Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 104, показано з 21 по 40.

Тема: -=NeW-DRPSK-CooL=-

  1. #21

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    Странно... Вроде он в колледже давно преподает...

  2. #22

    Реєстрація
    18 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    23

    Типово

    на моей специальности не вел, точно!

  3. #23
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Oliver
    Sokol, я подозреваю, что группа 28 была не одна

    Ar4ebald, а какой у тебя номер группы и специальность ?

    Мда, Ольшевская - монстр
    Согласен, баба ещё та но у нас большинство преподов были такие, драконили по полной программе, потому и диплом ДРПСК котируется я сейчас вспоминаю это время как золотое
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  4. #24

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    потому и диплом ДРПСК котируется
    ДА??? Круто!
    Но например у нас (наша специальность, 3-й курс) полная лажа с дипломом будет, директор сказал что лично у нашого курса не будет специальности, будет вобщем Оператор ЭВМ, которого дают на годичных курсах... Из-за того что у нас не будет производственной практики на 4-ом курсе. Обидно Но все еще не известно...

  5. #25
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Ar4ebald
    потому и диплом ДРПСК котируется
    ДА??? Круто!
    Но например у нас (наша специальность, 3-й курс) полная лажа с дипломом будет, директор сказал что лично у нашого курса не будет специальности, будет вобщем Оператор ЭВМ, которого дают на годичных курсах... Из-за того что у нас не будет производственной практики на 4-ом курсе. Обидно Но все еще не известно...
    Да, у нас тоже была аналогичная ситуация с моей специальностью, я учился на специальности: "Производство и эксплуатация средств автоматической и электрической связи" (кстати есть она сейчас или нет?), открывали её по заказу ДМЗ (под выпуск их цифровых АТС), но когда мы уже выпускались они включили заднюю и с дипломом у нас какое то время были непонятки (благо под конец всё выяснилось), наша специальность подошла Укртелекому и Оптиме, вопрос тогда закрыли. Я так понял у вас сейчас проблемы с оплатой обучения специальности, которую заказывало предприятие (может тоже заднюю включили)
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  6. #26

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    "Производство и эксплуатация средств автоматической и электрической связи"
    Да!!! Есть, ее немного сократили, теперь она называеться “Виробництво апаратури автоматичного електрозв'язку” (5.092407).

    Я так понял у вас сейчас проблемы с оплатой обучения специальности, которую заказывало предприятие (может тоже заднюю включили)
    Дело в том что, не знаю кто оплачивал нам обучение, но наша специальность не являеться специальностью как таковой, т.е до
    "Обслуж. комп сетей и систем" нам далеко, так как многому нас не учили, я за свои любительский стаж в ИТ изучил намного больше чем мне дала специальность, я имею в виду техническую направленность, хотя такие предметы как Теория електр. и магн. цепей, а также Электрорадиоизмерение и Комп. электроника заслуживают уважение... Я вот к чему, думаю что нас "недоучили", т.е специальность предпологает к дальнейшему обучению в ВУЗе. Мы не углублялись в учебники по электротехнике, но в это же время мы не крутые сисадмины...

    Хотя думаю можно будет пойти в какую нить контору, вместо практики, и тогда нам все таки дадут специальность.

  7. #27
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Дело в том что, не знаю кто оплачивал нам обучение, но наша специальность не являеться специальностью как таковой, т.е до
    "Обслуж. комп сетей и систем" нам далеко, так как многому нас не учили, я за свои любительский стаж в ИТ изучил намного больше чем мне дала специальность, я имею в виду техническую направленность, хотя такие предметы как Теория електр. и магн. цепей, а также Электрорадиоизмерение и Комп. электроника заслуживают уважение... Я вот к чему, думаю что нас "недоучили", т.е специальность предпологает к дальнейшему обучению в ВУЗе. Мы не углублялись в учебники по электротехнике, но в это же время мы не крутые сисадмины...
    Да, я так понял накладочка у руководства вышла, программу обучения до ума не довели, но думаю директор эти вопросы порешает, он мужик с головой. Не думаю что бы вам в итоге нацарапали в дипломе какую нибудь задрипаную отмазку (специальность, типа)
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  8. #28

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    Не думаю что бы вам в итоге нацарапали в дипломе какую нибудь задрипаную отмазку
    Я тоже того же мнения! Думаю все равно диплом для дальнейшего обучения не потребуеться, так как при поступлении, например в ДНУ, приемка требует только свидетельство о среднем образовании, или тот же диплом как альтернативу... А когда прийдет время взять в руки "серп и молот", то работодатель и вовсе не спросит диплома, проверит лишь что в голове, ИМХО!

  9. #29
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Ar4ebald
    Не думаю что бы вам в итоге нацарапали в дипломе какую нибудь задрипаную отмазку
    Я тоже того же мнения! Думаю все равно диплом для дальнейшего обучения не потребуеться, так как при поступлении, например в ДНУ, приемка требует только свидетельство о среднем образовании, или тот же диплом как альтернативу... А когда прийдет время взять в руки "серп и молот", то работодатель и вовсе не спросит диплома, проверит лишь что в голове, ИМХО!
    Согласен, но учебное заведение тоже играет роль, в IT-фирмах Днепра ДРПСК знают и уважают , т.к. многие ITспецы закончили закончили это заведение, они то уж знают что даунов ДРПСК не выпускает
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  10. #30

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    в IT-фирмах Днепра ДРПСК знают и уважают
    Это хорошо, в принципе к ДРПСК претензий у меня нет, по общей специализации нас дрюкают по полной, это мне и нравиться в ДРПСК.
    они то уж знают что даунов ДРПСК не выпускает Laughing
    Это уж точно!!! Так как даунов отсеивают в четыре этапа

  11. #31
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Ar4ebald
    в IT-фирмах Днепра ДРПСК знают и уважают
    Это хорошо, в принципе к ДРПСК претензий у меня нет, по общей специализации нас дрюкают по полной, это мне и нравиться в ДРПСК.
    они то уж знают что даунов ДРПСК не выпускает Laughing
    Это уж точно!!! Так как даунов отсеивают в четыре этапа
    Молодцы конечно, марку держат, нас тоже имели по всякому, за что преподам большое спасибо (это я серьёзно ), они кстати сами не раз говорили что многие ВУЗы по уровню подготовки и контроля знаний и рядом с ДРПСК не стояли. Уважаю их за это, увлечённые своим делом люди
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  12. #32

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    Молодцы конечно, марку держат, нас тоже имели по всякому, за что преподам большое спасибо
    Это оправдывает фразу "Тяжело в колледже, легко в универе".

  13. #33
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Кстати, когда я выпускался то Харьковский университет радио и электроники (им. Янгеля, бывший ХИРЭ) меня без экзаменов брал по собеседованию (т.к. диплом был без троек) причём сразу на 3-й курс, то же самое и с Одесской академией связи. У ДРПСК с ними договор был тогда. Не знаю правда как сейчас. А когда дипломировались узнали что и ДГУ на физтех по собеседованию с дипломом без трояков начал брать, правда там решали на собеседовании на первый или на третий курс (это к вопросу что диплом не понадобится)
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  14. #34

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово ДРПСК>ДНУ

    Crack, Вот-вот... так я тоже думал, когда поступал в ДРПСК, оказываеться думал я неправильно! Сейчас можно поступить на 3-й курс, но и то предварительно надо сдать дополнтиельные экзамены на 3-ем куре, и паралельно учиться в ВУЗе!!! Представляете себе ??? А потом по окончанию ДРПСК сразу в тот ВУЗ, в котором и отучился эти два года, но паралельно, . Вот такой вот ОТСТОЙ!!! Да еще и на платной основе... Договор по идее з ДНУ есть, но он в три-десятом поколении, неизвестно ли есть поблажки студентам ДРПСК... Вобшем подумал я и еще пару челов, которые собрались запастись более емким багажем знаний, что дело не стоит усилий. Будем поступать как ВСЕ, по тестам! Вместе с лицеистами и школьниками. А на счет собеседования, так сейчас кажеться берут на такую авантюру, но только в дипломе должно быть 75% пятерок, т.е считаться красным. Вобщем пролетели мы с 3-м курсом, прийдется с людьми младшими на 2 года учиться в универе... Если конечно поступим...

  15. #35
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Да, вроде недавно всё было а как много изменилось Но я думаю что не всё так мрачно, если у нас по городу есть где нибудь в ВУЗе подобная специальность, можно попробовать туда пристроится, даже если у ДРПСК нет с ними договора то всё равно можно проскочить. У меня с группы например, пару человек в строительную академию на ПГС взяли (абсолютно другая специальность), причём по собеседованию и без блата (насколько я знаю), правда на первый курс. Так что можно потыкаться по ВУЗам нашим, может где и прострелит
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  16. #36

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    Специальность действительно есть, в ДНУ на Радиофизическом факультете (специальность: Компьютерные сети и системы), куда мы и собрались поступать, и даже есть какие-то нерастеряные связи...
    http://www.drpbk.dp.ua/page.php?p=2&fp=38 Пункт 2.10
    Так что действительно, не все так плохо!

  17. #37
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Ar4ebald
    Специальность действительно есть, в ДНУ на Радиофизическом факультете (специальность: Компьютерные сети и системы), куда мы и собрались поступать, и даже есть какие-то нерастеряные связи...
    http://www.drpbk.dp.ua/page.php?p=2&fp=38 Пункт 2.10
    Так что действительно, не все так плохо!
    Да, действительно неплохо повезло вам, а специальность супер, я бы на неё пошёл не задумываясь, если бы она была бы с своё время
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  18. #38

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово Сам себе препод ;)

    Да, мне тоже нравиться, носудя по отзывам студентов, как и в ДРПСК там не научат тому, что действительно потребуется на работе (беру в пример мою специальность), всему надо учиться самому... Цитирую фразу топика РФФ
    Учат учиться
    Потому как обучение на IT-спецов в Украине пока еще туговатенькое...

  19. #39
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово Re: Сам себе препод ;)

    Цитата Допис від Ar4ebald
    Да, мне тоже нравиться, носудя по отзывам студентов, как и в ДРПСК там не научат тому, что действительно потребуется на работе (беру в пример мою специальность), всему надо учиться самому... Цитирую фразу топика РФФ
    Учат учиться
    Потому как обучение на IT-спецов в Украине пока еще туговатенькое...
    Что да то да наша система образования пока за прогрессом не поспевает, даже несмотря на самоотверженный труд преподов ДРПСК. Но думаю что постепенно всё встанет на круги своя, всё таки ДРПСК это не хухры мухры
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  20. #40

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    Crack, Это точно!!!
    Директор сейчас бореться за то, чтоб ДРПСК выпускал людей не со среднем техническим, а со степенью бакалавра... Но для этого необходимо повысить общий квалификационный уровень преподов, ну там профессоров и кандидатов чтоб был определенный процент... И тогда сразу с колледжа можно было бы смело идти на третий курс ДНУ... Администрация ДНУ предлогали, но директор пока отказался, и вобщем этот вопрос решаеться, еще ничего не известно... Проскакивала такая новость, что в связи со стремлением в Эвропу колледжей и техникумов не будет, они то будут, но будут под крылом ВУЗов и подготавливать будут студентов именно для них... Так как в Эвропе незнают кто такой младший специалист техник-електронщик, а кто такой бакалавр знают всюду. Если все таки примут закон, думаю до этого не дойдет, то ДРПСК будет уже не ДРПСК, не ДРПСТ, а ДРПСУ т.е училищем... Но это все еще незвестно... Это нас зав.отделением Воронина инфой подкармливала.
    В пример могу взять Технический колледж (или техническо-економический, впрочем неважно) на Карла Маркса, практически напротив Дома Союзов, так возле названия колледжа четко приписано: "вiд Аграрного Унiверситету", другой пример Авто-Транспортный техникум, возле него три буквочки НГУ, что означает Национальная Горная Академия, даже Педогогическое училище от ДНУ!!!
    Но наш директор видимо жалеет преподов, ведь преподы в основном все старенькие, какое им повышение квалификации??? А уволить жалко и не по людски получиться, все таки он долго их знает... Вот и думай что будет... Но как говорить из любой ситуации есть выход... Нам Марущак Марьяна Степановна рассказывала что было уже такое и не раз, хотели расформировать техникум, но подробностей я не знаю...

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті