Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 56 з 103 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657585960616263646566 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2056, показано з 1 101 по 1 120.

Тема: Плодовые экзотические растения - выращивание в домашних условиях и в грунте

  1. #1101
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово ц

    Функция редактирования на моем компьютере не работает.

    Сами следите за заказами.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  2. #1102

    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    13

    Типово

    Куплю Аннона муриката - 70 грн.
    Передумала, не буду брать.
    Востаннє редагував Александра\\: 21.04.2012 о 16:38

  3. #1103
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Может кто подскажет:
    купила саженец лимона на выставке. Сказали его надо обрезать и посадить, я обрезала веточки и листики, посадила и уже месяц он так и стоит.
    Сколько времени должно пройти чтоб он нарастил листики и веточки в рост пошли?

  4. #1104

    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    13

    Типово

    Вы ему обрезали все листики? Он был с открытой корневой? Если я не ошибаюсь, это с последней весенней выставки, растения из Запорожской области?

  5. #1105
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Александра\\ Переглянути допис
    Вы ему обрезали все листики? Он был с открытой корневой? Если я не ошибаюсь, это с последней весенней выставки, растения из Запорожской области?
    Да обрезала все листики, была открытая корневая без земельного кома. Покупала на выставке возле Шинника.

  6. #1106

    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    13

    Типово

    Я эти растения видела на выставке в Запорожье. Советовалась с любителями и мне объяснили, что открытая корневая - это чистая лотерея: может быстро пойти в рост, а может и нет. К тому же привиты эти растения на трифолиату. Поставьте на солнышко, побрызгайте эпином, пролейте гетероауксином и ждите. Пока очень скудно поливайте. Корни должны заработать, тогда и листики появятся.

  7. #1107

    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Дописів
    183

    Типово

    ..Поставьте на солнышко, побрызгайте эпином,..
    Эпин нельзя "на солнышко"...

  8. #1108
    Аватар для Valeskaln
    Реєстрація
    07 липень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Сокол-2
    Дописів
    1 623

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Почему-то не редактируется текст, поэтому повторяю в дополненном варианте

    Пришел список цитрусовых.

    1. Апельсин Варя( узколистный) -1шт – по 80грн..*Tanyushka*


    2. Мандарин ками – 2шт- по 80грн, 1шт- 60грн, 1шт- 65грн

    3. Лимета Долче Романа 1шт- 90грн

    4. мандарин испанский 1 шт – по 75грн zyfy

    5. апельсин Вашингтон Навел 2шт- 70грн, 1шт- 65грн

    6.Каламондин пестролистный 1шт-80грн,*Tanyushka* 1шт- 70грн Наталия.( раз был предварительный заказ )

    7. Лаймкват Таверас 1шт- 70грн НатаNN

    8. Цитрус Волкамериана пестролистный- 1шт-70грн, 1шт-60грн

    9. Лимон пестролистный Пинк Эврика- 2шт- 70грн, 1шт- 75грн

    10 Лимоны Дженоа, Лисбон, Кузнера, Ударник, Киевский крупноплодный- по 65грн*Tanyushka*(Есть каждого сорта по десятку)

    11. Лимон Флорентина – 1шт- 65, 2шт- 60грн



    13. Лимон бразильский 1шт – 45грн

    14. Питахая ( Драгон фрут)(укорененные черенки с плодоносящего растения) – 2шт – 50 грн НатаNN,Lisichka11, 1шт- 60грн

    15. Аннона муриката ( укорененные черенки с плодоносящего дерева) 4 шт – 70грн.НатаNN
    запишусь на лимон пестролистній за 70 грн))) когда и куда оплачивать?

  9. #1109

    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    13

    Типово

    Да, конечно, эпином нужно побрызгать вечером

  10. #1110

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    Продавец цитрусовых из Киева выслал каталог своих растений.
    Кому интересно, пишите, я перешлю на ваш эл. адрес.
    хорошо бы фото.

  11. #1111
    Аватар для Gold_dream
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    обл.Днепропетровская с.м.т Покровское тел:0996394491, 0989123406
    Дописів
    192

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    хорошо бы фото.
    100% согласна.Очень бы хотелось посмотреть!!!!!!А то первый раз по участвовала в СП...Так второй день хожу расстроенная от полученного((

  12. #1112
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово

    У этого продавца цитрусовые заказываются не в первый раз, можно узнать мнение у тех, кто брал. А растений так много, что фото всех продаваемых делать просто не реально.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  13. #1113

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Мила-2 Переглянути допис
    У этого продавца цитрусовые заказываются не в первый раз, можно узнать мнение у тех, кто брал. А растений так много, что фото всех продаваемых делать просто не реально.
    Толковый продавец всегда будет иметь прайс с фото и полным описанием растения,тем более что много.Это два стрючка фотографировать нереально.

  14. #1114
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Примите заказ
    1.Анонна муриката -1шт-70грн
    2.Лимон пестролистый пинк Эврика -1шт - 70грн

  15. #1115
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Александра\\ Переглянути допис
    Я эти растения видела на выставке в Запорожье. Советовалась с любителями и мне объяснили, что открытая корневая - это чистая лотерея: может быстро пойти в рост, а может и нет. К тому же привиты эти растения на трифолиату. Поставьте на солнышко, побрызгайте эпином, пролейте гетероауксином и ждите. Пока очень скудно поливайте. Корни должны заработать, тогда и листики появятся.
    Спасибо. Через пару мес. отпишусь что и как.

  16. #1116
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ!
    ЗАКАЗ ПО ЦИТРУСОВЫМ ВЕСТИ ДАЛЬШЕ БУДУ Я. СЕГОДНЯ-ЗАВТРА СОЗВОНЮСЬ С ПОСТАВЩИКОМ, УЗНАЮ БУДУТ ЛИ ДОПОЛНЕНИЯ К СПИСКУ С ИМЕЮЩИМИСЯ К ПРОДАЖЕ РАСТЕНИЯМИ, СО ВСЕМИ НОВОСТЯМИ ОТПИШУСЬ В ТЕМКЕ. ПО ВЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!

  17. #1117
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    ИТАК, СПИСОК

    1. Апельсин Варя (узколистный) -1шт – по 80грн.*Tanyushka*
    2. Мандарин ками – 2шт- по 80грн, 1шт- 60грн, 1шт- 65грн
    3. Лимета Долче Романа 1шт- 90грн
    4. мандарин испанский 1 шт – по 75грн zyfy
    5. апельсин Вашингтон Навел 2шт- 70грн zyfy 1шт olegi 1шт, 1шт- 65грн
    6.Каламондин пестролистный 1шт-80грн,*Tanyushka* 1шт- 70грн Наталия.( раз был предварительный заказ )
    7. Лаймкват Таверас 1шт- 70грн НатаNN
    8. Цитрус Волкамериана пестролистный- 1шт-70грн, 1шт-60грн
    9. Лимон пестролистный Пинк Эврика- 2шт- 70грн Valeskaln, ONOlle , 1шт- 75грн Мила-2
    10 Лимоны Дженоа zyfy 1шт, Лисбон, Кузнера, Ударник v_o_l_n_a 1шт zyfy1шт, Киевский крупноплодный- по 65грн *Tanyushka* (Есть каждого сорта по десятку)
    11. Лимон Флорентина – 1шт- 65, 2шт- 60грн
    13. Лимон бразильский 1шт – 45грн
    14. Питахая ( Драгон фрут)(укорененные черенки с плодоносящего растения) – 2шт – 50 грн Lisichka11, 1шт- 60грн--vika-
    15. Аннона муриката ( укорененные черенки с плодоносящего дерева) 4 шт – 70грн. -vika-, ONOlle zyfy

    ЕСЛИ КТО-ТО ДЕЛАЛ ЗАКАЗ И НЕ НАШЕЛ СЕБЯ В СПИСКЕ - МАЯКНИТЕ В ЛИЧКУ
    Востаннє редагував *Tanyushka*: 18.05.2012 о 16:50

  18. #1118
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Цитата Допис від zyfy Переглянути допис
    Добрый день, девочки отпишитесь пожалуйста, у кого как растут цитрусовые, которые заказывали через Мила-2, пересаживали ли вы их, и в какую землю, а то у меня что-то совсем клеминтин "дохленький".
    Не знаю как у остальных с цитрусовыми сложилось, но у меня с декабрьского заказа, если не ошибаюсь-не очень.Во-первых лимончик все время был на грани- листья у него были как пергаментные.В отличие от моих домашних лимонов-доходяга.Во-вторых, несмотря на постоянные опрыскивания жил в тепличке-потому что снимала пакет-листья сразу поникали. По приезду сразу видела обгрызанные листья-непонятно гусеницами или кем еще, а потом была шокирована тем что увидела на лимоне щитовку!!!у меня в доме ни на одном растении этой гадости не было.Теперь борюсь с щитовкой и сажистым грибком.Лимончик очень хочет расти, но стресс наверное был сильный.Второй мой цветочек из заказа -апельсинчик нана был изначально очень маленький, очень переживала за прививочку,потому что приехал голенький стволик с прививкой 10-15 см и 1-2 листиками.Всю зиму он простоял в таком состоянии,весной начал выпускать листики.Сейчас потихонечку стремится в рост.Я этому очень рада.Единственное НО это то,что у апельсинчика регулярно идут росты ниже прививки-это ведь дичка пытается расти?
    Из заказа сделала для себя вывод,что растение более маленькое лучше адаптируется,потому что лимончик изначально приехал с большой кроной, ну а теперь никак не адаптируется к новым условиям жизни.

  19. #1119
    Аватар для люшенька
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Не могу с вами согдаситься, irene2019, лучше всего адаптируются ЗДОРОВЫЕ растения с мощной корневой системой. А маленькое растение или взрослое - не важно. Приобретала у Разуваева метровые растения, они прекрасно адаптировались и плодоносят. Значит, или материнское растение, с которого был взят черенок для вашего лимона было нездорово, или сам черенок после укоренения загубили.

  20. #1120
    Аватар для ruslantron
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    р-он ТЦ Наша правда
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від zyfy Переглянути допис
    Добрый день, девочки отпишитесь пожалуйста, у кого как растут цитрусовые, которые заказывали через Мила-2, пересаживали ли вы их, и в какую.
    У меня из восьми цитрусов один погиб( из прошлогоднего зимнего заказа, получила в морозы), второй из этого же заказа рос хорошо, но этой зимой скинул 50% листьев, сквозняком продуло. Остальные растут нормально ттт. Пересаживаю почти сразу. Землю смешиваю покупную с огородной + крупный песок фракцией 2-4 мм (покупаю в магазине для аквариумистов) + немного сосновой коры.

Сторінка 56 з 103 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657585960616263646566 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті