Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 81 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1607, показано з 81 по 100.

Тема: Днепропетровск - город-сад

  1. #81
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Каратель - добавляйте еще и Ступака..

    Но - Ван Ваныч уходить не собирается до 2012года. А чтоб выиграть у него на выборах надо начинать пиариться сейчас. Канал купить.. И бюджетными деньгами благодетельствовать..

  2. #82

    Реєстрація
    26 травень 2004
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Угу.. Зарплаты выросли - тарифы остались. Тут еще у города не одного СВОЕГО полигона (за закрытие Игренского зеленым пробашляли - они в суды - и туда тоже пробашляли).. Кто ? Догадайтесь..
    Неужта апять данетские упыри? ага... у нас бабки под подъездом много про них ужасов рассказывают.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный. © Стругацкие.

  3. #83
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    Rover да это они жути нагоняют и восхваляют Дедушку Ленина!
    "Границы ключ переломлен пополам,
    А наш батюшка Ленин совсем усох,
    Он разложился на плесень и на липовый мед
    ,
    А перестройка все идет и идет по плану,
    А вся грязь превратилась в голый лед."
    (ГрОб)

  4. #84
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    ломейко, а почему боженька свалил дерево на машину? грешен был водитель?
    .

  5. #85

    Реєстрація
    26 травень 2004
    Дописів
    187

    Типово

    Мда... Время идёт, а дятлы не меняются.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный. © Стругацкие.

  6. #86
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Оушен
    По полигону ты опередил меня, только хотел сказать....похоже финасовые инструменты "Экологии" очень убедительны....последние пять лет только все мы и слышим о необходимости муниципального полигона...но его нет.....может у Шубы спросить ...шутка
    А по Ване...был такой разговор в период, когда ИИ щемили по уголовному делу, что скоропостижное закрытие всех дел против него завязано на договоренности о том. что он не будет идти еще на один срок...посмотрим....
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  7. #87
    Аватар для Бл. Олень
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    из мамы
    Дописів
    2 226

    Типово

    Цитата Допис від Saat Переглянути допис
    В парке Калинина контора была, сейчас там церковь, так они,по-моему, без всякой пометки всё что могли в прке спилили, и еше ездили грузовиком куда-то.Дров немеронно напиленных возле этого здания складировано было.
    В парке Калинина был Красногвардейский коммунхоз.
    А трупов под деревом пока подтержден только 1.
    "... Дивні створіння: із мозків стирчать коріння" (с) - "ТіК"

  8. #88
    Аватар для Зоя
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Дописів
    1 385

    Типово

    В нашем дворе (в центре города) в течение нескольких лет высоченный старый тополь все больше наклонялся к дому. Сколько мы ни обращались, чтобы спилили дерево - был отказ. В прошлом году оно наклонилось под 45 градусов к дому и уже почти касалось балконов. Тогда жители сами собрали деньги и вызвали бригаду.
    Зеленстрой и коммунальные службы не желают заниматься профилактикой. Говорят, когда случится что-нибудь, тогда делайте вызов. evil:

  9. #89
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    Нет методов контроля оплаты по этим тарифам.
    Компьютеризировать там все надо. Свести в одну базу. Бардак полный в коммунальных оплатах, такое создается впечатление.

  10. #90
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    Дэн а ты тока узнал шо там бардак..так он уже вот 16 год идёт

  11. #91

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Угу.. Зарплаты выросли - тарифы остались. Тут еще у города не одного СВОЕГО полигона (за закрытие Игренского зеленым пробашляли - они в суды - и туда тоже пробашляли).. Кто ? Догадайтесь..

    Оушен , извените , но это не правда . Не в тарифах дело , мы с вами занимаем разные принципиальные позиции по этому вопросу . ЖЭКи они просто тупо нерационально устроены и нерационально действуют .

    Простой пример , мусор . Баков стоит меньше чем реально выбрасывает дом , какзалось бы экономия , один бак вывезти , не помню сколько наверное гривен до 50 , съэкономили . Затем выгоняют бригаду рабочих которая "ничего не стоит" и они этот мусор запихивают в трактор и вывозят . На секундочку подсчитаем . Допустим зарплата того же разнорабочего в жеке 800 гривен , его день стоит 40 гривен , с отчислениями 60 , с "мудрым руководством" ( общецеховые, общезаводские) , все 100 гривен . Теперь выгнали 1 трактариста , пятерых рабочих , еще и трактор пригнали . Сложите все и получите куда уходят деньги . Это типичная ситуация . Такиъх типичных ситуаций по жэку масса . Зайдите днем в жэк и пройдитесь посмотрите сколько там народу совсем не связанного с непосредственной работой , затем проверьте штатное и я уверен что вы найдете десятки "мертвых душ" . Я не просто так говорю , я лично знаю несколько мертвых душ которые числятся в жэках .

    Почему так происходит ?

    Потому что ЖЭК ни за что не отвечает , от результатов его деятельности НИЧЕГО не зависит , ни их зарплата , ни сколько денег соберут . Не убрали - так это "съэкономили" . Управу на них найти не реально . Народ устроен и работает по принципу - прижмет - уволюсь . Нет мотивации .

    А если вы вспомините историю то причина развала СССР - одна - отсутствие мотивации . Так же и с жэками . И не в абсолютных значениях оплат тут дело .

    Еще один момент можно указать - все что израсходовали на ремонт - становиться собственностью людей , зачем на них тратиться ? А деньги они будут давать по решению испокома - никуда не денуться .

  12. #92
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від Дэн Переглянути допис
    Компьютеризировать там все надо. Свести в одну базу. Бардак полный в коммунальных оплатах, такое создается впечатление.
    Неа. Это вторично, первично-борьба с неплательшиками. Я подумывал об общесвте совладельцев, все параметры Оушена соблюдены: дома возраста около 20 лет, двор как колодец- десятка два подъездов, 9-10 этажей... Потом глянул, сколько долгов.... Соседи в подъезде меняют тойоту ежегодно на новую, долгу за теплосеть 13000 гривень. С семиподъездного дома долг почти полмиллиона...

  13. #93
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    ломейко, а почему боженька свалил дерево на машину?
    Я как-бы тему не для этого создал - просто оказался случайным свидетелем, и телефон у меня с камерой. Решил опубликовать по свежим следам.
    Но, раз уж вы спрашиваете...
    Думаю, что роковое стечение обстоятельств. Дерево постепенно теряло силу корневой системы, с течением времени смещался центр тяжести. Небольшого ветра оказалось достаточно, чтобы оно, наконец, упало.
    грешен был водитель?
    Не грешнее, чем я и вы. Я вспомнил место из евангелия от Луки:
    "В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете".
    Вывод: кайтесь побыстрее, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который смерть может вас настигнуть. Увы, мы не застрахованы на этой земле ни от чего. Ведь если бы я ехал по этому перекрёстку на 15 минут раньше...

  14. #94

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    Неа. Это вторично, первично-борьба с неплательшиками. Я подумывал об общесвте совладельцев, все параметры Оушена соблюдены: дома возраста около 20 лет, двор как колодец- десятка два подъездов, 9-10 этажей... Потом глянул, сколько долгов.... Соседи в подъезде меняют тойоту ежегодно на новую, долгу за теплосеть 13000 гривень. С семиподъездного дома долг почти полмиллиона...
    Тут проблема в проектах домов , их предназначение - быть в собственности государства . А раз они в собственности одного лица , выдавались в аренду , и арендодатель их обслуживал , то и коммуникации так разведены . Нельзя отключить отдельно взятого .

    А с теплосетью нажно начинать с подъездных счетчиков , это сразу делает оплату за реальный объем , а не за списанный на вас газ .

    Недавно заходил в гости к одному знакомому , неутепленная многоэтажка на победе . И там на дверях висело грозное предупреждение - о цене отопления , и рассписано декабрь 1,29 , январь - 1, 70 и т.д. Но , там порядок цифр другой . Больше 2х гривен было в одном месяце . А у нас напомню , 4ре . Т.е. на вас "навесили" долги .

  15. #95
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Аляк. Все Вы правильно пишите . И про глупую организацию итд.. Но. Скажите - Вы придете в заведомо бесперспективную систему? Я - нет..

    Ну , скажем, собирает дом 10 тыщ. Тратит 10 тыщ и плохо тратит - с мусором, и древьями.. Ну смогли Вы поднять эффективность мусора.. Тока проблем море и они не решены. Все равно зайдет какой-нить Бодун и скажет - начальник ЖЭКа Аляк наворовал потому что тротуар не метен по месяцу..

    Вы понимаете о чем я..

    Каркун - да - неплатежи - я согласен. Ходили бы ко мне домой каждый месяц - платил бы аккуратно. А так - раз в год надуваюсь на очередь и геморрой.

  16. #96
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Какой ужас!
    Городскому Зеленстрою жопу надо надрать.

  17. #97
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    alyak
    СОгласен на все 100....У меня такое же четкое убеждение, дело не в тарифах...Да заставь сейчас людей платить по тарифам на прорядок больше ладу все равно не будет...просто у начальника жэка сын поменяет машину на более новую...
    Я как то сцепился с начальником нашего жэка по вопросу отчетности в расхлдовании получаемых денег. Прикинул сколько ОНИ получают примерно в год с 17-ти подъездного дома в каждом подъезде которого по 36 квартир....Сумма за год получается достаточно приличной на фоне того что реально делается ...Так вот я услышал от этой тетки с видом заведующей овощной базы сокраментальную фразу типа : "...а я вам НЕ ОБЯЗАНА ни в чем отчитывться..." Дальше вести разговор с этой клушей я посчитал бесполезным делом.....
    ИМХО будущее за частными ЖЭКами, где люди пусть и будут брать больше но и будут отчитываться за каждую копейку....
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  18. #98
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Каратель - повторюсь СЧИТАЛИ частный жэк. Не просто от нечего делать.. А ДЛЯ ДЕЛА считали.. Тока как я написал. А брать квартал хрущеб - это смерти подобно.

  19. #99
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    так и опять отход от темы

  20. #100
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Каратель - повторюсь СЧИТАЛИ частный жэк. Не просто от нечего делать.. А ДЛЯ ДЕЛА считали.. Тока как я написал. А брать квартал хрущеб - это смерти подобно.

    Брать можно и город, но нужно учитывать расходы на юр.службу и службу по выбиванию долгов

Сторінка 5 з 81 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті