля в море с общей площадью насаждений. оглянитесь вокруг. основная масса деревьев находится во дворах, а не вдоль центральных дорог.
    мечтать жить в "город-будущего" можно, но не нужно натягивать реальность на удобные факты.
    центры городов не просто так лишаются насаждений. это плата за сам факт "центр города". с этим можно не соглашаться, но это реальность. ничего не бывает просто так. вчера смотрел фильм (так себе аргумент), и там показывали центр нью-йорка. ни одного дерева в кадр не попало. зато я уверен, что вне центра там есть деревья. в том числе в их знаменитом центральном парке.

    и повторюсь - я не против деревьев и не пропагандирую их вырубку (хотя кое где не помешает). меня скорее "дратує" позиция местных "зрадофилов". один критикует вырубку, но без зазрения совести покупает дрова у этих же вырубщиков. другая посадку тысяч фруктовых деревьев называет "бесполезный шпалерный сад", но воляет по спиленной старой "чего-то там".

  18. #1018
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    ...
    Щодо дерева при дорозі - добрі люди раніше вже викладали гарне посилання; я продублюю

    http://texty.org.ua/d/urban-heat-web/
    Дякую.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  19. #1019

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 287

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    вот только при чем тут деревья у дороги? это капля в море с общей площадью насаждений. оглянитесь вокруг. основная масса деревьев находится во дворах, а не вдоль центральных дорог.
    ".
    І коли ви стоїте, наприклад, в районі каруселі в центрі під пекучим сонцем, вас втішає думка про те, що десь поруч у дворах тінь , затишок і не відчуваються вихлопні гази.
    По аналогії міг би сказати: у вас вдома вода з водопроводу? А для чого, якщо поруч протікає повноводний Дніпро?

    Не розумію такого ставлення до зелених насаджень, як складової благоустрою міст. Порівнювати з іншими країнами можна, проте враховуючи такі фактори, як кліматична зона, історичні традиції забудови, вартість землі , загальне екологічне навантаження і багато іншого. Є німецькі або голандські містечка, де кам'яні будинки розділяє вузька вуличка з кам'яною бруківкою, а з рослинності хіба що горщик з квітами на підвіконні ( для Штірліца ); так що ж, брати приклад з них?

  20. #1020
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    ну вот. уже в качестве доводов идут примеры маленьких европейских городков. так глядишь и до села дойдем. самое оно, чтоб сравнить с областным центром.
    а про карусель. ей в центре такое же место, как и пляжу возле свалки. вы осознанно идете туда, где нет деревьев и жалуетесь, что там их нет.
    примите как данность - либо центр(бизнес), либо зона отдыха. совмещать эти два понятия выходит только в фантазиях и мечтах.

    я тоже умею мечтать. когда я еду на велосипеде, то мечтаю об отсутствии водителей на их тарантайках. они тоже кстати вредные, экология и все такое.

Сторінка 51 з 81 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті