Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 10, показано з 1 по 10.

Тема: "Вещи не такие, какими кажутся" (с)

  1. #1

    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Дописів
    9 768

    Типово "Вещи не такие, какими кажутся" (с)

    Два ангела...

    Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

    — Вещи не такие, какими кажутся.

    На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

    — Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

    — Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
    (с)

    -------------------------------------------------------------------------------
    ... Даже не знаю какой вопрос поставить в этой теме...
    Давайте подумаем вместе.



  2. #2
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 000

    Типово

    тсю.. опять?
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  3. #3
    Аватар для Ignaciya
    Реєстрація
    04 квітень 2009
    Дописів
    63

    Типово

    это наверное из области, судьба деалет нам сейчас плохо/жестоко, чтобы потом нам было хорошо

  4. #4
    Аватар для Ямадхарма
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    С того света
    Дописів
    5 003

    Типово

    Это из притчей Бал Шем Това или Гилеля?

  5. #5
    Аватар для Кошечка
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    С венеры
    Дописів
    11 566

    Типово

    Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем.

    Как это сложно..............хочетса сразуж все знать и понимать.
    Не получается быть белой и пушистой, когда родилась рыжей и гладкошерстной

  6. #6
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Ignaciya Переглянути допис
    это наверное из области, судьба деалет нам сейчас плохо/жестоко, чтобы потом нам было хорошо
    Хочешь сделать человека счастливым?
    Отними у него все, на некоторое время
    А потом верни, как было
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  7. #7

    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Дописів
    9 768

    Типово

    Цитата Допис від Ignaciya Переглянути допис
    это наверное из области, судьба деалет нам сейчас плохо/жестоко, чтобы потом нам было хорошо
    не.
    скорее об ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ СЕГОДНЯ.
    что нам может сегодня показаться "плохо", на самом деле - "хорошо". Хорошо для ЗАВТРА.
    хотя да... что-то общее есть.

  8. #8

    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Дописів
    9 768

    Типово

    Кошечка, вот до этой фразы легко читается.

  9. #9
    JOSS
    Guest

    Типово

    Больны"
    Гостиная санатория была переполнена, как всегда; все сидели тихо и ждали здоровья.
    Друг с другом не разговаривали, так как каждый боялся услышать от другого историю его болезни – или сомнения в правильности лечения.
    Было несказанно грустно и скучно, и пошлые немецкие изречения, написанные черными блестящими буквами на белом картоне, действовали как рвотное...
    У стола, напротив меня, сидел маленький мальчик; я беспрестанно смотрел на него, так как иначе мне пришлось бы держать голову в еще более неудобном положении.
    Безвкусно одетый, он своим низким лбом производил впечатление чрезвычайно тупого существа. На его бархатные рукава и на штанишки мать прилепила белое кружево...
    Всех нас обременяло время, – высасывало, как полип.
    Я не удивился бы, если бы все эти люди, как один человек, вдруг, без всякого так называемого повода, вскочили бы с бешеным воем и разбили бы в ярости столы, окна и лампы.
    Почему я сам так не действовал, мне было, собственно говоря, непонятно; вероятно я не делал этого из страха, что остальные не сделают одновременно того же и мне придется со стыдом сесть на место.
    Потом я опять увидел белое кружево и почувствовал, что скука стала еще мучительнее и давящее; у меня было такое чувство, словно я во рту держу большой серый резиновый шар, становящийся все больше и врастающий мне в мозг...
    В такие моменты пустоты, как это ни странно, всякая мысль о какой-нибудь перемене – отвратительна...
    Мальчик укладывал рядами домино в коробку и в лихорадочном страхе вынимал их оттуда, чтобы сложить их иначе. – Дело было в том, что не оставалось ни одной штучки, а коробка не была полна, – как он надеялся, до краев недоставало еще целого ряда...
    Наконец, он стремительно схватил мать за руку, в диком отчаянии указал ей на это отсутствие симметрии и произнес только слова: "Мама, мама!" Мать, только что говорившая с соседкой о прислуге и тому подобных серьезных вещах, трогающих женское сердце, посмотрела тусклыми глазами – словно игрушечная лошадь, на коробку...
    "Положи их поперек", – сказала она.
    В лице ребенка вспыхнул луч надежды, – и снова с жадной медлительностью он принялся за работу.
    Опять прошла вечность.
    Рядом со мной зашуршала газета.
    Опять мне на глаза попались изречения – и я почувствовал, что близок к сумасшествию...
    Вот теперь... Теперь... чувство пришло откуда-то извне, ринулось на меня, как палач.
    Я уставился на мальчика, – от него оно переходило ко мне.
    Коробка была теперь полна, но одна штука оказалась лишней.
    Мальчик чуть не сорвал мать со стула. – Она уже опять успела поговорить о прислугах, встала и сказала:
    "Пойдем теперь спать, ты достаточно поиграл".
    Мальчик не издал ни звука, – он только безумными глазами смотрел вокруг себя... наибольшее отчаяние, какое я когда-либо видел.
    Я извивался в своем кресле и судорожно сжимал руки, – оно заразило меня.
    Они оба вышли, и я увидел, что на улице дождь... – Сколько времени я просидел, не помню... – Я грустил о всех тусклых происшествиях в моей жизни, – они смотрели друг на друга черными глазами домино, словно искали что-то неопределенное, а я хотел уложить их рядами в зеленый гроб... но каждый раз их оказывалось или слишком много, или слишком мало...(c)

  10. #10
    Аватар для Кошечка
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    С венеры
    Дописів
    11 566

    Типово

    Цитата Допис від БАБНИК Переглянути допис
    Кошечка, вот до этой фразы легко читается.

    Ну шо я могу поделать.........жалко мне коровку..........пошто животинку обидели..............она то в чем виноватая?
    Не получается быть белой и пушистой, когда родилась рыжей и гладкошерстной

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті