Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 36 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 1 по 20.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

Hybrid View

  1. #1
    Климентина
    Guest

    Типово Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

    Тема открывается, так как представляется актуальной, интересной и стоит на грани двух субкультур: комнатные и садовые растения.

    Любители экзотов, присоединяйтесь!

    Начну фоткой стандартного каламандина, полученного в подарок. Отплодоносил. Теперь живет на улице, набирает бутоны.



    Оживает после зимовки в квартире фиговое деревце

    Не перенес зимовки в открытом грунте авокадо... бум выращивать заново!!!

    И, сорняк -трава, банан. Увидим, что скажет.

    Из сеянцев есть: апельсин, грейпфрут, лаймы, аннона, гуава, фейхоа, киви и черенок лимона, куда без него???

    Ну, поехали
    Востаннє редагував OksiU2: 03.06.2010 о 13:58

  2. #2
    Климентина
    Guest

    Типово

    Вот еще что забыла сказать

    Сейчас в продаже куча актинидий. Если кто усыновил у себя дома или на даче - поделитесь опытом и размышлениями ???

    Ну, и конечно, счастливые обладатели домашних гранатов - Вам тоже сюда!!!
    Востаннє редагував OksiU2: 03.06.2010 о 16:27

  3. #3

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Донецкая область Славянск
    Дописів
    27

    Типово

    Вообще судя по фото - это пепино , сорт Голд. А пассифлоры и пепино я все выращиваю в открытом грунте в весенне-осенний период , а зимуют они в виде укорененных черенков у меня на подоконниках. Можно конечно выкапывать маточные растения и ставить их в дом или в подвал для зимовки, но это очень хлопотно , занимает много места , трудно контролировать полив да и с вредителями проще бороться когда растение в небольшом стаканчике . В грунте может перезимовать пасифлора инкарнатная , Маракок и пассифлора P.caerulea , но смысла в этом особого нет , так как большой риск что в один из не благоприятных годов все вымерзнет или сгниет, да и из корневища эти виды дают поросль только в конце мая, а это довольно поздновато.

  4. #4
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Pepas Переглянути допис
    Вообще судя по фото - это пепино , сорт Голд. А пассифлоры и пепино я все выращиваю в открытом грунте в весенне-осенний период , а зимуют они в виде укорененных черенков у меня на подоконниках. Можно конечно выкапывать маточные растения и ставить их в дом или в подвал для зимовки, но это очень хлопотно , занимает много места , трудно контролировать полив да и с вредителями проще бороться когда растение в небольшом стаканчике . В грунте может перезимовать пасифлора инкарнатная , Маракок и пассифлора P.caerulea , но смысла в этом особого нет , так как большой риск что в один из не благоприятных годов все вымерзнет или сгниет, да и из корневища эти виды дают поросль только в конце мая, а это довольно поздновато.
    Получается, что Вы черенки высаживаете весной и до осени они разрастаются до таких размеров и дают много плодов, я правильно поняла?

  5. #5

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Звідки Ви
    Донецкая область Славянск
    Дописів
    27

    Типово

    Пассифлора Инкарнатная , посаженная из семески в феврале месяце, начинает цвести в конце мая , начале июня и в сентябре -октябре можно пробовать первые плоды. А о силе роста пассифлор можете судить из фотографий. Опоры у меня находятся на высоте два с половиной метра от грунта . Некоторые виды пассифлор за сезон дают стебель до 15 и более метров , при том что стеблей от одного растения бывает очень много.




  6. #6
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    а у меня только есть лимон и граната два (один на работе, другой дома)
    Мечтаю об апельсине или грейпфруте
    о-оо! чуть не забыла, еще ананас есть
    Востаннє редагував Фро: 10.06.2010 о 11:58
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  7. #7
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    вот моя прививочка прижилась) пАлучилАсь

  8. #8

    Реєстрація
    03 червень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Гранат очень красивое и благодарное растение.Мой после экзекуции набрал бутоны.Это я имел ввиду карликовый гранат(нана).Планирую добавить махровый-он в комнате большой и цвести ,вроде,не хочет.А так ну оооооочень красив.

  9. #9
    Аватар для люшенька
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    ЧВВ, а какими цветами цветет ваш махровый гранат?

  10. #10

    Реєстрація
    03 червень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від люшенька Переглянути допис
    ЧВВ, а какими цветами цветет ваш махровый гранат?
    Махровый пока в проэкте,но бывает красный и бело-розовый.Других(на сколько знаю)нет.

  11. #11
    Аватар для Al_Li
    Реєстрація
    29 лютий 2012
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    225

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Вот еще что забыла сказать

    Сейчас в продаже куча актинидий. Если кто усыновил у себя дома или на даче - поделитесь опытом и размышлениями ???

    Ну, и конечно, счастливые обладатели домашних гранатов - Вам тоже сюда!!!
    у меня живет дома гранат, своей странной жизнью. Каждый раз мне кажется что он решил умирать, а весной как феникс снова оживает)) и плодоносит. Всё вроде хорошо судя по плодам, но вид у него -ужас, палка два листочка. Что с ним не так ? может кто знает...

  12. #12
    Аватар для НатаNN
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від Al_Li Переглянути допис
    у меня живет дома гранат, своей странной жизнью. Каждый раз мне кажется что он решил умирать, а весной как феникс снова оживает)) и плодоносит. Всё вроде хорошо судя по плодам, но вид у него -ужас, палка два листочка. Что с ним не так ? может кто знает...
    Гранат листопадный, на зиму может полностью или частично, в зависимости от температуры, сбросить листья.

  13. #13
    Аватар для Al_Li
    Реєстрація
    29 лютий 2012
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    225

    Типово

    я знаю что он листопадный, но не весь же год. Вот например сейчас он разделся и вновь решил одеваться, а на нем ещ и плоды зреют))

  14. #14
    Аватар для Бегемотишка
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    фрунзенский
    Дописів
    2 127

    Типово

    домашний гранат-выращенный из покупного семечка плодоносить не захотел,за что был высажен на дачу и там забыт!!1удивилась,но эту не жаркую зиму он пережил и все его 15 см зеленеют на даче-цвести по прежднему не думает...
    черенок с этого роскошноо каламандина все еще в парничке-интересно сколько еще будет думать?
    ну и самая ббольшая для меня экзотика-карисса-попробовать очень хочется-но ей еще и года нет...надо заснять-у нее уже и колючки есть
    пожалуй интересный эксперемент был бы от пассифолор в открытом грунте?!

  15. #15
    Климентина
    Guest

    Типово

    Вот я как раз по этому поводу и зазываю к нам на форум (специально из-за них даже эту темку открыла) Сергея Железняка и Веселого Роджера - Игоря Лянного ... не идут, некогда
    но, не теряю надежды... где-то же надо будет людям поговорить долгими зимними вечерами. А мы - тут как тут ... ждем рассказов про маракую

  16. #16
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Завтра покажу как прижилась прививка, того шикарного каламондина что ниже А вот черенок сидит в тепличке думу думает...
    По поводу гранатов. Их как любое плодоносящее растение лучше размножать черенками, дички цветут конечно но не так обильно...
    Я вот интересуюсь, будет ли киви жить на отапливаемой лоджии?

  17. #17
    Аватар для Бегемотишка
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    фрунзенский
    Дописів
    2 127

    Типово

    насколько я помню-киви надо 2 растения,чтоб было плодоношение-мужское и женское(растение двудомное(ну как облепиха)
    вот нашлаhttp://www.flower.vn.ua/lst/plod/k5.htm
    долгими зимними вечерамивсе правильно-готовь сани летом,и темку тож

  18. #18
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    OksiU2 какой красивый каламандин, а он съедобный? вкусный? а то я засматривалась в Вашем Саду на экзотику, но не знаю с какой стороны к ней подходить.
    Про киви расспрошу подружку, у ее родителей, в Киеве, растет, угощала нас в прошлом году

  19. #19

    Реєстрація
    26 березень 2010
    Звідки Ви
    г. Знаменка
    Дописів
    0

    Типово

    У меня из плодоносящих экзотов - банан






  20. #20
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від IlonaSH Переглянути допис
    У меня из плодоносящих экзотов - банан





    как же такое может быть????? и я хочу банан!!!

Сторінка 1 з 36 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті